Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

assaria, пройдут конечно))мы только плачем когда спать хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так если она сама сказала, что нет такого понятия, то что она лечит в итоге. и зачем сок такой крохе, чтоб еще сильнее органы пищеварения нагрузить перевариваниеи?

запор - это козьи каки сухие, у вас такое?

 

при таких запорах больше рекомендуют двигать малыша, на пуза выкладывать, плавать, чтоб шевелился больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже думала, что запор это козьи какахи. Но у нас жиденько.

да вроде шевелю его, ворочаю и плаваем с кругом раз в неделю, когда к сверкам в гости ездим. у самих душевая кабинка :(

Сок - это для того чтобы мы какали. Тут такая логика

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот читаю вас и удивляюсь, ну откуда такой негатив по отношению к работникам аптек? Между прочим, изначально я посоветовала Аннетик только перездать анализ и все, и дальше действовать по ситуации. Бифидо и лактобактерии еще никогда и никому не навредили, а только улучшали состояние. Это -же не антибиотики и все такое. В моем случае, когда мой ребенок какал жидкими какашками да и еще с прожилками крови, нам помогла именно корректировка микрофлоры кишечника. Я понимаю что все кричат мол в Европе нет такого понятия как ДИЗБИОЗ, но это звучит как заученная фраза (по-крайней мере для меня). У каждого своя картина, и подход должен быть тоже индивидуален к каждому пациенту. Если у вас диарея, пардон.Вам назначают препараты останавливающие ее и + п-т для восстановления флоры. Если вы пьете антибиотик, такая-же ситуация,антибиотик (убивает хорошие бактерии вместе с болезнетворными бактериями, в результате чего в кишечнике появляется дисбаланс бактерий. Вот вам и дисбактериоз.

Аннетик, вместо линекса эффективнее будут препараты которых хранятся в холодильнике. В линексе много консервантов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, мы со старшей тоже оч мучались с запорами! пока не ввели в полгода кисломолочку!!! и я по литру в день пила кефир СВЕЖИЙ! как ни крутили ее и на пузе и ванныи массажи-до одного места! тоже сок рано вводили! по началу помогало, потом нет!

 

Над-и-н, согласна! я лучше пропью бактерии, чем запущу! у нас реально какахи уже больше 2 недель были зеленые со слизью и раз даже кровь показалась! сейчас пьем Симбитер(9 дней) все намного лучше и малышка веселее!!

 

а запустили бы- неизвестно, чем бы лечили!

 

в случае чего, все равно побежим к врачам, но вот хотелось бы, чтобы у врачей тех, хоть как то более менее было одно мнение по заболеваниям, а то один одно говорит - другой другое, в итоге маме самой решать кому доверится :think1:

Мы в четверг идем в польку на АКДСку, эх не люблю эту прививку

вот и мне не нравится, что разные мнения! пошла сегодня в польку - сказали ничего мне нельзя кушать- у малышки на щечке диатезик-сладкого совсем ничего, творожки нельзя-они все с наполнителями(а где я в Киеве найду домашний качественный творог???) молоко ни-ни вообщем сказали мне -на диету!!! а чем тогда дитю кормить- водичкой что ли???

 

тоже завтра нам АКДС светит!!! не люблю ее!!!

 

кстати набрали мы за этот месяц 900г-уже 6600(всего за 3 мес +3300)!!! и +4см-уже 64 см(всего+12см)!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин ты что, никакого негатива!

вот скажи, разве лекарства типа линекса не перевариваются в желудке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я читала, что никакие бактерии в Линексе не доходят куда надо! были исследования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ris_ris

Линекс в капсулах, которые растворяются только в кишечнике. Но я линексу не доверяю, так как считаю что настоящие живые культуры не могут хранится при комнатной температуре, только в холодильнике. Я например делаю йогурты дома не на спец заквасках , а кидаю в молоко капсулу йогурта производителя Фармасайнс,Канада. Йогурт изумительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже после ввода смеси реб стала какать раз в сутки, а на грудном какала почти после каждого кормления. Сейчас может день не какать а на следующий сходить пять раз. Я сказала это врачу, он спросил какие каки? Мягкие или твёрдые ? Я сказала что мягкие, и он ответил что это нормально. Буквально позавчера была двухдневная задержка, реб все два дня орала, а потом вроде бы все ок. Что будет дальше даже незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, запор это не только крутые какахи, но еще и отсутствие стула сколько то времени.

Аннетик, пусть у вас скорее все наладится ;)

Над-и-н, да ну, какой негатив, просто разные мнения :sorry:меня больше бесят врачи, которые назначают разрекламированные препараты дорогие, хотя аналоги всегда есть.

