Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Santarossa, мы как вы по стройности) рост не знаю, а вес в одежде и подгузнике 5800. Но учитывая 2800 при рождении это просто супер прибавка. Да и я не представляю, как бы я носила килограмм 8 например на руках.

Я лялюсе читаю вообще как с роддома пришли) а теперь у нас супер-потеха. Мы ложимся на спину обе рядом, я беру книгу с репродукциями картин и рассматриваем. Я ей говорю "что на картинке?" и она что-то мне рассказывает по-ляляшенски. Иногда я ей говорю "Вот зима" и она смотрит)

и самая центровая игрушка получилась - книжка ламазе, висит на стульчике на подлокотнике. Каждый день у нас за завтраком чтение утренней газеты. Сама ковыряет её, листает, рассматривает. А мы кушаем спокойно

Вообще мне крайне важно приучить к книгам ребёнка. Теперь она знает, что книга - крутая игрушка, на каждой странице новое развлечение)

 

Kosharelle, у нас еще пение песен, слушание классической музыки, ползание, за завтраком, обедом и ужином (если не спит) сидит с нами за столом - общаемся)

в кроватке днём совсем не лежит. Последнюю неделю стала интересоваться дугой из икеи (я на нее довешиваю игрушек). Вот ещё купила тайни лав дугу, в воскресенье привезут. На стульчик будет разнообразие.

Смотрим картины в книгах (это просто мега супер), показываю ей предметы и игрушки (на ура идёт разрывание и комканье бумажек, сегодня было супер-развлечение с фольгой - сначала я мяла, потом раскрывала, потом давала в ручки и снова мяла). Ну и фотографирования в образах тоже отнимает время.

Ещё перед зеркалом кривляния и улибания. Ещё ношу по квартире.

Любит, чтоб ей пели. И очень любит металлофон (несколько дней даю уже ей в ручку палочку и "бью" ею по металлофону - это буря оваций)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, доча, когда училась читать, вообще никак не проявляла любовь к книгам, сопротивлялась даже. Я расстраивалась, т.к. люблю читать. Но однажды она взяла и прочла книгу сама, а потом вторую...и 25тую. Сейчас взахлеб читает, впору ограничивать начинать. глотает прям книги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда ты столько успеваешь?!

Я, по-ходу, мачеха(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы с детками так занимаетесь))) не все мамы далеко так делают)))

Мы можем в кроватке лежать до 40 минут. Сначала на мобиль смотрит,потом игрушки разные подношу чтоб брал, за погремухами следим. Потом переворачиваемся на живот и разглядываем все вокруг,читаем книжки Глебкины))) лежа пытаемся взять игрухи-погремухи. Потом еще летаем на животе и на спинке по квартире, катаемся на фитболе до 15 минут, сидим в шезлонге мало минут 5 только, поем много песен, делаем массажик ног и ручек под песни, просто валяемся разговариваем, еще лежим на развив.коврике..... Уффф,вроде все перечислила))) а нет, еще когда старший дома с нами, то следим и смеемся на брата))))))

 

СПЕШИМ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ: СЕГОДНЯ ЕГОР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ САМ С ЖИВОТА НА СПИНКУ И ПОТОМ ПОВТОРИЛ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ!!!!! Урррррааа!)))) старшему в его 2г9м подарок сделал)))

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  я тоже как почитала Рис-рис,так подумала,что я просто лентяйка;) мне детские песенки на телефон третий месяц недосуг скачать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, урааа)) поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да вроде недолго же на каждое занятие

ну и с прохладой она хорошо стала спать на балконе. А в перерывах мы играем

Kosharelle, так ютуб же есть! зачем качать

я на ютубе даже языки лялюсе уже включаю слушать) пимслера того же

 

вот вы говорите типа я все успеваю. а мне мама мозг уже две недели выносит, что я плохая мать, потому что ребенок спит на балконе, а не на улице гуляет. так она на балконе два захода по 2-3 часа спит, а на улице я максимум час с ней погуляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас точно так же) только стульчика пока нет)

утро начинается со стихов, гимнастики, переодевания, умывания, потом кушать. Потом то сам полежит в кроватке, то на коврике, то в качельке то на ручках гуляем, то на полу с игрушками кувыркаемся и собаку таскаем за волосы, то книжки читаем, то мама по очереди игрушки дает разные))на фитболе прыгаем. и так по кругу с перерывами на еду и сон :D

потом приходит папа, мы купаемся кушаем и спать)

у нас десна уже набухли и поэтому в ход хорошо игрушки идут, грызет все вовсю.

