Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

клево, моя по настроению только болтает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,посоветуйте что делать. ЕГОР после вечернего кормления которое перед сном, срыгивает молоко когда кладу в кроватку засыпать ( хоть и ношу столбиком как поест и воздух отрыгнем),оно попадает ему в нос и он хрюкает потом всю ночь! И так уже 2 ночи! А сегодня и утром это хрюканье не прошло((( такое ощущение,что молоко застряло где-то глубоко,потому как пробовала аспиратором - ничего не отсасывается... А это хрюканье мешает ему засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с ПК..брат мой ходил с нами прошли всех врачей и С Дениской и с Темкой)))..про Темку сказали чем это мама его кормит такой кабанчик на пеленальном лежала это смешно))а невролог сказал что он сам пойдет скоро и без массажа..а Дениске назначили уколы актовегин,электрофарез и плавание..записалась в бассейн..если будет работать позвонят..а так будет в ванне по полчасика наверное плавать..думаю массаж платно сделать..только по деньгам кому то одному сделать или Дениске или Темке..т.к Дениске в 3 мес на бесплатный дадут только талон

 

а еще Дениске сделать контрольный осмотр глазного дна к 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, а для чего актовегин и электроннойтрофорез Вам назначили? Что не понравилось неврологу? И глазное дно зачем смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, только аспиратором, а так само пройдет и мы так хрюкали, один раз кормила ее лежа, она ест и одновременно из одной ноздри молоко бежит - видимо вдыхает одновременно, что ли...и срыгивала пару раз, еще до месяца - несовершенная система.

а так у моей подруги у дочки такие срыгивания были постоянно до года и даже после, проблема была с твердой пищей страшно, что задохнется, а врачи кроме того что узкие носовые проходы и родов. травмы не говорили, что делать, неврологию лечили они, прошло потом само.

 

M@mita_Joven, а какой диагноз поставили, я помню что он синий был у тебя? гипоксия то точно была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас были тоже такие проблемки со срыгиванием и хрюканием! только аспиратором пользовались , либо само проходило!

 

bolshayavredina, моя тоже любит агукать, когда сиську даешь-радуеться, наверное, говорит- Спасибо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Сонита, а у нас только сейчас такое,хотя я думала это только у совсем малюток бывает... Может у нас аспиратор не очень - в виде груши с силиконовым наконечником и надо другой типа Отривин бэйби? Просто со старшим не было такого и насморка не знали до 1,5 лет...

 

Ещё, Егор научился пихать в рот кулаки и сосать их))) так смешно! Делает это обычно после кормления или когда сидим какаем))) прям так по-деловому засовывает кулачки и причмокивает мол ммммм... как вкуснаааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас аспиратор не помню какой фирмы, но он такой с трубочкой(надо самой отсасывать ртом))))

а кулачки они у нас тоже в почете))) так смакует, что слышно мне иногда на кухню-через две комнаты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и мы часто так хрюкаем.... Бывает после кормления ложу ее к себе на живот... Полулежа сама лежу... Так положишь руку на спину и звук такой не очень хороший. Буду спрашивать у педиатра. Аспиратор тоже нихрена не отсасывает. Хотя вторую норку закрываешь.

 

Насчет кулачков. Мы уже 1-1,5 недельки как нашли свои кулачки. Постоянно их во рту держит. Я уж и подумала что не всегда признак голода.... Еще и глаза в кучу))) разглядывает...

Сосем и локти и кулаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, во даёте))) ещё и разглядываете))) мы точно не от голода сосём,так, как развлечение)))

gotta, надо нам тоже купить с трубочкой. пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, в виде груши фигня, отривин бэби рулит!=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы точно не от голода сосем кулачки!нам так нравиться просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала невролог что у него движения не симметричны а насчет НСГ-не доразвита НС,а хирург сказала что тонус в ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда моя хрюкает, я подношу ее к раковине, говорю "ныряем" и ладошкой водой умываю так, чтоб в носик попало. раза 3. она отфыркивает сопли и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от хрюканья переодически промываю аквамарисом

а про кулачки, читала что можно носочки яркие одевать и он не сосать будеть, а врубаться что это его ручки))))

 

M@mita_Joven, вот эти все диагнозы еще нужно перепроверить

когда мы были мелкие, никто такого не ставил, вернее не прописывали так много платных процедур

давали советы по домашней гимнастике и уходу

а сейчас что ни ребенок, то гипертонус, то вчд, то гипотонус((( и всем массажи срочно

потому и нужно проверять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, это да..когда я была маленькой говорили что я поздно пойду а пошла в 11 мес а стояла без опоры в 9 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купила аспиратор Отривин бэйби, это такая ВЕСЧЬ!!!!!! Отсасывает отлично!)))))

заодно и старшему отсосала соплюхи (у енго 2- й день сопли непонятные,то текут то нет их)

 

M@mita_Joven,обязательно перепроверьте диагнозы вашего невролога. Любят они назначать блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, думаю к платному неврологу записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty у нас и носочки и напульсники ламазе с погремухами. периодически надеваем, но пока полный неврубон) пока висят на кроватке как украшение

но она и кулаки не сосет если не голодна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не от голода сосет, а для развлекухи себя:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к неврологу ходили, все нормально. Перед нами была мама с сыном, жаловалась, что сын не ползает, что ей кажется, что он отстает в развитии, на что невролог ее убеждала в обратном, говорила, все у вас норм, все дети развиваются индивидуально. А маме такое чувство, так и не терпится подавать дитю какие-ниб. чудо-таблетки, чтобы пополз быстрее и пошел и тд....В общем, мне наш невролог понравилась!

все вокруг знают, что Лиза плавает в круге и видели фото и видео, кроме нее)

значит скоро и она узнает, если уже не знает :Crazy: Вот весело будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акое ощущение,что молоко застряло где-то глубоко,потому как пробовала аспиратором - ничего не отсасывается... А это хрюканье мешает ему засыпать...

я в таком случае закапываю нос физраствором (капельки для носа есть такие с солевым раствором..у нас Салин называются) - становится легче...у нас с нашей недоношенностью это постоянная проблема была первые два месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тоже еще не врубается

но все же пробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я только таким и пользуюсь, остальные фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас, пользуясь соплями, показываю ей пакетик с носовыи платками, он синий, яркий, шуршит. и в ручку удобно ложитмя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...