Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

кулаки мы жуем и все что под рот попадает))))

потихоньку начинает соображать что по висящим игрушкам можно бить и хватать, но пока очень не смело

на маму и папу улыбаемся и немного ржем уже :)

 

у меня другое волнение, мы стали реже есть, т.е. сейчас четко 3-3,5 часа выдерживает, с 22 до 7 утра у нас нет кормежки, спит на улице прекрасно, пока не разбудишь))) это нормально, уменьшения кормления?

так малыш веселый и пузатик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bolshayavredina, наш тоже пытается типо сесть) если лежит у меня на коленях, то голову поднимает, напрягает живот и тянется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, ну у нас сейчас тоже кормежки 3-3,5 часа, иногда и 4 бывает, если уснула перед кормлением, напрмер после улицы, я ее на балкон выношу-она там досыпает!

а вот ночью у нас наоборот сократились перерывчики, редко, когда больше 3 часов проспит, а то и меньше!

 

Значит молочко у тебя питательное и он больше высасывает-это нормально, что увеличивается интервал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, определяю не "на глаз" что пустая.Я ее взвешиваю до кормления и после него высасывает из обеих грудей максимум 40 грамм. Сосет она у меня старательно,поэтому сказать,что ленится-я не могу,потом начинает психовать-потому что она кряхтит ,сосет, старается-а ничего не получает :(Я знаю,что набирают они скачкообразно сейчас,но у нас только на спад набор веса идет...

 

Сюся//, я и так постоянно ее прикладываю....препарат этот для лактации попробую поискать.Насчет того,что из-за бутылки откажется от груди-это не о моей доче ;)для нее грудь это целый ритуал,она ее обожает,и ,когда я сцеживалась и она из бутылки ела,то на сосание груди это абсолютно не влияло.Будь ее воля-она бы круглосуточно сосок изо рта не выпускала.

 

Девочки,я бы тоже очень не хотела ее докармливать...но я же сама вижу,то ребенок недоедает....я специально месяц уже взвешиваю ее до кормления и после...и вижу ,что молока мало.Я же не могу ее оставить голодной,только ради того,чтоб гордо заявлять ,что я ее грудью только кормила.

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь прибавится или убавится?

притом что я Ане советовала попытаться сначала всеми способами наладить ГВ, а не бежать сразу за бутылочкой, от которой еще не известно отучится потом ребенок или нет. У вас пример положительный, слава Богу, но так бывает редко. Даже у нас в группе ск-ко примеров. У Ассарии малыш предпочел бутылочку груди, у меня личный пример с старшей дочей, когда мы на СВ продержались мес. 5 и пришли к ИВ. Отсюда мое ИМХО - докармливают не потому, что мало в груди, а мало в груди, п.ч. докармливают.

готова целый день висеть.

вообще, если ребенок весь день будет висеть на груди, он молочко себе добудет по-любому, так природой устроено. Другое дело, что как ты сама говорила у вас уникальный случай, когда ГВ невозможно. По статистике действительно около 2% мам не могут кормить грудью и тогда выход СВ или ИВ, но в остальных случаях все в силах мамы.

 

Анулька@мамулька, конечно, никто голодом морить ребенка не хочет. А вообще такая ситуация с нехваткой давно у вас? Вам сейчас 3 мес, а это как раз срок первого лактационного криза. Ты просто пойми, что мало молока может быть временно, т.к. потребности ребенка увеличились, а кол-во молока пока не подстроилось. Период этот длится может неделю, а потом все налаживается.

Вот статьи, почитай, может поможет:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у меня Илюша пару дней просыпал ночное кормление, т.е. первое кормление тоже было в 7 часов, как результат- заметно меньше молока и голодные нервы у Илюши. Зато два дня повисел голодный на тите, на третий уже и ночью просыпался и днем сразу молока пришло больше .аж раздувало.

Анулька@мамулька, на моем опыте, взвешивать до и после кормления -это одна нервотрепка для мамы, когда видишь эти жалкие 40 гр разницы - сразу руки опускаются. Я бы не советовала бы этим заниматься. Чаще грудь давай, потом докармливай, и по-тихоньку будешь видеть, как ребенок все меньше и меньше съедает смеси.

докорм из бутылочки еще не гарантия загубленного ГВ.

согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я бы тоже очень не хотела ее докармливать...но я же сама вижу,то ребенок недоедает....я специально месяц уже взвешиваю ее до кормления и после...и вижу ,что молока мало.Я же не могу ее оставить голодной,только ради того,чтоб гордо заявлять ,что я ее грудью только кормила.

и общая динамика слабая? взвешивать нужно раз в неделю и все))) а то загнать себя можно

мой ест и какает, после этой кормежки он обычно меньше весит, я смотрела недельные привесы

дневные колебания не обращала внимания

 

Значит молочко у тебя питательное и он больше высасывает-это нормально, что увеличивается интервал!

спасибо!

 

Patty, у меня Илюша пару дней просыпал ночное кормление, т.е. первое кормление тоже было в 7 часов, как результат- заметно меньше молока и голодные нервы у Илюши. Зато два дня повисел голодный на тите, на третий уже и ночью просыпался и днем сразу молока пришло больше .аж раздувало.

у меня с месяца такой режим, ночью не едим, до этого я его будила и тормошила сильно, чтоб поел

утром в 7 утра не орет что голодный, просто кряхтит, тк уползает к быльце и упирается головой в кроватке

но присасывается жадно

у нас в среднем кормление 13-15 минут, молоко есть

вот недели полторы как у него два вечерних кормления по 30-40 минут, но количество дневных уменьшилось

и малый не нервный, кричит обычно по делу, или замучал папа или живот, голод редко, я слежу четко

 

и грудь не часто у меня раздувает

с утра обе полные, раздутые но не лопаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю я вас девочки и понимаю какой это труд кормить грудью, я уже несколько дней хожу и мучаюсь. не могу принять решение, ситуация такая что жутко надоело сцеживаться малыш ест много и часто, сцеживаюсь до 10 раз в день, устала очень, молока много, хочу начать докармливать смесью хоть один раз в день, что бы только не сцеживаться, но куда девать то молоко которое в груди если не сцедится грудь сильно наливается и болит(((( Че делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, я бы тоже, наверное не смогла каждый раз цедить! это действительно такой труд!!!

