Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Настя, Машата, ура!!! и вы к нам в перевёртыши)))

 

Девочки, не давайте малышам смотреть мульты часто. а лучше вообще не давать. Ведь это нагрузка огромная на зрительный нерв и мышцу... успеют они ещё насмотрятся попозже мультиков, согнать от компа не сможете когда подрастут...

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лайки закончились. Ваших малышат с достижением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79,  Не пойму почему называется для сыночков, там нет различия, сегодня с телефона пишу не смогу скинуть ссылку,а завтра скину))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравятся все эти мультики. не вижу в них пользыnot%20know.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, вот и я об этом сказала чуть выше. Больше вреда чем пользы в таком возрасте ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ris_ris, Вот и я наконец приобрела спальный мешок. Постираю и будем пробовать. Муж вычитал как их выбирать. Было написало, что длина мешка не должна превышать 14 см роста ребенка, в плане безопасности, если в него съедет, но это наверное на тот случай если не облегает хорошо в области груди. Вот такой взяла: На замке по периметру и кнопочками сзади можно регулировать длину.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, хороший, я вот тоже себе присматриваю, так как только хорошие отзывы об этих мешках. Только вот о безопасности я и не думала, буду теперь иметь ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в магазинах рекомендуют брать мешок на 20 см больше роста ребенка! Чтобы просторно спать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули с Переворотиками ваших малышат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что вы делали, как занимались, на какой поверхности выкладывали деток? Что вообще способствует переворотикам? Мой что то даже не пытается. Меня это уже пугает. Пару раз было, что он когда лежал на животике, когда уставал, как бы расслаблял ручку и переворачивался на спинку. Но это больше похоже на "упал", а не "перевернулся".

А вот с едой у нас вообще беда. Сегодня у меня малыш покушал днём 1!!! раз. Я в шоке. С этими подсовываниями бутылочки, кажется я нарушила всю нервную систему малышу. Теперь он и грудь не берёт. Мотает головой, орёт и от усталости вырубается. Спит минут 20-30 и опять всё по кругу. Целый день голодный. Какая же я дура!!!!!!!! Как теперь всё вернуть не знаю. Сама готова рыдать вместе с ним. И самое главное - всё наделала своими руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, не волнуйся по поводу переворотов. во-первых, вам еще только 3 месяца, во-вторых, всё индивидуально. Кто-то в 3 переворачивается,кто-то в 5! и это норма. Потом. это происходит как-то неожиданно....не переворачивается, а потом бац.и пошло дело))) И потом. ребенок ничего никому не должен))))

Клади на твердую поверхность типа в кроватку с жетским матрасом, на коврик на пол. ну и массажик: ре лежит на спинке. берешь его за ручки и в стороны переворачиваешь поочередно на бока и обратно,его ручкой касаясь поверхности.

Неужели у тебя сынок отказался совсем от тити? Как обидно... может у вас это тоже кризис 3-х месячный. и все наладится? дай бог,чтоб наладилось!!! Боритесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с покупочкой)

 

dira мама, плюсуюсь к мнению Ксюши. Повернется сам, когда ему это будет нужно.

А сонный не берет грудь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, вот один в один как у нас было. Мы переросли, тьфу, тьфу, тьфу. Скорее всего это был кризис. Вот пару методов, которыми пользовалась я, конечно они не настолько правильные: 1. Ложилась с ним, давала соску, он начинал сосать, потом резко высовывала и совала грудь, был шанс что со второго-третьего раза возьмет. Ну, уж когда взял, то уже сосал грудь. Или 2. давала, когда прыгала на диване с ним и засовывала ему титю, был шанс, что возьмет. Вот так вот каждое кормление подбирала как дать :( . Он только ночью брал нормально. У нас так была сначала месяца в 1,5-2 потом вот в 3 месяца с небольшим. Ты, главное, держись, не сдавайся, все у вас наладиться и будет. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши переживания и советы. Вот отчитываюсь: сегодня ночью грудь брал отлично. И т.к. за целый день наверное оооочень уставший - ночью спал хорошо. На кормёжку просыпался и во сне кушал и спал дальше. Утренняя кормёжка тоже на УРА. Короче грудь похоже мы всё таки отвоевали. Теперь нужно как то бутылочку всунуть. У меня будет такой график, что буду пропускать только 2 кормёжки.Утром перед работой - покормлю. Бутылка. Потом буду приезжать на обед (грудь). Потом уезжать - бутылка. Затем домой и грудь.

