Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

у нас вот вот начали

на самом выступающем месте

педя ж сразу витамин Д

я не даю, солнышко получает и так

 

а еще у нас на стульчике чикко поли меджик корова, лучшая подруга)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, парень у меня с характером, с накладками он тоже не хочет, видимо из груди очень туго молоко идет, безнадежный случай(((

 

Patty, вот нам тоже выписали витамин Д, с сентября по май включительно давать, не могу понять зачем если солнца у нас очень много, мы сейчас в Крыму живем. Пока не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам и не выписали.я думаю в 3 мес пойдем по врачам там и узнаю, но я сама его пью, по идее с молоком должна получать.

assaria разбаловала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосы не выкатываются,ттт,но в моей семье ни у кого не выкатывались. Надеюсь,у Сашуни тоже не будут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а у вас на затылках тоже волосики немного повыкатывались?

у нас очень выкатались по кругу, как вертит головой! а на запылке круг совсем лысый(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе)) вот и у нас по ходу верчения, по кругу. хорошо, что светленькая, не так в глаза бросается.

мама говорит, у меня так же было и все отросло огого как. так что не переживаем, главное не подстригать потом в год "бракованое", так мне жалко таких лысяшичек-девчоночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, у меня точно такая же ситуация как у тебя. как уже писала об этом. мой тоже с месяца начал отказываться от груди. минут пять сосал и потом в дикий ор. такой что бежала за бутылкой со смесье лишь бы он не плакал. и до того как дать бутылку я пыталась по раз 10 все же впихнуть сосок, но никак. в 2,5 мес приняла решение на смесь перевести. потом в 3 месяца решила не лишать дитя молока окончательно, так как минимальное количество еще было в груди...но грудь была совершенно мягкая. начала опять давать. брал как соску. почмокает и выплевывал. я даже силой его держала у соска, чтоб хоть граммульку съел. было в груди 10 грамм, теперь могу и 30-40 сцедить. это если пол дня или день не давать, то грамм 40 набегает в одну. и хоть в груди есть эти 40 грамм, он все равно кушает неохотно. очень обидно, но я не могу силой его кормить. вот ночью кладу рядом и тогда он смокчет. а днем нет. только если в полудреме. но я хочу так хоть до 5-6 мес протянуть. пусть чуть-чуть, но будет эму хоть какой-то иммунитет и питательные вещества. с первым ребенком таких проблем не было. я его и бутылку давала с сцежиенным молоком и пару раз смесь давала, когда было мало очень, но он охотно брал грудь и иногда даже отказывался от бутылки с молоком. с ним таких проблем не было.

 

и если хочешь убрать количество молока, то убирай постепенно количество сцеживаний. будет немного болеть, но терпи. если уж сильно, то сцеди немного до смягчения. меньше пей и тугой бюстик одевай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосишки на затылке тоже короткие и редкие,а на висках и сзади к шее уже длинные...

Анулька,у меня Тимофей за второй месяц тоже плохо набрал-в первый +1400,во второй +420 грамм..я не переживаю,тк внешне видно,что прибавил,окорочка нарастил,по одежкам в длину вытянулся..родственники пытались заводить разговор,что он не наедается,но были отчислены;) но если ты видишь по поведению,что голодает,тут другое дело,наверное...

Ассария,что поделать,раз парень у тебя такой своевольный!ты и так у нас героическая мамочка,со своим теловычитанием такого бутуза растишь! Слушай,а если тебе на св перейти и кормить напополам молочком и смесью? Как уменьшить сцеживания,девчонки написали уже, молочка и убавится.

