Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

У нас тоже нет стандарта в засыпании. Бодрствуем час-два и спит потом час-два + 1 раз в день долгий сон на балконе. Я не качаю, хватило со старшей) Просто жду, когда сама вымотается, беру на ручки, пара движений и клиент готов, ложу в кроватку. Сама тоже может уснуть. Один раз лежали на диване, я смотрела тв, погремушкой трясу-трясу, поворачиваюсь к ней, а она спит :D

Nuti//жабка, мы тоже ночью памп не меняем

билибоника, попробуй постепенно, пеленать сначала с 1 ручкой на свободе, попозже уже с 2. Я так переучивала Вику, а Ника сама от пеленки отказалась

assaria, рада за тебя, что хоть высыпаешься! А как ты в 4 кормишь? Ставишь будильник, чтобы сцедиться или ждешь, когда проснется и идешь сцеживаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

b]fides[/b], а как привыкли без пеленки спать? я сколько не пыталась без неё уложить - он руками себе мешает. в рот кулаки пихает соску плюёт и не засыпает(((

а нам все пеленки стали малы для этого. Она ловно из них сразу "выбиралась", да еще и задиралось иногда это все на лицо. В результате я стала ее перекладывать в кроватку без пеленки и еще стоять некоторое время рядом ограждая ее лицо от ручек. Днем правда можно было так стоять до бесконечности, все равно потом себя будила. У меня сдавали нервы, я ее клала на пеленку (в виде треугольника ), что лежала прямо в кроватке и "пеленала" только ручки слева на право )))), чтоб хоть на какой то период этого хватило. Но как то со временем стало проходить это. Стала она чуть меньше махать руками что ли.

 

Nuti//жабка, а у нас подгузник каждый раз мокрый, а под утро еще и обкаканный, так что приходится менять до трех раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда как засыпаем, ночью исключительно на руках, а днем бывает и в шезлонге уснет, может на кровати, но редкость все это. Приучать стараемся, а то тяжеловато все время на руках таскать.

 

А попу моем над ванной, но по мере роста становится держать все тяжелее.

Мамы девочек, нам к трем месяцам надо сдать анализ мочи, как вы ее собираете? Я лично ума не приложу как это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, спроси в аптеке мочесборник. Утром перед сбором подмываешь дочу, приклеиваешь мочесборник и кормишь, все должно получиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, забыла сказать, мы ее стали класть без пеленки, но вокруг обязательно полотенце большое свернутое, которые ее "обнимает", она хоть и вертиться и руками машет, но это уже совсем не так как было и в целом спит.

 

Я еще подушечку такую прикольную купила. Специальная для того чтобы голова оставалась круглой или исправить уже имеющиеся небольшие деформации (а то есть такая тема, мозг растущий давит на кости черепа мягкие, а голова на жесткой поверхности и случаются образуются такие неровности). Но это к засыпанию не относится.

 

ris_ris, assaria, и моя не спит особо днем посление недели... очень мало. раза два три по пол часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я про него слышала, а прямо во время кормления она писиет в него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, да, либо во время, либо после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну как я поняла это типо кулечка который крепится и в него стекает все, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, кстати да, то что написала Сюся по поводу пеленания, я тоже так делала поначалу: оставляла с одной ручкой на свободе. Честно говоря уже даже забыла об этом...

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, я еще со старшей так делала - допустим часов в 6 просыпалась она на кормление, я кормила и на дальнейший сон одевала м\сборник под памп, а потом часов в 8 доставала из пампа уже собранный анализ и везла в ПК)

 

Кулечек и есть с липким краем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, нам в роддоме говорили, что грудное молоко может 6 часов находится при комнатной температуре и ему ничего не будет, вот я в 22-00 сцеживаюся и до 4 утра у меня на готове бутылочка, то что он не выпивает я выливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся вроде говорила, что у неё был какой-то казус с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по поводу пеленания ручек. будем пробовать. Я сейчас получается почти и не пеленаю. Егор всё-равно руки свои вытаскивает к лицу,пеленку тоже туда подсовывает))) ему чисто поуютнее что ли когда что-то укрывает его... Просто старшего я только после роддома в пеленала пару недель и потом совсем ручки не трогала - хорошо спал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по поводу пеленания ручек. будем пробовать. Я сейчас получается почти и не пеленаю. Егор всё-равно руки свои вытаскивает к лицу,пеленку тоже туда подсовывает))) ему чисто поуютнее что ли когда что-то укрывает его... Просто старшего я только после роддома в пеленала пару недель и потом совсем ручки не трогала - хорошо спал!

