Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Это точно. Вес скачками. У нас за первые 10 дней 2-го месяца тоже не было прибавки. 100 гр в его. Зато взвесила сегодня ( 2мес) +1кг. Итого6100 весим. Так что панику всторону.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и я думаю, во-первых, разные весы, во-вторых сразу много набрал, а потом вес встал.

 

про паспорт лучше видимо в паспортный стол звонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В польке нас не взвешивали,записали 4700 с моих слов. Пока прибавка была ок,я и не парилась,взвешивала его всего 2-3 раза за месяц,динамика была...зато сейчас таскаю на весы постоянно,а цифра как замерла на 4,7...ладно,подожду еще. Он еще у меня странно подкакивает-пока в ползунках пасется,каждые 15-20 минут жидкая желтая лужица на попе..приходится менять. Педя сказала,что это подозрительно,подкаки эти. Отправила кал на анализ сдавать,результатов еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беспокойство! Тимофей перестал набирать вес(( Взвешивали его в месяц - был 4700. Взвешивала пару дней назад - 4700. Взвешивала сегодня, через часик после еды - 4720. Весы вроде рабочие, взвешивали полугодовалую девчулю - 7,6 кг показал. С чем это может быть связано?? Причем за первый месяц ведь мы 1 400 кг набрали...а теперь вот вес встал( Молоко вроде есть...прикладываю по требованию, когда бодрствует - получается каждый час...Че-то такая спокойная была, а теперь вот вся разумность моя выключилась(( Паникуююююю!

отставить панику!!! иначе я впаду с тобой :)

Мы за первый месяц набрали 2 кг, дома были весы и я радовалась спокойняк

теперь иногда взвешиваюсь на обычных напольных:

в 1 м 5дн + 300 гр (муж взвешивадся)

в 1м 10дн +100 гр (я взвешивалась)

и вот сейчас я взвешиваюсь и +500гр и я беспокоюсь

но! малыш вытянулся, не пухлый, но не дохляк

живой и веселый (правда зеленые какахи иногда со слизью меня еще волнуют)

но я держу себя в руках, сходим в 2 м к педе, а потом уже решу для себя, паниковать или таки все в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  так всмысле? У тебя за 2/3 месяца прибавка 900г , какая тут паника? А у нас пока 0 прибавка..ну списываю на то,что в первый мес хорошо наели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лужица каждые 15 минут не ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вот и мы схходили в польку. Рост 59 см а вес 4800.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  поздравляю с прибавочкой и хорошим ростом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про покаки. Обычно мы какали часто, неск. раз в день, практически каждый подгуз с какашульками. А теперь уже 2,5 суток не какает. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ватной палочкой там покрутила тихонько, ничего... маленький кусочек глицелакс свечки вставила, вышло жидких каках чуточку совсем, мазнуло только. Дюфалак дала чуточку пока. Ничего. Повторю, для нас это вообще не свойственна такая задержка стула. Кто-нибудь сталкивался??? ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,  мы раньше тоже какали в каждый подгуз, а сейчас раз в день.

Наши врачи говорят, что на ГВ нормально какать и после каждого кормления вплоть до 1 раза в неделю, если ребенок бодр, весел и хорошо прибавляет. У моей подруги как раз доча какала раз в неделю, она била тревогу, бегала по врачам, девочку проверили и сказали такая особенность и не трогать ребенка. Прибовляла по 1,5 кг в месяц. Молоко хорошо усваивается, сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата наши врачи тоже так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас! у нас такая проблема, мы какаем через два на третий день уже как недели три-четыре. Мы полностью на грудном молоке сейчас, раньше на смешенном вскармливании были. Ребенок нервничает только на третьи сутки, а два дня спокойный и довольный. Врач наш мне весь мозг вынесла - сначала дюфалак пили 2 недели- толку ноль. Теперь она предложитла либо сок яблочный вводить или отвар из сушеных яблок давать. По повод сока я ей сказала- не хочу давать, на что она мне пригрозила, что будет химию назначать. Пока вот сошлись на отваре из суш.яблок :( Давать начала со вторника...пока вот вчера и сегодня какали по одному разу в день. Лишь бы только это не случайность была.

У нас прибавка за 2 недели была 640гр., какахи без хлопьев, у меня ощущение складывается, что просто молочко хорошо усваивается.