 

Ир, мы 5800 голые и без какашек:)

так что в одежде с какахами и пампе будем 6100 примерно) (памп весит 20 грамм, какахи грамм 30 и одежда 250грамм))

у нас тоже прибавка считается даже типа на 400 грамм больше нормы за 3 месяца.

но у нас все в рост. носим 3-6 и сидит отлично все. только свободновато в ширину))

Изменено пользователем Santarossa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  ну вот и я так подумала про себя. Я примерно тем же, чем и ты/билибоника/ вредина занимаюсь с Матвейкой. Но почитала Иру и буду больше стараться :) Просто мой иногда хочет спать с сиськой во рту дома, а между снами гуляет 1,5-2 часа, мне кроме развлечения Матвея и самой надо поесть успеть в это время с Димой и бодрствование это катастрофически быстро заканчивается.

Нам в среду кучу прививок сделали и одновременно у нас сильно похолодало, побоялась пару дней его на улице укладывать. И он, видимо, немного не очень хорошо себя от прививок чувствует, так как без меня спать не хочет эти дни. Вот и лежу-вылеживаю с ним, уже все бока отлежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, да, Ира права) я все время на ютубе включаю музыку всякую. сегодня слушали антошку пойдем копать картошку рыжий конопатый в лесу родилась елочка моцарта)) короче кучу всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас любимая песенка Я тебе конечно верю)

положишь на пузо ползать и очень смешно под нее смотрится, я постоянно как дурочка смеюсь)еще от улыбки станет всем светлее. это прямо хит, особенно если сделать вид, что игрушки ее поют и хором петь.а потом перед зеркалом держишь и говоришь "поделись улыбкою своей" и сразу лялюся расплывается в улыбке)

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, когда я с сыном ходила, так и было 15-20 минут, но вффект потрясный!!! Понятно дело, что дома такой массаж не сделаешь, но где-то видела, что лучше такой, чем вообще никакого!!!

 

Kosharelle, bolshayavredina, а я думала, что только у меня скудная фантазия :D Но, действительно, что еще можно сделать? Хотя, когда поете песенки или просто общаетесь, масируйте ладошки и каждый пальчик! Наши руки связаны с мелком маторикой - развивайте! а когда ножки голиком, массируйте и их - ето все наши внутренние органы: круговые движения, от большого пальца по краю к пятке и нажалия под средним пальцем, серединка ступни и на пяточку, а так каждый пальчик!

 

Я, по-ходу, мачеха(

и я, по-ходу, тоже :think1:

 

билибоника, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хорошее достижения!!!

она на балконе два захода по 2-3 часа спит, а на улице я максимум час с ней погуляю

у нас наоборот, дома 40 минут максимум, а на улице мне по 3 часа гулять приходится!

у нас десна уже набухли и поэтому в ход хорошо игрушки идут, грызет все вовсю.

у нас десны, вроде, не набухли, но грызем все: от пальцев до всего, что в руки попадет!

Santarossa, а я в контакте музыку запускала, но ведь верно, есть еще и ютуб!!! там, кстати, есть баский мульт, моя подруга своей с 3 месяцев начала показывать:

Ссылки скрыты.

 

у нас любимая песенка Я тебе конечно верю)

положишь на пузо ползать и очень смешно под нее смотрится, я постоянно как дурочка смеюсь)еще от улыбки станет всем светлее. это прямо хит, особенно если сделать вид, что игрушки ее поют и хором петь.а потом перед зеркалом держишь и говоришь "поделись улыбкою своей" и сразу лялюся расплывается в улыбке)

Суперски!!! Надо взять на вооружение, мы что-то перед зеркалом еще не красовались :confusion: Сегодня пробовала, она себя не видит, не понимает, но будем учиться))) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу отметить, что в плане развития очень удобно растить второго ребенка) С Викусей у меня периодически наступал словесный кризис, не знала о чем разговаривать, какие стихи читать и если читать, то действительно нужно было брать книгу и читать, что не всегда удобно, а сейчас зато в голове столько всего) и стишки, и песни, и потешки, проблем рассказать или спеть вообще нет (правда песни не мой конек, иногда проще действительно вкл ютуб или ВК, еще есть дет. радио станция Колыбельная

Ссылки скрыты.

