Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Рис, вот и я хотела написать-есть ведь очень мелкие детки!! я в годик была вообще мелкотня, мама говорит около 8кг

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да мою крупной не назвать, 5,8 кг сегодня вот. мы только на м перешли)

так что может через месяц и будем ползающими в М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мне сейчас не оч тоже удобно с трусиками! отложила их пока что! со старшей я с полугода приблизительно ими пользовалась! и только трусиками!

мы за этот месяц совсем мало набираем около 400-500г! во вторник взвесимся! но на моих весах так! в талии даже похудели, вернее пресик появился))) я это по подгузникам вижу((

видимо гимнастика и моя диета сильно повлияли!

 

прошлые месяцы набирали 1300-900г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, они же уже меньше и должны набирать)

 

У меня доча 6100 была в 6 месяцев, уже ползала и стояла в кровати. В год 8 кг была. Такой дрыщ))

 

А сын в 3 месяца 6150 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,как раз и идет норма с 4 месяца 500г,не парься))) если по 1200 набирать каждый месяц,то к году ребенок будет 15-17 кг :Crazy::D

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, билибоника, да я это понимаю и совершенно не парюсь!!!

 

у нас сейчас примерно 7кг-нам пока хватит!

 

мы в 3 мес были 6600))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже мелкий был, в полгода 6800, в год всего 9 кг, да и сейчас в пять лет всего. 17.5-18 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, моя в 5 лет 26кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас. Проблема штаны все падают, которые на 5 лет, а которые на 4 года нормально в поясе, но выглядят как бриджи-капри, ну он и ест плохо, хотя я думала раньше раз мальчик то аппетит будет хороший - ни фига, молоко и фрукты ест, а остальное надо чуть ли не впихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в большинстве свое одежда именуемая от 3 до 6 месяцев впритык! И это с учетом что нам еще не исполнилось 3 месяцев. При этом ребенок она абсолютно не толстый, а как бы старше своих лет. Т.е. внешне тянет на малыша гораздо старше. В два месяца и одну неделю весила 6050 и ростом была 59см. Сейчас не знаю... но подросла довольно заметно. Кстати в люльке от коляски классической мы еле помещаемся до длине. При наличие подушечки, ножками благополучно достает до бортика )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Темка в 5 мес 8 кг ровно вешал)))а в 3 мес 6800..а Дениска уже около 7 кг неделю назад был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яночка уже тоже размер 3-6 месяцев носит, Виктор эту же одежку именно к 6 месяцам и начал носить, а нам еще только 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас Глеб С 2,5 весит 16 кг))) сейчас 16,5 кг. А в возрасте Егора в 3 мес был 7,5 кг (Егор в 3 мес 6400).

Насколько все разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто стараюсь надевать одежку посвободнее, носим 68 и 3-6 мес. не впритык конечно свободно, но на то и расчет, чтоб ей не давило нигде (бодики порой в месте где подгузничек впиваются)

а вот подгузники по весу еще эс, но почему-то мне кажутся тесными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  маломерят! Нам эска мала стала еще 7 кг не было! А пишут до 8 кг.

 

У меня тоже детки разные, старший по средним нормам всегда был, а младший выше среднего по всем параметрам и тоже не толстый, а крупный, старше выглядит. Я вот тоже про коляску переживаю, надеялась перезимовать в люльке, а весной в прогулку... Внутренняя длина люльки 75, мы уже 65, так зимой еще одежда, капюшон сверху, на ногах не впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам С-ка была мала уже в 6 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы по сравнению с вами худыши-в 2,5 месяца 5700 были! Нам бы до 6 кг хотя б дорости к 3м месяцам) одежку носим тоже 3_6 мес,не впритык,но норм) 0-3 бодики уже в обтяг и у пампа еле застегиваются. Только до двух ползунов на лямках украинских 62 р-ра никак дорасти не можем!

Были на недкле у педи,она наворчала что тонус и срочно нужен массаж. Где она раньше то была?я ее в месяц сама спрашивала,она отмахнуоась с таким видом,будто это моя блажь. Теперь с пн срочно будем делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наверно среди всех самые стройные:)

63см и вес 5800 в 3 месяца...

растет в длину и все тут. носим 3-6 ровно с 3х месяцев, я 62 размер то упора одевала.

так мне хочется складочки, щечки и хоть сколько то жирка((( а ни фига... и я так понимаю корми-не корми-бесполезно...весь в папочку пошел. Тот тоже дрыщем был в детстве. Его мама по врачам носила с вопросом: че такой худой. А он в длину растет и все тут. В ширину никак :D Вот и Максим один в один.

Нам уже делают массаж, сегодня 5ый день будут делать. Кричал страшно первые 3 занятия, вчера уже меньше. У нас тонус есть еще, в ножках особенно, и больше левая сторона. Но я даже не знаю у кого этого тонуса нет, у меня у всех знакомых он был :D

за 3 дня до 3х месяцев мы уже на живот перевернулись и сейчас крутимся только так, через обе стороны. Постоянно хочет сесть и качает пресс...Это кошмар какой-то. Так усиленно. массажистка сказала, что мальчик у нас спортсмен :Crazy: уже накачен пресс и спинка, сказала сядет рано)) старается все упражнения с ней выполнять. А я жирка хочу............. :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос) может вы обсуждали, но я не видела. стараюсь вас читать, но как-то не всегда выходит)

вы читаете деткам? я просто с одного месяца начала рассказывать потешки, песенки петь.

