Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ССори , по поводу УЗИ ничего не могу сказать. Здесь никому ничего не делают.

А вит Д нам тоже прописали, хотя солнца тут предостаточно, я удивилась, но оня г-рят обязательно принимать.

А увлажнитель у нас есть. При том, что жарко - влажность 72-75%. И зимой у нас отопительного сезона нет (не предусмотрены в домах отопительные системы). Но у нас ооочень редко темп-ра зимой опускается до +5.(ночью). А днём +20-25. Хотя всё равно в доме холодно, греемся кондером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а нам как раз вит Д не прописали(

зато на узи дали "направление", говорят "придете аозьмете талончик"

я говорю как же я с ребенко. приду. ответ крутой: "ну пусть бабушки придут возьмут"

если бабушек нет, то и на узи не попадешь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот и нам что-то с этой Верге написали. не бери в голову, всё у вас хорошо! ПРОСТО поорите узи)))

 

По поводу вит Д. Я не буду давать до зимы до ноября, декабря. Но если бы у нас потели ступни,ладошки и голова - я бы давала. Это точно нехватка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вит Д. Я не буду давать до зимы до ноября, декабря. Но если бы у нас потели ступни,ладошки и голова - я бы давала. Это точно нехватка.

ну пока у нас солнечно и жарко, я не буду давать

как пасмурно станет - будем

и педя сказала в солнечные дни не давать

но я хочу сходить к платному педиатру, участковая какая-то помороженая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вроде говорила, что надо будет давать, а сама не назначила.вот теперь думаю.но мы когда выходим специально пару минут проводим на солнце либо под деревцами долго открываю коляску и держу, чтоб лучики на ножки, ручки падали.вот переживаю, не мало ли.но скоро совсем много гулять будем, а солнце у нас минимум до середины октября

плюс в моих поливитаминах есть он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да конечно..думаю что это ВЧД и из за быстрых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ладошки, пяточки бывают мокрыми ((( И нам назначили вит. Д. Но показанием было совсем не это, а то что на дворе август, ребеночек весь одетый гуляет.

Я тоже поворачиваю коляску к солнцу и 10 минут стоим- загораем, хоть и жмуримся, хмуримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что ребенка нельзя под прямые солнечные лучи без защиты.

 

До 3 лет, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, согласна,под прямые солнечные лучи низя. а вот рассеянное солнышко (под деревом например) или рано утром когда оно не такое активное или вечером выставляться на солнышко всё-таки нужно ненадолочко)))

И ещё желательно не лицо выставлять,а какие-нибудь участочки тела, например ручки,ножки)))

В наши окна солнышко приходит с восходом и часов до 10... и как раз когда мы просыпаемся утром в 7-8 часиков,раздеваемся до маечки или вообще голышом если тепло-тепло,ложимся на балкончике в люльку от коляски. И специально поворачиваю люльку так,чтобы солнышко утреннее неактивное падало нам нам на ручки или ножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде комаровский говорил,что под деревьями нормально и вполне достаточно даже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та даже в теньке в солнечный день ульрафиолет получает ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и нам прописывали витамин D но в комплексе с A и С ....

хотя у нас тоже солнца полно - но все понимают что никто под таким солнцем гулять не будет ...

я дала один раз и на след день были кровяные прожилки в стуле ... с этим связано или нет не знаю....

сегодня вас прочитала что если потеет голова и ладошки и пятки - явно не хватка витамина D ..... а у нас так голова потеет ... что на сле д день после мытья ... волосики опять грязные ....

дала сегодня еще раз - посмотрим на результат - если результат тот же - буду педу говорить на визите в 2 месяца.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила что у нас ручки потеют когда он занят "спортом" и лобик так же потеет

когда на животике лежит и балду поднимает, когда на сиське висит (головка еще потеет от контакта со мной)

а когда спит или просто лежит - норм

и вообще я всегда знала, что летние детки не нуждаются в искуственом витамине Д

солнце есть

а ультрафиолет он и в тени и вечером и вы им напитались пока Б ходили

рахит у летних это скорее исключение

я пока против витамина д

да и педя сказала пить когда нет солнца, типа осенью и зимой

 

Olyshka-FL, узрела только, твоя доченька родилась в мой ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, узрела только, твоя доченька родилась в мой ДР

Ага)) мы такие))) у меня 6 го было .. .но доча свой выбрала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вит. Д педя прописывает с октября по март, так и будем пить. На ГВ вообще рахита не бывает, да и тем, кто на ИВ тоже можно не переживать, вит. Д в смеси достаточно. Норма ВОЗ 400 ме/сут, например, в смеси NAN витамина Д - 36ME на 100мл. При ИВ ребенок получает в среднем по 120 мл смеси 8 р/день, т.е. 43 МЕ за раз = 344 МЕ в сутки :sorry:

А передоз его намного опаснее, чем недостаток.

Над-и-н, Сонита, gotta, Kosharelle, @Anya@, Nataliya//3, спасибо, девочки! Крестины наши прошли отлично, малышка лежала умиротворенно на руках у крестной и улыбалась. В купель нас окунали первыми и даже после этого она не заплакала. В общем, теперь у моей девочки есть ангел-хранитель!

