Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ведь антибиотики и сульфаниламиды, и даже тот-же нифуроксазид убивают микро флору кишечника.

ну ты спец, я таких названий и незнаю!

Над-и-н, посоветуй по витамину Д, что лучше Аквадетрим на водной основе или Вигантол на маслянной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюся//, о! дюфалак 2 недели пили, не помогло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, значит не подобрали правильную дозу, нужно увеличивать ее, пока не поможет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие стула неделя и даже 2 при отсутствии жалоб и хор. прибавках (на минуточку Илюша набрал 1900 за 2й мес. и 1150 за 3й!) - норма и означает просто отличное усвоение молока.

на это врач мне ответил - бред, такого не должно быть. Привела пример, что если вы будите пить один кур бульон, вы какать не будите? или же больные которые из капельницы глюкозу получают , не какают?

 

Аннетик, значит не подобрали правильную дозу, нужно увеличивать ее, пока не поможет :sorry:

сначала я дала 5 мл разом, покакали через какое то время. Потом стала давать по 2,5 мл и ничего. Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, сравнение куриного бульона с грудным молоком, конечно, сильно) У меня в инструкции Дюфалака написано для детей до года поддерживающая макс. доза 5 мл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, может и надо было увеличить, но врачиха промолчала.

а так у нас видимо от сока весь вечер, ночь и утро газы жуткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, про соки:

 

 

 

 

Зачем грудничку нужен сок? О минусах раннего введения соков в рацион ребёнка.

 

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций – начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно – с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок – это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки – хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:


  • Соки – продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез «непонятно на что, ничего нового не давали».

  • Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ – вовсе исключить из рациона.

  • Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

  • В соке содержится много сахара – уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.

Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у вас тут просто научная дискуссия! Кстати, насчет запоров двухнедельных и нормы - вчера вычитала ужас на РусМедсервере, что в больницу привезли ребенка с 12-ти дневным запором, у него полилось молочко из носа и рта - потому что места в ЖКТ уже не было((( а мама до этого не паниковала, потому что везде вот так "длительные запоры норма" написано. Они потом в областной больнице отлеживались с этим.

Дай ссылку почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Лактулоза со старшей нифига не помогала! и увеличивали-подбирали дозу, и трубочка нам не помогала, и с клизмой не всегда прокакивались! только кефир свежий я литрами пила(бееее) помог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще странная рекомендация врача ввести прикорм (!!) ребёнку 3 месяцев (!!!). Это даже для грубого совка полная жесть.

 

Девочки, АКДС уже кто-то ставил? Бесплатную или платную, какая реакция на вакцину? Нам скоро предстоит, я хочу платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера должны были ее делать, но т.к. старшая заболела-решили перенести!

 

старшая ее тяжело переносила((( и темп 38 и покраснение сильное на попке... вобщем ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам поставили сегодня утром, уже вечер у нас, пока все как обычно, темпы нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы ставили Инфанрикс, никаких негативных реакций. Никусе его же планирую ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тут до сих пор одна педиатрша советует мамашкам вводить яблочный сок с 3,5 месяцев просто как прикорм :Crazy: :Crazy: :Crazy: жеееесть

нам предстоит АКДС+гепатит. ужас как не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я.вот тоже к платной склоняюсь, а как это технически? просто приходишь в платную клинику и делаешь, а потом в свою польку сообщаешь, что сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неврологу дала медотвод от акдс, сказала не торопитесь успеете ( это наша хорошая знакомая) и тоже посоветовала Инфанрикс делать. А про механизм она сказала заказывпншь вакцину эту оплачиваешь и ее привозят в поликлинику для твоего ре и там уже колят

Изменено пользователем Ells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже завтра собираемся прививаться инфанрикс Гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как обычно, как не у всех))

по УЗИ головного мозга в 3 мес. выявили небольшое ВЧД. И следом был прием невролога. Нам назначили курс таблеток Диакарб+аспаркам+пантогам. 2 недели до и 2 недели после прививки. Т.е. прививку делать на фоне этих лекарств, якобы ВЧД на пограничном значении, и назначили,чтобы необострилось. Ну и еще в довесок курс массажа и физиотерапии магнитами. Тонус у нас в шейке((

Хотя я не вижу ни признаков ВЧД, ни тонуса.

И нам хотят ставить Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще до какого возраста её колят?

мы сначала хотим к неврологу в рд и НСГ сделать

 

а у нас как обычно, как не у всех))

по УЗИ головного мозга в 3 мес. выявили небольшое ВЧД. И следом был прием невролога. Нам назначили курс таблеток Диакарб+аспаркам+пантогам. 2 недели до и 2 недели после прививки. Т.е. прививку делать на фоне этих лекарств, якобы ВЧД на пограничном значении, и назначили,чтобы необострилось. Ну и еще в довесок курс массажа и физиотерапии магнитами. Тонус у нас в шейке((

Хотя я не вижу ни признаков ВЧД, ни тонуса.

И нам хотят ставить Пентаксим.

а выявили впервые? До этого делали узи такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы ни на одном Узи, ни у одного узкого специалиста не были за 3 мес- только педя!! нас не направляют- мы и не ходим! вот хочу сама к неврологу и окулисту сходить! так как педе нашей новой вообще все фиолетово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, делали в 1 мес.. не было. но невролог еще заметила, что есть ВЧД. .и педиатор тоже потом. У них какие то косвенные признаки. например, как опирается на ножки, как головку держит, когда его поворачиваешь на животик.

 

Нас еще ортопед смотрел, Узи тазобедренных костей было, анализ крови, мочи, кала- копрограмма.

 

Было бы все ок, то на этой недели бы сделали.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была у невролога платно (по инициативе свекрухи), а так только педя. Никуда не ходила) да и нет желания

в рд вдоль и поперёк обследовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем к остеопату,посмотреть суставчики-скорее на всякий случай,чем по показаниям..узи гол.мозга,тазобедренных и шейки делали в 1,5 мес, все вроде ок.

Девочки,а есть те,кто не будет прививать малышей? Я пока не хочу ставить прививки,хотя в рд гепатит и бцж таки сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем к остеопату,посмотреть суставчики-скорее на всякий случай,чем по показаниям..узи гол.мозга,тазобедренных и шейки делали в 1,5 мес, все вроде ок.

Девочки,а есть те,кто не будет прививать малышей? Я пока не хочу ставить прививки,хотя в рд гепатит и бцж таки сделали.

а второй гепатит тоже не делали?

а почему не хочешь?

 

Анна вроде бы не прививает (если помнишь, у которой третья ляля, домашние роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы ни на одном Узи, ни у одного узкого специалиста не были за 3 мес- только педя!! нас не направляют- мы и не ходим! вот хочу сама к неврологу и окулисту сходить! так как педе нашей новой вообще все фиолетово!

нас тоже никуда не направляла педя, все хорошо)))

но я и к неврологу и к ортопеду сама ездила и нсг делала еще в рд по моей инициативе

а в 3 месяца полную диспанцеризацию в платной сделаем, ибо в нашей польке нет спецов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...