Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Да про мультики, это точно, чем позже, тем лучше.

Вот старший у меня их вообще не любил смотреть долго, после 2-х только где то начал интерес проявлять, особенно когда сидишь с ним и комментируешь все.

Потом его как затянуло, проблему с засыпанием начались и возбудимость, папа у нас нет-нет да включит ему, я борюсь!

Мы еще болеем...плюс вчера добавился нам вирусный коньюктевит, глазки гноятся у обоих :cry: лечемся

 

Нас тоже в роддоме хвалили, да и в ПК ни чего плохого не говорят, невролог говорит и массаж, вроде как, не нужен, незнаю делать или нет, к платному пойдешь Н. так чую такое наговорит и лечение еще пропишет :malicious:

 

Kosharelle, фильтруй все что врачи говорят и не переживай, тем более ты сама знаешь

девочки, мой ребенок, которого я считала бодрым, здоровым и нормально развивающимся

 

Настя у меня егоза еще та, теперь только на полу, крутится во все стороны и вокруг своей оси и вперед как то умудряется уползать, попу поднимает и ногами толкается, не нравится ей с живота на спину падать, на полу то не так мягко, как на диване...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сонита, и вы болякаете((( давайте поправляйтесь Саш!!! у Настёны тоже коньюктивит?

Я кладу на пол развивающий коврик тканевый мягкий ворсистый. и нам не жёстко)))

Согласна, мульты очень возбуждают детскую психику...

assaria, Стасика с отличными прибавочками!!! Мы чуть меньше были в 3 месяца: 6400 и 63см))) пусть осмотры спецов пройдут хорошо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоникп на пузе по немногу уже выкладываем ерзать ползать) руки конечно мешаются но ооочень медленно может продвигаться. я фанатка домана, вот. она у нас в полтора два месяца по наклонной ползала по полметра. а теперь видимо на переворотах решила сосредоточитьсч.

 

слушаю я вас про тонус и думаю, вдруг и у нас а я и не знаю, завтра в поликлинике спрошу

 

fides и нас хвалили и неонатолог (заведующая лично каждый день делала обход), и невролог, и все анализы. потому я относительно расслаблена. и в месяц мы к ним же ходили (так как доверяю). вот завтра трехмесячный осмотр в польке, наверняка пошлют по миллиону спецов и будут выискивать болячки. никогда не забуду трехмесячного пацана в очереди, который на ручуах прыгал и скакал, улыбался и тп, а в очереди сидели в процедурку на "укольчики для нервов". уродство

уже Сюся тут цитировала комара, что в америке про дауненка бцдут говорить, что он самый лучший и хороший, а у нас у здорового будут искать болячки с пристрастием и лечить еще

 

кстати в рд мне и посоветовала заведующая до 3 мес по поликлиникам не лазить лишний раз. так и получилось, у нас все "спецы" в отпуске были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с польки, в три месяца вес 6600гр, а рост 64 см)))

и мы вот пришли с такими же результатми))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да тоже :( мы тоже на коврике, но когда переворачивается головкой ей больно, видимо падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с польки, в три месяца вес 6600гр, а рост 64 см)))

и мы вот пришли с такими же результатми))

девочки мы тоже в 3 месяца были 6600 и 64 см))))

 

а в этом месяце еще не ходили из-за сопелек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ну тогда я надеюсь, что за третий месяц мы также мало наберем как и вы, а то ре становится ручным все на руки просится, а тягать его тяжко становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, выздоравливайте!

fides и нас хвалили и неонатолог (заведующая лично каждый день делала обход), и невролог, и все анализы. потому я относительно расслаблена. и в месяц мы к ним же ходили (так как доверяю). вот завтра трехмесячный осмотр в польке, наверняка пошлют по миллиону спецов и будут выискивать болячки. никогда не забуду трехмесячного пацана в очереди, который на ручуах прыгал и скакал, улыбался и тп, а в очереди сидели в процедурку на "укольчики для нервов". уродство

уже Сюся тут цитировала комара, что в америке про дауненка бцдут говорить, что он самый лучший и хороший, а у нас у здорового будут искать болячки с пристрастием и лечить еще