). Пока с Викой на развивашки ходили, тоже куча всего в голове отложилось + книжки, которые читаем кажд день. Особенно всем у нас нравится А.Барто, это вообще просто восторг, именно ее стихи доча начала первыми наизусть рассказывать, именно ее несет первой почитать. В общем, Барто - просто на все времена, все возраста и тп и тд. Сантаросса, если еще у вас нет, надо брать!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а я уже много подзабыла, приходится вспоминать! А радио клевое, спасибки! Уже слушаю! Хотя Катюня уже спит давно! Сегодня рано уснула, интересно во сколько встанет ночью... Мы 3 дня засыпали после полуночи, а сегодня с 10 спит :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 2 пошли в ясли, дак воспитатель только его одного и понимала из всех ребят :Crazy:

у нас тоже Вику в саду называют "комментатор" :)

Тини лав тоже ей включала (да даже сейчас иногда просит), но попозже, в 3 мес. мне кажется, рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ну самые мелкие по ходу тут мы в 4 месяца 5400)))))) и 55 см

 

про салфетки - пользовалась разными, больше всего нравятся хаггис..годятся классик в синей упаковке, но самые суперские были в зеленой

 

про развлекаловку малыша - а поносить по комнатам? показать в окошке деревца, машинки, людишки?..а самая лучшая развлекаловка у нас - доверить бабушке)))))))...уж она-то найдет чем занять, растрясет так что 2 часа спим потом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с переворотиком! А Глеба с даткой!

 

а мне мама мозг уже две недели выносит, что я плохая мать, потому что ребенок спит на балконе, а не на улице гуляет.

и моя такая же, сегодня была в гостях, получилось, что младшую внучку даже не увидела, тк та на балконе гуляла)) Причитаний было...А ты молодец просто, мне очень нравятся ваши развлечения с Лизой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а самая лучшая развлекаловка у нас - доверить бабушке)))))))...уж она-то найдет чем занять, растрясет так что 2 часа спим потом))))))

вот бы мне такую развлекаловку)))) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про гуляние с коляской Комар говорит, что это больше для мамы развлекалово, а ребенку по сути все равно, возят его или на балконе стоит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы мне такую развлекаловку))))

:D :D :D нам тоже не часто фартит...но вот второй день я наслаждаюсь..вчера мама так вообще весь день с нами провела, сегодня только вечер :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поносить по комнатам?

я целенаправленно редко ношу, больше это папина прерогатива, да и он по сути не знает др. способов ее успокоить в случае чего) А вот когда старшая в ванне купается, мы иногда ходим с Никусей смотреть. Вика там ныряет, барахтается, прыгает, а Ника прям в голос с нее смеется) Выходим потом все мокрые, но счастливые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про гуляние с коляской Комар говорит, что это больше для мамы развлекалово, а ребенку по сути все равно, возят его или на балконе стоит)

Комар, конечно, профи, но моей Катюне наплювать, она не спит на балконе :D

 

я целенаправленно редко ношу, больше это папина прерогатива, да и он по сути не знает др. способов ее успокоить в случае чего) А вот когда старшая в ванне купается, мы иногда ходим с Никусей смотреть. Вика там ныряет, барахтается, прыгает, а Ника прям в голос с нее смеется) Выходим потом все мокрые, но счастливые :D

Класс, вот и задумаешься, может и впрям через годик-два про еще одного подумать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, уменя проблемка!!!!!!!!!!!!! Скоро ж на работу выходить....Сцедила молочко, решила так сказать приучать малыша к бутылочке, а он ни в какую. Что делать? Ума не приложу. 2 дня мучаемся. До истерик, аж заходится в плаче. Конечно же я уступаю и даю грудь. Пробовал и папа и свекровь - результат то же. Ребёнок орёт и от бессилия голодный засыпает и так по кгругу. Ой чую брошу я это "неблагодарное дело" - работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, да уж... моя спокойно и то, и другое сосет, ей, по-моему, все равно! Приучилась, т.к. в вечеру мне молока не хватало, т.к. вечерами висели постоянно на титьке, на ночь поили сцеженным с передыдущей ночи. Вставала спецом сцедиться, т.к. все равно оно льется и мокрая до ушей! Мне трудно что либо посоветовать... если только с ложички поить попробовать, как моя подруга делала, морока, конечно, но если больше никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, а ты делай как рис-рис советовала, открывай окна в комнате и получится тот же балкон ;)

dira мама, только недавно это обсуждали, а сОски разные пробовали? с маленькой дырочкой? ночью если сонному подсунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...