Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Всем приветик! А моя барышня все пытается сесть, из положения лежа, полулежа пытается садиться, пресс скоро накачает, аж изкряхтится вся. А ведь рано же еще, особенно девочкам, до 6,5-7 месяцев планировала не сажать. Сын только к 5 месяцам так делать стал. Зато на пузе лежать не любит, даже в круге в ванной. Есть еще такие торопыжки? Может и нам массаж нужен...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой тоже не любит на животе лежать, быстро сердиться начинает. Только на мне хорошо на животе лежит, но это ж не то. Я его все равно выкладываю, но вот волнуюсь, как он научиться переворачиваться, если так помалу стал лежать. (Раньше такого не было, видимо надоело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мой тоже все время голову поднимает из положения лежа на спине! так кряхтит, старается! я его только за ручки возьму а он сразу подниматься начинает!!! вообще лежать не любит, сиди и ходи с ним на ручках столбиком и все тут, спиной к себе только!!!

на животе тоже полежит, подержит голову, потом устает и начинает возмущаться, а потом и разораться может(( вертикально уже довольно хорошо голову держит, а вот лежа на животике держит, но не сльно длого.

а когда массаж обычно делают? в 3 месяца? я вот думаю мжет в 2 сделать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот полюбил на животе лежать, пробует поворачиваться. А вот в круге разлюбил(((((( Я уже не знаю, что и делать...плавает 5 минут и орет((( потом приходиться успокаивать на руках и опять опускать, но не всегда срабатывает. Раз даже в ванну к нему залезла в чем была))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, и моя пару раз пыталась садится полулежа тоже на мне лежала и прямо тянется так вперед, я думала это просто пока рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  нам в роддоме говорили массаж после 2 месяцев можно.

А головку мы тоже вертикально хорошо держим, а на животе начинаем через какое-то время еще уставать и возмущаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а без круга не хочет плавать? Егор когда в круге устаёт,я снимаю круг и плаваем на животе долго ещё пока у меня или у папы руки не устанут :Crazy: в общем счёте можем в воде находиться до 40-50! минут :Crazy:

 

Santarossa, а мне сказали педик и массажистка,что общий массажик с 1 месяца можно))) мы делали в 1,5)

Машата, мы так же: вертикально голову идеально держит, а на животе устаёт через какое-то время и начинает пищать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибкдь озадачивался получением заграна для малыша? Нам сказали,что биометрический на 10 лет нет смысла делать,тк через 2-3 года на таможне могут завернуть по причине "несличим с фотографией". У кого-нибудь есть инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы озадачились))) на 5 лет делаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока вписываем в загранпаспорта свои-до 5 лет прокатит! потом фотку можно вклеить или же собственный делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати очень хороший вопрос. можно и в свой вписать же? я вообще не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отчитываюсь и я. Были у педи 9 го.

Мы уже 58,4 см(+3,8) и 5046 граммов (+1191).

 

Насчет газиков и сна. Ничем помочь нельзя... От газ иков пить мне ромашку. Для молока какие то таблы More milk plus.. Хотя я сейчас уже недельки 2 пью фенхельный чай. Вроде молока больше не стало. Но доченька щечки наростила ))) и я так рада!!!!

Делать массаж животика....

 

Но мы практически не спим ни днем ни ночью... Я уже не знаю что и делать. ... Днем по 15 минут раза 2 дремлет. 1 раз только на мне если- на животе - спит час.

Ночью... Первое укладывание на сон - 2-3,5 часа. А потом каждый час под'ем. С 5 мои мозги не выдерживают от недосыпа и я беру ее к себе. Титьку в ротик и дремлю пока доченька сосет.

Надеюсь уже совсем скоро мы спать будем хорошо!!! Очень надеюсь.

 

А еще нам поставили 5 прививок ... Видимо там комбинированный набор. 1 укол и 1 микстура в ротик.

К вечеру у нас раскраснелось место укола. Видимо сильно болело. Была ужасная истерика. Носили поочереди и муж и я. В 9 дали обезбаливающее и доченька постепенно успокоилась и заснула.

На след день - темпа 37,2 держалась. Сегодня вроде нету. Но мы все равно не слазим с рук. Капризничаем.

Видимо не досыпает моя девочка... Поэтому играть с игрухами и следить за мобилем сил нет.

