Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

мне не пришлось делать укол после родов, сынок взял мой отрицательный резус,

:think1: :think1: :think1: а мне сделали этот укол, не выяснив резус малыша ,т.к. малыша из роддома отправили в другую больничку...поэтому мне вшпилили "неглядя"...а потом я выяснила ,что у Матвея тоже мой отрицательный резус...это плохо?

 

девочки с переворотиками вас.... :flower: :flower: :flower:

 

остоянно боюсь, чтоб не свалилась. как вы попы моете деткам своим?

и ямою над раковиной если что...чего там бояться?...сама ж держу зайца крепко...а в последнее время я разленилась :confusion: ..мы какаем только раз в день , максимум два..поэтому я попу могу просто салфеткой вытирать ,а потом вечером при купании хорошенько вымыть :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ир, и мы над раковиной попку умываем))) и со старшей так же было))) пока помещалась)))

 

У нас тоже крутиться малявка по всей кровати!!! может на другом краю оказаться, если не обкладывать! ложу на срединку, чтоб наверняка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, хорошо, хочу еще спросить здесь одну знакомую, она работает в сфере исследований клинических, может у них есть какая то доп. информация на эту тему. Я посмотрела у тебя малыш родился 10-го, вам вчера было три месяца получается (мои вам поздравления большие!!!). Первую дозу вакцины нужно делать, насколько помню, в интервале с 6 до 12 недель. Нам назначили в притык за несколько дней до того, как ей будет 3 месяца.

gotta, почему то есть такое у пап по ходу... думать что дети не куда не денуться с кроватей, диванов и пр. У меня муж ставил люльку от коляски с ребенком внутри на диван, как раз таким образом что она отлично могла перевернуться на пол. Но почему то это только в моей голове такие мысли, он очень спокойно уверял что ничего бы не случилось.

а я вот попу мою над раковиной, в ванной у нас кране не удобный

и так постоянно боюсь, чтоб не свалилась. как вы попы моете деткам своим?

а мне например неудобно мыть под краном, у нас тоже кран неудобный (маленький как в гостиницах). Я приспособилась другим способом, набираю немного воды из под крана теплой в пластиковую емкость (мерный стакан на пол литра) и еще стала туда добавлять пару капель хорошего детского масла (оно перемешивается с водой, вода становится беловатой и отлично смывает любые загрязнения). Дальше на пеленальнике вытираю попу ватой (или хлопковыми салфетками) смочеными в этой воде, меняя вату столько раз сколько это нужно. Отлично все вымывается. Ну и один раз в день ванночка вечером. Из салфеток (на улице, ночью) пользуюсь "haggies pure" единственное что подобрали для нашей чувствительной кожи на попе. Бывает если очень грязная попа, я сначала салфеткой хаггис вытираю, а потом ватой "мою" хорошенько. Идею взяла из роддома (там было так, вата в емкости стояла возле раковины, ты ее мочил и вытирал попу малышу, выбрасывая грязную и заменяя на чистую)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,отличная идея!! спасибки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, :udachi:

Nuti//жабка, ничего страшного (с инъекцией). Главное что не наоборот (резус у ребенка положительный, а укол не сделали.)

 

Подскажите пожалуйста, как у кого детки засыпают днем дома? Как вы их укладываете?(на руках, в кроватке, с музыкой, с песенкой и пр) Быстро ли засыпают? Долго ли спят? Умееют ли сами заснуть если проснулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мы когда как засыпаем. Иногда на ручках покачать, иногда на сисе, а может и сама уснуть. Иногда оставляю ее, чтобы сделать дела по дому. она похнычет малость и засыпает. Спит тоже по разному, иногда 3 часа, а иногда и пол часа может.

