Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

У нас режим очень уловный, стараюсь кормить через три часа, но не всегда получается, бывают дни что и двух часов без сиси не выдерживаем.Вчера у нас был день города, гуляли с малой, так она очень крепко проспала 4 часа, хоть и музыка громко играла, зато когда проснулась, кричит очень громко, хорошо что от машины были не далеко я бегом в машину и кормить. Вечером мы купаемся примерно в 9 часов плюс минус 30 минут, кушаем сисю спать. Спит по разному сегодня проснулась в 4, потом в 6 не кушать, а просто выспалась, забрала к себя в кровать поспали до 7 - покушали, а потом еще до 9 спали. Так что я сегодня выспалась. Бывает так что встает в 1 или в 2 ночью, тогда до утра еще раз просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помните я писала, что у нас проблемы со стулом. ну вообщем они продолжаются. ..по 3-4 дня отсутствие стула...

сдали анализ на дисбактериоз, сегодня врачиха позвонила сказала, что в анализе присутствует клебсиелла и бифидобактерии снижены слегка. :( что за фигня такая..по статьям в интернете - сложно выводимая палочка :( с осложнениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

Я в шоке! Такие ранние,очуметь. Ляльчика жалко,наверно ее беспокоит боль в деснах?

У моих девчонок первые зубки вылезли в 7 мес. Причем за один день сразу два. Я глазам своим не верила,ведь утром даже намека не было,а вечером красовались два нижних.

 

Аннетик

Ты давай не кипишуй, перездайте анализ в другой лабе.А как сам малыш ? Как себя ведет?

Ну даже если и подтвердится анализ, ну пролечитесь и все будет гуд.

Мы вот тоже сидим на таблетках, причем на гармонах и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, в смысле пролечитесь, от чего? от несуществующей болезни? по бактериям в кале можно определить дизентерию, сальмонеллез...в этом случае лечение действительно необходимо, а у малыша, у которого только-только эта флора формируется что лечить то

Аннетик, если каждый из наших июлят сдаст анализ на "дисбактериоз", у каждого обнаружится клебсиелла (а также стафилококк и пр и пр), п.ч. это часть нормальной микрофлоры кишечника. Причем в разное время суток кол-во ее будет абсолютно разным и если уж говорить об анализе, то норм его просто не существует в природе, п.ч. микрофлора у кажд. человека индивидуальна. И если даже захотеть определить кол-во каких-то бактерий, то кол-во которое обнаружено в кале далеко не равно тому, ск-ко содержится на стенках кишечника.

Задумайтесь над таким элементарным фактом: переработка и усвоение 99% энергии, аминокислот, витаминов, углеводов происходит в тонком кишечнике, а в толстом лишь всасывается вода. Чем ближе к выходу - тем менее "интересны" и менее информативны данные бактериологического исследования. Какая нам разница, какие микробы живут в какашках, если это совершенно не влияет на рост и развитие ребенка?

Это Комар и еще у него просто супер цитата:

Меня до сих пор поражает следующий факт: американцы рожают Даунов и всю жизнь тратят на то, чтобы доказать всем: наш Даун самый умный и красивый. Наши рожают здоровых детей и целенаправленно (правда, не без помощи докторов) тратят силы, нервы и средства на поиск у них болезней!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//

Про лечится надо будет обязательно препаратами которые содержат бифидо и лактобактерии длЯ нормализации микрофлоры кишечника.

Клебсиела это условно-патогенная палочка анаэробной инфекции, которая может вызвать серьезные заболевания при благоприятных для нее условиях. У грудничков она может вызывать поражение ЖКТ и даже пневмонию.

Поэтому и назначают (полезные бактерии) чтоб они заполонили кишечник и не дали возможность (плохим бактериям) размножаться и действовать.

Для Аннетик лучше перездать анализ в другой лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне бутылочку из-за зубиков трудно сосать, вибимо больно десны сжимать и от пустышки почти отказалась.

А в Канаде нет такого диагноза "дисбактериоз", вроде он только в России и бывшем ссср и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, Надюш спорить не вижу смысла, все написано выше, да и спорить с работниками аптеки вообще наверно бессмысленно, иначе кто же эти лекарства от вездесущего дисбактериоза будет покупать) Но про пневмонию от клебсиеллы стоит все-таки уточнить:

Клебсиелла известна как фактор развития легочных заболеваний, однако, среди причин, вызывающих бактериальную пневмонию, имеет около 1% всех случаев. Встречается преимущественно у мужчин в возрасте старше 40 лет, с хроническими бронхолегочными заболеваниями, больных сахарным диабетом и лиц с алкоголизмом.

