Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

gotta, дааа, бульки зачетные дует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olyshka-FL, девочкам тем более нужно садиться позже, из-за того что может быть загиб матки.

aliwal, а ты ребенку воду даешь пить? я заметила что у моего малого зависит стул от количества выпитой воды , мы правда на ИВ, какаем 1-2 раза в сутки.

 

присоединяюсь про слюни ... это да, кулаки во рту, наверное период пришел такой, все и вся в слюнях :D

Изменено пользователем Viktoria26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, загиб, надо спросить, не присаживала ли меня мама))

Viktoria26, с 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот напугали меня.... я уже месяц так ношу точно.... и когда животом ко мне - как бы на руке сидит ... и когда лицом вперед - на руке сидит...

по другому я никак не могу... с рук не слазим ... а одной рукой я уже удержать не могу лежа да она и не лежит ....

 

теперь буду переживать...

 

никто мне не говорил что нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, загиб, надо спросить, не присаживала ли меня мама))

у меня тоже и я у мамы спрашивала))) не признается))))

а вообще врачи сказали это физиология, пугаться не стоит

это когда у меня обнаружили и потом каждый новый врач мне сообщал о загибе

 

у меня микроб тоже любит сидеть и стоять

лежать на руках терпеть не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ НАДО. На руке она не совсем сидит! Это не тоже самое, что сидит на диване или коленках. ты же наверняка ее поддерживаешь второй рукой и спинку прижимаешь. Иначе бы она у тебя с рук падала

 

Вот так носишь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, конечно поддерживаю.... когда спиной ко мне -- то как бы животик прижимаю.... а когда животом ко мне - то спину ... но иногда второй рукой уже и не поддерживаю((( сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тимошка начал рычать)) просыпается утром и рычит)))

 

читаю развитие деток в 4 мес. пишут, что они уже пробуют общаться. я недавно заметила за Тимошкой, что они стал больше разговаривтаь с нами. что-то воркует на своем - это так мило)) игрушку уже хорошо держит и сам берет. а коврик это вообще спасение - он там долго может лежать с игрушками играться. а вчера плавал (у нас прогресс мы уже второй день в кругу плаваем) и Герман с ним общался, а Тимошка на своем ему отвечал и не агу, а что-то энтое неземное)))

 

девочки, у кого детки в кругу плавают, они плавают у вас на животие? в этой позе им удобно? я вот попробовала его на животик, он ножками от дна ванны отталкивается будто ползет, а потом переворачивается на спину. на животе ему не удобно или не нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4 месяца пробуют?)

девули, наша малявка уже недели 2-3 точно как во всю ведёт с нами диалоги настоящие, особенно, если ей агу-агу, она в ответ агу,или "Расскажи, где ты была?" и будет целый рассказ с жестикуляцией). Ну на своём ляляшном, видимо, в 4 месяца уже будет с нами стихами общаться) или это о другом общении речь? Для всех родителей их чадо вундеркинд же

 

моя плавает и на животе и на спине, на животе порой прыгает или ходит по дну) но папуля следит, чтоб плавала. На спинке тоже прыгает и ходит, плавает реже. Больше всего любит поплавочком повисеть в воде после активного плавания или вначале

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тимошка начал рычать)) просыпается утром и рычит)))

у нас с рождения рычит)) лева))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно диалоги ведет. но раньше было - ау, агу, гу..а сейчас по другому стал общаться. агу уже почти не говорит, а пытается другие звуки и буквы произносить. любит вздыхать и при этом звук издавать. изучается звуки и свои возможности))

 

а еще нравиться его реакция на наше общение с ним - он активно ножками двигает, как бы бежит, лучками машет и что-то лепещет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему нравится на спинке больше, на той неделе научился осознанно крутится в воде со спины на животик и обратно,как юла, и еще он оюбит отталкиваться и чем больше брызг тем больше воды из круга можно вылакать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя плавает с удовольствием и на спине и на животе,а как устанет-то как у Иры рис-рис,поплавком в ванной плывет,ныряем мы тоже во всю. По-поводу общения моя тоже уже давно внимательно слушает,что ей говорят и ну очень старательно рассказывает нам в ответ):когда спать хочет-4пальца в рот и рычит как медведь,очень смешно):любит когда говорит чтл-то а я стараюсь повторять так же -очень хохочет):хохочет тоже смешно-если сильно то повизгивает по-поросячьи):

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.. плавание это наша тема)))))))))) Егор крутится во все стороны в круге,сос пины на живот по 100 раз за 40 минут наверно) прыгает на ногах вверх в круге когда на животе и к краю подплывает, да так.что почти что целое море выливается из ванны на пол....)))