хотя моя сотрудница сцеживает молочко по своей воле-ей не нравиться процесс кормления именно гудью, хотя она всеми руками заГВ, она только ночью грудь дает, а так с бутылочки свое молочко!

есть и такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже любил титю очень, но когда я вела молоко в рацион наш, давала в бутылке, он со временем все меньше и меньше титю хотел, а потом вообще перестал ее брать, я то хотела подольше покормить...а в итоге сама и закончила это дело при помощи бутылки :sorry: хотя, если бы не этот факт, может дочи бы сейчас не было еще, ведь Б. наступила в следующем цикле после прекращения ГВ.

 

Сцеживаться, да труд и время теряешь!

assaria, а грудь так и не берет твой, напомни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть, мой козявкин пытается сесть с 2,5месяцев))) Глеб намного позже так начал делать. А сейчас я писала уже, если Егору дать большие пальцы, то он опираясь на них садиться :Crazy:

 

assaria, даже не знаю как бы я поступила на твоём месте... но честно, нереально сцеживаться 10 раз в день... обидно,что молоко-то есть и много, а ребенок не сосет грудь((( я бы наверно постепенно уменьшала кол-во сцеживаний в день, так и объём молока постепенно будет скоращаться. и придется докармливать смесью. Но это моё личное мнение. ты САМА должна принять решение...

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, настоящий силач, а мы так перестали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мой козявкин с 2,5 месяцев так пытается сесть как только в руки ему свои пальцы кладёшь))) а если чуть помочь ему,то Егор ВСТАЁТ НА НОГИ :Crazy:

assaria, даже не знаю как бы я поступила на твоём месте... но честно, нереально сцеживаться 10 раз в день... обидно,что молоко-то есть и много, а ребенок не сосет грудь((( я бы наверно постепенно уменьшала кол-во сцеживаний в день, так и объём молока постепенно будет скоращаться. и придется докармливать смесью. Но это моё личное мнение. ты САМА должна принять решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот, мой также делает, нам 2,5))) Меня это немного беспокоит - ведь рано еще...лежал бы себе спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь о прививке. Вчера мы поставили Пентаксим плюс прививку от полиомиелита не помню как она называется. Накануне сдавали ОАК, гемоглобин у нас кстати чуть низковат 118. Но педиатр сказала это нормальное значение+хороший какой-то цветной показатель в анализе и РОЭ. Прививаться разрешила. В итоге перенесли мы хорошо. спали тоже нормально. Хотя вечером заметила у Егора небольшую возбудимость какую-то... укладывались дольше чем обычно. Ну и не купались вчера и сегодня не будем. да у нас и воду как раз горячую отключили на 3 дня заразы чтоб их :(

 

Насть, ну что ж делать то с ними,если они ранние в этом плане. Невролог на приёме в 3 месяца сказала,это ваша особенность: сильные руки, мышцы преса и шеи. Ничего плохого в этом нет. Просто не присаживать до 5 месяцев. Причем упражнения для шеи сказал всё-равно делать (полезно очень). А это и есть именно давать пальцы деткам в руки и подтягивать вверх чтоб почти сел и опускать вниз и так 10 подходов по 3 раза в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, успокоила) Я зарядку тож делаю, и еще мы любим на руках висеть, как на турнике) Висит и хохочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а нам массажистка пока не велела за ручки поднимать до 3,5 месяцев. Глеа начали тоже крутить-вертеть-поднимать с 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас так недели 3 уже

Аннетик, согласна-до и после кормления взвешивать-это ужасно нервирует,но реально то я все равно вижу,что за 5 недель она мало набрала :(

 

Девочки,в любом случае,спасибо всем за поддержку и советы!Надеюсь,мы справимся с минимальным вредом для ребенка и максимально постараемся сохранить ГВ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, нет, так и не берет(((, мне обидно лучше бы вообще не было своего молока, тогда бы с чистой совестью кормила смесью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а наша сказала - можно)))) динамическая гимнастика....

 

Анулька@мамулька, все-таки поборись...Мне с дочей вечно на мозги капали с этим весом...и результат - прекращение гв, щас всех бы на хрен послала... А вообще, лишь бы вам обеим было хорошо и удобно

 

assaria, ох, бедняжка....даже не знаю что советовать. это оч. тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ассариа а что он делает, если взять и "надеть" рот на сосок?

и кстати может в бутылочке делать дырочку все меньше и меньше, чтоб ему трудно было сосатт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может полизать немного, может сразу выплюнуть и отвернуться, а может так разораться что мама не горюй, когда поменяла соски на бутылочках поставила сами тугие какие у нас только есть в продаже, это было нечто, с начала он не понял почему что то не так. потом стал злиться, но соску не выпускал, руки и ноги ходуном ходили от возмущения что не так легко льется, но со временем привык. Мне кажется ему сам вкус силиконовой соски больше нравится, чем моей груди((( Меня и мужа моего наши мамы кормили грудью чуть ли не до трех лет, а сын наш решил отличится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а у вас на затылках тоже волосики немного повыкатывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у моего пока нет, но думаю скоро начнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забыла уже, почему в накладках ты не кормишь? они ж как сОски

 

у нас начали выкатываться, головой крутит много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...