Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

К нам ни мама не свекровь не приходят помогать, но мне и не хочется, честно говоря. Не закидывайте тапками, но мне вообще малыша жалко кому-либо давать, кроме мужа и сына. Я видимо такая сумасшедшая мамаша, которая все еще сама не надержалась свое чудо. Я даже когда он спит днем 3 часа скучаю по нему уже и по утрам просыпаюсь с улыбкой, что нам очередной день предстоит вместе провести. И высыпаюсь я тоже. Он полночи спит в кроватке, потом не просыпаясь подает "знаки", что голоден, я его беру под бок, сисю в рот и спим. Он пососет-пососет, отваливается и спит дальше. И так до тех пор, пока я не проснусь.

 

10000% моя история!

 

Сюся//

Утром все уходили кто куда, малые тогда еще в садик ходили, а мы с мужем на работе.Приходили примерно в 14-00 домой, все уже было убрано, пили вместе с ней чай и она уходила.

 

ris_ris

Молодец ! Я вот тоже ношусь с малым целый день на руках. Совсем без меня не хочет быть. Даже на руках у мужа кричит. Только беру я малого, сразу начинает улыбается. Я с ним и массажик и гимнастику и купаемся по 2 раза на день, изучили уже всех животных, пере слушали почти все колыбельные с ютуба. И все это с перебежками в слинге на работу. Короче весело мне. Я хоччччуууу в Дддееекккрррееетттт!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Над-и-н, поражаюсь как ты все успеваешь! Достойна восхищения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата

Очень тяжело,но я не жалуюсь. Я сама этого хотела, 9 лет назад было намного тяжелее.

Работу бросить не могу, без меня аптека работать будет, но как? Я ее 8 лет <растила,лелеяла>, работала на репутацию. Фармацевты и провизор работают, а я делаю заказы вкаждый день, ввожу приход в программу, веду всю бухгалтерию, здаю отчеты по фондам, ну и самое главное контролирую всех там. Я по натуре такая что не доверяю никому, везде нужен контроль. Иногда хочется плюнуть на все, но ведь я кормилица в семье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, поразительно просто, как ты все это успеваешь. Я знаю что такое дом большой содержать в чистоте, это уже огого, а у тебя дом, работа,3 детей, муж, огороды.... :girl_wacko: У тебя случайно не 72 часа в сутках?? :blym:

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата

Огород я закинула. Жаль сто посадить-то посадила, а толку-то, все заросло. Дом уже не в таком порядке как раньше, я научилась смотреть все сквозь пальцы, главное это спящий рядом розовый комочек. Я самая счастливая на свете! Мне кажется каждая из нас так думает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  а как ты узнала, что действительно мало?

Если деть набирает мало - одно дело. А когда растет хорошо, довольный, веселый, практически не кричит, то при временных проблемах с засыпанием причина не в молоке, ИМХО.

Ты верно написала, что если довольный, веселый и т.д, у нас этого небыло, было 24часовое висение на пустой сиське и плачь, ну и конечно же небольшая прибавка в весе, хоть она и соответствовала чуть ниже средней нормы, в общем дополнительная бутылочка со смесью, после сиси, сняло нашу проблему и с плачем и с засыпанием и с настроением, да и прибавка в весе неплохая, щас нам 2,5 месяца и вес стал 4720, прибавила 1100 за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я потихонечку к работе вернулась, но у меня работа с заказами дома за ноутом.а.все равно надо за него сесть) пока лялюня полчасика дремлет перебежками успеваю кому-то ответить, где-то что-то заказать.а что делать, забрасывать нельзя, пропадет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже возвращаюсь к работе, вернее вернулась с трех недель от рождения сыночка по два часа в неделю,а с этой недели каждый день по часу, тоже нельзя запускать потом сложнее будет восстанавливать, но мне в радость работать, это своеобразный отдых)))) большой плюс еще в том что наш папа больше ре занимается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все мамочки в работе. Я тут тоже халтурку на дом взяла, 15 т мне не помешают, жаль, что работать получается только пока мелочь спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то работать и не хочу :m0591: мужу помогаю, типа его секретарь :Crazy: а свою и не хочется :malicious:

наслаждаюсь отдыхом и общением с ребенком :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие вы все молодцы!

А я полностью растворена в детях и наслаждаюсь этим на все сто. Я с первым и универ заканчивала пока он мелкий был и работала итд, а потом сделала вывод, что дети так быстро растут и каждая минутка с ними так бесценна, что просто мечтала со вторым быть все время. Работа не волк, в лес не убежит, не эта, так другая найдется, когда надо будет. Если вообще не хватает, то конечно тут без вариантов. У нас государство сохраняет 100% зарплаты в декрете до 1,5 лет, так что мне пока хватает.

Это, конечно, чисто мое отношение, я при этом все равно отлично понимаю, что некоторым работать нужно не только из-за денег, но просто отвлекаться и по разным другим причинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже без удовольствия работаю) но деньги не лишние, да и полчасика в дееь всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девчонки!

работают в декрете в основном те, у кого свое дело, я в гос. структуре работаю, только пособие до 1,5 лет будет, на работу иногда хочется отвлечься, пообщаться, а то тупею во втором то декрете подряд :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, это да, тут главное не про одни какахи говорить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вот, вот, разнообразие не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  ну при 100% выплате з /п до 1,5 лет я бы тоже не работала)))) просто я же еще всю беременность не работала сама себе сохранение умтроила, этот сильно ударило по финансам, сейчас хочу хоть немного подрабатывать) а когда с двух примерно лет начну по полной работать то моя зп будет больше мужа)))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я последние два три мес беременности подзабила, а дело свое, да. муж очень помог и помогает. а то за 5 месяцев не было бы уже дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, девочки какие тут все трудяжки и бизнес-вумен...одна я по ходу лентяка :confusion: :confusion: :confusion: ..и не работаю...и дома на все сквозь пальцы смотрю..и готовлю, лишь бы было что поесть, без изысков :confusion: :confusion: :confusion: опщем меня начинает захватывать комплекс неполноценности

 

а мы начали массаж делать..орееееееееееееем :shok: :shok: :shok: ....массажистка сказала что у нас сильно зажаты мышцы на шее и плечиках...после двух сеансов кстати мы меньше истерик закатываем во время и после кормления....наверное я еще больше шейку зажимала пока кормила(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, вот и у нас была очень зажата шея. и я даже и не думала, что это могло влиять на кормление. а ты вот сказала и я вспомнила, что Тимоша с криками кушал. может это как-то и влияло. но сейчас после массажа очень хорошо и уверенно держит голову. когда кушает головой уже так не крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а наши зеленые какашенции так и не прошли, вернее начали проходить, но появилось очень много слизи(( она прям комками сбиваласьи отделялась от жидкой водички! Начали пить Симбитер! вродьбы немного лучше! думаю от него хуже не будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, а малышку то это как-то беспокоит или только тебя беспокоят ее какашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не беспокоят! только , когда кормлю она начинает елозить сильно и пыхтеть, иногда капризничает и грудь не особо берет пока не покакает и какать стала очень часто снова после каждого кормления или во время него!

по ночам мы уже не какали , а теперь снова! и один раз я увидела прожилочек крови в слизи!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta

Симбитер это вещь хорошая, хотя и БАД. У нас исчезла зелень и прожилки крови в какашках от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,

Симбитер это вещь хорошая, хотя и БАД. У нас исчезла зелень и прожилки крови в какашках от него.

ой спасибо! ты меня обнадежила! ждала твоего мнения о нем, как специалиста!)))) я старшей его давала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с 21 октября сессия,муж как раз в отпуск пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...