Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

полная диспансеризация - это обход всех спецов? отличная идея, особенно если без очередей и за раз.

я не думала об этом.

а то у нас в польке полная ж. сначала направление, потом еще надо взять талончик ("ну пусть бабушка приедет, раз вы с ребенком не можете"), а потом сам прием. дешевле заплатить в платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, мы не одной прививки не сделали и делать не будем, написали отказ на год и вклеили в карточку, потом будем продлевать отказ

 

Kosharelle, мы не одной прививки не сделали и делать не будем, написали отказ на год и вклеили в карточку, потом будем продлевать отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полная диспансеризация - это обход всех спецов? отличная идея, особенно если без очередей и за раз.

у нас увы - только так, или гасать по городу по разным больницам, одно там, другое там и с направлениями и очередями

полная диспанцеризация в платной клинике приблизительно 150 долларов

это анализы, узи все и все спецы

 

и только после этого я соберусь на прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria

К сожалению мы не в Европе живем. У нас бюрократия сплошная, без этих прививки никуда, ни в садик и со школой будет геморрой. Хотя за деньги тебе напишут любые прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  не хочу ставить,потому что сейчас у меня на руках здоровый веселый ребенок. Прививки,особенно акдс-это не шутка,а напряжение иммунитета ребенка,после которого могут быть последствия. У нас в городе омбудсмен-человек,отвечающиц за права детей-успешная молодая женщина,у которой после акдс у малышки развился аутизм. Понимаешь,одно дело-принять такой диагноз,или дауна,или прочие тяжелые болезни-когда это врожденное,это как судьбу для себя кпк родителя я готова воспринять... совсем другое дело-когда ребенок Был здоров,а стал таким из-за прививки..с таким смириться будет очень трудно.

Гепатит и бцж поставила,потому что подробно не разбиралась в теме до родов. Когда кололи бцж,мне прям внутренний голос вопил-не ставь,не ставь! И я разревелась больше малыша от волнения.

По поводу садиков,школ и тд-у меня в окружении много непривитых детей,в тч дети врачей. С садиками проблемы нет,кроме того,по закону ограничениц не существует.

Девочки,я считаю,что прививки-не повод для спора,тк палкп о двух концаз. Каждые родители для себя решают,и этот выбор у всех индивидуален.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, у меня почти все знакомые с маленькими детками не ставят прививки, легче назвать кто делает, чем кто нет, трудности есть с садиками и школами. но они решаемы, мы ре в садик не планируем отдавать, а до школы ждоживем там посмотрим)

Kosharelle, конечно прививки, это личный вопрос каждого родителя, если этот вопрос поднять у нас в группе будет спор, но честно говоря мне тоже было интересно если еще кто то у нас в группе кто не ставит прививки. Кстати мы не просто так решили не делать их, а долго изучали этот вопрос и только тогда приняли решение об отказе, хотя бы до трех лет, но скорее всего вообще их не будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, затронули больную тему

я вроде как и не против них, но так страшно((

пока сдела бцж и все, дальше в ступоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бцж, то чем опасна? сколько народу от чумы погибло, пока прививки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да вроде не опасна

потому и сделала

а дальше только пугают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме только БЦЖ сделала,от остального откажусь пока до года,а там посмотрим. Я когда окончательно решила отказаться до года-прям на душе легче стало:-) жалко такой Малышке ставить,очень боюсь возможных последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм..да, тема сложная.

у нас два гепатита и бцж, вот акдс планирую на платную заменить, вроде как она нормально проходит.

сама об этом много думаю, делать не делать

но у нас знакомых с детьми практически нет и врачей с детьми и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто делал или собирается делать прививку АКДС (в том или ином виде), подскажитее

сли колоть инфанрикс, то ведь еще надо прививку от полио, читаю, что в тот же день? Или можно не в тот же?

может, тогда пентаксим сразу лучше уколоть, но не будет ли слишком большая нагрузка на иммунитет

И каким образом у девочки собрать на анализ мочу? Есть какие-то приспособы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  есть какие то удобные штуки,типа пакетиков маленьких,для сбора мочи у деток. Мне подружка пару штук отдала неиспользованных,спроси в аптеке.

Насчет прививок-я не собиралась затевать спор в группе, просто также как Ассарии интересно было узнать,кто не ставит)

 

Сонита,  про опасность бцж я не знаю и почитать ничего не успела- вот и согласилась. Но когда держала на руках трехдневного крошку на прививке,думала,что вот он такой чистый от всякой химии родился,а я его тут пичкаю всяким..но это так,скорее,мамские эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, есть какие то удобные штуки,типа пакетиков маленьких,для сбора мочи у деток. Мне подружка пару штук отдала неиспользованных,спроси в аптеке.

