Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Аннетик, вот мне кажется, что нам тоже попа не дает перевернуться, тяжелая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня старший толстяк был, перевернулся в 4,5 мес. только :sorry:

 

Проходит наш коньюктевит, капать капли в глаза ребенку - это жесть, конечно, такой рев стоит, веки не разомкнуть, жалко жалко :girl_cray:

 

fides, действительно, идеальные условия! а я тоже все смотрю на этот мягкий пол в виде пазлов, тоже думаю купить...

Вам придется все равно на пол перемещаться, поползет потом, застилай одеялком и потеплее одевай, что еще сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Nuti//жабка, с переворотиками Ваших малявочек!

Наша тоже, как с ума сошла вчера в честь праздника все время на животик переворачивалась! только покормлю-выйду она уже на животике! а долго лежать устает и орет! через минуту та же история! орет-пошла к ней, а она перевернулась и лбом жучка музыкального включает))) и лобик уже красный :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся, Нюти, с переворотиками! Молодцы малышата!

А мы сегодня с живота на спинку перевернулись,тоже первыц раз-локоток под себя подложили,хлоп-и уже на спине лежим! А как на ней очутились,сами не поняли))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, и Вас мы с Милашей поздравляем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, действительно, идеальные условия! а я тоже все смотрю на этот мягкий пол в виде пазлов, тоже думаю купить... Вам придется все равно на пол перемещаться, поползет потом, застилай одеялком и потеплее одевай, что еще сделаешь.
:D ага, даже окна без штор и занавесок, а с деревянными ставнями )))) :D Да ты права, будем застелать и теплее одевать, ну и эти коврики надо бы! Вот такого плана пазлы на пол:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девуленьки с переворотиками! лайки у меня кончились! пусть детки нас и дальше только радуют и сами радуются побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у нас у многих такие пазлы на полу. Мне вот интересно, как за ними ухаживать? Как за полом - пылесос и половая тряпка или надо каждый раз разбирать и отдельно каждый пазлик под краном мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Сонита, Patty, fides, gotta, Kosharelle, ris_ris, спасибо! :girl_bye:

попа тяжелая- не отрывается

а у нас попка легкая) сначала попку отрывает, ножку закидывает, потом только туловище следом переворачивается) и самое последнее ручки из-под себя достать, тут пока долго пыхтеть приходится

веки не разомкнуть

мы когда к окулисту ходили, м/сестра капала капли всем, чтобы зрачок расширить, так она это делала ловко и быстро, даже не старалась попасть в глазик, а только во внутренний уголок (даже при закрытом глазике) а капелька сама потом скатывается внутрь. Так легче и ребенка не мучаешь, попробуй ;)

Мне вот интересно, как за ними ухаживать?

у нас нет таких пазлов, но девочки рассказывали, что легко их мыть в ванной под душем, а потом наклеивать прямо на стенку в ванной и они там сохнут)

У нас для ползанья коврик прорезиненный цельный, вот такой

Ссылки скрыты.

Мы его даже на природу брали. Скоро будем доставать с балкона)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я как подумаю об этом мне уже не по себе. И так времени в обрез, а тут еще с этими пазлами и мойками полов... Сейчас я через день прохожусь с пылесосом и через день влажная уборка (либо шваброй что быстрее либо реже пароочистителем, который дает идею дезинфекции и хорошо убирает следы от фонтанов которые иногда она пускает после еды, и следы эти где то да остаются, даже если вроде стараешься это сразу протереть бумагой или тряпкой). А начнет ползать придеться чаще это делать. Так или иначе тот же муж приходя с работы в ботинках уличных идет в комнату и уже в комнате переодевает обудь, так как даже шкафчик для обуви и тот на втором этаже, далеко от входной двери. Хотя я уже подумываю, хотя бы нам с мужем свои тапочки и ботинки оставлять поближе к входной двери, хоть и некрасиво по сути по среди кухни на полу )))) Но на эти месяцы ползанья можно. Гости этого не поймут, Бог с ними, да и не часто они у нас бывают.

Пазлы по идеи можно мыть периодически только по мере необходимости. Думаю, как написала Cюся, под душиком с мылом это вполне удобно (если они мелкие), на крайний случай чистой влажной тряпкой протереть.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, с переворотами вас!!!

 

мы тоже уже переворачиваемся со спины на бок, с живота на спину. ножки свои ручками хватает и играется ими))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы только из больницы. 6120гр 60см. поставили нам прививки. теперь спим и надеемся что все пройдет без побочек.

