Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сонита, gotta с переворотиками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fides, мы уже в спб. там да, нам предлагали делать прививки по американскому графику, в 2 мес, вроде, 5 прививок, ротатек в том числе. но мы улетали как раз, когда Луке было 2 мес, что то я побоялась перед самым перелетом делать прививки. если бы оставались дольше - однозначно делала бы.

сейчас именно ротатек поздно. остальные прививки буду делать тут, уже по нашему графику. пока, кроме прививки от гепатита, которую еще в госпитале при рождении делали, ни одной не делали.

 

а вообще девочки, хочу обратно в штаты. там настолько все предусмотрено для детей и мам с детками, что по возвращении на родину хотелось плакать....) планирую обратно в майами на зимовку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому-то будет интересно

Ссылки скрыты.

это ссылка на яп сайт подгузов Мерис

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

gotta, и вас с вертушками! у нас девчонки совсем рядышком родились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с первыми переворотиками вас:-)моя уже тоже почти-почти переворачивается,очень,бедненькая,старается:-)хочется,чтоб поскорее получилось у нее,а то так расстраивается:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, спасибо! ВЗАИМНО))) да пара дней разницы)))

 

Анулька@мамулька, спасибо! и Вам поскорее осуществить переворотик!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, с заплывом вас!

Сонита, gotta, с переворотом! первая такая серьезная умелочка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ага, завтра стелимся на полу, на диване уже не оставить, глаз да глаз, сына помню проворонила один раз с дивана руханул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да, период полетов начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мне интересно, у всех детки хоть разок падали? у меня Глеб разок улетел с кровати нашей... хорошо,что она у нас низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня с дивана падала, я потом действительно как Сонита пишет перевела ее на пол. А у некоторых с пеленальника летали, вот это вообще страшно. Немного успокаивает, что роднички же еще на заросли и служат природным амортизатором на случай таких полетов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Привет! Спасибо большое! Я после того как зашла тоже поняла что соскучилась, нахлынули приятные воспоминания о беременности и как проводили вместе особенно последние дни ожидания ))))))

Отличный вопрос!!! (rotarix или rotateq) Я как раз собираюсь позвонить в центр вакцинации, спросить какую делают у нас. У педиатра у меня вылетело из головы спросить. Знаю что применяется и та и другая в стране. Как уточню, дам знать. Я тоже все больше склоняюсь к вакцинации (но еще хочу немного больше узнать об этих вакцинах).

На самом деле если почитать побочные о стандартных прививках которые мы все делаем волосы дыбом встают. У меня знакомой ребенку делала доктор привику от полиомиелита и тут же рассказывала ужасы о ее последствиях которые она наблюдала на своей практике. Так что тут никто ни от чего не застрахован. Просто конечно хочется из большего зла выбрать меньшее и надеяться на лучшее.

aliwal, спасибо за информацию! P.S. ну так переезжайте уже на совсем. На сколько я поняла "база" для этого уже некая есть еще немного усилий и все получится, как хочется. :)

 

Сонита и gotta с первым переворотом вас и малышей! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ротарикс делают вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, все хотела тебя поблагодарить, да ты пропала :) вообщем спасибо тебе за то что разъяснила мне в свое время про резус конфликт, мне не пришлось делать укол после родов, сынок взял мой отрицательный резус, а то бы точно сделала себе этот укол, врачи мне так и не объяснили что к чему :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь падений! У нас пол кафельный во всех комнатах, кровать не такая уж и низкая. Пеленальник вообще высоченный. Думаю уже сейчас приобрести коврики специальные резиновые для пола, наверх развивающий коврик, вокруг подушки. А в кухню еще манеж возьму б/у шный.

 

assaria, всегда очень приятно и радует быть в чем полезной, тем более для хороших людей! Спасибо тебе! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ротарикс в 2 приема вакцина, а ротатек в 3. Ты писала про 2, 4 и 6 месяцев? Это скорее всего ротатек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да, может ты и права, надо в карточке посмотреть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Я вижу ты отлично в этих вакцинах ориентируешься. У вас их принято делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, нет, на самом деле не ориентируюсь, просто на местном сайте о вакцинах почитала про них. У нас они платные, их делают, но не все подряд, выборочно... Как и везде кто-то вообще против вакцин итд

Я хочу собрать побольше информации, так что ты если узнаешь что интересное, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, у всех летали детки :sorry:

 

С пеленальника, это жесть, конечно, упасть по разному можно, бывают случаи когда ребь с 5 этажа падает и без трамв, а бывает, как у моей знакомой, упал с порожка 20 см и ключицу сломал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая в 5,5 с дивана летала)))была в другой комнате-слышу малышка орет, захожу, а ее нет на диване????????? за диваном мне ее не видно было! я была в шоке!

А муж как-то поставил горшок на диван!!!! а сам телик рядом смотрит, ну она с горшка и слетела :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот попу мою над раковиной, в ванной у нас кране не удобный

и так постоянно боюсь, чтоб не свалилась. как вы попы моете деткам своим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ох уж эти папы, зла не хватает! :bat: ну как можно горшок на дивна поставить??? :Crazy:

Сонита, с 5 этажа и без травм это чудо конечно.повезло... зависит наверное от того,как сгруппируется ребёнок... У нас в доме соседка уронила 2-х месячную дочку в подъезде с рук на лестницу!!! :girl_wacko: они потом пол года в детской травме лежали,что-то там серьезное с головой у малышки было. Сейчас им 1,5 года, с виду здоровая девочка ттт.

Ириш, я в раковине подмываю попку. Вроде удобно)

 

Со вторым я теперь не допущу никаких полетов ни за что! не оставлю одного,пока не обложу со всех сторон десятью подушками чтоб наверняка не свалился!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мало того обкладываем, еще и оставляем посередине кровати (если на кровате), а она у нас огого здоровая. далеко до края ползти.

как-то она у меня сразу такой волчок в попе, что я с первых дней ее обкладываю и подальше от края кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, фигасе, в подъезде...так и убить можно

 

Старшая с дивана падала один раз. Неожиданно переворачиваться начала. Больше я такого не допускала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...