А напиши подробно про рецептик йогурта, пожалуйста, в темке с рецептами.

 

где эти капсулы продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,  я вот с утра про вас думала и мне пришло в голову-а может,тебе самой чего-то слабчщего покушать? Чернослив или свеколку...по идее,это ведь пойдет в молоко? Я не знаю,как это с научной точки зрения,просто сама логически размышляю...

Готта,а ваш симбитер есть в России?я вчера читала, что он делается в Украине и у вас только в польках продается,в спец.кабинетиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, не знаю, как на счет Росии!! думаю, должен быть или же аналог-он хранится только 2 мес в хол-ке!!! я покупала в обычной аптеке, но не во всех он есть! мало таких аптек!

я тоже делаю домашний йогурт, но покупаю спец закваски Гуд Фуд кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у меня у старшего в анализе на дисбак в 1год нашли тоже повышение нормы клибсиеллы и снижение бифидобактерий. Направила нас на анализ аллерголог. В итоге назначила кучу лекарств.убвающих эту клибсиеллу. мы пить не стали по совету нашего педиатра,а просто пропили лактобактерин (живые бактерии) и я увеличила в питании кол-во домашнего кефира из наринэ,творога из этого кефира и через 2 месяца всё наладилось) Сейчас ни за что не пойду даже просто анализ на дисбак сдавать,на фиг надо :) другое дело,когда ребенок не какает 5 дней... может и побежала бы... Но согасна с девочками. "пролечиваться" вам точно ни от чего не надо))) но и сок я бы ни в коем случае давать сейчас не стала, микрофлору он точно нарушит!

 

Я тоже дома делаю кефир и йогурт. В основном на Эвиталии и Наринэ. они есть в большинстве аптек.

 

Kosharelle, я б не стала ничего давать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас диарея, пардон.Вам назначают препараты останавливающие ее и + п-т для восстановления флоры. Если вы пьете антибиотик, такая-же ситуация,антибиотик (убивает хорошие бактерии вместе с болезнетворными бактериями, в результате чего в кишечнике появляется дисбаланс бактерий. Вот вам и дисбактериоз.

Вообще-то временная диарея при приеме а\б является побочным эффектом их применения. В инструкции к большинству а\б среди побочных эффектов - понос :sorry: т.е. это не самостоятельная проблема, не "дизбиоз" или "дисбактериоз", а одно из действий препарата.

Надя, и какой еще негатив, если он и был, то не к тебе, а только к несуществующему диагнозу дисбактериоз - опять же по моему скромному мнению) У тебя др. точка зрения, ну и прекрасно, форум для этого и существует, для обмена мнениями, и в споре, как известно, рождается истина!)

Kosharelle, я бы тоже обошлась без Линекса. К тому же, если он в капсулах, которые якобы защищают бактерии от переваривания и растворяются только в кишечнике, то как ты эту капсулу вообще грудничка заставишь проглотить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, капсулу надо открыть и в 1 ч.л. растворить.

 

Девочки,ну а что делать то тогда, если ребенок 5 дней не какает и еще не звестно сколько бы не покакал, если бы не клизма? если как вы рассуждаете - это нельзя, и это бесполезно, а этого вообще не существует.

сок даю второй день, пока никаких изменений в ребенке нет. чмокает так прикольно при этом))

 

Kosharelle, пробовала все и по кг слив съедала- ноль эффекта,даже аллергия не вылезла)

Сонита, спасибо) наладится!!!

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, врача слушай, а не наши споры :malicious: лишь бы малышу полегчало, а то от клизмы мало хорошего.

Моя тоже стала реже какать, раз в 2-3 дня, а первый у меня с рождения и до сих пор как уточка - после каждого приема пищи какает практически, много кто говорил, что это не нормально, но вот такой у него организм, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда начал какать раз в три дня, я первым делом запарила чернослив, целую пачку в день съедала и каши варила грубого помола и еще что-то, у меня эффект был) а у ребенка

нет

 

Вообще да хочется, чтобы грамотный врач, и чтобы четкие назначения, всю беременность один одно говорит другой другое, и теперь с ребенком также, а решает в итоге бедная мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня жутко парит, что даже в элементарных вопросах даже в одном заведении рекомендации разных врачей порой противоречат(

хоть самому мед заканчивай в итоге, голова и так квадратная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  это точно. У нас так же. Приходит домой то врач, то медсестра. Врач молодая и совует одно, а медсестра уже в возрасте с огромным опытом за плечами (еще меня грудную помнит) совсетует совсем другое. И как то ей я доверяю больше, т.к. вижу эффекты от ее советов. И пережиаает за крошку как будто свою. Это здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, нам например трубочка помогала и газики выпустить и прокакаться. Это лучше ИМХо чем клизму ставить какрапузу))) Трубочка мягкая всё-таки... И не расстраивайся, всё наладится у вас! Это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//

