Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

девочки , похоже мы в этом месяце набираем совсем мало, а может и теряем((( вродь бы на прошлой неделе было +400г(на моих весах по разнице), а на этой неделе только + 200!!! это за месяц!!!! конечно мы много набирали первые 3-но +200г это совсем уж мало! и на прием к Педе не пойдем завтра из-за простуды((( на прошлой неделе я не волновалась совсем, так как думала, что наберем хоть 500г, а вот сегодня встали на весы и всего +200г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, к нам сегодня первый раз приходила массажист. Похоже, у нас такая же "супер-спасательница", как была у Аннетик. Началось все так: Ну, давайте познакомимся...Ой, а у вас ассиметрия лица, вы видите? И скошенность левой половины, вы что, не замечали? Мышцы грудной клетки косые у вас недоразвиты...Ой, тонус, тонус, какой страшный тонус...Ручки совсем плохо сгибает...Ой, а на животе вы видите, он в дугу выгибается, у него правая половина вся зажата..."

 

Короче, девочки, мой ребенок, которого я считала бодрым, здоровым и нормально развивающимся (насколько я понимаю,тонус практически у всех есть), на моих глазах превратился во всесторонне проблемного! Я всеми силами старалась не поддаваться на ее причитания, но материнское сердце ведь дело такое...Вот она уже 3 часа как ушла, а я все еще в беспокойстве и расстройстве...

 

В целом вроде бы и неплохая массажистка, и Тимон вначале нормально ее воспринял, потом, конечно, развопился, как пошли растягивания в разные стороны. Но не знаю, не знаю, для чего так пугать мамочек в самом начале...

 

А вам тоже говорили, что у вас с тонусом совсем все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, нам массажистка сказала при первой встрече, что у нас есть любимая сторона, рассказала и показала, какие мышцы зажаты(но я и до этого все восновном замечала!!!)! тоесть , если ты этого не видишь, может не все так плохо)) может она хочет увеличить курс или набить себе цену- мол видите, как мои занятия помогли ... и т. д.

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, В любом случае не расстраивайся так. Я всю эту "школу" прошла с первым ребенком. Мальчишка отличный- а я как молодая девочка ( 20лет) прошедшая по врачам , потом только что и делала - искала " дефекты" у своего ребенка. Так сказать комплекс неполноценности у меня был. Сейчас я своего Кирюшку в " обиду" никому не дам. Фильтрую инфу.

Самое главное - ребеночек здоровый. А мелкие какие то недочетики, типа кривошеи или тонуса - легко можно преодолеть с помощью того же массажа. Не обращай внимания на злобные слова массажистки, если она хороший специалист. И пусть все у вас исправится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, И как это ты не замечала таких ЯВНЫХ ПРОООБЛЕЕЕМ??? Ну и мамаша!!! :malicious:

Расслабься давай, она просто себе цену набивает таким образом! Не поддавайся ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю только, что ассиметрия лица вообще у всех людей и это абсолютная норма (банально одну бровь поднимаем, вторую нет и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я уже выроботала иммунитет на это все

им нужно зарабатывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, наша массажистка просто нам сказала: есть тонус, ну, ничего, уберем. И все занятие просюсюкалась и прозанималась с Никиткой. Её дело прийти и помочь ребенку, а не выносить мозг маме. Извиняюсь за резкость. Нам невролог посоветовала обязательно ванную с кругом для расслабления и посмотреть в инете упражнения для снятия тонуса и делать их между курсами массажа. А про ассиметрию, ха, она у нас у всех! У тебя нормальный ребенок! Просто массажистка попалась может и профессиональная, но весьма злая дама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня притащила увлажнитель, лялюся на кровати лежала на спинке, пока я разбиралась что да как, куда воду, куда включить, куда поставить, смотрю, а она уже е-е-екает на животик перевернуться и опа и перевернулась)

вот такая молочинка

правда больше не повторяла. Надеюсь, закрепит результат. Я ей на периоды бодрствования на всякий случай надеваю подгузники-трусики, вдруг ей так легче. Зато ползать совершенно отказалась

 

круто, что плавание с кругом ещё и полезно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поздравляем Лизушу с переворотиком)) и мамочку тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, класс! с переворотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я вязла массажистку, к которой очередь на два месяца, ее очень сильно хвалят и т.д.

вот пришла она и тоже сказала что зажата левая сторона, достаточный сильный тонус в ножках, особенно в левой. она все это уберет.ХОТЯ внешних проявлений нет особо, кроме того что при опоре ИНОГДА поджимает левую ножку.

Развивается отлично, крутится в обе стороны, ручками хватает все подряд, подолгу держит игрухи.

