Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

билибоника, я такой малявке не давала, но знаю, что дают, можно его развести в пропорции 1:1 с физ раствором, если боишься. Выздоравливайте! За лекарством хоть есть у вас кому сходить? Не вовремя ваш папа на рыбалку рванул(

 

Nataliya//3, с каких пор эндокринолог устанавливает нормы веса? Сегодня только ваши фото видели, Никитка в отличной форме :class:

 

Ритулечка, мы царапки ни разу в жизни не одели) А муж сам не может насчет сада съездить? Зачем малышка там?

 

fides, наша педя не говорила особо о подготовке, только уже после прививки говорила, какие могут быть реакции и как себя вести. Кстати, по поводу кучи прививок в 1 день, у нас считается нежелательно, тк слишком большая нагрузка на организм. И педя меня всегда спрашивала будем ставить все в 1 день или разобьем - в таком случае м\ду прививками должен пройти месяц. На твоем месте после такой лошадиной нагрузки вакцинами я бы побереглась и дома посидела б. Это узи нельзя перенести?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fides, наша педя не говорила особо о подготовке, только уже после прививки говорила, какие могут быть реакции и как себя вести. Кстати, по поводу кучи прививок в 1 день, у нас считается нежелательно, тк слишком большая нагрузка на организм. И педя меня всегда спрашивала будем ставить все в 1 день или разобьем - в таком случае м\ду прививками должен пройти месяц. На твоем месте после такой лошадиной нагрузки вакцинами я бы побереглась и дома посидела б. Это узи нельзя перенести?

согласна на все 100 с тобой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, вот и я сегодня была ошарашена,что эндокринолог установил нормы, ведь педиатор ничего не сказал по этим же данным . А пользавалась она данными, которые были получены при ежемесячном осмотре. У неё в кабинете даже весов детских и ростомера нет, только все для взрослых. А прошло после осмотра педиатором как никак 19 дней.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  спасибо. Вы вообще богатыри )))

 

Юлишна79,  вот и мы такие же

 

Сюся//,  малышка там и не нужна. Просто прогулка. Они меня около здания подождут погуляют. Там место тихое и воздух свежий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Нам перед плановыми прививками никак готовить не нужно было. Главное, чтоб т-ры не было. Хотя врач потом сказала, что если не высокая - ничего страшного. Но тут такая же система как и у вас. Всё само проходит, почти. И после тоже никаких предостережений. Спросила про побочки - ответила - что нет, что сейчас вакцины нового поколения и нужно вести обычный образ жизни и купать можно. Ротатег и превенар у нас не входит в базовый комплекс. Вот сегодня как раз делали их (150 евро). Полёт нормальный. Ведёт себя как обычно. Разве что спатл лучше чем обычно. Плановые все делали в 2 мес. М/сестра так и объяснила, что плановые с платными чередуют, чтоб не было нагрузки на иммунитет.

Платные делала и не смневалась, т.к. с декабря идём в садик, а там караул... В твоём случае - если ты так переживаешь-можно и не делать наверное. У вас старших деток нет, которые будут таскать "болячки" с садика или школы, на работу ты не выходишь. Ну а если папа заболеет - его можно будет изолировать на время.

 

Юлишна79, Вот у меня именно так и получается ..В 22 оотбой у малыша. А у меня начинается хоз блок. Короче раньше 1 часа никогда не ложусь. Подъём у нас в 8.

К слову у нас сейчас свекровь гостит. Думала с её приездом будет полегче - НЕФИГА!!!!!! Тут ещё и угодить, и накормить вовремя ещё и в ассортименте. Она же приехала "всего" на 3 мес и ей всего "нашего" попробовать хочется, и убрать чтоб потом ничего не трындела. Ну и на море - святое дело, чтоб приехать и похвастаться в Молдавии шоколодным загаром в декабре. Получается когда она выходит на улицу на 1 час - я часть дел делаю. потом вечером после отбоя всё остальное. Содной стороны помощь, с другой - я много времени на неё трачу. Короче раньше с малышом новорожденным и вечно висящим на сисе я успевала гораздо больше. Сорри что то понесло меня.....

