Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Nuti//жабка, я тоже слышала такое, как пишет assaria,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и моя иногда косит, мне кажется, она как бы пытается научиться фокусироваться и думает, что вот так это делается

вроде это норма у малышат

я б после 3 мес бежать начинала только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б после 3 мес бежать начинала только

:D :D :Dа нам как раз три месяца в пятницу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вопрос про польку-нам завтра на месячный осмотр,а мы надумали переводиться из своей пол-ки в ту,что ближе к дому..мама меня уговаривает из старой польки завтра забрать доки,а на осмотр в новую идти на той неделе..как думаете,есть критичная разница,где мерять/смотреть малыша?что там на этом приеме делают кроме измерений и прививки от гепатита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, неонатологи в роддоме мне говорили до 1,5-2 мес. может сходить желтушка.

 

Kosharelle, нам больше ничего из перечисленного тобой не делали))) ну еще послушали...тельце посмотрели)

 

Nuti//жабка, сын практически не косит, редко бывает. А вот дочка я помню меня пугала этим) месяцев до 3 как раз. Ничего - все нормально с глазами)))) Вроде это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка

у меня тоже доча косила, месяцев до 3, как сведет глазки к носику. А вот сына ни разу.

Ходили сегодня в поликлинику, прибавили 982г и выросли на 4,5 см. Что-то у нас с ростом. В первый месяц 5,5 см, второй месяц 4,5. Уже в итоге 10 см от рождения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Никитку с 2 месяцами!!! ))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,  хорошо растет, а что тебя беспокоит? Мы вообще за месяц на 7! см выросли и сейчас растем заметно, думаю уже в районе 10 см от рождения тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, высокий будет мальчуган:-) С мини праздником Никитку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с круглой даткой вас! Растет мужик, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, идите уже к новому педиатру

по факту меряют слушают и пишут диагнозы всякие: кривошеи и гипотонусы, пугают родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, успокоили. Мне педя сегодня тоже сказала ничего страшного. Но это здесь, р-н а хотелось услышшать что " дома" врачи говорят.

По поводу температуры в квартире- вот странная штука....до сегодняшнего дня темп-ра в комнате 27 градусов душно и жарко. Спасались всем чем можно. Сегодня прошел дождь, заметно похолодало по ощущениям и свежее стало как то, а темп-ра все те же 27 град. Как такое возможно, интересно. И вот летним вечером может быть темп-ра воздуха 23град. И зимой днем у нас подымается до 25, но ощущения при этом оооочень разные. Летом в футболке, зимой в легкой курточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, у нас тоже на улице похолодало

в комнате все те же 27

но я вторую ночь малого в человечек одеваю, т.к. и сама кутаюсь в одеяло, веет свежестью

а днем он в бодике

 

девочки, а у нас немнжко потеют кулачки и носочки сняла, пяточки влажные, я его за ножки целовала, а там легкий запашек ножек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, может это с влажностью связано.Гигрометра то нет? При повышенной влажности и жара легче переноситься. Если верить Комаровскому, то без увлажнителя воздуха теперь никуда. Хочу вот в саду поднять вопрос, скинуться родителям на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у нас тоже слабенький запашок ножек :) . В жизни очень не люблю этот запах, а тут нюхаю и целую пяточки.

 

Спасибо девочки за поздравления. :reverans: :reverans: :reverans: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня в полю забрать наши документы на перевод, ужаснулась! Видимо, так давно не была в детских поликлиниках...узкие коридоры, толпы мамаш с детьми, унылые лица и детский ор...Позитивненькая для ребенка обстановочка, что сказать! Наша престарелая медсестра набурчала на меня, почему я раньше не сказала про перевод - она бы к нам не ходила месяц...теперь документы будут готовы только в понедельник, на след.неделе пойдем знакомиться в новую польку со своим врачом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вроде как влажность стоп и рук говорит о легкой нехватке вит Д... головка не потеет?

Не_дилетантка, вот я тоже хочу в саду чтоб в группе увлажнитель стоял... а то как начнется зима со своим распрекрасным отопительным сезоном - сразу пойдут сопли от ужасно сухого воздуха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только с ПК приршли..там провели часов 6-7..дети усталди ужас..и я ..сделали узи...у младшего изменение в головном мозге..сначало испугалась когда окулиста прошли..она сказала что может быть ВЧД из за быстрых родов и асфиксии..узи в 6 мес еще сделать нужно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в старом саду мы покупали увлажнитель, а вот в новом еще не знаю, как обстановка!!! завтра на прием к директору снова пойдем, наверное! сегодня не получается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, а что за изменения? у нас в 1 мес по узи могзга небольшая незрелость,как будто ребенок родился немного недоношенным... Но когла пошли к платному лучшему в республике детскому невропатологу,она.посмотрев узи и Егора,сказала, что это абсолютный вариант нормы и всё ок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня в полю забрать наши документы на перевод, ужаснулась! Видимо, так давно не была в детских поликлиниках...узкие коридоры, толпы мамаш с детьми, унылые лица и детский ор...Позитивненькая для ребенка обстановочка, что сказать! Наша престарелая медсестра набурчала на меня, почему я раньше не сказала про перевод - она бы к нам не ходила месяц...теперь документы будут готовы только в понедельник, на след.неделе пойдем знакомиться в новую польку со своим врачом ))

мы тоже переводились в другую польку! нам ничего совсем не сказали, просто отдали карточку и усе!!!странные они, как это не ходить к новорожденному!!! а кто должен тогда ходить-это их обязанность!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у нас тоже слабенький запашок ножек :) . В жизни очень не люблю этот запах, а тут нюхаю и целую пяточки.

ага :)

Patty, вроде как влажность стоп и рук говорит о легкой нехватке вит Д... головка не потеет?

нам прописала педя, но зачем летнему витамин Д, да и на солнце бывает

но присовокупила она к потению ладошек и ног

головка да, когда напрягается на животике или жадно сосет, потеет немного, но жарко ж еще

и у папы у нашего тоже такая особенность, сильное потоотделение

он когда спит, мысли в голове несутся - на утро реально мокрая подушка

только с ПК приршли..там провели часов 6-7..дети усталди ужас..и я ..сделали узи...у младшего изменение в головном мозге..сначало испугалась когда окулиста прошли..она сказала что может быть ВЧД из за быстрых родов и асфиксии..узи в 6 мес еще сделать нужно будет..

M@mita_Joven, а что за изменения? у нас в 1 мес по узи могзга небольшая незрелость,как будто ребенок родился немного недоношенным... Но когла пошли к платному лучшему в республике детскому невропатологу,она.посмотрев узи и Егора,сказала, что это абсолютный вариант нормы и всё ок)))

девочки, вот эти узи и диагнозы они нас только пугают, нужно к ним критически относится и смотреть по ребенку

все будет хорошо, здоровые детки и все наверстают, они сейчас проделывают колосальную работу!!! конечно все органы не успевают

зы. просто мне тоже напрописывали, а я смотрю, все ребенок делает, учится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, а что за изменения? у нас в 1 мес по узи могзга небольшая незрелость,как будто ребенок родился немного недоношенным... Но когла пошли к платному лучшему в республике детскому невропатологу,она.посмотрев узи и Егора,сказала, что это абсолютный вариант нормы и всё ок)))

вот и у нас также, невропатолог сказала, просто повторить узи гм месяцев в 6... и не париться зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, в заключении фетальная полость Верге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...