Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Анулька@мамулька,

сегодня уточню-буду не далеко!

 

Ань, мы совсем рядом))) я недалеко от Харьковской))) а чай на Декабристов покупала возле Кишени!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris,  может она и больше съедает. Я не сцеживаюсь, поэтому не могу сказать сколько молока в груди, просто когда кормлю чувствую прилив молока и не один порой. Так может в груди 60 мл а прийти во время кормления еще 10-20. Ну это мои догадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, у меня старший на ив..так вообще в 3-4 мес кушал норму 5 мес...аппетит хорошийи младший часто кушает даже грудь иногда не успевает наполнится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот я смотрю мальчики больше кушают чем девочки, мой легко съедает 100-120 мл, при том что кушает каждые два часа днем, если потянуть время хотя бы до 2,5 часов начинается ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не мерила сколько съедает((

но вроде молока достаточно, до конца грудь не высасывает

часто есть не просит, в основном я сама слежу, что пора, либо он кричит от обиды или усталости, тогда тож даю)))

т.е. голодного ора у нас в общем-то нет

за вес немного переживаю, тк от весов отказались))) но вроде пузатенький и веселенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, состав меняется, да и сцеживание не показатель, во время кормления молока все равно больше выделяется, по психологическим причинам. И еще 1 ребенок к примеру съест 150, а усвоится из них 50, а другой съест 80 и усвоятся все 80) короче, по кол-ву действительно судить можно оч. примерно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько времени кушают ваши детки? Я про ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько времени кушают ваши детки? Я про ГВ

днем 10-15 минут

вечером иногда может до 40 минут

но в среднем 13-15 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя скушала около 100 мл, когда я один раз оставляла-это было в 1,5 месяца)))

Ритулечка, может кушать и до 10 мин, а может и полчаса висеть! думаю у многих так же)))

 

днем 10-15 минут

вечером иногда может до 40 минут

но в среднем 13-15 минут

вот так же, перед сном вечерним можем и 40 мин))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже не более 10 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, у нас вообще раз на раз не приходится. Бывают дни, что она редко прикладывается, мин. по 5 ест и бросает, тогда я уже знаю, что следующий день у нас будет день висения на сисе, тк молока за предыдущий день убавляется и она вновь "расцеживает" грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью минут за 5 автоматом высасывает грудь не открывая глаз, а днем и 20 минут может у груди баловаться, агукать, улыбаться, поорать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас детки лежат?))

у меня это кошмар какой-то!

когда с ним общаешься, когда он видит что-то интересное(люстру, игрушки, улыбки, собаку, кота) он дрыгается очень много и долго и сильно)

утром ложу к себе, так лежать с ним невозможно, он смотрит на люстру и кровать ходит вся ходуном просто!!!

мне, конечно, свекровь говорила что мой муж не много набирал именно потому, что очень активный был, постоянно в движении и куда-то бежит, но я в шоке немножко)))

вот он наелся много) и давай дрыгаться. набрали вот пока за третий месяц 600грамм. мне кажется это маловато. я уже и ем орехи и чаще прикладываю. но нет, он не голодный! ест прилично, писает много, какает нормально, раз в два дня, но много,т.е. не недоедает..это тоже получается, что такой набор из-за активности...а как ваши детки двигаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже, если что-то рассказывает активно или увидит, то и ногами шагает и руками дергает. если я ее без мужа везу куда-то, она потом на кухне лежит в своем стуле, рассказывает мужу, что видела, и вся дрыгается) ну на своем языке рассказывает.

плюс плавание, плюс ползанье.набирает от силы грамм 800-900 в мес, но мне нравится, она в длину растет, а сама стройняга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, мой тоже если не спит, то постоянно ножками и ручками шевелит, а если видит интересное, то начинает бежать :) еще у нас папа с утра кладет на пузо и начинается, то микроб с него скатился на диван, то они прыгают, то он ему ножки поджимает, вобщем крутит вертит, малый то весело, то хнычет))) но папа не разрешает сразу успокаивать, еще тренирует пока хнычет(( а это ж все энергозатраты)))

я потом стараюсь сильно не тормошить и побольше кормить :) но мы тоже пока вот 300 гр в этом месяце наели вроде, в общем-то норма

хотелось бы больше, но нужно ли?