Ладно,на счет негатива проехали. Тогда давай "рождать истину на форуме". Смотри,ты говоришь что понос после приема антибиотиков это побочное временное явление, но прости это и есть дизбиоз. Пока не восстановитсянормальная флора в кишечнике, лучше ты себя не почувствуешь,ведь антибиотики и сульфаниламиды, и даже тот-же нифуроксазид убивают микро флору кишечника. Можно конечно ждать ждать неделю две три пока в кишечнике сами не заселяться и размножатся бактерии участвующие в процессе переваривания пищи. Но не лучше-ли помочь организму, выпив тех же самых бактерий в препарате? Можно интенсивно пить йогурты и биокефиры, при условии что они зделаны в домашних условиях,так как в магазинные мертвые почти все, кроме активии(я на ней тоже йогурт бацаю иногда).

Надо правильно различать препараты, смотри, среди этой группы препаратов есть лекарственные средства и БАДы. Дальше они деляться на сроки и условия хранения. Если это БАД, да и еще храниться при комнатной температуре пару лет, о чем можно говорить. У настоящих срок хранения маленький и температурный режим низкий(холодильник).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капсулу надо открыть и в 1 ч.л. растворить.

так она же переварится, не дойдя до кишечника.

Девочки, а почему мы забываем старый добрый дюфалак? ЖКТ малыша формируется, из-за его несовершенства могут возникать проблемы, которые временны и просто нужно их пережить. Но, чтобы облегчить мучения ребенка, можно дать сироп, который а) абсолютно безвреден, назначается как беременным, так и новорожденным б) не всасывается, не расщепляется, не попадает в кровь в) не вызывает привыкания

Аннетик, рассказываю, как бы действовала я вашем случае)

Во-первых, для начала убедится, действительно ли это запор и действительно ли он доставляет малышу дискомфорт, п.ч. как известно, отсутствие стула неделя и даже 2 при отсутствии жалоб и хор. прибавках (на минуточку Илюша набрал 1900 за 2й мес. и 1150 за 3й!) - норма и означает просто отличное усвоение молока. Если же у малыша твердый животик, ребенок выгибается, краснеет, тужится и плачет, плотный кал, "козьи какашки" - сначала попытаться помочь механически: массаж животика, теплая ванна, выкладывание на животик, высаживание над раковиной. Если рез-та нет, то согласовав с педиатром, дать сироп лактулозы. Начать с мин. дозы 1 мл (в одно и то же время), постепенно увеличивать, пока ребенок наконец не покакает. Подобрав дозу, поддерживать ее неделю-две, чтобы сформировать рефлекс на дефекацию в опр. время. Затем начать постепенно снижать дозу и постепенно уйти от него совсем. Вот и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//

На счет лактулозы согласна. Ее не надо боятся, она не вызывает привыкания. Просто она набухает и тем самым увеличивает количество каловых масс, которые в свою очередь давят на стенки кишечника. А от него импульсы попадают в головной мозг, и мозг дает команду-покакать.

Можна сразу давать 5 мл утром во время еды, не обязательно постепенно увеличивать и уменьшать дозы.

 

 

Для предотвращения неблагоприятного эффекта желудочного сока на молочнокислые бактерии препарат рекомендуется принимать во время еды. Капсулы Линекс не следует принимать с алкоголем или горячими напитками. Препарат следует принимать до тех пор, пока состояние пациента не улучшится.

Это я нашла в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, ооойй, уже столько написано, что истину мне кажется каждый для себя уже родил :D ну по крайней мере выводы кажд. для себя сделал. Желаю, чтобы наши детки по реже болели, чтобы и спорить даже поводов не было! :kulachki: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у вас тут просто научная дискуссия! Кстати, насчет запоров двухнедельных и нормы - вчера вычитала ужас на РусМедсервере, что в больницу привезли ребенка с 12-ти дневным запором, у него полилось молочко из носа и рта - потому что места в ЖКТ уже не было((( а мама до этого не паниковала, потому что везде вот так "длительные запоры норма" написано. Они потом в областной больнице отлеживались с этим.

 

Про свою ситуацию я проконсультировалась с мамой, она хоть и взрослый терапевт, но все же альтернативное мнение. Она сказала, что раз малыш здоров, весел и ничо его не беспокоит, то "лечить анализы" смысла нет. Так что про линекс с бифиформом забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...