Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Мы тоже ручки вкладываем в друг друга, если даю игрушку держит в рот тянет, головушку вроде держит хорошо, и меня двумя руками за руку иногда держит изучает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже пытаемся между рук брать, но чаще одной рукой (либо правой либо левой) пытается взять и уже время от времени получается. Протягивает руку к игрушке и кулачок открывает и закрывает. А еще мы где-то недельку как научились музыку на мобиле переключать рукой (там большая кнопка). Сначала случайно получилось, а теперь прям тянется рукой, ударит по кнопке и прислушивается.

Болтать очень любит, когда с ним разговариваем. Даже иногда кажется, что хочет повторить звуки какие-то)

А вот на животе мы так и не любим лежать, 5-10 минут максимум, потом сердится, злится и хочет, чтобы его взяли. Поворачивается редко и неохотно, "ругаясь".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, моя уже тянется к игрушкам,пытается взять,есть у нас такая погремушка-гантелька-ее берет уже,голову хорошо держит и в вертикальном и в горизонтальном положении на животе,с живота на спину переворачивается,со спины на живот - уже старается. Вот набрали мы мало,за 3-й месяц... :( надо будет смесью докармливать... очень жаль

 

Еще вопрос,девочки: кто сдавал анализ крови общий? какой гемоглобин у вас? у нас 96 и педиатр сказала,что это пониженный,но я вроде читаю,что от 95-нормально...вот не знаю давать ей железо или нет :think1: так как П прописала давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, ты что такой ляле железо, лучше сама на него налегай! один анализ не показатель, можно повторить через время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как у Машата) показываешь игрушку, она резко вскидывает ручку, раскрывает и что дальше делать думает) подносишь к ручке игрушку - сжимает)

погремуху пытается уже трясти (особенно если как зеркало ей показать "тряси ручкой", ну ты левой, а она правой и наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ну вот я тоже думаю не давать...почитаю еще конечно,но давать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не давала, а сама бы витаминки попила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а ск-ко вы набрали? совсем мало? мы тоже набрали меньше, чем в прошл. мес, но это ж не значит, что нужна смесь. Ребенок веселый, бодрый, не капризный, спит хорошо, улыбается, а что еще нужно? Да и она может в след. месяце восполнит. У тебя ребенок плачет от голода? Про гемоглобин в этом возрасте часто пониженный, нормы от 95, как ты пишешь. А сама принимаешь компл. витамины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали ОАК гемоглобин 119, норма педитр(странная женщина) сказала 118, наехала на меея, что не пью железо отдельно (я пью витрум пренаталь там вроде есть железо чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу спокойно, так как не знаю- какой гемоглобин))) хотя может и стоит сдать ОАК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, 400 грамм за 5 недель. Она иногда плачет,но не знаю от голода ли...понимаешь,я и сама чувствую,что молока мало,хотя и чай лактационный постоянно пью,она одну грудь съест,потом вторую,и кулак сосет во всю...а у меня там совсем пусто(а след.раз просит через час,а грудь не успевает наполнится-она сосет-сосет и злится,бедненькая

 

Витамины никакие не принимаю,педиатр тоже про витамины мне ничего не говорила,сказала есть красное мясо и печень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, если через час давать- то у меня тоже пустая грудь! ты бы подождала пару недель, понаблюдала. у меня у старшей тоже был месяц, когда мало прибавляла сравнительно с прошлыми месяцами, но потом все наладилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на глаз определить пустая или нет. через час у меня тоде мягкая и кажется, что пустая. но на деле полный рот молока.

400 гр маловато конечно, но возможно потому что до этого много набирали, они ж скачками растут. моя то 200 за 2 недели, то 700 за остальные две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и я о том же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае если начать смесь давать, то молока будет еще меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, может лактационный криз у вас. Попробуй все-таки побороться за молочко, прикладывай почаще, плачет - походи с ней, покачай, опять приложи, дай др. грудь и тд. У меня вот тоже грудь всегда мягкая, и ч/з час, и ч/з два, вот только если часов 5 перерыв, то будет наполненной. Но у меня малявка знает, что надо потрудиться, чтобы молоко добыть, т.е. сосать. А если ты дашь бутылку, все, назад пути не будет, ребенок поймет, что есть легкие способы и от груди постепенно уйдет. Есть еще для молока такое средство Пульсатилла Композитум, в инете можешь забить и почитать. Это гомеопатия, т.е. на кого-то действует, на кого-то нет. На меня не подействовало с первой дочкой, а девочка в августятах очень нахваливала, у нее эффект был и молочко сразу увеличивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с рождения с бутылочки докармливаем, но Яна от груди и не думает отказыватся, высасывает все до последней капли, грудь предпочитает бутылочке. Так что докорм из бутылочки еще не гарантия загубленного ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,  Полностью согласна. Я систематически ухожу на работу часиков на 3-4 в день. Обычно я сцеживаюсь и оставляю молочко. Сынуля сначала совмещал грудь с бутылочкой вполне успешно, но уже как месяц он отказывается от Бутылочки, кричит в истерике и требует грудь. Приходится мне лететь домой и кормить. Так что не всегда дети попробовав бутылочку отказываются от груди.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор спокойно в моё отсутствие кушает бутылочку с моим молоком))) и грудь предпочитает бутылке однозначно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что докорм из бутылочки еще не гарантия загубленного ГВ.

может и не загубленного, но молока не прибавит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, билибоника, везет))) Мой без меня и титьки только орет как потерпевший))))) Бабушка в панике звонит, и я немедленно возвращаюсь)

 

Девочки, а у кого-нибудь детки пытаются садиться? Я как-то офигеваю немного... Мой напрягает пресс, сжимает кулачки, и поднимает голову со спиной....это че так рано? Я его обратно толкаю, а он сердиться...

И еще кулаки и все что в рот попало - жует... Я тряпочку в руку даю. потом отбираю мокрющую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  ну если ребенка докармливают, значит ребенок все мамино молочко высосал, а сколько не хватило стольким и докормили. Причем здесь прибавится или убавится?

Каждая из нас здесь на все 100% хочет кормить только грудью, но не у всех получается.

Я согласна что частое прикладывание стимулирует лактацию, но если молока нет больше чем хотелось-бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Настя, у нас уже давно подымаеться так же))) и пеленки пожеванные мокрые и рукава, и руки по колено в слюне!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina

Круто, он ранний у вас. В инете пишут что только на 4месяце ребенок пытается лежа на спине приподняться.Мой даже не собирается приподниматься, ему и так комфортно наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна сначала все из груди высасывает, но так как у меня, к сожалению мало молочка, то потом около 60 мл смеси пьет. Бывает отказывается от бутылки, но от груди никогда, готова целый день висеть.

У нас тоже руки, кулаки во рту и рукава жуем, приходится часто переодевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...