Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Соски разные - да. И по форме и по кач-ву (силикон, латекс). И дырочка маленькая. Соски от 0-3. Меньше нет. Может наоборот больше? То, что он пустышку не берёт - я думала - ерунда. Ьутылку то должен взять, если голодный. Ан нет!!!!!! Надо попробовать с ложечки. Блин, но это так ......муторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira мама, что да, то да! Но надо ж найти подход к крохе!!!

 

Сюся//, тогда меня муж на балкон и поселит))) он тепличное растение))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Завтра буду штурмовать!!!!!!!! Но так жалко. Я уже даже мужу говорю, ну да, будет тяжеловато, если я не буду работать, лучше в чём то откажу себе, но посижу с малышом хотя бы до 1 года. Хотя если я выйду на работу, няне нужно будет отдавать почти всю мою з\п. Тут ещё вопрос не только в деньгах, но и в соц адаптации. Пособий никаких нет, да и стаж идёт, прерывать не хочется. Короче у меня сейчас взрыв эмоций. Вот решаем как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про гуляние с коляской Комар говорит, что это больше для мамы развлекалово, а ребенку по сути все равно, возят его или на балконе стоит)

Наверное это актуально больше для новорожденных. У меня дочка в последние два дня активно поднимает голову на 45 градусов пытаясь рассмотреть "что там за бортом". Если ее при этом взять на руки, она будет радостно и с любопытством все рассматривать вокруг (травку, деревья, людей, в общем мир окружающий) и понятное дело, после этого в скучную коляску больше не хочет возвращаться. Вот я и думаю ее уже переселить из люльки в коляску, спинку откину, пристегну и пусть смотрит по сторонам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая система, если я уволюсь по собст желанию - это вообще не гуд. Нужно вставать на учёт на биржу труда, там постоянно отмечаться, они подыскивают каие то "бестолковые" варианты работы и ты обязан туда ходить. При этом тебе ничего не платят. А вот вариант, если тебя увольняет работодатель - другое дело. Что то по минимуму будут платить (около 400 евро). Но как "подъехать" к хозяйке, если я ей клятвенно обещала вернуться по окончании декрета.

 

Я вот тоже думаю уже переводить малыша из люльки в прогулку. Но никак не решаюсь. Просто у меня в прогулке спинка раскладывается не на 180 гр. А почти лёжа. Поэтому думала хотя бы до 4-х мес подождать. Но ребзь уже ели помещается в люльку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, решайте с работой (прислушайся к материнскому инстинкту, что тебе сердце говорит). Удачи в любом случае. У меня дочка на груди. Если даю соску (например медела с соской кальма или микробутылочка для лекартва. Я их иногда использую лишь с целью развести лактобактерии в молоке.) Так вот, она будет орать не воспринимая соску, до тех пор пока не сделать так чтобы из этой соски полилось ей в рот молоко (в меделе кальме я для этого вливаю немного молока прямо в эту хитроумную соску, а из микробутылочки для лекарств оно само вытекает, достаточно перевернуть и потрясти). И тут моя дочка, простите за сравнение, как вампир почуявший запах крови, стоит только ей почувствовать молоко, она без проблем вцепиться в любую соску и высосет все без остатка. Удивительно. Что соска с большой дыркой, что меделовская работающая по принципу создания разницы давления (типа вакуума) сосанием. Ей по барабану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Ты знаешь, я тоже уже этой соской тру об дёсна, чтоб молочко стало выделяться из бутылочки - но ему по фигу. Ему нужна наверное моя кожа. Запах. Ощущения.

Я уже готова оставить работу. Тем более не такое и прибыльное занятие у меня. (не управляющий же банком). Но тут же как всегда, хочется и рыбку съесть и косточками не подавиться. Нужно хорошенько обдумать как с хозяйкой разговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Я-бы тоже так хотела бросить свою, но к сожалению не могу. Мечтаю днем никуда не спешить, забыть про налоговые, санстанции и все такое, просто наготовить много вкусняшек и ждать своих домочадцев со школы и работы за вкусным столом. А еще мечтаю днем поспать вместе с реб.

 

А мы в свои 4 мес и 13 дней весим(голенькие) -6800кг, хотя родились 2480кг. Нагнал мой малыш свой вес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, Ну у тебя другое - у тебя своё дело. Это ещё один ребёнок.

Ой ты так складно написала. Теперь я точно работать не хочуууууу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас почти всегда ножки голые) потому и ручки и ножки глажу и разминаю почти нон-стоп. ну когда руки не заняты чем-то. а Барто и Маршак почему-то уже не прет у нее. первый и второй месяц это был хит. в третий стала плакать, правда азбука Маршака все равно супер. Но я ее уже наизусть знаю :-)

сейчас ей более взрослые книги подавай. вот думаю начинать печатать карточки с картинами времен года и всего такого. Счет на карточках тоже пару раз в день просчитываю до 10, она зырит и улыбается, а вчера я карточки соединяла между собой это был восторг и удивление (знаете такие с красными кружками, доманские)

 

с зеркалом у нас дружба вообще с самого раннего детства, я думала, все так. но у нас пеленальник возле зеркала, она почти сразу поняла, где в зеркале мамуля. а потом потихоньку и себя узнала (ну или маленьккю лялю заметила)

 

я б на дядю 100% не работала минимум лет до 3 ребенкиных. это мле имхо, драгоценное время тратить та чужого человека. у меня бабушка работала в молодости, а мама в яслях с раннего детства (очень раннего)

так и бабушка до сих пор жалеет, и мама на нее жутко обижена и помнит, как ей было плохо без мамы.

