Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

вот и моя с 23 до 11-12 утра выспится (с паузами на кормежку) а потом гуляет почти не спит, минут по 30-40 поспит раза 2-3 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, вот вот так же, но моя может и по 10-15 мин 2-3 раза! и усе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что ребенка нельзя под прямые солнечные лучи без защиты.

 

До 3 лет, по-моему.

Значит я дурость делала. Хоть и в утренние часы и в вечерние. Хорошо, что без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за зрением наблюдают у недоношен-х частенько последствия бывают

Вот и у нас наблюдают сетчатку, 2 раза уже ездили к окулисту, она смотрела глазки с помощью скоб расширяющих, это жесть, ребенок в истерике бьется, его надо держать и при этом не смотреть туда - она запрещает, говорит смотрите на монитор. Видать там зрелище с этими скобами не для слабонервных. Но слава Богу все по этим осмотрам у нас ок. Много девочек в очереди встретила, с которыми лежали в больничке для недоношенных. Бедные наши малявки, ч/з такую жесть проходить...

Про ручки - у нас тоже так. Мы тут конечно не неврологи собрались, но мне кажется, криминального в этом мало. Про Пантогам могу сказать, что только тебе решать давать или нет. Хорошо бы проконсультироваться еще с др. спецом. А вообще пантогам запрещен почти во всей Европе, США, Японии и тд, считается препаратом плацебо, лек-во с недоказанной эффективностью, т.е. он не прошел испытаний на новорожденных и младенцах, поэтому нельзя судить о его пользе или вреде. Т.е. безопасность под вопросом и в лучшем случае использование его бесполезно. В инете полно инфы, можешь почитать, но только тебе делать вывод из нее и решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,ого какая процедура! Бедные карапузики... Про пантогам согласна с тобой с каждым словом)));

 

Девочки,у кого детки днем мало спят... Не знала что так бывает в 1-2 месяца! У меня оба парня в возрасте 1-2 мес спят днем от 0,5 до 2 часов с промежутками на бодрствование в 1,5-2 часа... Благодаря этому можно поесть,поспать хоть чуток,что-то приготовить,собой заняться и со старшим ре время провести...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот и уменя спит по 1,5-3 часа

играться больше часа - устает

 

нам же педя прописала в диагнозе: гипотонус, кривошея и синдром двигательных нарушений

мне же вслух говорила, все ок! кривошея небольшая, она пройдет и немного хватательный рефлекс снижен

к неврологу не направляла, я сама ее о нем спросила

 

начиталась этих диагнозов, перепугалась

поехали к неврологу

кривошея от лежания в утробе, разработает, крутит голову все равно во все стороны

все рефлексы в норме абсолютной, головку держит шикарно на свой возраст

мышцы спины слабоваты (откуда им вообще еще быть?)

прописала общий массаж и не волноваться, Ре в порядке

я хоть улыбнулась под вечер :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//

Нас не ставили, окулист смотрел глазное дно еще в больнице,сказал что все хорошо. Только вот у недоношенных дольше до развивается зрение, где-то к 4 месяцам оно становится как у взрослых. И еще окулист мне сказала что надо беречь глазки от света, особенно глазки недоношенных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже малышка часто ручки расставляет, как бы боитьсяупасть!

я вообще думаю, что это рефлекс какой то у них.

Решила не давать я пантогам, Сюся//, я читала про него, старшему давала, но там другая ситуация была, сейчас все нормально с ребенком, не буду пичкать, после НСГ еще посмотрим.

 

Сюся//, капец, бедная малышка, нам тут просто окулист смотрела глазки, дак пальцами так давила на веки сильно тоже ребь в истерике, держала ее...но по другому не посмотришь.

 

Про сон: мы еще большую часть дня спим, даже если перед сном 3 часа проспит, потом через часик все равно уснет, но раньше 23.00 не засыпает, вечер у меня занят, а так днем дрыхнет на руках, только ложишь просыпается, но это я сама так приучила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как плаваете и сколько раз в день? Мы что-то полюбили это дело) Заплываем днем и на ночь в большой ванне. Сначала в круге,потом на животе восьмеркой. От последнего Егор просто тащится :D прям готов пол часа так плавать) у меня аж руки и спина устают) а вот на спинке,держа под затылок только пару дней не боится,лежит, но не гребет так сильно,как когда на животе.

Заметила,что и пропукиваться стал лучше после таких активных заплывов.ну и крепче спит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в круге через день плаваем, как то особой радости еще нет у нее.

На руках каждый день днем, тоже упражнения делаем, на животике нравится, на спинке нет, тож болит спина и руки...