Если на улицу выходим и уже пора спать, так сразу засыпает, как только выходим на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, засыпаем или на сисе или укачиваю в коляске..иногда сам вырубается когда очень спать хочет..положил в коляску и ребенок вырубился...а вот на улице спать перестали..и орем там постоянно..поэтому больше часа даж гулять не получается..да и дома больше часа днем не спим..зато ночью дрыхнем с 11 до 8 утра гарантированно..а то и с 9 вечера до восьми утра продрыхнуть можем..с двумя перерывами на еду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в умывальнике попку моем, один раз мыла под краном в ванной мне до сих пор от эт

Засыпаем так же как у Не_дилетантки примерно

Надеюсь никаких полетов у наших малышей не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем засыпаем на улице. может кричать (пока я быстро быстро одеваюсь) и как только выходим на улице, он уже спит))

днем дома не укладываю, 2 раза в день выходим на улицу, хотя бы чтоб уснул, и потом догуливаем на балконе и тогда я могу что то по дому поделать.

а на ночь, раньше засыпал сам, пока я его вытирала, мазала после ванной, засыпал под колыбельные песни (на телефон накачала). а вот теперь приходится с сисей укладывать.

 

а попу мы в течение дня салфетками вытираем. и только вечером моем) как делать это над раковиной не знаю, он у меня такой большой, как его одной рукой держать, а другой мыть не представляю)

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас нет стандарта по засыпанию :D

утром может и сама уснуть, но с соской!!!

на уличке хорошо засыпает в коляске, потом догуливаем на балконе, какaliwal, вечером засыпаем тяжело, иногда приходится на ручках качать, но бывает и под сисей)))

если не получаетсяникак-качаю в люльке с коляски)))

а вот после массажа-гимнастики, она засыпает сейчас иногда и без ничего))) так ее массажистка выматывает занятиями и плаваньями))) буду сама потом стараться так же, хотя так у меня, конечно же не получиться :think1:

 

сейчас выложу несколько фото с наших занятий в Наш Фотоальбом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже в раковине мою под струей воды

fides, мы в последнее время спим на балконе по 3-4-5 часов днем получается один долгий сон, укладываю как - смотрю, когда устала примерно, кормлю, одеваю, потом сосу и все 3 сек, ложу в колясочку на балкон, остальные 2-3 коротких сна либо на ручках, либо пеленаю в теплый пледик, немного качаю и в кроватку, минут 40 спит, причем без этого пледика, когда ложу она сразу просыпается, а с ним так и спит.

На ночь засыпает всегда сама, я ей не нужна, просто ложу ее в 10 чистую и сытую и ухожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, хороший у Вас пледик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, попробуйте, девочки, может тоже получится так.

запеленать, просто слегка обернуть

ей тепло и у нее ощущение моих объятий, видимо

Изменено пользователем Сонита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я тоже когда в пеленочку\одеяльце тонкое оберну - спит. Стоит без него положить в кроватку,через 20-30 минут руками выбивает себе соску и просыпается...но

я сейчас уже не кладу дома днем,каждый раз на балкон или на улицу идём.

 

Просто одеваю когда нам время спать,немного ношу на ручках и всё,засыпает. Если проыпается,могу подкачать если вижу что не выспался. САм Егор не может засыпать ни в какую((( ещё в первые недели засыпал,а потом всё,только на руках...

на ночь кормлю.заворачиваю в пеленку чтоб руками не махал, пройдусь по квартире и спит. А если кладу в кровать - будет орать до посинения и захлёбывания... Муж уже пытался приучить засыпать самому... в итоге мы с ним валерьянки потом напились как плакал ребенок(((

мы здесь наверно самые ручные :confusion:

ночью псоосет и дальше спит,но иногда пытается разгуляться, песни петь начинает, тогда руки снова заверну немного и похожу с ним и спит тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Яна отказалась от соски-пустышки, вместо нее теперь руки,пальцы. кулаки и рукава, так далеко в рот пихает. что иногда аж кашляет и давится и . конечно же. орет. так с соской было удобно. а теперь фигушки заткнешь рот соской.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, до 3 часов спит здорово! Моя больше минут 40 не спит днем.

