Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сюся//, а туким мелким протаргол можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас даже не "вот вот", а какое то "прекрасное далёко"...

:D :D :D у нас также....зачем переворачиваться, если мама и так вокруг скачет :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с Сюсей согласна, у нас такое же лечение было. ТТТ чтоб температуры не было. Выздоравливайте поскорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сегодня врача, потому что тоже малыш сопит несколько дней, оказалось горло красное, вот назначили протаргол этот в том числе после промывания, попробую.. А от горла люголь, пока не представляю как мазать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня старший заболел(((кашель и сопли..темпы нет..завтра наверное вызову врачва..первый раз за 1,3 года заболел(((главное чтобы Дениска не заразился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells,напиши сколько Вам капать протаргола назначили? Не знала,что таким крохам люголь можно... Я старшему и то более щадящим раствором с облепиховым маслом мазала.

 

M@mita_Joven,давайте лечите усиленно старшего! По дому разложи много лука и чеснока от инфекции!!!

 

у нас у всех без темпы ттт,но состояние ужасное у меня и у мамы моей. Ее домой сразу отправила лежать. Себе сварила морс клюквенный,выпила с утра уже почти литр,и мне легче намного стало)

 

всем выздоравливать!!! И нам тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы тоже с соплями все, также лечимся, протаргол по капельке. Он подсушивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, 1-2 капли написали, чето я на себе испытала этот люголь как то в детстве намного противнее было...а обоепиховое нам не назначили, потому чтр очень красное сказали горло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня старший заболел((

мы тоже с соплями все, также лечимся, протаргол по капельке. Он подсушивает.

девочки, выздоравливайте скорее! здоровья вам и вашим деткам!

 

билибоника, вы тоже выздоравливайте

 

Юлишна79, привет пропажа :) теперь такой перерыв больше не делай :)

 

bolshayavredina, ну вы и фантазерки с дочей :D супер

 

Ells, аккуратнее теперь с малышом . Не оставляйте одного плавать. У нас так елозит, что я даже отвернуться боюсь

 

Ells, и вы не болейте!

Самое ужасное когда детки болеют

 

Девочки, я тоже тут выпала малость, все дела какие то нахожу. Мы в тот четверг были на приеме, вес 5750 (+1050), рост 60 см, все хорошо у нас, пытаемся хватать все ручками.

Свекровь только ругается что без царапок ходим, а мне хочется чтоб быстрее "хваталка" развилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, а чего свекровь ругается что без царапак? какие доводы у нее? ребенок все познает ручками! считаю, что если и одевать царапки, то только на сон. но мы и того не делаем. без них отлично обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли сегодня наконец-то до эндокринолога, а она нам поставила недовес 1кг!! :shok9: Что при нашем росте 63 см мы должны весить 7300, а мы 6200! :dash_kolob_girl: Наверное надо расстроится, но я в недоумении, он же нормальный у меня, кушает, писает 2-3 раза в час, и не выглядит худышкой?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, да то что царапает иногда себя, да и то редкость. Сегодня вон поцарапала, она увидела, вот и понеслось...

И ножка у нас одна плохо встает. Ребенку два месяца...ну сказала массаж делать. Буду делать.

В кругу тоже говорит купайте не больше раза в неделю, не надо чаще. Завтра пойдем на очередь в садик вставать, дак куда так далеко ребенка повезете (1 км от дома) - замерзнет. А то что зимой в -10-15 гулять тогда как?

Уже муж с ней ругается. Говорит: достали все, как ребенок родился дак сразу столько советчиков...

Подруга тут у меня тоже выдала: у нас малышка спит на левом бочку больше, ночью я боюсь ей что то под щечку подкладывать, а днем я ее столбиком ношу, если в коляске то в комбезе голова прямо и в шезлонге тоже стараюсь подкладывать чтобы прямо была, дак она мне сказала "Едте в пермь к неврологу, у вас кривошея может развится". Короче жесть. Сами боремся, сами знаем что на одном бочку нельзя делать все время

 

Nataliya//3, меньше слушай этих врачей! Наест еще свое! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчули, выздоравливайте и малыши пусть не болеют!!!

Ритулечка, какие вы большие, мы в 3 мес. чуть меньше 5 кг были. и не слушай никого, свекровь уже своего воспитала, вырастила, наверняка, ее тоже бесили советы подобные, просто забыла уже.

Nataliya//3, да забей ты, по нормам там своим пишут ерунду всякую, а детки все разные, главное ребенок весел и кости не торчат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, будем стараться выздоравливать.

