Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Однажды снова начнем высыпаться это точно, помню с первым это счастье у меня наступило когда ему два с половиной стукнуло, так что осталось почти немножко потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, мой тоже с 5 часов вечера все ему не то, и не поспать, и не поиграться

купались под конец с ором

бегом оделись

сиська 25 минут (обычно 15)

и я до утра свободна)))

зы, я в общем-то высыпаюсь, но вот устаю конечно, от однообразия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот однообразие не беспокоит, оно говорит о стабильности, а вот когда разнообразие начинается, это говорит о том что что- то произошло и в большинстве случаев не весьма приятное, так что я за стабильность, ну и за запланированное разнообразие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушки-дедушки пару недель назад 1 й раз на руках поносили у мужа на др, а вот завтра может быть второй раз будет за все два месяца)

а мне бы кто-то пару часиков поносил, а я бы хоть выспалась.

не поверите, у меня свекровь ниразу не держала манюню! :mamamia:Вот такая у нас бабуля! :kulachki:

 

хотя нам уже скоро 3 мес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький любит поспать на ручках у бабушки (моей мамы). У него такое блаженство на лице во сне бывает. Один раз проспал целых 3 часа подряд. Не знаю как у мамы руки не оторвались. Жаль, что мама не каждый день приходит в гости (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький любит поспать на ручках у бабушки (моей мамы). У него такое блаженство на лице во сне бывает. Один раз проспал целых 3 часа подряд. Не знаю как у мамы руки не оторвались. Жаль, что мама не каждый день приходит в гости (((

Ого! Ничего себе! Прям как в стихе: "Есть женщины в русских селениях, не даром дивится народ..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ничего себе! Прям как в стихе: "Есть женщины в русских селениях, не даром дивится народ..."

Ну да. Бабушка сидит с малышом на ручках и никуда не дёргается. А тут сидишь, а сама думаешь, что надо жрачку приготовить, белье постирать, самой зубы хотя бы почистить и помыться. Если бы не хозяйство, так и не спускала бы сыночка с рук.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно, крутимся так, что белка в колесе нервно курит в сторонке, а что делать? Муж мне на это мечтательным голосом предлагает "нанять филипинку" типа по хозяйству пригодится, но не уточняет по какому именно хозяйству, говорит она и погладит и...короче нужна очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сознательно откатываюсь от нянь и домработниц. Было пару печальных опытов, в итоге дом убран не так, душевая кабина испорчена, шуба из шкафа испарилась. Я считаю что чужой человек в доме - это лишний дискомфорт,для меня это уж точно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, у меня свекровь ниразу не держала манюню! :mamamia:Вот такая у нас бабуля! :kulachki:

 

 

 

у меня свекровь тоже не держала даже не интересовалась как он!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, у меня свекровь ниразу не держала манюню!

а моя свекровь манюню только два раза видела и то на фотах.....но в этом не ее вина :sorry: ..она у нас по больницам уже полгода(((

 

а пр овыспаться...я тоже уже высыпаюсь...но сплю с малым под боком и с открытым соском ,чтоб он мог сам присосаться...иначе ор по часу-полтора если проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам ни мама не свекровь не приходят помогать, но мне и не хочется, честно говоря. Не закидывайте тапками, но мне вообще малыша жалко кому-либо давать, кроме мужа и сына. Я видимо такая сумасшедшая мамаша, которая все еще сама не надержалась свое чудо. Я даже когда он спит днем 3 часа скучаю по нему уже и по утрам просыпаюсь с улыбкой, что нам очередной день предстоит вместе провести. И высыпаюсь я тоже. Он полночи спит в кроватке, потом не просыпаясь подает "знаки", что голоден, я его беру под бок, сисю в рот и спим. Он пососет-пососет, отваливается и спит дальше. И так до тех пор, пока я не проснусь.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ВОТ и мне жалко давать в руки свекрови))) с ней опасно детей оставлять- она то шторку в ванной оборвет, то приду а ребенок весь мокрый-по дождю гуляла,можно бесконечно перечислять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно даже окружить лялю фотками улыбающихля людеф

может тебе фотами улыбающейся свекрови окружить?))

bolshayavredina, какая прелесть))

 

шуба из шкафа испарилась.