а вот на ночь купаться я перестала, т.к. долго потом не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день (кроме прививки и температуры) в круге на животике, вот недавно сама стала пробовать на спинку переворачиваться. научилась по-хитрому то плавать, то по дну бежать быстро-быстро

упражнения не делаю, иногда ныряем, но ей не очень это дело, мучитт не хочу, пусть плавает, как нравится. в конце концов меня в полтора года аж повезли впервые плавать, но ничего, проблем с нырянием и плаванием никогла не было.

а вот свекровь убеждена, что раньше трех маленьких деток не возят на море (вообще у нее столько в голове ада, я просто в шоке, как будто дети сделаны из сахара сыпучего: на ветру развеется,в воде растаит), так вот муж уже взрослый мужик, а воду практически боится. по волнам даже не большим вообще не плавает, не ныряет, так, побарахтается минут 15 и надоело. привила ему короче говоря боязнь воды и сами не любят, максимум на пару дней в году ездят, хотя мы в паре часов от моря живем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж наоборот с ребенком как со взрослым :) ездить, ходить, кувыркаться и т.д. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы стараемся по-взрослому общаться. а вот свекровь это жесть) "оооой, пукнула моя девоська, молодец!" и постоянно ссюкает и всякое "ооой, покакала, покакала!" такой сюр.я ей говорю "у нас ребенок такого языка не знает")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы плаваем один раз в день на ночь - до этого еще массажик с шипастым шариком делаю, гимнастику - чтобы произошел полный умотейшн, поплавали, сися и спать. Обычно мелкий плавает с мужем, и на спинке, и на пузике, пару дней назад проныривать его начали.

И тут нам привезли круг! Девочки, мы что-то видимо не так сделали! Вы сильно круг надуваете, когда засовываете туда малыша? Мы надули полностью, на Тимошу надели - он в ванной стал на дно ножками, тело к поверхности не поднимается, шея строго перпендикулярно поверхности воды - он напугался, в ор, и мы напугались..и круг сняли( В общем, плавать в такой конструкции как-то нереально( Где мы лажанули?

И еще, в какой темпе купаете детей? Мы делали 32-30 градусов, вначале повопит, конечно, потом раздрыгается и норм. С мамой купаю второй день (муж в отъезде), так она все время квохчет, что ребенку холодно, поэтому он рыдает и "она не видит у него удовольствия от купания". Мол, надо 37 градусов, чтобы расслабился и плюхался. А я говорю, что водичка бодрить должна, тогда мелкий ластами будет шевелить, чтобы согреться. Кто из нас прав?

 

ris_ris, молодцы, что норм разговариваете - нам вообще один мудрый чел сказал, что у ребенка "только тело несовершенное, так-то он еще поумнее нас с вами будет". Мне кажется, в этом что-то есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель про то, где вы накосячили, я не знаю, моя тоже бывает ножками стоит или идет)

а.про то,что они умные - 100%. все понимает сразу же, мужа сестра вечно говорит "ой, та она ж еще ничего не понимает" меня аж выбешивает. и она кстати педагог по образованию. притом, что видно по мимике, что у человека в голове ворох мыслей хоть и крошка, и людей помнит, и стихи, и музыку.

 

мы при 32 купаем (начинали с 34, вот за месяц понизили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего то 37-36 делаю воду, но дверь всегда открытая и вода остывает под конец купания немного, надо тоже похолоднее пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, а мы пол ванны обычно набираем, видео кстати я выкладывала в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в 33-32 купаемся :D как-то незаметненько перешли с 36)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с купанием тоже лажанула!!! купала при 34-35 на градуснике! но вот позавчера чего то думаю перемеряю ртутным(немного горячей вода кажется-а там 38!!! получается я купала малявку при 38 , когда пользовалась градусником! иногда просто рукой трогала-тогда видимо нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 34 где-то делаю, ему приятней и активней, чем в 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 33-34 плаваем... а в 37 ему жарко и он орет в круге. Я к такой воде долго приучала не ребенка, а папу и бабушку))) Они еще все время норовили дверь закрыть в ванную) Сейчас уже не рыпаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, вот-вот, закрыть дверь - бабулино любимое дело! Муж наоборот, тяготеет к закаливанию - вода 31 и дверь нараспашку)) Вот сейчас сын наконец пасется в круге уже 15 минут - ура, дело пошло!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем одинаково думаем о воспитании, а вот свекровь бы охренела, если б узнала.

в итоге у нас все вокруг знают, что Лиза плавает в круге и видели фото и видео, кроме нее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, умник сына! ))) а моя пиявка со мной поговорит немножко,и давай с игрухами болтать... я уже на них обижаюсь :malicious: у мелкого больше всего в почете сейчас гном с развивающей дуги,так ржет на него :D

Я замечаю,что Егор подольше уже начал лежать смотреть и мобиль на на коврике!))) а то раньше 2 минуты и всё, хватит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...