 

Надеюсь всё у нас получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, молодцы, все у вас получится!!!

 

кстати мой тоже не собирается переворачиваться, даже намеков нет, лежит на спинке и болдеет, а вот на животе лежать совсем не любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пытаемся перевернутся уже недели 3..но пока успехов нет..наерное нужно на пол выкладывать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перь он и грудь не берёт. Мотает головой, орёт и от усталости вырубается.

не хочу тебя расстраивать , но мой брат так отказался от груди..вот точно так же мама подсунула бутылку и все...перешел на бутылку :think1: ..грудь больше не взял

 

кстати мой тоже не собирается переворачиваться, даже намеков нет, лежит на спинке и болдеет, а вот на животе лежать совсем не любит)

мы тоже так же...во ттолько последние два дня заметила, мчто уже на один бочок переворочиваетс яи пыжится что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, ну у нас получается пока совмещать и бутылку и грудь. Мы так с самого начала. Правда на работу я езжу 2 раза только в неделю. Остальное дома. Поэтому у нас кризисы и настолько явные и выраженные.... ну ничего, было бы желание не бросать кормить!!!! Так что все у тебя получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, согласна про мульты. Ни 1 педиатр или невролог не посоветует включать младенцу развивающие мультики. Мы вот с Викой когда проходили невролога перед садом, пожаловались на ее гипер возбудимость. Первый же ответ был - ограничить ТВ и мультики. К сожалению, в 2 г. это сделать уже проблематично, но вот в 3 мес. очень даже, от мамы ничего и не требуется, просто не приучать к тому, от чего потом нужно переучивать)

Сейчас еще в темку про развивалки кину ссыль на статью про развивающие мультики

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, спасибо! ;)

dira мама, ты самое главное в любой их ситуаций старайся сохранять спокойствие. Нервы в нашем "кормящем" положении опасны. Я вечером один раз перенервничала здорово, на утро проснулась с болью в левой груди, а днем температура за 39, не сбиваемая толком парацетамолом. Хотя с грудью все всегда было отлично. Потом правда удалось взять себя в руки и "размять" (а со стороны малышки рассосать) застой молока. Но потенциальная угроза пить АБ, стала для меня уроком сохранять всегда спокойствие и стараться не нервничать по возможности.

С переворотами, мы еще тоже по ходу не думаем об этом.... Любит чтобы ее носили вертикально (лицом к миру)))) и все рассматривать. Неделю, две как поднимает голову на 45 гр из лежащего положения с любопытным лицом (кажется еще чуть чуть и сядет). На животе особо долго не любит лежать. А еще явно комфортней ей в плане засыпания быть на боку (как мы взрослые зачастую), иногда днем так ее и кладу.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делали, как занимались, на какой поверхности выкладывали деток? Что вообще способствует переворотикам?

Вот есть упражнения, но это только если ребенок действительно будет запаздывать с развитием, а у нас еще у всех сроки норм :Hello:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит придется папе запретить мульты)я ему тоже говорила, что лучше тоде самое, что на видео, показать в жизни. в принципе стараюсь так и делать, но не весь инвентарь у нас имеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще давно где-то про это читала, сейчас уже не найду, но смысл, что видео - это плоская картинка и ребенок не может ее потрогать, а как раз важны для развития в этом возрасте тактильные ощущение. Поэтому столько внимания уделяют моторике, от нее и речь будет зависеть и тп, но никак не от видео.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташ, лайки кончились) я рада,что ты со мной солидарна насчет мультов. Вообще в них нет ничего необходимого да и хорошего для ре в 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо за ссылочку. Бум дерзать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...