Настя Вредина,а у меня Тимофей не любит за руки подниматься..поднять могу,но орать будет как потерпевший. Если за ноги вниз головой-больше любит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, тут много тебе советовали, и все по-своему правы, но решать тебе. Сейчас такая тенденция, что докорм или потеря ГВ воспринимается как трагедия. Так же как раньше - на женщину, кот. кормила дольше года смотрели как на ненормальную. Из крайности в крайность. Да, ГВ это здорово, и легко для мамы-и еда всегда рядом, нужной температуры, не заморачиваешься с бутылочками и т.д. Но и в смесях нет ничего страшного, сейчас они адаптированы, бутылочек море всяких разных, антиколиковые. Да и детки на смесях иной раз здоровее тех, кто на ГВ. Если сомневаешься и кажется, что ребенок голодный, не кори себя, попробуй покармливать смесью. Может, кстати,и не взять бутылку со смесью. И параллельно попробуй что-то для лактации, о Лактогоне, например, хорошие отзывы. И посмотришь по обстоятельствам- приживется докорм смесью или наладите ГВ. Главное - комфорт ребенка. И не делать трагедии из СВ или ИВ. в них тоже свои плюсы есть, и пусть меня закидают тапками ярые сторонники ГВ, не надо крайностей! Я сама старшего больше 2 лет кормила грудью, но у меня он титечник тот еще. И в первый месяц казалось, что молока мало. Пыталась даже докармливать, он плевался, так банку на трюфеля и перевела :) ну и наладилось у нас, не знала как отучить потом. А вот Алиса не титечница. Ест, конечно, но так - получила свое и выплевывает. Иной раз балуется у груди, прибавляет по средним нормам. И если вдруг так случится, что придется докармливать, что ж, значит будем есть смесь, и будем счастливы :)

 

Есть, кстати, у Меделы система докорма у груди. Не из бутылочки. Помогает в т.ч. наладить выработку молока. Ну как вариант.

 

Девчат, тут в одной из темок спор был про дисбактериоз, которого нет :) Мне тут врач пояснила - да, дисбактериоза нет в др. странах, да и в России - это не диагноз. Но в др. странах есть другие названия этого самого ненавистного нами, продвинутыми мамочками, понятия. Просто там это общее понятие конкретищировано в зависимости от причины нарушения в ЖКТ. Ну и дальше, конечно же, смотрим на поведение ребенка и симптомы, и разбираемся, если нужно. Т.е. если ре беспокоит. И тут уж как ни назови, хоть "табуреткой", а решать проблему надо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а у тебя ручной м\отсос? Может купить электрический и будет легче и быстрее? А так, конечно же решение только за тобой и пусть оно будет взаимовыгодным для вас с Стасом!

билибоника, пусть прививка и дальше не даст о себе знать!

Анулька@мамулька, правильный настрой, от твоего настроя зависит 99% успеха :)

Patty, у нас начали выкатываться) У старшей тоже прическа ленина была, потом быстро отрасли обратно

Veryu, а мне кажется, что сейчас наоборот намного лояльнее стали относится к ИВ. Я когда 2г. назад в августятах-11 общалась, так там если кто-ниб. писал, что переходит на ИВ раньше 1 года малыша, так такаая буря поднималось :Crazy: а сейчас смотрю намного спокойнее люди относятся.

ГВ это здорово, и легко для мамы

вот не сказала бы, я со старшей прошла все виды кормлений и ИВ было самым ненапряжным) на ГВ вечно ходишь трясешься хватит ли молока, а на ИВ развел бутылочку, напоил и часа на 3 ты свободен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я не особо верю в чудо чаев для лактации, но....

пару дней назад у меня закончились мои чаи(обычные зеленые пью каждый день, всегда у меня их 2-4 вида) , а тут я не запаслась ими. отрыла в глубине шкафчика чай для лактации, который покупала с месяц назад-на всякий случай! покупала на развес, как Свит Чаю, Чайна Краина и тд. точно сейчас не помню, но могу уточнить марку или переслать тебе, или встретится(правда я на Левом берегу, ты я как поняла на Правом!)

так вот лактация у меня стабильная, грудь средней наполненности обычно, но пару дней пила этот чай -лень было сходить за другим! Не знаю, может и совпадение, но у меня сегодня груди разрывает и они ужасно болят от прибывшего молоко огромного кол-ва! Повторюсь, наверное, совпадение, но все же попробуй!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta

Делись названием чая,я тоже хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, что правда тебе на ив проще было? А как же эти бутылочки, и ночами вставать, подогревать и пр. Проще ж титьку сунул и всего делов :)