 

Ой девули берегите малявочек. Сейчас наверное какое то "переходное" время на зиму, смотрю у нас тоже все с заложенными носами и мы в том числе. Капаю морскую водичку и отсасываю - больше пока ничего. Но и сама хожу...Один день - горло болит, один - нос заложен. Вот так и чередуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, ага)))) тут у машаты побольше весит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Да уж, повезло, как говорится, дак повезло!!! Не было печали, родичи отаковали))) Я очень рада, что мои не смогли приехать в етом году, на другой планируют, иначе меня б тоже понесло... Вот подрастем, тогда Добро пожаловать)))

 

Юлишна79, спасибо за инфо. Хотела тебя спросить, как твои мужчины (муж, сыновья) к малышке относятся? Должно быть не меньше как к самой настоящей принцессе!!! )))

Папа с работы приходит и сразу к доче бежит, порой даже усыпляет на ночь, я ее накормлю, но она не спит, поболтаем немного с ней, муж берет, садится на фитбол и укачивает ее (очень клевый мяч - многофункциональный :D ). Старший с месяца начал подходить, а когда сам на руки попросил подержать, мы с мужем оба обалдели!!! Даже подумать не могли, что ему будет интересно в 18 лет возиться с младенцем :sorry: Дак, он ее забрал, унес к себе и болтал что-то с ней (секретничали :Crazy: ), она до сих пор молчит о чем)))) А Никитка пока еще наблюдатель. Он,конечно, принесет ее из кроватки, если она захнычет, а я занята, но ето надо попросить. Еще погремушку ей даст или сам потресет. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в почти 2 с половиной месяца царапки - это круто)

хотя моя до сих пор в ужасе, что мы не пеленаем ребёнка ночью (она же себя ручками пугает!!! а она спит себе как бревно всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Здорово то как!!! ))))

 

dira мама, Ага поняла спасибо!

У нас след список:

в одной инъекции: DTP (дифтерия, коклюш, столбняк), гепатит В, Полиомиелит, гемофильная палочка)

во второй инъекции: Antipreumococcica (Streptococcus pneumoniae)

и капли в рот: по ходу Rotarix, педиатру звонила спрашивала, но она не уверена сама....

от ротавируса бесплатно стало последние годы, до этого тоже было платно. Но меня смущает эта жуткая смесь сразу от 8 болезней.... И всем тут так делают и все ок в большинстве своем.

Сюся//, звонила перенести УЗИ, говорят только на январь (а надо сделать до 3 месяцев) либо в другой город :dash_kolob_girl: Как же меня напрягает местная дибильная система. Все через одно место, хоть и качество медицины в целом выше чем в России, но организация ужасная. Платно не сделать, так как самое лучшее оборудование в больнице, где помимо прочего еще и платишь "талончик" за это УЗИ в почти 60 евро.... Прививки правда и педиатр пока что бесплатны. Позвонила педиатру, она мне так спокойно ответила, мол чего я вообще парюсь. Делайте прививки и идите спокойно на УЗИ, если даже небольшая температура ничего страшного. :girl_wacko:

 

dira мама, кстати после прививки от ротавируса тут рекомендуют в течении 15 дней быть крайне аккуратны со сменой подгузников. Через фекалии выделяется живой вирус, который можно и самому подхватить. Поэтому хорошо мыть руки, одноразовые подгузники на выброс, вплоть до использования перчаток (ночью например, когда туго соображаешь)))) А вирус этот устойчив, выдерживает два часа кипячения без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в почти 2 с половиной месяца царапки - это круто)

хотя моя до сих пор в ужасе, что мы не пеленаем ребёнка ночью (она же себя ручками пугает!!! а она спит себе как бревно всю ночь)

ну у всех свои взгляды. А на счет пеленания вам повезло, наша вот ручками себя будит постоянно (((( днем стараемся без пеленок спать, а на ночь только так, иначе спать не будем и нервничать будем, что спать хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, я на ночь пеленала где-то 2-3 недели (только ручки), а днем так спала, когда увидела, что спокойно спим, уже оставила и на ночь. И мы спим как бревно, даже одеяло не сбивается, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуличка нам не повезло, мы приучали специально. я рассказывала тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы царапки ни разу не одевали, я в этот раз их даже не покупала, а пеленали мы первые недели две только, хотя с сыном помню несколько месяцев с пеленками были.

fides, согласна с твоей педиатром причем тут прививки и узи? Спокойно можно и то и то делать. У нас вообще прививки и при простуде ставят, если нет тт и никаких анализов никто не сдает и купать можно после прививок. Хотя я каждый раз до и после прививки трясусь и волнуюсь, а врачиха считает меня ненормальной мамашей и говорит, что раз я такая нервная, то и Яночка на прививке сильнее плачет не из-за боли, а из за моей нервозности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, пропустила, можешь мне в личку написать как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы царапки не одевали))) иногда может и царапнуться конечно)))

 

а вот насчет пеленания- мы два вечера начали пеленаться)))) почти до 4 мес не пеленали ни разу!!!! а теперь начали))) :D

 