Вряд ли малыш Аннетик подходит под эти критерии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я при виде слова дисбактериоз аж зубами скрежетать начинаю) вчера сообщение Аннетик прочитала, но решила промолчать. я с Сюсей согласна (да и уже тут ссылки приводила и на МКБ, и на русмед раньше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у старшего дисбак ставили-и стафилокок в кале находили и дрожжевые грибы..мы бактерии пропили..а больше я не сдавала..потому что чувствовал хорошо,кушал тоже...

 

были в ПК весим 6200 (+1100) и 59см(+2)..врач сказала хорошо поправилась..что откормила...я не обращаю даже внимание мне и со старшим так говорили..просто дети у меня хорошо вес набирают..витамин Д давать по 2 капли и старшему можно до 2 лет..в кале как слизь была на днях..сказала что овоши наверное ела(а я не ела)сказала линекс по 1/2 капсулы подавать..а так все хорошо..осознанный взгляд,гулит,улыбается,хохочет..

и еще у нас новость Темка наконец-то пошел в 1г1месяц и 29 дней,только сделал пока всего 4 шага самостоятельных

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, я с Сюсей и Рис-рис согласна, если Ре нормально ведет себя, не обращай на какахи

у нас тоже зеленеют переодически, но я ем все подряд, сегодня пол утра его дуло, на мои вчерашние шампиньоны

на щечках алергическая корочка небольшая, врач сказала мазать, я не буду

все пройдет, адаптируется

главное парень веселый и растет))

M@mita_Joven, хорошо набрали :) мы тоже были у педи сегодня, у нас 5800(+900) и 60 (+3)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Действительно спорить нет смысла, да я и не собиралась. У каждого на этот счет свое мнение, и только матери ребенка принимать решение.

 

Это тоже цитата:

 

Бактерии этого рода Вызывают пневмонию, урогенитальные инфекции, в том числе у новорожденных, у ослабленных и пожилых лиц, конъюнктивиты, менингиты, сепсис, острые кишечные инфекции. Klebsiella pneumoniae subsp. ozaenae и Klebsiella pneumoniae subsp. rhinoscleromatis вызывают соответственно озену и риносклерому (гранулематозное поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей).

 

Клебсиеллы — прямые грамотрицательные палочки (0,3-1,0 × 0,6-6,0 мкм), располагающиеся одиночно, парами или короткими цепочками. Образуют капсулы. Неподвижны. Факультативные анаэробы. Факторы вирулентности: капсула, эндотоксин, маннозорезистентные пили.

 

Растут на простых питательных средах.Обладают выраженной биохимической активностью.

 

Условно-патогенные, это не значит что организм обязательно заболеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым тоже парилась поэтому поводу, сдавали анализы тоже, пили бактерии эти...

Сейчас уже триста раз подумаю, прежде чем что то давать ребенку, не ну как раньше мы все росли и наши папы-мамы без бифидо и лактобактерий.

M@mita_Joven, Patty, молодцы, с прибавочками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, спасибо!

я тоже всегда вспоминаю маму и анализирую как они нас растили))))

правда у нас на ножках ассимитричные перевязочки, мама меня понтонула, что у меня такое было и я в стременах была, но педя не направила к хирургу, но мы сами идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, и что это значит, если они ассимитричны?

Сейчас, конечно, медицина стала продвинутей по сравнению как 20-30 лет назад и в случае чего, все равно побежим к врачам, но вот хотелось бы, чтобы у врачей тех, хоть как то более менее было одно мнение по заболеваниям, а то один одно говорит - другой другое, в итоге маме самой решать кому доверится :think1:

Мы в четверг идем в польку на АКДСку, эх не люблю эту прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Patty, с прибавочками!

Сонита, а нам АКДС пока перенесли, т.к. наш дом в карантине и мы контактные по кори считаемся

Мы тоже в польку сходили, вес 5кг, рост 60см. Модельки мы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, и что это значит, если они ассимитричны?

Сейчас, конечно, медицина стала продвинутей по сравнению как 20-30 лет назад и в случае чего, все равно побежим к врачам, но вот хотелось бы, чтобы у врачей тех, хоть как то более менее было одно мнение по заболеваниям, а то один одно говорит - другой другое, в итоге маме самой решать кому доверится :think1:

Мы в четверг идем в польку на АКДСку, эх не люблю эту прививку

раньше ассимитричные складочки - это подозрение на дисплазию, сейчас конечно нет, но лучше перебдеть)))

я за прививки сама вся в раздумьях

удачно вам управиться

M@mita_Joven, Patty, с прибавочками!