А тонус есть. И проанализировав некоторые моменты я скажу: да, она права на 100%. Хотя я бы и не заметила что есть там какой-то тонус))

 

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Я тоже почитала в инете про тонус и успокоилась-как я поняла,это проблема большинства деток,и все поправимо! Просто каждая мамочка ведь думает,что ее ребь самый самый-здоровый,развитый и тд...и я уж с физической стороны никак не замечала недостатков,а может,просто значения не придавала-ведь людей с идеальнвм телом не бывает) просто ее подача всех диагнозов меня припугнула-но думаю,это и вправду для тогт,чтобы оправдать свои 10 сеансов.

Ира,Лизушу с переворотиком!

 

А мы начали ручку к игрухе тянуть..бренчу погремухой,Тимоша неуклюже пока,но лупит по ней ручкой! Наверное,уже скоро хватать начнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, плюсуюсь к словам девочек, не парься ты насчет вашей тёти-моти))))

 

ris_ris, Лизу с переворотиком!!! а ползать мать рановато ещё) у них ещё не окрепли мышцы ручек для этого))))) а плавание просто мега-полезно!!! и в круге и без!!!!!)))

 

У нас у Егора был небольшой тонус в ручках в 1,5 месяца, массажем убрали))) у Глеба не было вообще.

мы сегодня были наконец у ортопеда нашего платного (к бесплатному в пол-ку не хожу по опыту с Глебом), сказал.что всё у Егорки гуд))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, гоните такого массажистка "ср..." веником. Хоть сто раз может быть хорошим, но только не с таким настроем и подходом.

Я вообще заметила, что в России есть такая склонность молодой маме наговорить кучу всяких недостатков о ее ребенке. Читая того же Комаровского для меня было большим удивлением, где он писал о том что в роддомах вам обязательно скажут о всяких дефектах ваших и малыша, а соседки по палате еще и "масла в огонь подольют". И что мол ни одна молодая мама из больницы не уходит без хоть какого нибудь указанного ей недостатка в ее новорожденном ребенке. Не знаю так это или нет, но могу сказать что я например за все месяцы беременности и материнства ни разу и нигде не услышала здесь какую либо негативную информацию о том какой мой ребенок кривой или какая я неполноценная.

Вообще разве можно без веских на то оснований, мамочке молодой так вот в лоб столько всего наговорить нехорошего о ее малыше. Я категорически против этого и таких людей.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я такая ушла из роддома))) с идеальным ребенком! Наоборот хвалили!

А вот за Б наслушалась всякой хрени - это точно... только не там где надо было. Многоводия у меня не увидели на трех узи...зато других придуманных диагнозов хоть отбавляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже моего карапузика в роддоме хвалили врачи))) и ортопед и невропатолог и неонатолог. Да и прибавляли мы нормально)

а в Б. была только 1 раз нервотрепка в виде нарушенного кровотока. Хорошо,что я тогда не сдалась с больницу лечить диагноз,а просто пару раза переделала допплер :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, у нас педя на последнем приеме даже не посмотрела на прибавку за мес, а просто посчитала совокупную от рождения, и она ее устроила) Мне кажется так даже объективней

Kosharelle, не принимай близко слова массажистки, это ж ее работа, ей же нужно себя оправдать, а то если все ок, то и массаж вроде как не нужен :sorry:

ris_ris, с переворотиком Лизушу!

билибоника, а вас с хорошим походом к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша неуклюже пока,но лупит по ней ручкой! Наверное,уже скоро хватать начнет)

а ты ему в ручку не вкладыаешь игрухи?...я вкладывала сама и кулачок зажимала..он быстро понял что пуки предназначены для хватания)))))...теперь все подряд "скубет"))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять с соплями и опять от старшей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гоните такого массажистка "ср..." веником. Хоть сто раз может быть хорошим, но только не с таким настроем и подходом.

согласна...мы тоже платно массажи делаем (ортопед направлял и невролог тоже рекомендовал), в поликлинику сейчас соваться страшно..вот и делаем дома платно...никто нам не говорит какие мы плохие...наоборот хвалят, что хороший ребеночек...а тонусы у всех бывают - разработаем..я вообще считаю бредом запугивать мам, которые УЖЕ заказали массаж...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, выздоравливайте!!! И с прошедшим доченькиным днем рождения, :flower: :flower: :flower: !!!Здоровья ей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну вот((( что за невезение с этими соплями!!! давайте уже скорее выздоравливайте!!! У меня Егор вроде выздоровел давно, но по вечерам почему-то до сих пор сопли быают....((( не пойму почему до конца не проходят.... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с польки, в три месяца вес 6600гр, а рост 64 см))) направили к ортопеду по поводу того что очень любит лежать головкой влево, и к окулисту, глазик немного так и закисает, но на мой взгляд это уже остатки почти все прошло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...