Nuti//жабка, с 11 вечера до 8 утра... ого... мне такое только снится, у нас каждые три часа примерно все равно еда, как ни крути, а потом подгузник и просыпается от этого... ух, надеюсь перерастет. А у вас так давно спит по ночам без перерывов? Вы на грудном или искусственном вскармливании?

gotta, да с засыпаниями и сном я вообще заметила что это еще меняется с течением времени... в месяц было одно, в два совершенно другое и т.д. Крутой массаж у вас! Здорово что пофоткали, память останется, будете потом показывать, а она вам скажет вот издевались надо мной понимаешь ли )))))) Малышка хорошенькая у тебя!!! Тфу тфу на вас!

 

Сонита, здорово! Особенно вечером молодец умеет сама засыпать! И днем спите много молодцы! У нас первый месяц помню спала до 2 часов и довольно часто, а второй и особенно третий я вообще не знаю практически что значит ребенок спит днем, а я могу что то сделать.... Максимум минут 30-40 один два раза в день. Остальное нагуливаем на улице (где тоже максимум 30 минут из 2 часов прогулки). Балкона у меня к большому сожалению нет. Спит мало днем, а засыпает в последнее время с большим трудом. Мы первые месяцы тоже как бы слегка пеленали , только так спала в кроватке, а не на руках. Теперь вроде переросла ))) Но идея хорошая. Хотим сейчас купить спальный мешок. Они себя по ходу действительно как бы защищенней чувствуют.

 

билибоника, знакомо до боли )))) когда руками машет, соску выбивает и будет себя.... только пеленкой тонкой и спасались, мягко пеленая, не стесняя движений, но оберегая "лицо от рук" ))))))))) Сейчас правда спит уже без этого.

 

А вообще очень бросается в глаза дергания резкие тела во время засыпания, при этом еще может издавать звуки, выдыхая воздух (задерживая дыхание перед этим) типа "э-хе" "хе" ))) Аж не по себе.... Возникает вопрос это вообще нормально.... Вроде специалисты в этой сфере рассказывают об особенностях детской нервной системы, физиологических и анатомических тонкостях, короче что может быть такое.... Вроде стало поменьше этого. Но все равно не по себе это видеть... Да и сон у малышей совсем по другому протекает....В общем век живи, век учись в том числе на примере своих детей ))))

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы тоже ручные..засыпает только с титей..сосу выплевывает...если получится аккуратно положить в кроватку то спит..а если иногда начинаешь ложить..то положишь а глаза открыты и орет..сразу на ручки нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 11 вечера до 8 утра... ого... мне такое только снится, у нас каждые три часа примерно все равно еда, как ни крути, а потом подгузник и просыпается от этого... ух, надеюсь перерастет. А у вас так давно спит по ночам без перерывов? Вы на грудном или искусственном вскармливании?

ну мы ж тоже не без перерыва..тоже просыпаемся на еду часов в 3-5 утра и потом в 5-6...в зависимости от того во сколько свалился спать...подгуз ночью я не меняю :confusion: ..он не какает по ночам...поэтому спим в одном до 5-6 утра...потом меняю...но все равно ест и засыпает до 8..мы на ГВ...и спит он рядом со мной и в коляске тоже рядом с кроватью..я ка слышу кряхтение - сразу кормлю..т.е. получется в полусне..такой сон у нас недели две...до этого каждые 2,5 часа просыпался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот и я могу положить в кроватку только когда уснет хорошо.... иначе ор.

fides, а как привыкли без пеленки спать? я сколько не пыталась без неё уложить - он руками себе мешает. в рот кулаки пихает соску плюёт и не засыпает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома засыпаем на сисе, и потом я аккуратно перекладываю его в кроватку. В случае присыпания оооочень выручает маятник на кроватке. Тогда получается на сисе засыпает, я перекладываю в кроватку на бочок, он начинает варнякать, я кладу ему на бок руку или даже обе, придерживая этим его ручку и немного подкачиваю кроватку. Он от чувства сковывания и легких покачиваний засыпает. Может сначала сопротивляться, но я уверенно продолжаю и минут через 5-10 он уже крепко спит.