и без круга обожает плавать на животе и на спине) и хитро так поворачивает голову на бок,и когда попадает вода в глаз,ржет и дальше плавает) и водички хлебнуть не прочь если попадает на рот)))) умора)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides привет! очень рада,что у тебя все хорошо, спасибо за добрые слова. Мы часто о тебе вспоминали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  привет! Надеемся что больше так надолго пропадать не будешь))) растите здоровенькие!

 

Девочки, решила я тоже начать свою крошку в круге учить плавать. Скажите, как вы начинали? Какая температура воды, по сколько плавали первый раз и в какое время суток. И если плавали уже, то не моетесь потом или как? В общем поделитесь опытом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, температура у нас была такая же как при обычном купании,мы в 37 купались-так и в круге,начали мы в 1 месяц и 1 неделю,первый раз купались минут 5-7,чтоб не устала очень,нашей сразу понравилось,купались вместе с папой.Сначала круг - потом быстро моемся(так вначале было),теперь круг,потом еще плавание с папой,ныряние,время добавляли постепенно,сейчас мин.20-30- купаемся,добавляли по 5 минут примерно каждое купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, класс! бассейн детский?

Ритулечка, начните с темпы.в которой купаетесь обычно. потом при желании можно снижать постепенно. Мы моемся 1 раз в неделю после купания в большой ванне (кладу в маленькую ванночку и там моемся тщательно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 16 дней первый раз, темпа 34. плаваем перед сном, пока не устанет (видно, что устала, еле лапками передвигает и капризничает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, как здорово!!

 

Сегодня Илюше дала пошурщать пакетиком маленьким салафановым ...ух...ребенок был озадачен минут на 10 :) что же такое мама дала - шуршащее, прозрачное, вроде ручки вот они, но что-то между ними есть:))) шуршал оч. активно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Спасибо, дорогая!

Ритулечка, спасибо большое! Буду по возможности заходить :)

aliwal, красота! Молодцы! Мы тоже пойдем в бассейн. Туда куда собрались с 3-х месяцев ходят. У меня к тебе такой вопрос. Вы все еще в Америке? Если да, то подскажи пожалуйста будете ли вы делать (или уже усделали) прививку от ротавируса? Ее делают в три месяца. Знаю что она в США тоже входит в плановые прививки (сама вакцина которую делают и у нас - американская), Так вот у нас эта прививка (капли в рот) тоже входит в страховку и предлагают ее всем. Но педиатр сразу предупредила о нескольких зарегистрированных случаях серьезного пободного эффекта. Я пересмотрела клинические исследования этой вакцины, в целом увидила что данная проблема не встречается чаще, чем просто в популяции. Подскажи пожалуйста вам ваш педиатр говорила что либо подобное или нет. Спасибо

Этот же вопрос по поводу вакцины от ротовируса хотела задать и тебе Ольга Olyshka-FL, говорил ли вам что либо ваш доктор? Спасибо

P.S. если кому то интересно о ротавирусе рассказывает здесь Комаровский:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, привеет! с возвращением, рада, что у вас все хорошо! очень не хватало твоих рассудительно - познавательных постов :)

 

aliwal, Лукас крутяк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обидно лучше бы вообще не было своего молока, тогда бы с чистой совестью кормила смесью

а ты и корми с чистой совестью....все что ты могла ты сделала...цедилась 2,5 месяца..но я уж как никто другой понимаю что такое цедило по 10 раз на дню, а особенно ночью..от этого реально крыша съехать может..и раз не берет ребенок грудь - значит так он захотел...куча народу выросла на смесях и ничего страшного..давай докармливай, заодно постепенно выберешь смесь которая подойдет твоему малышу..ну а молоко не до конца сцеживай..тогда и прибывать меньше начнет...ну или как вариант наберись терпения и цедись пока и пораньше начинай давать прикорм...чтоб месяца к восьми полностью на прикорм перейти...

девы, а у вас на затылках тоже волосики немного повыкатывались?

и у нас затылок лысый))))))))

а еще у нас на стульчике чикко поли меджик корова, лучшая подруга)))))

:D :D :D а у нас коник на этом стульчике..тоже лучший друг...сейчас второй друг появился - бешеный червяк-пищалка))))..но по ходу это скорее мамина любимая игрушка чем ребенка))))

 

.а как ваши детки двигаются???

такое же шило в попе...руки-ноги постоянно в движении..и если не уснет после еды - пипец..половину точно сольет(((((((..мы 5400..набрали за месяц 700гр

 

 

Короче почти все утопают в слоях своих карапузов. А мы че-то не очень, интересно почему? Кулаки во рту сосем, ну есть немного слюнок и на этом все.

и унас немного...задо десенки внизу набухли..походу до зубов нам ох как недалеко осталось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...