 

кстати в рд мне и посоветовала заведующая до 3 мес по поликлиникам не лазить лишний раз. так и получилось, у нас все "спецы" в отпуске были

да уж... У нас хотя бы не гоняют по врачам и обследованиям. Просто раз в месяц ходим к педиатру. Осмотр и если есть вопросы обсуждаем. Считается что в 20-22 недель беременности было сделано УЗИ на котором уже и так детально рассмотрели все органы. А кровь на всякое разное тоже берут только в роддоме. Единственне на УЗИ тазобедренных суставов всех в три месяца отправляют. Вот и получается малышке три месяца и эти три месяца мы спокойно живем и радуемся жизни без поисков болезней и отклонений на ровном месте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ris_ris, я вас не хочу пугать, но ведь и мы с месячного осмотра жили спокойно....все было ок у нас, и всех спецов прошли! А потом вот в 2,5 месяка сходили к педе (она у нас еще и не просто с улицы тетя, а мы у нее "вип-клиенты" ) - и вот началось, тонус, тонус...Ну ничего, я успокоилась, массажистку оставила, стараюсь найти с ней общий язык, чтобы позитивный настрой и малышане передался. Сегодня он уже лучше перенес.

 

Только мы вчера всю ночь орали! Не помню кто, Ира вроде писала, что малышка тоже была неспокойной...У нас вторую ночь подряд - или висим на тите, или, если мо локо уже не влезает, ерзаем и орем(( Вроде уж животик-то прошел, что не так, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала, но она не неспокойная, она голодная была.

Kosharelle, тонус для ребёнка кстати физиологичное состояние, вот его отсутствие - это уже плохо. Но тут каждый сам решает)

 

fides, блин! а меня уверяли, что до месяца надо делать, позже нельзя, а все были в отпуске и талончик надо отдельно приехать взять и вообще очередь, я и забила. Вот думаю, может, напроситься. У нас вообще в рд делали узи головы, а в поликлинике велели в 3 месяца ещё раз делать, про узи в беременность (а у нас и на поздних сроках делают, мне вообще за пару дней до родов делали) я вообще молчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня в польку сходили, сегодня прям приемный день у всех) Весим 5700 и рост 61, по подсчетам педи у нас даже перебор, норма 5500 и 58 для нас. Воть такие мы гиганты :Crazy: Из спецов осталось только ЭКГ. Когда пытались его пройти в 1,5 мес, нам сказали, мы слишком маленькие для их датчиков) типо цеплять их не на что. Сказали придти, когда будет вес мин. 4,5 кг. Но что-то идти так не хочется, тем более сейчас все болеют вокруг. А по узи в РД у нас открытое овальное окошко. У старшей тоже было, закрылось к году.

а в этом месяце еще не ходили из-за сопелек!

наоборот может лучше сходить, чтобы врач послушала, назначила чего или она у вас сама была?

Сонита, у меня старшая тоже стукалась поначалу при переворотах Подожди немного, этот период пройдет и она научиться правильно "компоноваться" со временем. Некоторые предлагают одевать на голову защиту, типо шлемика, но это не правильно, ребенок сам должен получить опыт, а то потом будет делать что-то и не знать, что это м.б. больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, для сыночков я нашла)))

 

bolshayavredina, с переворатами вас!!! а мъ пару раз попробовали и бросили ето дело! :Crazy:

 

ris_ris, поздравляю с перевотиками!!! Так держать к новым достижениям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все прем и прем куда-то) вес в 4 мес. 8485гр рост 68 см. прибавили за месяц 1215гр)) и это полностью на гв.

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,  и мы прем, уже примерно как вы. И тоже кроме грудного молока ничего никогда не пробовал.