Сам может заснуть только на улице или в автокресле в машине.

И про 40 минут я писала про фазы, мы тоже очень часто через 40 минут начинаем просыпаться, тут надо подкачать. Мы дневной сон спим на балконе, если через 40 минут просыпается, я его не беру, а подкачиваю минут 10, тогда крепче засыпает и спит около 3 часов. Если проснулся так, что кричит благим матом и не засыпает от покачиваний, то беру на ручки, отвлекаю, успокаиваю, потом кладу опять в кроватку и подкачиваю. Сробатывает всегда, тьфу тьфу тьфу, при условии что он сыт и до сна бодрствовал 1,5-2 часа.

Утренний и вечерний сон спит часто минут по сорок, реже час и максимум 1,5 часа.

Ночью спим 12 часов, регулярно кушая.

 

Руками себе не мешает особо, не замечала по крайней мере. Вообще он крепко спит достаточно. Соску мы не берем, кулаки сосем, иногда оба разом)))

Стала замечать, что когда Матвей голодный, то как-то ручками трясет, переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просто стали без пеленки класть спать и все. иногда подпирала ее чем-то (у меня спец позиционер есть, но любая свернутая пеленка полойдет).

а сейчас она по времени знает, что день - день, а ночь - ночь. днем в жизни в кроватке спать не станет, а ночью сама спит в кроватке (можно покормить, сонную положить и она заснет).

но это я пишу так легко, конечно, она и просыпалась, если теряла равновесие, и не засыпала сразу и все такое. привыкла уже просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома засыпаем на сисе, и потом я аккуратно перекладываю его в кроватку. В случае присыпания оооочень выручает маятник на кроватке. Тогда получается на сисе засыпает, я перекладываю в кроватку на бочок, он начинает варнякать, я кладу ему на бок руку или даже обе, придерживая этим его ручку и немного подкачиваю кроватку. Он от чувства сковывания и легких покачиваний засыпает. Может сначала сопротивляться, но я уверенно продолжаю и минут через 5-10 он уже крепко спит.

- вот я так и делала с рождения, качала кроватку,держа руки своими руками. но вот буквально недели 3 это перестало действовать вообще((( всё-равно расплачется и только на руках успокоится...

ris_ris, а днем в коляске\люльке только спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо в люльке , либо у нас на кровати (на сиське засыпает, я потихоньку откатываюсь, чтоб не разбудить)

вот днем спит в основном очень чутко и вообще неважнецки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то мы ночью стали получше спать. в среднем два часа между просыпаниями и то немного пососет из бутылочки и дальше спать, я хоть высыпаться стала, сцеживаюсь в 22-00, а потом только в 4 утра, а еще мой сына полностью отказался от соски уже где то больше недели ни в какую ее не хочет, выплевывает так что на пол метра может отлететь, а с соской было удобно)))))) Днем тоже не очень много спать стали утром час, днем пару часов и вечером час, все остальное время стал проситься на ручки что бы его носили столбиком, а он все разглядывал, при том что первые два месяца вообще терпеть не мог столбик сразу плакал, вот думаю может это какой то период взросления?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, да, к 2 меясцам детки активно начинают интересоваться окружающим миром!!! Раньше Егор спокойно лежал в коляске и смотрел на игрухи на улице. а теперь приходится поднимать коляску в полулежачее положение (в нашей люльке есть такая функция) и он глазеет на окружающий мир.а игрушки ему по барабану уже)))

 

у нас получается ночной сон часов 10, и днем 3-4 сна,из них два по 1,5-2 часа, а то и 2.5 может проспать на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...