Насчет прививок-я не собиралась затевать спор в группе, просто также как Ассарии интересно было узнать,кто не ставит)

да спорить о прививках бесполезно, конечно. И те, кто ставят, и те, кто не ставят, - одинаково упёрты)

 

пакетики спрошу в аптеке.

 

Кто собирается ставить, вот тут у Комаровского немного можно почитать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, да, есть в аптеке спецпакетики для сбора мочи у младенцев. Пакетик,приклеивающийся вокруг места сбора так сказать)))) я старшему и то не с первого раза смогла собрать такой штукой) не так приклеила))) девочкам мне кажется посложней собрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не получилось мочу собрать мочеприемником этим, у мальчиков проще это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожк мочеприемником собирала, приклеила утром перед кормлением,пока кушал пакетик наполнился) девочкам конечно сложнее..когда я покупала меня в аптеке спросили про пол ребенка, может для девочек еще что-то придумали похитрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells

Есть для девочек, для мальчиков и универсальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас привычка: проснулся- пописал:) Вот и я утром Илюшу разбудила, быстро памперс сняла, быстро баночку только и осталось подставить в нужный момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Виктором все прививки делали и с Яной тоже планируем, вот уже первые сделали 2 месяца, здесь в роддоме и раньше 2 месяцев ничего не делают. Теперь в 4,6, 12, 18 месяцев снова, а потом перерыв до 4 лет . В канаде все делают прививки, я даже не слышала, чтоб кто то не делал. Я вот в Янин годик тоже планирую себе прививку против ветрянки делать, а то ей не болела и пусть нам с ней и Виктором вместе вколют. А еще в этом году будем делать прививку против гриппа мне, мужу и Виктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я.вот тоже к платной склоняюсь, а как это технически?

ты узнай как именно у вас это проходит, п.ч. везде по-разному. У нас, например, в ПК не делают платные. Мы приходим в день прививки к педе, она осматривает ребенка, убеждается, что он здоров и дает справку, что подлежит такой то прививке. С этой справкой мы тут уже едем в центр иммунизации, где ребенка еще раз осматривают и прививают. А они уже дают справку для нашей педи, что сделана такая-то прививка, серия и тп. Ее относим в пк и педя вносит в карточку, что мы привились.

Статью Комаровского тоже советую всем. Я из нее много нового узнала, например, что вит. Д перед прививкой нельзя давать, кормить плотно до и после прививки и тп. В общем, всем, кто собирается прививать, оч. желательно прочесть. Прививок я тоже боюсь, как любая мама, но больше я все-таки боюсь последствий болезней, от которых прививают. Да и что далеко ходить, если у нас вот этажом ниже корь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы так заметно попухлели за последние дней 10))) прям заметно так наели животик,ляшечки, тити))) и скачок в развитии заметен сильно: начал активно интересоваться окружающим миром, намного активнее чем раньше))) начал намного дольше лежать на игрухи смотреть, на мобиль, с мамой долго песенки петь может))) самая любимая песенка у нас это "2 веселых гуся" :) и "про кузнечика" :D

голову держим прям супер пупер как хорошо)))

если дать ручки в пальцы,то из положения лёжа поднимается на ноги!!! а не на попу.... что-то я не помню чтоб Глеб так в 3 месяца делал...

побыстрее хочу уже взвеситься и посмотреть насколько мы поправились)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся понятно,я ближе к делу хочу к неврологу и на нсг, а потом в платной клинике уже узнавать порядок прививки ибо если она платная, то тащить в польку лишний раз не хочу. мочу в лабораторию платную тоже отвезу.

опять же Комаровский и написал,что перед и после прививки таскаться по очередям в польке не стоит (мы перед прошлой полчаса в очереди сидели и жара была ужасная и ждать после полчаса никто не сказал, короче все неправильно сделали, потому у меня совсем доверие к нашей педе пропало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы с Егором в пол-ку к невропатологу и педику. Не зря я думала.что мы хороо прибавили в этом месяце и выросли... вобсчем, весим уже 6400г (+1200!!!) и рост 62см (+5!см) :D похвалили нас за прибавочки, дали направление на кровь перед прививками. Нам надо поставить Пентаксим и 1-ю гепатит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может слышал кто, или даже ставил своим старшим деточкам такие вакцины как "Prevenar 13" и "Rotateg"? Как деточки их перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...