У тебя тоже руки, шея, спина болят или это я просто такая слабая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были на приеме, намерили нас на 7300 и рост 63, всего на 1 см больше чем в три месяца, у меня закрались подозрения, что мерили в тот раз неверно наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже перевернулись на животик! Сегодня! Ровно в 4 мес! Я просто с нашей недоношенностью вообще от нее сейчас не ждала, а тут приятная неожиданность))) Теперь постоянно переворачивается, пыхтит-пыхтит, я ее обратно, она отдышится и опять переворачивается, сама от новой умелки кайфует :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы тоже первый раз сегодня сами крутанулись со спины на живот...причем "несанкционированно"....я его кормила, зазвонил телефон...Матвей от неожиданности грудь выпустил,я его положила на диван сама за телефоном пошла...оборачиваюсь - он уже на животе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, мы тоже на диване это провернули) я ее сразу на пол на одеяло, закрепили результат. поздравляю! молодечики наши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Nuti//жабка, с переворотышами деток!!!!!))))) умнички)))

Ells, хорошая прибавочка!!!!)))

Машата, Аннетик, ого, малыши-богатыри))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прибавочками, какие молодцы и на ГВ :D

Рис рис, Сюся и Жабка ваших деток с достижениями, такая внутренняя радость, когда они что то новой начинаю делать, правда ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все прем и прем куда-то) вес в 4 мес. 8485гр рост 68 см. прибавили за месяц 1215гр)) и это полностью на гв.

Аннетик, и мы прем, уже примерно как вы. И тоже кроме грудного молока ничего никогда не пробовал.

У тебя тоже руки, шея, спина болят или это я просто такая слабая?

ну вы вообще богатыри :)

тяжело наверно, мне уже с моим тяжеловато :)

 

Малышей с ереворотиками! я так жду наших :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, с 3 месяцами микробика!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, точно, с трехой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в переворотиками! Мы еще не перевернулись, а я уже боюсь что потом делать с ребенком. Куда ее девать.... В кроватке бодрствовать справедливо не хочет. Спит там и на том спасибо. Остается кровать. Это единственное мое спасение оставить ее на кровате, обложив подушками на развивающем коврике, игрушки подвесить, музыку включить и хоть на какие то минуты быстро привести комнату в божеский вид после ночи, сбегать в туалет с открытой дверью от куда видно ребенка, переодеться. Но как начнет переворачиваться, оставлять так опасно, подушек у меня столько нет, да и дети умудряются между ними просочиться. А с полом... у нас не судьба совсем. Он ледяной покрыт плиткой и никаких покрытий мягких. Вот и ищем с мужем коврики специальные для ползанья прорезиненные. Они сделаны квадратиками (от 30 см на 30см до метра на метр) и как пазлы вставляются один в другой. Можно ими покрыть пол, а можно из мелких квадратиков потом сооружить большой домик для ребенка уже постарше. Проблема что был в этой резине обнаружен какой то компанент нехороший и ит.государство сделало список тех марок которые проверены и безопасны с 2012 года. Но этого нового производства коврики чего то так сложно найти. Эх....

 

Я все жалуюсь на жилье, а как почитала Комаровского рекомендации по условиям, поняла что у нас чуть ли не идеальные условия. Холодно (18гр), влажно (70% удается добиться только с помощью поглотителя влаги, иначе не меньше 80%), ни одного коврика дома, плитка, мрамор, стены покрытые краской. И окна на три стороны с довольно чистым воздухом. Так что хоть и дискомфортно мне, но грех жаловаться.

 

На тему подушек, у меня знакомая девочка обладывала по периметру кровать множеством подушек, только подушки лежали не на кровате, а на полу ))))) Если ребенок и падал, то приземлялся в мягкие подушки )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, пока не болят, но утром я чувствую, что спина не фига не отдохнула за ночь и напряженной остается. Я в основном пыхчу как паровоз, когда с улицы поднимаюсь на 4-ый этаж, сама ведь уже в пальто и сапогах плюс ребенок упакованный по полной. И это хорошо, что у нас коляску можно оставить внизу в парадной.

Patty,билибоника, а мы оправдываем свое имя богатырское- Илья). Своя ноша, конечно не тянет, и руки привыкают к тяжести.

 

Я вот думаю, что мы с таким весом еще долго не перевернемся, корпус у нас на бочок заваливается, а вот попа тяжелая- не отрывается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...