Ну и славно, что у нас в группе мамочки лояльнее, чем 2 года назад. Может потому, что у многих не первый ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я с вечера в подогреватель для бутылочек ставила бутылку с водой на 37 град. и рядом баночку с уже отмеренным кол-вом смеси, как только доча просыпалась, 1 сек. и смесь была готова) И ела она на ИВ 1 раз ночью, а не как на ГВ раза 3 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ведь и едят они смесь гораздо быстрее.помню, в рд пришли, из шприца влили в рот за секунду и дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, я тоже на Левом:-)на Позняках:-) спасибо большое,глянь,пожалуйста название тоже попробую купить,может и мне поможет

Девочки,мне очень приятно,что вы все так заботитесь и поддерживаете,это вселяет в меня уверенность,что у нас с Сашуней все наладится,и ГВ мы не потеряем:-)Всем Мамочкам и деткам здоровья,вкусного молочка и спокойных ночек!еще раз-всем спасибо,буду отчитываться о наших успехах:-)уверенна-они будут:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое напряжное кормление - это сцеживание!

к ИВ и бутылкам быстро привыкаешь, все отлаживаешь, как лучше и быстрее.

Зато ГВ самое приятное :kiss2: такое единение, любовь и пусть весь мир подождет...

 

Я тоже против крайностей, лишь бы детки были довольные и здоровые- хоть на ИВ, хоть на ГВ.

У нас тоже волосы вышаркались, а у сына не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с первым была на ГВ, со вторым ну такое себе натянутое СВ, хотя больше это похоже на ИВ. так вот по опыту скажу, что хорошо и так и так. и там и там свои плюсы. по бутылке я хоть вижу сколько он съедает и если не доел, то через пол часа или час может попросить то что не доел. а вот по груди фиг поймешь сколько он съел. бывает ведь чмокает и спит, но толком не ест. это я по бутылке уже поняла, что может чмокать, а смесь на месте. у нас Тимофей не едок. он даже смесь туго ест. если судить по написанному на упаковке, то он уже должен 180 грамм съедать, а он еле 90 съедает. максимум это 120. из-за этого не всегда хватает ему выдержки на три часа, так как мало ест. а бывает и через три часа он может всего 60 грамм съесть и уснуть или языком просто выпихивать соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна вообще только 50-60мл смеси съедает, а уж сколько из грудинезнаю, нО точно небольше тех же 50-60 мл, то есть точно "норму" не съедает . Кушаем каждые 3-3.5 часа днем и каждые 4-5 ночью + висим на сисе часто и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@

Со своими девчонками мы были на ИВ, помню как было напряжно вставать ночью и варить смесь(тогда я покупала смесь которую нужно было варить), пока готовила малые начинали орать причем две одновременно, потом фиг успокоишь. Короче я не высыпалась вообще. Единственный плюс-это выдержка между кормлениями 3-3.5часа. Сейчас полный кайф ловлю, когда и куда захотела могу рвануть, свежее тепленькое молочко всегда при себе, да и ночью засунула сосок ему в рот, он себе сосет а я сплю. Но когда ухожу на работу то оставляю сцеженное молочко мужу, так малой за раз выпивает не больше 90 грамм. Значит и из груди он больше не высасывает за раз. На банках с детским питанием завышенные нормы или это наши детки так мало хавают,хотя набирают вес отлично?!??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у меня тоже проблемы с ГВ....

пила чай для лактации 3 недели- фенхельный... на нем набрали 1200 почти

 

сейчас педиатр посоветовала таблы - я купила more milk plus. вроде набираем хорошо!!! не по нижним границам. думается и за этот месяц 1000 набрали.

и уже заказала другие - Gaia Herbs Lactate Support - там состав почти тот же но еще и листья малины. сравнить хочу - от каких лучше будет. цена одинаковая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, давно не видно тебя

молодцы какие! набор у вас очень хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, доча маме совсем времени не дает...))) спим мало или на маме)))

 

Спасибо!!

 

а эта неделя вообще атасная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта неделя вообще атасная(((

четакоя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет! рада тебя видеть)

 

моя недавно уснула, не покушав, я ей предлагала преллагаоа, но спала. пришлось сцедить, короче у меня что в рд, что сейчас ровно 60 мл из 1 груди. видимо, состав меняется. Лялька точно наедается норм

так что я б по количеству не судила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...