ничего себе. А как она интересно шубу выносила) вас не было дома в это время? У меня так у подруги исчезали деньги, а потом золотой браслет, тоже расстались с такой работницей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я так первого своего ревновала, давать его никому не хотелось, сейчас поменьше, но тоже внутри такое чувство возникает, так природа задумала, чтобы ребенок с мамой был первое время особенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и первого сына и Яночку никому кроме мужа не люблю на руки давать....Бабушкам даю буквально на минутку , чтоб сфоткаться и назад забираю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой, как я и предполагала.короче все равно носила я манюсю сама,нифига не отдохнула)

правда дедушка подержал с удовольствием, она у него поспала минут 20. но как обычно, спит на руках, в люльке от коляски просыпается и ор. все это под истерику свекрови "где же соска, вы изверги ребенок разрывается, а вы соску не даете" и "охохо приучили к рукам!"

взяла на руки, та в крик, "вот кулачки мы сосем! вместо соски, ясно конечно", я говою проголодалась, буду кормить. "ты что кормишь каждый час???" и прочее и без конца.

короче теперь мы на природу только вдвоем).Машата права совершенно.

дедуля у нас очееь с лялей ладит и не пугается истерик, но он без свекрови не бывает, а она какая-то шибанутая

 

но малышня все равно в люльке на холоде в теплом комбинезоне проспала часа 3 или даже больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  жесть, ну и причитания, представляю как раздражает.

Я один раз имела неосторожность маме сказать по телефону, что Матвея что-то днем не уложить (был период с недельку по 2 часа укладывала на каждый дневной сон), так мне мама тут же сказала, что он уже большой вырос и ему теперь много молока требуется, чтобы наедаться, у тебя наверное не хватает, вот он и не спит голодный. Лучше бы ничего не говорила, нервничаю я от таких высказываний. Послезавтра в поликлинику нам, посмотрим как ему не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата про молоко экспертное мнение свекрови я тоже уже выслушала))

блин, мне хватает встречи раз в 3-4 недели с ней, чтоб потом психовать еще несколько дней.

муж уже с нее прикалывается "да, у нас нет соски, у нас спарта".я бы давала соску, но я не понимаю зачем. хочет сосать кулачок, голодная,, я даю грудь.не голодная не сосет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата

Я вот тоже маме сказала, она ответила тоже самое, и была права на все сто, опыта унее в два раза больше моего, так как она четверых нас вырастила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как мало молока, если ляля отрывается от груди а в ней еще полно молока.и ест часто-что днем, ночью бы деть голодный много часов 100% не спал

 

я вот теперь думаю, что свекровь посоветуется теперь с подружками и решит, что раз малявка ест часто, значит не наедается) а она ведь еще и пьет иногда, не только ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  а как ты узнала, что действительно мало?

Если деть набирает мало - одно дело. А когда растет хорошо, довольный, веселый, практически не кричит, то при временных проблемах с засыпанием причина не в молоке, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем заметили, что проблемы с засыпаниям связаны скорее с переизбытком впечатлений либо с какими-то кризисами развития. Так как иногда помогает оставить ее одну в стульчике (она в это время что-то гулит сама себе, потом засыпает), иногда только на ручках спит, иногда надо рядом с собой положить. короче когда трудности то нужно дольше и труднее искать подход. Но в итоге засыпает

так что я тоже думаю, что не с молоком проблемы (иначе почему днём не спит, а ночью спит)

 

иногда лялька долго не спит, я с ней прыгаю ношусь, он мне говорит "Ей надо побыть одной") и действительно

устает от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, везет тебе... моя от меня не устает! она только моего внимания и требует! хотя я ей в нем не отказываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, везет тебе... моя от меня не устает! она только моего внимания и требует! хотя я ей в нем не отказываю)))

наверное, я просто шумная) сегодня у нас был кукольный театр из божьей коровки и пчелки ламазе, которые на ручки надевать с участием воздушных шариков, новых погремух и всего такого. Причем трижды)

я заметила, что её умственно легче ушатать, чем физически. Вот спит сегодня третий раз по часу за день. Иногда ни разу не поспать может

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...