Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки, отличные прибавочки! Молодцы вы с детками! Патти, вы просто чемпионы на чистом ГВ! Супер!

Ассария, мы выбирались все вместе в ТЦ, старшему перед школой надо было ранец, пинал, кроссовки и еще кучу всего, заодно в детский отдел зашла и увидела отличный зимний комбинезон и шапку, вот и взяла. Зима у нас может и в октябре начаться, так что запасаюсь потихоньку теплыми вещами.

 

Как я хочу арбуза!!! У нас есть проверенное место, где арбузы хоть и дороже остальных, но не наколотые хоть и ребенок хорошо переносит. Послала мужа недавно, а там закрыто( Так арбуза хочу! Да и молока у меня после арбуза больше всего.

 

А у сыночка на прошлой неделе сопельки были, он их глотал и тоже в стуле была слизь. Сопли прошли и слизь тоже.

 

ris_ris,  у нас бы второй раз не меряли. Хотя я бы попросила :) интересно ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машата да жалко ляльку туда сюда дергать, раздевать, одевать.

я и так вижу, что кушает много, часто, щеки растут, развитие идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мега-интересно сколько малыш прибавил. А в польку не набегаешься. Но мне подруга через недельку весы свои привезет - дома будем следить за весом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патти, вы просто чемпионы на чистом ГВ! Супер!

:confusion:

стараемся :)

 

Мне тоже мега-интересно сколько малыш прибавил. А в польку не набегаешься. Но мне подруга через недельку весы свои привезет - дома будем следить за весом)

я наоборт прививаю себе мысль без весов))) взяли ж на месяц, послезавтра возвращать

 

Патти, вы просто чемпионы на чистом ГВ! Супер!

я так рад)))) а то мне казалось такой кроха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет...вот и у меня загон начался..перешли на ГВ..теперь малыш может висеть на сисе по полтора часа...вес мне кажется и не движется совсем...я уже молюсь чтоб хоть полекило набрали...с животиком проблмеы начались..почти не спим..много кричим..весь день почти на руках..ночью спим только на маме...караууууул

как я тебя понимаю!! крепитесь!!

были на приеме..я так и думала в РД не так намерили..весим 3900(+1200) и 57 см(-3см)..головку держим..переворачивается с живота на бок с боку на спину..в четверг на прививку

я думала вы уже 5100 в 1 месяц ...

С прибавочкой!!!

 

Patty , Билибоника, с прибавочками вас!! Растите крепкими!!

 

Машата, могу поделиться арбузом ;) хотя они у нас тут тоже не мега органик))) как вода слегка подслащенная ... помню в России ела - какие то арбузы - так такие сладкие были ...

здесь таких нет .. к тому же они и без косточек здесь .... все в США модифицированное...

 

Хочу свой огород))

Изменено пользователем Olyshka-FL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ну переворачивается не осознанно))а вот что держит головку да))))Темка долго не держал ее!!

билибоника, спасибо))

 

Olyshka-FL, ой а я что написала 3900..да мы 5100 весим!!!мозг мой вообще не соображаю))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю уже давно выкладываю на игральный коврик, правда он где-то неделю назад только его заценил, а до этого ему было по-барабану. А вчера он увидел себя в зеркале на коврике, и целый час гулил сам с собой :) Сегодня с утра подошла с ним к зеркалу, а он давай себе улыбаться и смущаться :) Забавно так)))

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я может чота не понимаю. у нас на улице с утра 30

пошли мы в поликлинику, малыш в бодике и легкой пеленке

сижу в очереди на прививку, а там рядом однодневка наш. в теплой шапке из толстого трикотажа, одна пеленка внизу, сверху толстая трикотажная.я может перехолаживаю ляльку? но она спокойно себя ведет

по мне так еще и запарилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, 30.............у нас 10, мы уже в осеннем комбезе. Ты сама то посмотри не холодно ли твоему ребенку? ручки, ножки, шейка теплые? не икает? У всех разные представления о том как одевать крох, часто задаю себе такие вопросы даже со старшим сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я может чота не понимаю. у нас на улице с утра 30

пошли мы в поликлинику, малыш в бодике и легкой пеленке

сижу в очереди на прививку, а там рядом однодневка наш. в теплой шапке из толстого трикотажа, одна пеленка внизу, сверху толстая трикотажная.я может перехолаживаю ляльку? но она спокойно себя ведет

по мне так еще и запарилась

я смотрю по малышу своему)))

я тоже смотрю, мой раздетый, а другие очень одеты)))

Педя то сказала что я кутаю, то переохлаждаю)))

в общем я одеваю как себя и плюс еще

в жару плюс еще это пеленка, если нужно)))

 

а я вчера что-то загналась сильно

головку малыш еще не сильно держит, секунд 5-10 и все

переворачиваться конечно не может

у нас еще гипотонус, ручками за мои пальцы вообще не берется, когда подсуну, тогда могу его приподнят на ручках, но головка еще висит

кривошейка небольшая

как у вас малыши? наши ровесники?