так как вечером она очень тяжело засыпает(пробовали и на ручках качать , и в люльке, и грудь- ниче не помогает. она хочет, чтоб во рту сразу было все и соска, и пальцы, и кулаки!!! и соответственно соска вываливается и начинается плач!!! а так я замотала ручки, положила в ЕЕ КРОВАТКУ(обычно она с нами спит), включила мобиль и она засыпает!!! кому сказать в 4 месяца начать пеленать ребенка- засмеют!!! но она потом спит в своей кроватке до 2-3 ночи, далее забираю к себе и разматываю, если она сама еще не выпуталась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, в борьбе за засыпание все средства хороши :D мой засыпает под шум дождя, включаю мелодию на мобильника и он засыпает, не всегда правда помогает, примерно 7 раз из 10 помогает :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, вот уж точно все средства хороши!!! А моя так привыкла засыпать с папой на мяче, что вчера я чуть караул не кричала, т.к. наш папа "накушался" и уснул... мы с Катюней и поели и на мяче поскакали, и полежали вместе... нифига, к 12.30 уже просто, видать, от усталости сморило, зато спала до 8 утра не просыпаясь :Crazy:

 

gotta, вот я точно не засмею, т.к. Никитку начала пеленать в 3.5 месяца из-за аллергии, он стал очень беспокойный, все время пытался щеки себе начесать и т.д. У Катеринке тоже аллергия вышла, я так ее боялась и она пришла! Я сама была в детстве до года вся усыпанная, Никита и вот до Кати дошло, уже не ем ничего и все равно... КАРАУЛ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, так у нас та же история с аллергией! я с месяца примерно ела почти все, и все было ОК! а после 3-х посыпало не знаю на что! но сейчас снова ничего не ем и отменила вит Д, почти все прошло, но вчера снова появились небольшие высыпания????

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вот и я тоже видимо нервная :D )))) а в комплексе с "нестабильными гормонами" пораждает параною по ходу.... Чем больше в конечном итоге знаешь в этой сфере, тем хуже, когда это касается самого себя или близких. :girl_wacko:... У меня одна здесь знакомая коллега дошла до того, что своему младшему (6 месячному) сыну вообще никаких прививок не делала и до 2 лет не хочет делать :mamamia::sorry:....

Так что как правило, чем меньше паришься на эту тему, тем лучше ))) Все идет хорошо и своим чередом. Я все таки склоняюсь к тому что надо жить по "законам джунглей", а в данном случае общества (с его людьми, бактериями и вирусами). И прививаться лучше от того, от чего прививаются все другие в этом обществе. Как никак с ними потом и жить.

Просто когда касается собственного малыша, я уже прямо в 3Д вижу, как все эти возбудители и их части проникают в организм и какая там идет борьба под названием "выработка иммунитета". А фантазия чтобы это представить у меня работает хорошо, я так когда то учила анатомию, физиологию, патологию, микробиологию и пр. Жалко свое дитя, а что делать. Так должно быть.

 

Canuck, Я у тебя хотела все спросить какими вы пользуетесь салфетками для попы (марка)? Ты писала что попу вы не моете водой в течении дня (не считая ванночки), а пользуешься только салфетками если не ошибаюсь, вот мне и интересно какую для этого вы выбрали марку.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Глеб оч аллергичным девочки... я сидела неделями напролет на одной овсянке на воде и на гречке и всё-равно его сыпало... педик выписала нам бифидумбактерин форте на угле,мы пропили 2 недели. Как пошла вторая неделя - прыщички и диатезные пятнышки стали сходить и исчезли вовсе! Ещё нам помогло купание в морской соли и череде с ромашкой через день вместо большой ванны с кругом.

Потом когда был прикорм во всю, начали опять краснеть щечки. и так и не могла понять на что именно.. Потом с 1,г3м всё прошло,как рукой сняло. Переросли мы эту аллергию ттт! Правда сейчас если съест конфету шоколадную или что-то в этом роде - сразу щёки красные или прыщи на попе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте прививки и идите спокойно на УЗИ, если даже небольшая температура ничего страшного.

с темпой я бы никуда не пошла точно. Но если все будет норм, пусть папа ваш очередь на узи займет, а вы пока на улице погуляете, потом быстренько сделаете и домой :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Мы в течении дня пользуемся обычными Памперс Сенсатив салфетками, если сильно укакается, то тогда мою попку ватными дисками , намоченными в воде, но с начала основную каку убираю теми же салфетками. Еще ни разу попа не краснела. Тьфу-тьфу. Никакими кремами не пользуемся.

 

Ну и вечером ванна, я чередую один день мою в детской ванночке, именно мою с детским мылом, а на следующий день мы просто плаваем с кругом в большой ванной, без "нормального" мытья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, а я почти ничего не ела! и все равно въшла! если вводила новое, то окуратно, а когда она появилась, я и не ела ничего такого... во и кукую, отчего!!! Вся голова зашелушилась сильно, как с етим борешься? или у вас нет такого?

 

fides, я тоже порой пользуюсь салфетками, у нас Памперс сенсетив в белой упаковке, они без отдушки, нам очень нравятся!

 

бифидумбактерин форте

интересно, есть ли у нас такое лекарство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ага, мы такими же пользуемся в белой упаковке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...