сейчас вот купила пару книжек больших таких со стишками тоже, читаю. но они какие-то для постарше. но что-то не могу вообще сообразить что можно купить такого интересного. выбираю и смотрю все на лабиринте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, а я сама каждый день делаю массаж и зарядку, ничего сложного, каждой маме под силу!

Ссылки скрыты.

 

я и фитбол специально купила и пожалела, что при Б не взяла!!!

 

Santarossa, а у нас жирок и на переворотики ни намека!!! Я ее сама кручу-верху... А вот вставать - ето первое дело, только дам палец - подтягивается!

 

Santarossa, молодец! Читай сейчас все подряд, что самой нравится, у них сейчас копится подсознательный словарный запас, когда начнете говорит, оно все будет выходить в сознательное и некоторые детки даже предложениями начинают, как у меня Никитка! В 1.5г он так болтал много, даже врач удивлялась на приеме! А в 2 пошли в ясли, дак воспитатель только его одного и понимала из всех ребят :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, погоди с переворотиками.у нас тоже не было ни намека, за неделю до 3х месяцев начал стараться и через два дня получилось. как-то быстро. а щас вот уже крутится вовсю.

Резко начал. Может и у тебя завтра начнет, а через пару дней уже будешь ловить :)

а вы массажи будете делать у массажиста?

 

по поводу говорить-да, я согласна. мне мама читала очень много и рано начала, так я тоже стихами заговорила :D

стараюсь с ним правильно разговаривать(правда и сюсюкаю-емуже нравится))

а вот свкеровь приходит и в тот момент когда он гулит она ему говорит: что ты там рассказывал? что ты говорил?

когда сучит ножками: куда ты бежал? куда ты спешил?

вот я не пойму почему в прошедшем времени?!

даже мне по ушам бьет, а он же учится только. Я боюсь что это его запутает потом.

Она мне сказала, что так говорЯт. Кто?

и как ей объяснить чтобы она говорила ему куда ты спешишь....а не спешиЛ.

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, странная свекровь! Мне не понять!!! А к массажистке даже и незнаю, пойдем ли. Унас в городе особо нет, а куда-то не понаездишься. Я в том году прошла курсы, правда на аромамассаж, но все ж... Сама делаю Катюне, а на приеме спрошу у нашей педи, может все ж есть тут нормальный спец?!

Изменено пользователем Юлишна79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, я на фитболе тоже регулярно занимаюсь - каждый день 2 раза по 5-8 минуток стараюсь делать) Еще у тебя в видео новые упражнения для себя подсмотрела) Массажик начнем с понедельника - я сама делаю тоже, но чуть-чуть. И насколько знаю, врачи "забраковывают" такой мамский массаж - говорят, что это только поглаживания, а не лечебный эффект.

Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал уже массажик - сколько по времени у вас длился сеанс? Я что-то думала час, а мама говорит - минут 15 будут делать...У массажистки я не спросила. На что рассчитывать?

Santarossa, да не забивай голову себе! Мне кажется, сейчас малыши понимают только интонацию, во временах он пока навряд ли разберется! А стихи читать полезно однозначно...я принесла от мамы пакет книжек со стихами, иногда просто Тимоша на пузе у меня лежит, а я ему с выражением читаю...Любые детские стихи, и советские, и русские народные...Агнию Барто и Маршака мне надо еще найти, они у нас на другой квартире хранятся)

 

Девочки, у меня вопрос еще - а как вы развлекаете деток? У нас между снами уже 2-2,5 часа, проводим их так:

1)Смотрим на мобиль минут 20-полчаса

2) Мама звенит погремушкой, в разном ритме, то водит ее туда-сюда, то ближе-дальше, то у разного ушка гремит

3) Стараюсь дать погремушку в руку, иногда подержит, но неосознанно

4) Сосем свой кулак и лежим без мамы- минут 5-8

5) Делаем гимнастику, массажик легкий с прибаутками - минут 10

6) Катаемся на фитболе - максимум 8 минуток

7) Лежим на животе под маминым надзором - минут 5...

8) Стихи читаем лежа на мамином животе

9) Держу его за ручку, болтаем, агукаем, языки друг другу показываем

 

что еще вы делаете с малышатами? У меня ощущение, что у меня какая-то скудная фантазия(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня с 2 и то ни все получается делать))))))максимум поговорю массажики гимнастики и он может полежать сам поболтать с игрухами..т.к еще старшему время уделить нужно..он еще болеет -покормить дать лекарство ингаляции..поиграть...прибраться кушать приготовить..уложить старшего,младшего покормить и уложить..потом у меня есть 1-1,5 часа отдохнуть чтобы самой покушать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, прям наше времяпровождение описАла)))) Я еще поочередно выкладываю на коврик развивающий, в шезлонг, в разложенный стульчик.Везде разные игрухи-погремухи. В окошко еще смотрим. на наших зверяток, и у Алисы в комнате разглядываем картинки на стенах. Песни поем...А что еще можно делать с таким малышом?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...