он у нас вроде не мелкий и стройный тоже))))

сейчас мы где-то 6300 и 61-62

у одних знакомых в 3 месяца 7125 и 63, считаю толстячек он у них

у других, в 6 месяцев - 7000 и 66, получается мелковат :) т.к. на нас сказали: ого-го какие вы большие)))

 

и да, мы в ванночке маленькой купаемся, но так плещемся :Crazy: мама с папой все мокрые :D тоже ж калории сжигает (видимо после этого побольше висит на груди)

с ползаньем у нас пока тормоз))) в ножках тонус слабоват, тренируем))) потихоньку уже "качает" ножки, но орет и возмущается, не нравится такая трешка :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже руки ноги ходуном ходят довольно часто, но бывает когда что увидит и его это заинтересует, то замирает на несколько минут и разглядывает, а потом опять куда то бежит и что то рассказывает))))))) Ванночка у нас тоже только маленькая, после купания половина воды на полу, очень активно дрыгает ножками и ручками, и чем больше брызги тем больше восторга у малышастика, купаться получается не очень долго потому что сильно расходится и я вся мокрая, а вода вся на полу)))) А набрали мы за 3 недели 600 гр. мне кажется это нормально и не много и не мало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас найчился попу поднимать и ножки ставит на ступни (полодения на спине) упирается и попу поднимает получается что уползает назад ) прикольно смотрится ) дОчька у меня так не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут у многих стройняшки))

ну вот у мы не просто дрыгаемся, а почти все время бежит бегом куда-то и руками размахивает)))

они все дрыгаются, но кто-то активнее, кто-то меньше. я вот просто хочу понять у всех так или нет.

мы тоже в длину растем, а в ширину нет)

assaria, вот и мы 600 грамм набрали за 23 дня) думаю, что все-таки норма.

Patty, а вы 300 грамм наели, но у вас и вес извините)) 6300-это прилично) мы вот 5500 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас вес 6500гр)) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, немаленькие))

вот поэтому я и паникую, мне кажется мы совсем малыши(((

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  а сколько вы родились? Тимон у меня родился 3300,а сейчас мы 5200. Но он худым не выглядит,хоть за второй месяц мы и набрали меньше нормы. Зато в первый месяц прибавили 1400! Все-таки я начинаю подозревать весы в грешке,потому что по одежкам он увеличивается,ляжки в ползунки не влазят,а по весам-не особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  мы тоже много ручками и ножками сучим) Вроде так положено им, это их активность. Иногда, когда лежа кормлю, лежим ведь живот к животу, он как начнет ножками сучить - такой массаж нижней части живота, что я все органы чувствую))) Когда купаемся в маленькой ванночке, тоже я вся мокрая, на полу столько воды, что боюсь соседей затопить. А в большой ванне с кругом тоже активно туда сюда гоняет) и садиться тоже уже пытается головой и прессом подается наверх. Старший у меня такой же был, ох и набегалась я за ним, когда пошел! (Не пошел, а побежал!)

 

А с набором уже ведь спад набора пошел, первые месяцы много, а потом все меньше и меньше, это ведь нормально, так и должно быть. Мы, кстати, несмотря на активность, набираем много. Когда последний раз взвешивала уже ~7700 был. Но мне не кажется смотря на него, что он прям очень толстый. Нормальный такой бутузик, крепенький, но без "ожирения". Может я не вижу, как мама?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яночка только только 5 кг сейчас, рост правда уже 60 см, длинная и стройная. А руками-ногами мы тоже активно машем, когда настроение хорошее прям "танцует" и агукает и когда орет тоже ногами-руками стучит, но по другому. И Яночка тоже научилась "ползать" на спине головой вперед, ногами отпихивается и ползет и вокруг своей оси ползает по часовой стрелке или наоборот, ее положишь в кроватку ровно, через 10 минут придешь , а она перпендикулярно уже лежит под самым мобилем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, родились 3200. тоже худым не выглядит, просто стройный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в третем месяце прибавка +800 норма

а дальше около 500гр

т.е. самый набор вообще в первый месяц, второй и третий уже меньше и на спад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...