Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Машата, нифига мая малявка не засыпает на балконе, как уже ее не качали))) но спит , конечно же лучше на воздухе, если колясочка все время едет)))) а если вперед-назад катать- так не прокатывает у нее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Patty, не знаю что у вас, но наша малышка сует в рот все...кулачки, игрушки, мамин халат, простыни....уже не знаем как остановить это безобразие

мой пока только ногами одеялко сбрасывает, в руки до этого ничего не брал, иногда мои волосы мог ухватить :)

а игруху я ему вкладываю в ручку

Мы сегодня ходили на первую прививку! Яночке вкололи 2 укола - орали на всю больницу. Бедный мой зайчик. Потом весь день и вечер дома ноем и плачем, не ест почти ничего.....Так жалко малышку. Вес у нас уже 4890, а рост 59.5 см.

Яночке поскорей забыть стресс :) Их так жалко, когда над ними "измываются" :)

Мы опять вчера на балконе ударно храпанули, муж говорит молоко у мамы с димедролом что ли :Crazy:

Patty, вряд ли зубки. если почитать таблицы развития, это у них сейчас период такой начинается, когда кулачки в рот и не только их)

мама спокойная и ребенок здоров и спит (растет) :)

я тоже думаю врядли зубки, но он так уверенно из всего цветочка именно резинку тащит в рот

Patty нифига вы спите) моя раза в два меньле днем спит.

а как уложить на балконе я не знаю, одеть и катать в коляске?

я не приучала своего к укачиванию в коляске сознательно

и в общем-то у нас так: покормила на диване, уснул, перенесла, положила в люльку (у нас колеса стоят в общем коридоре, домой не затаскиваем даже), он может мух посчитать немного и отрубается. Иногда конечно не засыпает, тогда забираю и мы играемся, пока в любой позе не вырубиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  я тоже планировала сознательно не укачивать) Но срабатывало "покормила-уснул-перенесла-спит" месяца 1,5, потом ре стал при переносе просыпаться и хлопать глазками, улыбаться мне) А потом пришлось выбирать между принципом (со сном за весь день пару часов, кроме ночного 11-часового сна, и беспокойным ребенком) и подкачиванием (со сном за день 4-5 часов и спокойным ребенком).

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас с коляской "покормил-уснул-спит" не срабатывает. Покормила, дремает, уснула, начинаешь нести, открывает глаза и зырит везде вокруг)

днем спит только если папа положит на кровать бочком и рядом ляжет глаза в глаза загипнотизирует. И в переноске если я иду.

я тоже как Машата раньше на принципы шла, типа не спишь в кроватке или коляске - играем. А сейчас лишь бы поспала, на ручках, в переносочке, в кровати. Зато ребёнок высыпается, это заметно. А то могла весь день "гулять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ну я кладу его все равно, мух посчитает и спит :)

если орет, то вынимаю и не укладываю в коляске, если потом заснут толи на коврике, толи на диване, то переношу уже по своему желанию :)

 

девочки, а вы строго режима придерживаетесь? мы нет, я уже пляшу от того как проснулись и нужно ли нам куда-то идти :)

но вечером у нас все святое: игры, кормежка, ванна и спатки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас относительно строго только плавание (с 21 до 22 часов плаваем, когда как проснётся вечером)

а всё остальное у нас оооох. Просто в один день она отсыпается за предыдущий, в другой день играет весь день, в третий день какой-то скачок развития и ор весь день, потом два дня отсыпается и тп. Сложно это под режим подогнать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и у нас тоже сложно режим)) потому я только вечер четко выдерживаю, ну чтоб у него уже был рефлекс: купи-купи и спатки :)

а то вчера я уехала маму отвезти, папа с ним остался, вроде поел и спать (19 часов было), тут через 15 мин звонит папа и слышу - ор на весь район :)

я маму отвела и на все красные мчу домой, всех подрезаю, залетаю домой - тишина :)

они уже играются, папа его угомонил качающейся игрухой с колокольчиком :) и все, малый гулял до 21 часа :) ржал и агукал

покупались и собрались дальше гулять :) даже все вечерние процедуры по поводу носика не хныкали а агукали :)

но тут сиська в рот, пару баю-бай и он начал отключатся :) и спал уже до 6 утра утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у нас это регулярная ситуация. папа уже не впечатляется, если спала сытая и чистая, но проснулась и разоралась, то 99%, что через 2 минуты снова заснёт.