Nataliya//3, Никитку тоже с таинством Крещения!

ой наши девочки еще и одинаково накушали за этот месяц-1100!!!

точно! только мы мальки по сравнению с Милашей ;)

Над-и-н, торт очень легкий оказался и вкусный, называется Рафаэлло

Ссылки скрыты.

assaria, Patty, Анулька@мамулька, M@mita_Joven, билибоника, Nataliya//3, вас тоже с прибавочками!

Nataliya//3, мы на 9см выросли от рождения)

Nuti//жабка, про глазки норма, у них глазные мышцы еще слабенькие, а еще читала, у новорожденных широкая переносица, постепенно все нормализуется, мес. к 3, но может и к году

Ритулечка, держись, дорогая! Про колики я цитировала часть статьи с русмедсервиса, вот она целиком:

 

Колики

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

 

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

 

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

 

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

Когда все это кончится???

Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, только тебя пропажу вспоминала :)

с крестинами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про затяжную желтуху: в норме может до 3 мес. проходить, у кого-то даже дольше. Это так называемая желтуха грудного вскармливания. Билирубин при ней не так высок, чтоб отрицательно влиять на организм ребенка, и не требует медикаментозного лечения. Если хотите, чтоб быстрее прошла, загорайте на солнышке, можно через стекло дома. При такой желтушке достаточно на 3 дня перевести малыша на смесь (самой сцеживаться) и билирубин резко падает. Когда вновь начинаете ГВ, он уже не поднимается. Но эти меры с временным отлучением показаны при высоком уровне билирубина Если только уголки склер желтоваты, этого не требуется. По данной теме все подробненько на русмедсервере написано. Вообще, я уже упоминала про этот форум, вот и Сюся его цитирует. Очень полезная вещь! Рекомендую!

Про косящие изредка глазки- тоже норма, до 6мес. точно, связано со слабостью глазных мышц, что имеет право быть в столь юном возрасте.

Про УЗИ головы, т.е. НСГ. Опять же с русмедсервера. Что делать при плохой НСГ? Ответ: НИЧЕГО! Само по себе узи гол.мозга без прочих симптомов не говорит ни о чем.

Изменено пользователем Veryu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, большое спасибо за такой подробный ответ. Почти тоже самое мне сказал педя. Но хочется же услышать инфу с нескольких источников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, с возвращением!!! Совсем нас забросила ;))))

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, спасибо!

Kosharelle, спасибо)) я не забросила, обо всех помнила и даже соскучилась! :Hello:

На выходных уезжали на базу отдыха с ночевой, отмечали юбилей 60 лет нашего деда. Вероничку на свежем воздухе так расплющивало, что она только ела и спала в коляске. Все там восторгались какой спокойный ребенок, так по приезду домой она с 6 вечера и до 12 не спала) выспалась называется) Я с непривычки аж офигела. Но у меня радость, ночные кормления у нас стали не кажд. 3ч, а часа ч/з 4-5.

Девочки, у кого малыши преждевременно рожденные, у вас ставят деток на учет к окулисту? Или это только у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,нас не ставили. Хотя мы у него еще не были....

 

Эх! Скоро женихаться и невеститься будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных уезжали на базу отдыха с ночевой, отмечали юбилей 60 лет нашего деда. Вероничку на свежем воздухе так расплющивало, что она только ела и спала в коляске. Все там восторгались какой спокойный ребенок, так по приезду домой она с 6 вечера и до 12 не спала) выспалась называется) Я с непривычки аж офигела. Но у меня радость, ночные кормления у нас стали не кажд. 3ч, а часа ч/з 4-5.

Девочки, у кого малыши преждевременно рожденные, у вас ставят деток на учет к окулисту? Или это только у нас

 

у нас это норма с 6 до 12 не спать, даже с 4 до 12

 

иногда с 14.00 до вечера мы не спим совсем))

 

и крепко засыпаем только после 12 ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, нас не ставили, хотя за зрением наблюдают у недоношен-х частенько последствия бывают, если что то не успевает дозреть.

мы стояли у невролога до года и хирурга из-за грыжи.

 

Мы тут с Настей у невролога были в ПК, назначил нам он Пантогам, сказал, что беспокойство есть - он брал ее за ручки и отпускал их - она их растопыривала, так как будто упасть боится...незнаю вот давать или нет, а то тоже любят всем подрят пичкать у нас, особенно неврологи

 

никому больше не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда с 14.00 до вечера мы не спим совсем))

у нас тоже так часто бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Настей у невролога были в ПК, назначил нам он Пантогам, сказал, что беспокойство есть - он брал ее за ручки и отпускал их - она их растопыривала, так как будто упасть боится...незнаю вот давать или нет, а то тоже любят всем подрят пичкать у нас, особенно неврологи

 

никому больше не назначали?

у нас тоже малышка часто ручки расставляет, как бы боитьсяупасть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...