Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

посмотрела я про ротавирус и так стремно мне стало. девочки с детками, правда, что почти 100% малышей болеет? действительно ли достаточно отпаивать только? как вообще у вас эта болезнь протекала? есть те, кто вакцинировался? а то читаю, что вакцина живым вирусом и от нее ещк и заболеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, нам на конец этого месяца назначены стандартные прививки, среди которых и вакцинация против ротавируса. Выбирать нам (родителям) делать ее или нет. Педиатр сказала, мол она всегда взвешивает из двух зол меньшее и поэтому всем деткам кто идет в ясли, она крайне настоятельно рекомендует. Так как в детском коллективе не сложно подхватить что нибудь подобное. Мы в ясли ее не собираемся отдавать, старших маленьких сестричек и братиков у нас нет, поэтому она сказала, решайте сами. Вот я и думаю. Делать или не делать. Понятное дело под колпаком стерильным мы ее держать не будем (один бассейн детский с другими детьми - вот тебе пожалуйста). Вроде как лучше иметь иммунитет и спать спокойно, в конце концов на каждую вакцину если читать побочные можно сдвинуться и ни одна вакцина не является 100% безопасной. С другой стороны сбило с толку не то что там живой вирус в вакцине и можно этим заболеть в легкой форме (хотя и это тоже очень нежелательно), а то что были зарегистрированы здесь 2 случая инвагинации кишечника (внедрение одной части кишки в другую), это опасно и требует хирургического вмешательства. Как я уже писала это встречается очень очень и очень редко (реже чем сам ротавирус во много раз и не чаще чем в принципе "в популяции"), но все равно "неприятно". В России эту прививку никто не делает и растут как то... (мы сами из здесь присутствующих, думаю все вырасли без этого). С другой стороны умирает тоже не мало от этого (просто мы не знаем цифр статистики так сказать, т.е. реальные случаи). К сожалению мои родители так потеряли почти 6 месячного сына, но там на самом деле причиной была в первую очередь очень грубая врачебная ошибка, что и повлекло подобное.

В любом случае ris_ris, бояться этого не надо. Надо просто знать "врага в лицо" и уметь правильно оказать помощь и правильно отреагировать на ситуацию и тогда все будет хорошо! Тот же Комаровский в принципе не плохо это объяснил.

 

Сюся//, спасибо тебе дорогая! ;)

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, приветик, дорогая) Как мы рады тебя здесь видеть!

aliwal, класс!!! И море и бассейн - прям супер для малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, как здорово, вот где раздолье то поплавать :D

 

fides, привет, ага, вспоминали про тебя и твои статьи интересные ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides спросила маму, болела ли я.,она говорит, что болела аж в 3 года и то поехкли на море в геленджик (там жутко грязно море), лечили солевым раствором) так что буду верить, что обойдется у крохи, а если и заболеет, то уже годам к трем, а то уж больно жалко будет, что молочко нельзя в том числе и грудное. в любом случае спасибо за видео, я бы точно встряла ехать в инфекционку, если б не посмотрела видео.

а так мужу сказала купить пакетик раствора, чтоб дома был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ни разу ротавирусной не болели, просто обычное ОРЗ и ОРВИ было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сына ТТТ за почти 1.3 года ни разу не боле и на прививки не реагировал никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 2 года болел очень тяжело, лежали в больнице, сильно похудел...

Племянница весной в 7-8 месяцев болела, тоже в больнице лежали долго, грыжу пупочную накричали... У нас этот вирус очень у многих был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, привееет! Очень рада, что ты вернулась! Нам не хватало тебя тут)))) Давай не забывай про нас)

 

Ритулечка, начинайте понемногу плавать и подлавливай, чтобы малыш был в хорошем настроении - не очень уставший и не капризный) Тогда ему будет нравиться плавать, так и привыкнете) Мы сейчас в 31-32 градуса купаемся, вначале в круге долго, потом немного без. Пока отопления не было, не купались - малыш нырять и отвык( так жалко! Приучаем заново, но уже тяжелее((( В басик тоже хотела бы с ним походить!

 

У нас у друзей нескольких был ротавирус, обычно если заболевает кто-то в семье, то по очереди все получат свое...Но я ни разу не слышала, чтобы от него прививали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя лучше всего плавает прям после сна, то есть мы её кладем спать в 8 вечера примерно (плюс минус) в 9-10 плаваем, кушает и снова спать.

Если успела поиграть, потусить, то может разораться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибки за поздравление))

Patty, Olyshka-FL, согласна сейчас с малыми не наносишься да и не лежат как раньше, хотят столбиком и подольше- кругозор в таком положении шире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас прививки против ротовируса делают. Капельки в ротик из шприца в 2, 4 и 6 месяцев капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот и я про капельки думаю.но пугает, что живой вирус эта вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Сонита, Kosharelle, спасибо вам большое, мои дорогие! Очень приятно снова вас видеть!

ris_ris, рада что пригодилась информация! Это действительно полезно знать.

Canuck, Как виктор ее (прививку) перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормально прививку перенесли оба ребятенка у нас, мы уже и Яне первую дозу в 2 мес. делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, искупались мы вчера в первый раз. Ребенок булькался 15 минут и то я достала потом, мне кажется она бы и дальше плавала. Когда достала онвёа мне такой рев подняла...ужас. потом покормила и спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, молодцы))) кричала потому что продолжения хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 23го иду в польку, спрошу тоже про эту вакцину, но у нас платная она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня впервые перевернулись со спинки на животик!!! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, с переворотиками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  привет! Очень рада тебя видеть! Мы скучали :)

Посмотрела видео про ротавирус, вспомнила как болел мой старший и всерьез задумалась о вакцине, хотя страшно, конечно. Но у нас этот вирус настолько распространен, каждую весну "волнами" накрывает. И я понимаю, что уберечся почти нереально. У нас дома отпоить сына не получилось, на начальном этапе от глотка воды рвало каждый раз, вес маленький, обезвоживание очень быстро наступало. Развитие у этой болезни такое быстрое было, что не получилось бы как с обычным ОРВИ "ну посмотрим как с утра будет себя чувствовать, а там решим".

У вас по страховке какая вакцина идет, rotarix или rotateq?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня впервые перевернулись со спинки на животик!!! :D

А мы вчера))) :girl_dance::JC_goody:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, молодечики!!!! :D

 

gotta, ооо, и вы умнички)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, молодечики!!!! :D

 

gotta, ооо, и вы умнички)))

да да да :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Patty, спасибки , девочки!

думаю, что массаж сыграл не последнюю роль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...