 

а то чего-то я распереживалась, что мы тормоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, все индивидуальны. И развиваются тоже не одинаково. От кривошеи- массаж. И от гипотонуса тоже. Найди хорошего именно детс массажиста.

Ris ris Я в такую жару вообще в пампе. А если идем в пол-ку то одеваю бодик. Пеленкой тонкой накрываю только в помещении- тут везде кондеры, причем дуют сильно (имею ввиду сильный поток воздуха).

Я Тут по др поводу загоняюсь: из-за жары привыкнет ре к теплу, а когда похолодает- что будем делать. Кондер не включаем. То грудь застудила, то спина болеть начала..

И еще: у нас остатки желтушки на глазах есть. Сегодня были у педи- говорит что все норма, что у детей на грудном вскармливании может задерживаться желтушка. У нас не прям желтые глаза, но когда смотрит по сторонам- в уголках глаз есть. ( не знаю правильно ли объяснила). Просто читала в интернете что проходит за 2-3 нед, а нам уже 1, 5 " мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет))) у меня вопросик

у малышки на спинке шелушащиеся пятнышки! я думаю, может это алергия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто читала в интернете что проходит за 2-3 нед, а нам уже 1, 5 " мес.

а у вас часом не отрицательный резус крови?..с отрицательным резусом детки дольше выкарабкиваются из всего этого...хотя полтора месяца все рвно как-то многова-то :think1:

 

у малышки на спинке шелушащиеся пятнышки! я думаю, может это алергия???

а может просто реакция на воду?...и пятнышки только на спинке?...они бесцветные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira я потому же в помещении укрываю.

внутри и сквозняков побольшк и кондеры. ни один врач не ругал,что переохлаждаю. у нас это нереально, я сходила в майке, пришла и бегом в душ, тк мокрая вся

 

Patty тут я тебе не советчик,совсем не знаю,что да как и не парюсь. ручки просто разминаю при каждом кормлении, перебираю пальчики. спинку глажу пока на животик выкладываю,а как там она в соотв с советскими нормами развивается,я не знаю

 

да и честно сказкть, мне бы и в голову не пришло так на ручки поднимать, чтоб головка отклонялась назад.боюсь сломать что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  так и я о том же....бодика достаточно вполне, а накрывать тглько в помещении. Это разные люди и разный подход к уходу за детьми. Тоже вижу деток нашего возраста одетых чересчур. Это мы тут на БП прдвинутые и еще комаровского начиталсь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, у нас также долго уходила желтушка! Вот только 2 недельки как сошла с уголков глаз! и ничего не долго,в роддоме неонатолог говорила именно о 1,5-2 месяцах... не волнуйся и у вас сойдёт однозначно))) и резус у нас положительный у меня и моих двоих деток) а вот у папы отрицательный.

Patty, от кривошеи и гипотонуса - массаж, массаж и ещё раз массаж, причем не сама,а детский массажист! Удобнее всего на дом! У меня у старшего небольшая кривошея была,послк перого курса массажа всё ок))) и ещё павание без круга в большой ванне тоже лечи гипотонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку!

массаж через недельку начнем, ищу невролога и массажиста

почитала уже, вроде ничего страшного

все в норме и физиологично

в общем тренируем малыша и ищем хорошего врача :)

 

зы. знаю что вторые детки быстрей развиваются, а первые немного медленей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что вторые детки быстрей развиваются

:D :D :D тогда второй у меня точно акселерат будет...мой Матвей с учетом своей недоношенности практически не отстает от сверстников))))))) Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira у нас вообще педиатры всем говорят не кутать.в роддоме так меня б еще поругали,что в комнате 25 а не 22)

думаю, там бабушки внесли свою лепту в одевание, так как и дама была вся при параде, так просто нереально было бы успеть собраться с ногтями и прическами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вижу деток нашего возраста одетых чересчур.

ну мы например тоже кутаемся.....до сих пор причем...потому что мерзнет ребенок постоянно...а замерзнув начинает икать..мы даж дома в штанишках ходим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети, наверное, тоже разные. моей вообще 20-23 норм, а я сама подмерзаю, муж вообще мерзляк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может просто реакция на воду?...и пятнышки только на спинке?...они бесцветные?

вот не знаю??? начала смазывать маслицем кожу вчера-посмотрю! еще на одной щечке есть , ну может немного темнее , чем сама кожа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ты смотри..но если через пару дней проходить не начнет - показывайте врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,у меня вопрос про глазки..чот-то в последнее время Матюша стал часто косить глазами....бежат ьк врачу или это норма для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, мой сына иногда тоже немного косит,в инете читала что у многих так, обычно проходит к 3 мес у кого то проходит к 6 мес. Сама я очень переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...