Дира тебе нельзя на дому людей стричь раз в два дня к кому-то выезжать как на подработку, у нас в стране это популярная тема, к невестам выезжать (ну или я не знаю, кем ты в салоне работаешь, то и делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало и у нас в почете)))) Целые представления устраиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас огромные,дома зеркала на шкафах. очень ей нравится в каждом зеркале себя найти, а когда стали вертикально носить, то стало еще веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня тоже вопрос работы мучает. Почти весь день сижу у компа, а сына сам по себе. Иногда приходится с ним сидеть. И Рис ты права, работаешь ведь на дядю!!! Но з/п тоже хочется, ведь наше государство нас, декретчиц не балует!!! Я пока до НГ работаю, а после посмотрим. Дошла информация, что у нас на работе грядет реорганизация после Нового года и если это будет так как и несколько лет назад, то тогда все декретчицы у нас написали заявления об увольнении, были поставлены в такие условия. Я жутко расстроилась. Хотя знаю, что буду получать в собесе, и пока буду оформлять документы, наверное потеряю одну выплату пособия. Но больше пугает сам статус безработной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. я безработная (вернее ИП) лет с 20

ни разу не пугалась, наоборот, делай, что хочешь. муж такой же. мы среди недели спокойно,можкм махнуть в лес на шашлык, а в выходные даже не ходим обычно никуда, потому что толпы "работников" всюду тусят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа накачал на айпад бейби эйнштейн. Там по возрастам, пару раз в неделю включаем ей "от трех месяцев"

это прям зыриловище то еще получается) там кадры ее меняются быстро, все медленно и под музычку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, а мы в люльке так и не ездили, только в машине, сразу в прогулке устроились и нам по кайфу! Широко, комфортно! А тут несколько девчонок ходят с люльками, детки все зажаты, мне не нравится!В коляске нам удобнее)))

А по поводу работы у вас ваще жесть! декрет в 3 месяца не хорошо!!! Как же так оставить лялечку маленькую!!! Мне совсем не понять ети законы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на статью про скачки развития

 

 

 

Развитие ребенка до года происходит скачками. Это касается и физического и психического развития. Исследования доказали, что периодизация развития ребенка соответствуют по времени изменениям в мозговых волнах. Кстати, скачки психического развития малышей до года часто не совпадают со скачками роста, которых больше.

 

Стадии развития ребенка до года

Трудные периоды наблюдаются у всех малышей в одинаковом возрасте. И стадии развития ребенка до года следуют по такому расписанию: 5, 8, 12, 19, 26, 37, 46, 55, 64, 75 недели жизни.

Кризисы развития детей не проходят бесследно. В такие моменты малыши часто бывают плаксивыми и капризными, управляться с ними становится труднее, чем обычно, они буквально «висят» на маме.

 

Кризисы развития ребенка до года

Когда во время скачка роста ребенок освоит что-то новое, ему придется оказаться от прежних привычек, а это не легко. Если малыш уже ходит, он не должен и дальше ожидать, что его будут продолжать так же носить. Когда он стал ползать, он сможет самостоятельно брать игрушки. С каждым скачком ваш ребенок может больше и становится самостоятельнее.

 

Факторы развития ребенка до года

Трудный период проходит так же неожиданно, как и наступает. Для большинства матерей это время облегчения. Младенец стал самостоятельнее. Он постоянно занят тем, что пробует то, чему он научился совсем недавно. И малыш в восторге! Но это затишье ненадолго. Скоро придется пережить следующий скачок! До года их будет ещё очень много!

 

Грудное вскармливание

Во время скачков роста дети до года сосут дольше и чаще чем обычно для увеличения количества молока у матери, чтобы обеспечить потребности растущего детского организма. Что делать во время скачка развития? Просто кормите малыша до года так часто и долго, как ему нужно. Это поможет быстро увеличить количество молока. Грудь работает по принципу «спрос-предложениe», а значит, чем больше карапуз сосет, тем больше молока вырабатывается у матери. Несколько дней более частых кормлений приведут к увеличению количества молока и младенец вернется к более привычному «режиму» кормлений.

 

Показатели развития ребенка до года

.К 4-5 месяцам удваивается вес ребенка, к году – утраивается. Каждый месяц определить «нормальную» прибавку можно так: в первый полгода ребенок должен прибавлять по 800 г ежемесячно, а за второй — по 400 г.

Грудные дети в среднем вырастают на 2.5 см в месяц. В целом за год малыш должен вырасти н

24-27 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мы сегодня себя в зеркале увидели, вот ведь удивления сколько было!!! а после прогулке снова показала, дак она так себе улыбалась!!! жаль камеры на глазах нет :Crazy:Прям чудо какое увидала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а это что? Что то вроде мультика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня смотрели "Развивалка для сыночков 3-12 мес, Tiny Love" на ютубе, мне понравилось и малыш смотрел с открытым ртом, а через 15 минут заснул под этот мультик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня смотрели "Развивалка для сыночков 3-12 мес, Tiny Love" на ютубе, мне понравилось и малыш смотрел с открытым ртом, а через 15 минут заснул под этот мультик))))

Моя доча на прошлой неделе Никитке нашла этот мультик и показывала ему. Тот тоже смотрел, открыв рот. Правда, я много смотреть не разрешила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а для дочек нет?! я не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби ейнштейн это вот если что

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, молодцы вы! Поздравляю! Мы тоже во всю крутимся уже, такая радость!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...