Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aliwal, Какие вы классные!!! С рождением доченьки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, да знаю..с ним в саду и психолог занимается...Денис больше и лучше говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы так отдыхали в Греции

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Какие вы холесенькие, мимими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вы витамин Д3 даёте ещё или уже прекратили?

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, мы рыбий жир пьём, там вит Д тоже есть.

 

Привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Девочки, вы витамин Д3 даёте ещё или уже прекратили?

В пасмурные дни, если не забываю. У нас местные стандарты говорят до трех лет давать витамин Д в дни без солнца (например пасмурный зимний день). На практике педиатры наши после года уже про витамин Д не вспоминают и не спрашивают вообще. До года нам систематически об этом напоминали.

 

aliwal, Огромные поздравления с рождением доченьки!

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет и я тут сто лет не тыла все наверно нас забыли ))))

Время летит быстро нашим июлятам уже почти по 2,5 года.

Ну и мы вот теперь третьего ждём сюрпризик такой для нас ))))

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, С сюрпризом вас!!! :tectik: И хорошей беременности!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо

 

 

Девочки а что тут ни кого не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, с сюрпризиком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как бы здесь, заходим регулярно, но пишу мало. Растем , вот сегодня первый день после каникул снова в садик.

А еще в выходные Яна упала и "закатилась" в беззвучном плаче, а потом потеряла сознание на пару секунд. Я думала сама помру, поехали в больничку, там Яна уже прыгала как козочка , нас осмотрели и отправили домой с диагнозом "закатывание" от болевого шока и сказали, что ничего страшного и перерастет годам к 4. Вот теперь сижу вся переживаю...

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А еще в выходные Яна упала и "закатилась" в беззвучном плаче, а потом потеряла сознание на пару секунд. Я думала сама помру, поехали в больничку, там Яна уже прыгала как козочка , нас осмотрели и отправили домой с диагнозом "закатывание" от болевого шока и сказали, что ничего страшного и перерастет годам к 4. Вот теперь сижу вся переживаю...

именно потеряла сознание на пару минут?..или просто обмякла на руках?...и была вялой, но глазки открывала?...

если просто вялой была - то все нормально у вас, такое бывает у деток от болевого шока...и от нехватки воздуха в таком вот беззвучном плаче....если потеряла сознание- то сходите еще раз к неврологу лучше, а можно и снимок сделать

 

девочки всем привет, всех с наступившим новым годом! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на пару секунд, от болевого шока "забыла" дышать. Ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, да это страшно выглядит....у нас было так пару раз......второй раз тоже после падения на пол...поскользнулся на мокром полу..тоже скорую вызвали..пока до больнички доехали - он уже скакал галопом)))))))....потом я все таки сделала снимок..все хорошо...

 

как Яночка сейчас себя чувствует?..не было рвоты первые дни? спала нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, было вот тогда 2 раза подряд "закатывание" после падений и больше (тьфу-тьфу-тьфу) не повторялось. Тоже пока доехали до больницы уже чувствовала себя и вела нормально. Я думала помру со страха и сынок мой тоже испугался за сестричку очень, даже спать не мог, ждал нас из больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ну тогда больше не падайте)))))))))...хотя где их удержишь))))))) у нас это беда просто.....не боится ничего..везде лезет, ползет, летит, скачет..падает поднимается и все по новой))))))).....хорошо что я к седине не склонна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девки хоть тема потихоньку не живёт, но я к вам с вопросом. Мой Давида постоянно плачет требует кричит. Как с ним бороться? Что делать как прекратить это его поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки хоть тема потихоньку не живёт, но я к вам с вопросом. Мой Давида постоянно плачет требует кричит. Как с ним бороться? Что делать как прекратить это его поведение?

 

Привет. Он так поступает, потому что а) этот метод получить желаемое работает, б) такое поведение запрещено. Из личного опыта могу посоветовать установить для себя четкий запрет на удовлетворение просьб после нытья или криков. Т.е. опускаться до уровня его глаз и спокойно объяснять, что все, что он хочет, он может вежливо попросить (мой еще не говорит, я научила его обнимать. Т.е. объятие - это типа вежливая просьба). В противном случае он ничего не получит. И не давать - следить за собой в первую очередь, не идти на компромисс с собой, мол, я устала, пусть получит свое только замолчит. Это первое.

Второе, не запрещать такое поведение. Своему я всегда говорю, что он имеет право злиться, плакать и кричать, но т.к. мама устала, то он может делать это все в соседней комнате или коридоре. И опять же, строго соблюдать это правило. Спокойно и без психов (по крайней мере стараться) выводить его в коридор, например, так, чтобы он вас не видел.

Когда ребенок поймет, что такое поведение не работает, он перестанет так делать. Мой сын теперь ориентирован на получение похвалы, а не на нытье. Он не ангел, бывает всякое, но коридор и отказ пока он ноет - святое. Удачи вам :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянчик //, дело даже не в требования дело просто в капризах он сам по себе очень капризный постоянно слезы при том по поводу и без иного. Пример сегодня попросил сахар в кубиках я ему дала его но что случилось и от чего начались слезы так и не поняла.

А метод требований через слезы мы прошли уже. то есть об этом я знаю ещё от старшего сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Янка тоже ЧАСТО ревет и капризит, что не по ней - ор и псих. Даю проораться, потому что пока орет, ничего не слышит, не понимает, успокоиться (относительно) потом уже разбираемся, чего ей надо или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, это наверное возраст такой...у нас тоже на все психи...даже во время игры....не складывается конструктор - псих...не едет машинка- псих....

слезы, нытье, у нас это еще усугляется тем что говорит мало...не может дать понять что именно хочет..порой я конечно специально не понимаю..а порой и взаправду головой хочется об стену самой долбануться от непоняток

бороться с этим невозможно...просто объяснять что психовать бесполезно...проблема не решится, конструктор сам все равно не сложится и машинка не приедет)))))))..ну и не идти на поводу, что понимал,что хема: ор-дали все что можно и что нельзя, не работает...тогда половина психов уйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет! Сто лет здесь не общалась) У Димаси тоже истерики, он у нас - царь и ведет себя по-царски, а мы, холопы, бегаем и любой каприз выполняем))) А если не выполняем. то нас ждет наказание в виде диких воплей, замахивания руками и швыряние вещей :lala_1: Старшая такой не была, поэтому я сейчас нахожусь в состоянии непрерывного шока :D И у нас это не период, это постоянное явление с рождения)))

Ну а вообще, всё хорошо! горшок освоил полностью в 2,3 года, говорит не очень (по сравнению с сестрой в этом возрасте), гуляем. болеем, выздоравливаем - растем)))

Вот мой маленький вредина) Передает привет июляткам :girl_bye:

post-166048-0-88677000-1458468962_thumb.jpg

post-166048-0-19781200-1458468975_thumb.jpg

post-166048-0-61559500-1458468989_thumb.jpg

post-166048-0-22058500-1458469002_thumb.jpg

Изменено пользователем bolshayavredina
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...