Всё, что не голод, он умеет успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более-менее стал сформировываться режим. На ночь уже давно стабильно в 21:00 уже крепко спит. Просыпается в ~08:00, утренний сон примерно 10:00-11:00, дневной сон 13:00-16:00, вечерний 18:00-19:00.

Ну конечно днем иногда немного сдвигается туда-сюда, когда чуть раньше просится спать и потом раньше просыпается, но вообщем не больше чем на 30 минут.

Но это вот после 2 месяцев так более-менее устаканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас примерно такой же режим)) а когда вы гуляете? в какое время? а то у меня только спит на улице и не знаю когда теперь с ним гулять( так тчобы режим был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я тоже старалась не приучать к укачиванию, но не всегда сама может уснуть! а если перегуляет и хочет спать сильно- такой ор стоит, что мало не кажется и тогда , чтоб ее угомонить уходит 20-30 минут минимум!!! и ни грудь , ни пустышку в такой ситуации не запихнешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  у меня дневной сон спит на балконе, потому что без мужа мне тяжело тащить и ребенка и коляску с 3 этажа, а вечером с мужем уже гуляем либо с коляской на вечерний сон и мелкий опять спит, либо до этого сна без коляски бодрствуем в слинге или просто на руках часок.

Но у нас не каменные джунгли, как кто-то говорил про сон на балконе. У нас и город не большой и живем мы возле леса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показались два нижних зуба....их уже видно под кожей и пальцем чувствую остренькое. Поэтому такие слюни, оры кулаки во рту. Рановато...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck! а ведь и у нас слюни и кулаки дня два во рту и капризы и на сиське повисла.сейчас спит, но я завтра посмотрю пощупаю.вдрцг тоже зубы

а я уже чуть голову не сломала, что ж за перемены такие с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ого, ранние вы) они прям прорезались или под кожей еще? если внутри десны, то могут сейчас побеспокоить, потом перерыв и позже только прорезаться. У старшей первый зубик в 7мес., с младшей я пока тоже раньше не жду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, если и показались, то притормозят и попозже начнут снова расти. рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте у деток слюнные железы начинают работать, и слюнок, соответственно, становится больше, могут понадобится слюнявчики. Но это не значит, что зубы на подходе. У большинства детей они прорежутся мес. в 6 или около того. Есть, конечно, экземпляры с ранними зубками, но таких мало. А функция слюны обеззараживающая.

 

К слову, у ребенка подруги первые зубки прорезались в 3 мес, к году у них было 16 зубов вместо положенных 8. Но намучались они, беспокоили зубки сильно. Всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сыночка первые зубки без нескольких днпй в пять мес. вылезли. И каждый зуб лез долго и мучительно, как вспомню вздрогну. У Яночки они видны, просвечивают через кожу и как бы острпнькие на ощупь. Поэтому она бутылочку начинает сосать и орет, грудь ей легче похоже, мягче же.

 

Я с врачихой говорила про зубки и тоже сказала рано, на что мне врач сказала, что сейчас детки ранние и часто в 3 месяца уже зубы вылезают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слюни у нас уже пару недель, а кулаки вот дня три активно грызем :)

зубки под кожей тоже уже давненько светят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем вместе зубы переживать.яжутко боюсь их)

вообще боюсь, чтоб лялька в мелком возрасте болела так как не знаю, что делать, а муж сразу начнет "звони врачу!" (бесплатному на мобилу, лол)

так что молюсь,чтоб раньше года не болела, а лучше позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня Виктор первый раз в 11 месяцев заболел, а вот когда дома есть старший ребентк еще и детсадовского возраста от болячек трудно уберечь, к сожалению. Это такая нервотрепка и постоянный стресс, так как Виктор уже третий раз болеет за эти 2.5 месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сына начали лезть в 4мес..вылезли 2 зуба в 6 мес..нам 1,2г у нас 16!!! зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  а у вас врач из поликлиники не дает свой мобильный? Мне она сама дала номер,сказала,если что-обязательно звонить! Если болеет малыш или договориться о приходе надо,например...

У нас тоже слюни и кулаки во рту,но для зубов еще очень рано,по моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случайно оказался ее мобильный, когда она в третий раз к нам пришла вхолостую (не смогла найти куда заходить). я ей после прививки позвонила про темпу, она еще недовольная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случайно оказался ее мобильный, когда она в третий раз к нам пришла вхолостую (не смогла найти куда заходить). я ей после прививки позвонила про темпу, она еще недовольная была.

мне сразу телефон дала, но я пока не звонила, так при приеме в 1 месяц дала ей 3 доллара (в ну в наших гривнах :)), просто задобрить :) А там видно будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...