я помню, когда отучала от пеленания, делала так. Она засыпала когда уже крепко, я её распутывала по максимуму и она большую часть сна досыпала уже без пелёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  а покажи что за подушка! Такая с выемкой в середине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки изначально ненавидели пеленки, уже в роддоме вытаскивали ручки и потом спали спокойно. А вот насчет укладывания. Раньше я укачивала, потом клала в кровать, часто просыпались и снова нужно было укачивать. Сам не засыпает дома - только на улице, или в автолюльке. А недавно купила спальный мешок, и в нем спит гораздо крепче. С ручек перекладываю - даже не просыпается.

Балкона у нас нет, вместо этого на подоконнике стоит люлька, и окно открыто. Но это на случай дождя, а так мы просто идем гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть у нас со спальником тоже гораздо лучше спит, я вот ее в бодике туда запихнула (топят уже). гораздо комфортнее ей, что спальник немного ее уравновешивает и она не елозится по всей кровати. Я ж говорила, что спальник - вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, благодарна за твой совет) Я мега-довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все второй не соберусь никак купить.хотя этот ни разу не пачкался еще.

а вот сегодня я положила ее в штаниках спать и бодике без спальника, так мы каждые два часа просыпались.я чуть с ума не сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за совет, к трем месяцам попробуем обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris ris, Сюся говорила что напоила двух дневным и они попали в инфекционку.

 

у менять тоже есть такая подушка, она вроде называется ортопедическая, нам ее подарили, но я долго боюсь остовлять там ре, все-таки этот подушка)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь вспоминаю как мы, когда болели с температурой без памперсов 3 дня жили :malicious: Вот это жесть... Уссали все)))))) Не успевало сохнуть.

 

Ортопедическая подуха у нас тоже есть, но долго не лежит. Головой вертеть мешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а покажи что за подушка! Такая с выемкой в середине?

да она самая ))))

Ссылки скрыты.

 

А нам понравилась подушка... Спит на ней постоянно. В коляске на улице на ней довольно "ровненько" лежит. А дома в люльке я ее кладу к одному краю бортика, потому что ерзая и матая головой она всегда к этому борту по диагонале съезжает и обкладываю полотенцем свернутым (изгиб со стороны головы), так она лучше спит (эффект объятий))) Не смотря не матания головой во время засыпания, все равно остается она примерно по середине этой подушки.

 

ris_ris, bolshayavredina, подскажите пожалуйста как вы подбирали спальный мешок, я уже больше месяца как хочу купить и никак не пойму размеры. В магазине написано размер универсальный, но они здоровенные были и мне сказали, что лучше бы месяцев с 7. А в интернете не могу разобраться, так как не понятно что придет )))) Может дайте пару ссылок в личку того, что вы покупали. Спасибо!

 

Я теперь вспоминаю как мы, когда болели с температурой без памперсов 3 дня жили :malicious: Вот это жесть... Уссали все)))))) Не успевало сохнуть.

А почему без памперсов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, не совсем 2-дневным, вчера сцедила сегодня дала - вот таким) и у меня оно в хол-ке хранилось, и все равно случился казус. Но если ты столько времени так делаешь и все гуд, значит норм :sorry:

fides, при темпе ребенка по-максимому раздевают, т.е. без пампа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, зависит от температуры окружающей среды. Если в комнате температура прохладная (16-18 гр), то сухая теплая одежда оптимальна. Избыток тепла будет уходить за счет дыхания и потения.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...