А так, у моей подруги девочка по 10 дн. не какала и ничего не давали. все само прошло.

 

И еще..в тему про какахи. Нам скоро 3 мес. и светит нам прививка :( Врач дала направление на сдачу анализа кала- калограмму и на дисбактериоз, анализы привозить с 8-30 до 10 утра. На дисбактериоз какахи должны быть еще теплые. Вопрос...как заставить ребенка покакать утром к нужному часу? Жжесть...

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, а всем в россии кал на дисбактериоз перед прививкой надо сдавать? самолетопоклонничество какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, так всмысле? У тебя за 2/3 месяца прибавка 900г , какая тут паника? А у нас пока 0 прибавка..ну списываю на то,что в первый мес хорошо наели.

не, пока примерно 600 гр, вроде вписываемся, но по сравнению с приростом в 1 месяц - малоо))

Девочки, вопрос про покаки. Обычно мы какали часто, неск. раз в день, практически каждый подгуз с какашульками. А теперь уже 2,5 суток не какает. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ватной палочкой там покрутила тихонько, ничего... маленький кусочек глицелакс свечки вставила, вышло жидких каках чуточку совсем, мазнуло только. Дюфалак дала чуточку пока. Ничего. Повторю, для нас это вообще не свойственна такая задержка стула. Кто-нибудь сталкивался??? ГВ

если ребенок бодр и весел, его ничего не беспокоит, то норма!!!! хотя я тебя понимаю, сама бы мучалась, а вдруг что-то не то))

 

зы. про наши зеленые какахи до меня доперло, возможно это от того, что я железо попила :) сегодня закончила, посмотрим что будет теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вот это ты голова!!! :girl_bye:

может и у нас от моих витаминов чуть больше недели какахи зеленые периодически! я их пью не каждый день! и тоже голову ломаю-от чего же???

 

напишешь о результате!!! или я тоже понаблюдаю-не буду пить !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вот это ты голова!!! :girl_bye:

может и у нас от моих витаминов чуть больше недели какахи зеленые периодически! я их пью не каждый день! и тоже голову ломаю-от чего же???

 

напишешь о результате!!! или я тоже понаблюдаю-не буду пить !

в витаминах же тоже железо!

оки, все напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а может быть.я два дня по витаминке пила (два дня пью, два пауза) и тоже вчера раз были зеленые) но всего раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат,за мнения!!! Я вот тоже читала, что до 7 дней норма при ГВ, но ждать 7 дней и ничего не делать не могу. Вот вас послушала и успокоилась... еще на денек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Виктор, когда был маленький тоже бывало не какал по 3 дня, наш тогдашний педиатр сказал, что это норма и не парится, если малыша это не беспокоит. А теперяшняя врачиха, когда Яночка не какала 2 дня сказала - плохо, надо каждый день, максимум через день. Но я склоняюсь к мнению первого педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в витаминах же тоже железо!

оки, все напишу ;)

вот тото и оно! у нас же меняется цвет))) :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда были только на тите, то какали буквально после каждого кормления, после ввода смеси стали какать всего раза три за день, бывало два, но я тогда начинала как идиотка ходить вокруг кругами и ждать, ну и конечно сейчас когда случается задержка, то ребь ведет себя очень беспокойно, видно что ему не очень хорошо, я теперь уже реагирую только на беспокойство( перестала считать разы покаков), и жить стало ка то проще. Думаю теперь начну паниковать только если ни разу за день не сходи, надеюсь такого не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а моя вчера весь день хандрила (у нас это признак того, что что-то будет!), а сегодня утром стала сначала очень осознанно в ответ улыбаться, а потом отвернулась, я ей говорю "Лиза!" она повернулась и разулыбалась) то ли поняла, что она Лиза, то ли на звук повернулась.в любом случае раньше она как-то сама себе пару раз с утра улыбнется и все, а тут прям и мне, и папе весь день улыбается

 

а теперь папа её загонял, покормила и она спит сама днём в кроватке, я в шоке

 

а нет, уже не спит) не в шоке значит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ре тоже второй день как осознано начал улыбаться, наконец то дождалась, а то только бровки хмурил и все, а тут когда улыбается такой милашка)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой мне уже недельку улыбается))

но пока на имя не поворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она давно цлыбается, но как бы неосознанно, улыбнулась, а через секунду может заплакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...