Сонита, а нам АКДС пока перенесли, т.к. наш дом в карантине и мы контактные по кори считаемся

Мы тоже в польку сходили, вес 5кг, рост 60см. Модельки мы))

какие вы модельки!))) молодцы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас так же- все что попало под руку тянет в ротик!!! когда-то захожу а она наволочкой накрылась, лежит и смокчет ее))) так и пеленки свои на которых лежит!!! я теперь стараюсь, чтоб все ровненько лежало и никаких одеял рядом не было, чтоб не накрылась с головой!

мы тоже стараемся ровно ложить, но руки свои тащит, успевай только забирать, и так если столбиком держишь пытается все на вкус попробовать, даже если не дотягивается, то язык высунет и тянет в коже или футболке

 

а мы с режимом сараемся более менее придерживаться, но вот беда...ночью до пяти утра второй день не спим. на этой почве с мужем стали срываться...потом прощения друг у друга тут же просим. Блин...а так вечером купаемся в 23.00, потом кушаем, и когда засыпаем, а когда вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, а чего так поздно вы купаетесь? может ребенка водичка бодрит, вот она и не может уснуть долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх жаль анализ на дисбак платный и мы все в разных городах, я могу поспорить, что у каждого ребенка в кале сейчас найдут и стаф, и все остальное. бактерии живут кругом и везде и лечат не анализы, а болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Сонита, Patty, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдали капрограмму 2 нед назад, сегодня звонила врачиха, отчиталась. плохого ничего не нашли, но и хорошей флоры мало - недостаток лакто и еще каких-то бактерий. сказала попить линекс или бифиформ 2 недельки...но я что-то думаю, не буду лишнего давать. так малыщ веселый, ну колики есть, пропукаться бывает тяжело...но это ведь само должно пройти? без рекламного линекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, а чего так поздно вы купаетесь? может ребенка водичка бодрит, вот она и не может уснуть долго?

водичка нас успокаивает. Не спим мы из-за коликов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у нас колики прошли..врач сегодня сказала что живот мягкий,газиков нет и урчания тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, поздравляю, вот бы и у нас они поскорее прошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем приезжала к нам врачиха. Вошла в комнату со словами "А вот за границей понятие дисбактериоза нет". :) Долго с ней разговаривали и спорили. По поводу бактерий: они у нас 10 в 9 степени, норма 10 в 3, т.е. в 3 раза выше. По поводу запора: раньше какали на третий день сами, теперь последний раз какали на пятый день с клизмой. Вижу что ребенку дискомфорт вызывает круглый животик, Потому как в день покак- капризы и как его не крути все не нравится, только после клизмы настроение улучшается.

А эти бактерии клебсиеллы обожают непереваренную пищу и для них наши запоры просто рай.

Кстати, как оказалась, они у нас устойчивые к фагам, и по словам врачихи мы ее в роддоме подцепили.

 

если честно, то мне надоели эти запоры, реально напрягает. Одно дело ребенок какает хоть зелено, хоть раз в два дня.а то тут вообще каках нет. И сидишь, ждешь их постоянно.

 

в результате сошлись: начинаю давать сок и линекс по 1 кап. 3 раза в день. Потом другой препарат и опять через месяц сдать анализ.

 

P.S. врачиха рассказала случай. как к ней недавно приехала мамашка с 12-ти дневным запором у ребенка. вычитали в инернете, что это норма у грудничка. спохватились только тогда. когда у ребенка молоко полилось изо рта и носа. Т.к. весь ЖКТ был настолько заполнен, что просто места не было. Прочистить удалось только 2-мя клизмами и их отправили в областную больницу.

Про врачиху скажу, что она у нас платная,зав.детским отделением в семейном центре здоровья, у нас с этим центром контракт на ведение ребенка. и знаю точно, что она регулярно обучается где-то. И это не педиатр из горполиклиники, которому по большому счету все равно на ребенка.

 

Аннетик, я с Сюсей и Рис-рис согласна, если Ре нормально ведет себя, не обращай на какахи

у нас тоже зеленеют переодически, но я ем все подряд, сегодня пол утра его дуло, на мои вчерашние шампиньоны

на щечках алергическая корочка небольшая, врач сказала мазать, я не буду

все пройдет, адаптируется

главное парень веселый и растет))

ой, было б на что внимание обращать то))) а то ведь не дождешься каках то

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...