Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

билибоника, с прибавочкой))) Молодчинки!

 

Мы тоже пентаксим будем ставить скорее всего. Но я еще в процессе изучения этого вопроса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я вот выбираю между пентаксимом и инфарниксом.ну писала уже, с одной стороны заманчимо, что так много сразу болезней, а с другой боязно, что нагрузка большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Егора с отличной прибавкой и приростом!

dolinadelmar, у нас нес таких вакцин, у вас в Испании наверно совсем др. названия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с прибавочками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки актуальная тема, я хоть и переживаю, но делать буду. У нас есть бесплатная вакцина пентаксим и можно привить платной инфарикс гекса, надеюсь правильно названия прививок написала.Я советовалась с мамочкой фармацептом и зкакомой педиатром, не нашей участковой - они однозначно за платную, от бесплатной в последнее врея много побочек

Изменено пользователем Давидушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Егора с отличной прибавкой и приростом!

dolinadelmar, у нас нес таких вакцин, у вас в Испании наверно совсем др. названия

А, понятно. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и инфарникс, и пентаксим платно (причем вторая чуть меньше 100 баксов). а бесплатно ставят АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, молодцы, с прибавочками!

dolinadelmar, у нас таких нет названий

 

Мы АКДС пережили незаметно, без температуры и каких либо проявлений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы АКДС пережили незаметно, без температуры и каких либо проявлений!

о здорово! Поздравляю!

Вы простую в польке делали? Как-то готовились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нашу рашу поставили, да никак особо не готовились.

 

пентаксим у нас тоже ставят, квоты дают на определенное количество мест, обычно для проблемных детишек.

 

ну и платно само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бесплатную будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка

Мы вот тоже два дня назад поставили Инфанрикс Гекса, пока все окей, даже место укола не покраснело. следующая инъекция через месяц.

 

M@mita_Joven

А я вот бесплатной не доверяю. То есть во-первых отечественные вакцины как-то не впечатляют да и не знаю в каких условиях эту вакцина хранилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щас ездили в пол-ку укололи пальчик зайке моему. так жалко его, плакал маленький :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, мы Темке бесплатные ставили все прививки..так вот ни когда реакции не было ни темпы ТТТ и у Дениски пока так же..да и у нас город маленький никто платно ставить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, да, есть в аптеке спецпакетики для сбора мочи у младенцев. Пакетик,приклеивающийся вокруг места сбора так сказать)))) я старшему и то не с первого раза смогла собрать такой штукой) не так приклеила))) девочкам мне кажется посложней собрать)))

у меня дома лежат в аптечке 2 мочеприемника для девочки разумеется новые, запечатаные ) доча уже выросла. нам не нужны кому нужно могу в конвертике выслать по почте )) Штука очень удобная ) нас ни раз выручала

 

Я акдс решила ставить не буду до 4 месяцев. По причине мой малыш плохо голову держит не много хуже чем должно быть + нам приходил анализ на перездачу генетики (который в роддоме сдают кардонка с круглишками) не дай Бог есть какие на рушения, то привика усугубит ситуацию.

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

вдруг еще пригодится в будущеи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка вчера первый раз рассмеялась громко, до этого только улыбалась, а вчера прям настоящий смех! Это такое чудо! Я чуть не расплакалась от радости!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck ааа! как круто! поздравляю) а я все жду жду жду, со дня на день надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Тимошка тоже уже неделю как гигикает)) особенно когда его возле шее обеими руками шекотишь, то громко смеется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

вдруг еще пригодится в будущеи тебе!

я думаю 100% не пригодится т.к. дочь большая а в матери героини я не мечу. мне 2-х за глаза хватате да и сами Б очень тяжело у меня протекают (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча смеется очень сильно , когда мы играем перед зеркалом! прям заливается! это так класно)))

 

или делаю ку-ку и прячусь за ее ножками-пяточками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у кого-нибудь детки начали пытаться взять игрушку в руки? Егор уже берет если поднести на расстояние для захвата. Он как бы пытается соединить свои руки и коснутся игрушки. и когда касается - берет её)))

Мне невролог еще с 1-м сыном говорила,что сначала детки совершенствуют держание головки, потом начинают складывать руки вместе, понимая что они делают и зачем (например чтобы засунуть в ротик))))) затем пытаются достать или коснутся игрушки. и затем уже хватают её ручки. У нас процесс совпадает с ёё словами.всё так и идёт)

У кого как?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника мы держим игрушку, если я сама даю ей в ручку. Ручки свои для захвата еще не соединяет. Головку с положения лежа хорошо держит, а вертикально - еще плохо. головка шатается. Вчера спрашивала у педиатра- говорит нормально. Мы переворачиваемся из живота на спину только в водичке когда плаваем с кругом, а на суше пока не получается, один раз случайно перевернулась, но по - моему она и не поняла как это сделала. Но я не сильно переживаю, все детки разные научится, зато у нас интелектуалка- любит сказочки слушать,песенки, когда с ней разговаривают, даже ротик открывает, очень любит гостей и ходить в гости, улыбаеться, смеется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и у нас так же! ручки уже давно складываем, мою руку любит рассматривать очень-берет ее своими ручками и крутит-знакомиться))) к игрухам уже недельку точно тянется и пытается взять их, ощупывает внимательно! любит , когда они дребезжат-улыбается при этом!

 

в водичке тоже любит переворачиватьс! а так случайно раз 20 переворачивалась с животика на спинку)))

 

Наша, когда ей стишки-песенки тоже слушает и ааакает и агукает-подтверждает!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, gotta, о да. и мы интеллектуалы)))) может целый час Егор лежать на мня смотреть слушать песенки. стихи и разговаривать со мной и подпевать :D

И мы переворачиваемся только с животика на бока, а со спинки на животик уже тоже пытается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...