Я царапки только в рд одевала, а ща ногти часто стригу и все нормально

Nataliya//3, раз вы пришли к доктору, значит ей надо к вам какую-нить болезнь прикрепить, а то план не выполнится

Изменено пользователем Ells
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, дак мы и родились 4030 :sorry: я до сих пор смотрю на фотки новорожденную и удивляюсь как я могла такую голову большую родить, тем более что роды первые :) А на счет советов и так стараемся внимания не обращать, но иногда жутко выводить начинает

Изменено пользователем Ритулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, с прибавочками))))большие такие)))мы в 2 мес почти как вы весили..6200 были!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь только ругается что без царапок ходим,

мы вообще мало в них ходили, сейчас чаще ноготки подрезаю и все. Моя начала пару дней усиленно изучать свое лицо, по всеми пальцами за глаз схватится, то за нос, только и успеваю за ней :D Сегодня подстригла ноготки, а она все равно успела глаз натереть аж до красноты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ells, Сонита, выздоравливайте!!! Я и подумать о таком боюсь. У нас врачей на дом не вызвать (((( Надо ребенка переть к врачу. Даже первый осмотр после роддома дней в 7-9 жизни и то надо самим ехать. Причем еще и в общей очереди с остальными детьми больными (правда по времени, но все же)... Я как правило выхожу с ней на улицу из за этого, пока нас не позовут (муж ждет внутри )))) А без рецепта педиатра в аптеке здесь ничего не продадут. Я уже представляю лечение, типа: "физраствор капать в нос...")))) Но это я по взрослым сужу, может для детей что то да и отличается. В прошлый раз педиатр на осмотре увидела горло слегка красное и сказала ничего не делать само пройдет, мол это нормально вирусы и бактерии в окружающей среде никто не отменял... Но у нас вроде тетка врач толковая, да и сама мама трех детей, выбирали целенаправленно, в целом пока ей доверяю. Посмотрим. Благо тут если что можно легко поменять ведущего педиатра, здесь нет связи с пропиской и выбираемым доктором.

 

У меня по ходу на тему педиатров возник один вопрос, все с теми же прививками... Вам ваши доктора говорят что либо по поводу поведения накануне и после прививки? Например пару дней до прививки не ходить по людным местам и пр. У нас через неделю прививки (все в кучу за один раз от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гепатита В, гемофильной палочки и ротавируса, весь этот букет в виде двух инъекций и капель в рот (от ротавируса). А через день после этой жуткой смеси уже назначено УЗИ тазобедренных суставов (всем здесь делают). Вот тебе пожалуйста люднее места не придумать (в больнице). А педиатр наша спокойно сказала, никаких подготовок к прививках (в плане поведения и пр) не нужно. Мол ребенок здоровый и надо вести здоровый и привычный образ жизни, не смотря на вакцины. Только если будет температура например тогда да.... вот мне и интересно мнение российских педиатров (что ваши врачи говорят). Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья вам и деткам всем!!! Осень коварная, все начинают сопливить и т.д. Держитесь, лечитесь и поправляйтесь!!!

 

У нас врачей на дом не вызвать (((( Надо ребенка переть к врачу. Даже первый осмотр после роддома дней в 7-9 жизни и то надо самим ехать.

и у нас такая же история, мы после РД сами ходили к личному доктору, если заболеем, ТТТ, не дай Боже, опять же сами и пойдем. Единственное хорошо, что таких маленьких принимают раз в неделю 2 часа по записи, прихожу, никого нет или 1 семья сидит с такой же крохой или немного постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я уже подумываю, может ночной образ жизни вести?! Как мои подруги... Но вот когда же спать?! Мне 4-5 часов маловато, а мои две подруги уложат в 11 и своими делами до 2-3 ночи занимаются, а утром подъем "по будильнику" и высыпаются ведь. Не, я ж выдержу только пару дней, а потом выпаду в спячку))) Но сейчас уже Кате интересно в люльке с игрушками сидеть и качаться, вот и буду использовать ети минутки для вас

Не я бы так не выдержала.... ночной образ жизни без дневного сна. Я в результате стану злой как собака )))) и нервной... Более того я приспособилась компенсировать ночные часы в последние дни. Она просыпается где то в 7, после небольшой активности, еды, смены подгузника опять хочет спать вроде, а уложить никак было (долго убаюкиваешь и мало спит). В результате я повреминила мое "вставание" после этих 7 утра. Я теперь "продолжаю" спать. После ее пробуждения мы с ней (вместе с папой) общаемся, улыбаемся, потягиваемся, болтаем, меняем подгузник, а дальше я ее кладу рядом (ночью она спит в кроватке), даю грудь и мы засыпаем. Так и спим с ней часа 2. Это меня просто спасает. Я хоть стала себя человеком чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Болгарии врачи тоже говорят, что гулять можно даже после прививки, только не купать и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное хорошо, что таких маленьких принимают раз в неделю 2 часа по записи, прихожу, никого нет или 1 семья сидит с такой же крохой или немного постарше.
очень грамотно!!!

 

Юлишна79, спасибо за инфо. Хотела тебя спросить, как твои мужчины (муж, сыновья) к малышке относятся? Должно быть не меньше как к самой настоящей принцессе!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я тоже так делаю :D Папа в 7 уходит на работу, а мы ложимся вместе и спим еще до 9 или даже 10 бывает, на обед идем гулять, а в жару приходилось себя пересиливать, что б успеть наоборот погулять до обеда, т.к. после 11 пекло, а сейчас можно спать в доволь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, свое здоровье надо беречь!!! И физическое и душевное, а сон - первое дело для етого!!! ;)

 

Тогда и наши детки будут спокойные, веселые и радовать нас своими достижениями!!! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...