Сюся//, с переворотиками!! Я так уже устала от них, прям все время переворачивается, хотя и не любит на пузе лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное тоже попа тяжелая))))кг 7 наверное весим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей ноги во всю активно с попой переворачиваются, а руки порой мешаются и в одну и в другую сторону перевернуться. А самое неудобное, что руки ещё и во рту надо держать, а это уже просто невероятно усложняет переворотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ага и у нас такие, алфавит, цифры еще животные были и карта мира, у нас полы теплые, но думаю тоже купить, что ли, помягче будет, старший будет пазлы собирать :D

слушай, ты так свой дом описала, у меня прямо перед глазами каменный замок из средневековья :Crazy:

Сюся//, я уже сегодня приноровилась все без слез и нервов делать, подношу игруху, она фокусирует на ней взгляд, а я кап - они моргает, щурится, жду как пройдет и еще фокус повторяю :D

ris_ris, :Dточно, руки еще во рту или игруха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас попа тоже не из легких, уже 9-ый кг набираем, а крутится во всю! Куда не положи - хоп и на животе уже, причем и днем и ночью. Понравилось ему, видимо) а на животе долго лежать не любит, тоже сердиться через время начинает.

 

fides,  вот и я про то же, как подумаю как этот пазл разобрать, вымыть, просушить, собрать. А с полами мы также - пылесос и влажная уборка и время от времени пароочиститель. Но у нас паркет и в обуви не ходим дома. Хотя все равно прийдется каждый день намывать, когда Матвей ползать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же пазл-коврик есть. Я и не знала, что он для ползанья :Crazy: А у Сюси коврик мне нра...где б такой найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы только из больницы. 6120гр 60см. поставили нам прививки. теперь спим и надеемся что все пройдет без побочек.

Сюся//, с переворотиками!! Я так уже устала от них, прям все время переворачивается, хотя и не любит на пузе лежать.

поздравляем с прибавочками))) и легко Вам отойти от прививочки! вот и у нас все время переворачивается, хотя не любит долго на животе и орет-зовет на помощ, хотя с животика на спину тоже умеет перевернуться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, желаю вам, чтоб все прививки прошли незаметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да, у нас так же. Умеет с живота поворачиваться, но чаще полежит-полежит и зовет!)

 

bolshayavredina,  а вы его как используете? Как коврик просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Не_дилетантка, шпасибо!

bolshayavredina, коврик в нете я заказывала, Юрим, погугли. Он из какого-то супер материала вспененный, большой, легкий и всегда остается теплым. У меня рулонный, а бывает еще с линиями сгиба, т.е. размер можно регулировать и складывается в маленький чемоданчик (я его хотела, но в наличие не было). Пазлы я сразу отмела, тк дети их потом ковырять\разбирать начинают и мне показалось не удобно.

 

А бывают такого же плана коврики по Доману, но это только в Украине(

34048090.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да, у нас так же. Умеет с живота поворачиваться, но чаще полежит-полежит и зовет!)

 

bolshayavredina,  а вы его как используете? Как коврик просто?

Давно в шкафу валяется просто. Дочь просто как пазлы собирала, и в куклы играла на нем. Она его сама уже в сознательном возрасте в корзину с покупками подбросила:-) Теперь достану и буду использовать по назначению:-)

Но ещё Сюсин поищу:-)

 

Сюся//, прикольный по Доману! Хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ага! по Доману фирма Babypol

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, погуглила коврики. При желании большом и у нас можно найти. Я в процессе))) сенькс

 

Приходила педя к нам. У сына вчера темпа была 37/38. Ночью уже нет. и сейчас нет. только сопли.

Так она выписала антиб аугментин+линекс. Линекс опустим, а антиб-то зачееем??? из-за того, что мы второй раз болеем за 2 месяца? Говорит, что ему же тяжело - он же маленький такой.

У него десна набухшие, чешет и руками и языком внизу елозит с усилием.

Разве это повод? Посоветуйте, плиз. Может я зря отказываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашлу у нас такие коврики, возьму, наверно с ЗП.

bolshayavredina, Насть, я старшему раз давала антибы, когда проболели неделю и не проходили сопли, темпа тоже была, т.к. болезнь затянулась, а так обычные сопли промывка+капли+виферон всегда помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...