 

На животике тоже лежит от силы 5 минут и возмущается дико. Столбиком носим- вроде держит. Но очень резко мотает головой в разные стороны. Головка еще болтается. Но я особо ее не поддерживаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью... Первое укладывание на сон - 2-3,5 часа. А потом каждый час под'ем. С 5 мои мозги не выдерживают от недосыпа и я беру ее к себе. Титьку в ротик и дремлю пока доченька сосет.

Надеюсь уже совсем скоро мы спать будем хорошо!!! Очень надеюсь.

 

О я думала, я одна такая, только у нас даже первое укладывание всего 2 часа иногда и того меньше, а потом все как у вас каждый час и утром не до 5, а до 7-8 часов, а потом муж на работу встает и мы вместе с ним :Crazy: тоже надеюсь что уже совсем скоро спать будем хорошо :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные вы девочки. скорей бы сон нормализовался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати очень хороший вопрос. можно и в свой вписать же? я вообще не в курсе

В свой можно вписать,если он у тебя не нового образца,без пластиковой странички. А так-уже нельзя,у него должен быть свой. Мы тоже на 5 лет хотим делать, дешевле.

Настя,а вы фоткались в фотоателье или в визовой службе сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL,Оля, с хорошими прибавочками вас!)))) пусть поскорее сон наладится! Значит что-то беспокоит твою манюню раз так мало спит!!! Вам узи мозга не делали да? Невропатолога детского у вас там нет чтоб посмотрел лялю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати,девочки,кто-нибудь показывал малышат остеопату?я от двух подружек получила настоятельный совет сходить..обе гтворят,что причина ранних истерик может быть в проблеме с косточками/суставами после родов..он аккуратно поправит,если есть что) у нас дедушка мануальщик,обещал пробить инфу по остеопату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ris_ris,спасибо!!!

 

У нас Лялю смотрит только педя. И никуда больше не посылают. Так же как и мен во время Б . Только Г наблюдала.

 

А с чем такой сон может быть связан?

А то я уже начала переживать прочитав про узи мозга...((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой можно вписать,если он у тебя не нового образца,без пластиковой странички. А так-уже нельзя,у него должен быть свой. Мы тоже на 5 лет хотим делать, дешевле.

Настя,а вы фоткались в фотоателье или в визовой службе сразу?

у меня новый( и муж недавно новый получил. Ну будем получать тогда ей. Как долго на малышей получать? Через госуслуги ж можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы через госуслуги и себе и Диме. У Алисы тоже на 5 лет - он еще действителен. Набери сайт Госуслуги и зарегься - там придет пароль на почту, через неделю где-то, потом можно заявление на загран оформить, сфотаться можешь на любом фоне, ой точнее сына сфоткать, но его надо держать под руки вертикально.

 

Делают паспорт месяц - полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, да не пугайся ты))) просто в основном беспокойство и плохой,редкий сон у ре может быть связан как вариант именно с неврологией (если исключить ЖКТ). А неврология во многом зависит от течения родов... а узи мозга (НСГ) показало бы,есть ли отклонения по неврологии или нет...

у ребенка нашего крестного был плохой и оч редкий сон до полугода, мама жаловалась на его беспокойство... обследовали их вдоль и поперек и никаких отклонений не нашли... Сказали,что это такая особенность у ребенка: мало спать и беспокойно себя вести. И роды у них прошли хорошо и гладко...

Я думаю у вас всё наладится скоро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,

В свой можно вписать,если он у тебя не нового образца,без пластиковой странички. А так-уже нельзя,у него должен быть свой. Мы тоже на 5 лет хотим делать, дешевле.

Настя,а вы фоткались в фотоателье или в визовой службе сразу?

Я меняла загран и у меня уже с пластиковой страничкой! но мне все равно вписали, а потом и вклеили фотку старшей в 5 лет! и мужу тоже! мы выезжали в прошлом году и все ОК! так ,что без проблем можно вписать и в паспорт нового образца!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, куда выезжали? если не секрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беспокойство! Тимофей перестал набирать вес(( Взвешивали его в месяц - был 4700. Взвешивала пару дней назад - 4700. Взвешивала сегодня, через часик после еды - 4720. Весы вроде рабочие, взвешивали полугодовалую девчулю - 7,6 кг показал. С чем это может быть связано?? Причем за первый месяц ведь мы 1 400 кг набрали...а теперь вот вес встал( Молоко вроде есть...прикладываю по требованию, когда бодрствует - получается каждый час...Че-то такая спокойная была, а теперь вот вся разумность моя выключилась(( Паникуююююю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, без паники, вес малыш может набирать скачками, так что пусть еще время пройдет

 

а в месяц вас в ПК взвешали? может у них че там глючило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...