Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, я бы не стала АБ давать. Потому что АБ не лечат вирус!!! Вообще на них не влияют. Так зачем кишечник убивать зря. и иммунитет АБ тоже не поднимут. Виферончик можно поделать. Гриппферон в носик. Промывание+капельки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, да, я вспомнила в Здоровье рассказывали, на вирус они не действуют, они убивают бактерии, микробы, когда уже пневмония, бронхит, т.е. бактериальные инфекции дыхательных путей и по идее нужно сначала анализы сдать...

Так что, не давай, фероны вам в помощь, мы ими и лечемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати последние лет 5 стали говорить, что и фероны тоже имеют недоказанную эффективность в борьбе с простудами. мол организм сам вырабатывает все, что надо

 

аб дают, когда есть бактериальные осложнения. я б не давала, коннчно же

 

еще и линекс лол. то, с чего мы ржем, когда смотрим Комаровского, входит в нашу суровую реальность, я думала, он утрирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, а чем лечится то в итоге? само может и пройдет, но долго, да и осложнений может быть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, давать или не давать а/б всегда тяжелое решение и оно только за тобой. Я сама вечно мучаюсь этим вопросом. Против а/б как таковых ничего не имею против, но только после постановки диагноза! п.ч. как девочки правильно пишут, вирусную инфекцию а/б не лечат, а лечат только бактериальную. А врачи оч. часто назначают их для перестраховки и ваш случай очень на это похож. Педе ж ничего не будет за лишнее назначение, а вот если она не назначила вовремя и что-то запустила - ей будет капец. Вообще а/б назначают в случае 3-дневной не снижающейся темпы (а у вас ее уже нет), отсутствии полож. динамики (у вас она есть), и после анализов! Врач должен сразу давать направления на анализ крови/мочи, чтобы определить вирус или бактерия. Если в анализе будут повышены лейкоциты, нейтрофилы, соэ, то это бакт.инфекция и нужны а/б. Если повышены лимфоциты, то это ОРВИ и а/б не помогут, а даже наоборот могут ухудшить ситуацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно пришла Сюся и все разъяснила нормально)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да ладно, вы уже все правильно написали, я только добавила :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сюсе вообще мерси!

Я почитала отзывы про этот антиб - это жесть, понос 2 недели, рвота,сыпь. ...офигеть

Давать не буду. Сопли вылечим сами. Педе ничего объяснять не буду, задолбала уже и так. Хоть мне и нра как она с детками общается, но блин... то сок попейте, то антиб на всякий пожарный...хотя она не любит их назначать. С Алиской не наблюдалась такой фигни(((

А что можно кроме виферона? Анаферон? у меня ступор...виферон месяц назад проставили. Или можно повторять?

 

грипферон капаю, носик промываю физ.раствором или аквамарис, називин капаю 2 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ты все правильно делаешь!!! я обычно жду три дня, если темпа не падает!!! тогда даю антиб, если есть на то показания! как обьяснял один хороший доктор так еще эффективнее-на третьи сутки дать его, но случаи бывают разные! иногда и в первый день необходимо, но это не Ваш случай!! темпы у Вас нет уже к счастью!!! я капала солевой р-р малышке, назоферон тоже в носик! и два раза називин, так как носик совсем не дышал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, как говорят: мы лечим простуду и она проходит за неделю, а не лечим и она проходит за 7 дней)

горячее питье, отдых, постельный режим, промывания и ингаляции от осложнений

 

ну и с питанием ограничиться чем-то полегче

 

Настя пусть Димочка поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Настен, все правильно делаешь, единственное в "фероны" всякие лично я не верю, уже писала. Я так понимаю, у вас остался только насморк? Вот у Комаровского о насморке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже активно пользуюсь физ раствором, а вот однажды сама себе его сделала, все по рецепту, закапала в нос и офигела, такое раздражение началось :malicious: нахимичила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ.раствором у меня старшая даже дышит через ингалятор, когда ларингит. Хорошая штука и дешевская.

Сопли у нас сегодня уже желтые какие-то. Соплеотсосом когда нос чищу - сын орет, как будто я его режу... У вас так же реагируют?

Под вечер вчера опять темпа поднялась((((((( Как-то странно она прыгает туда-сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, сказать , что орет ничего не сказать))) моя мама , как увидела такую картину, не выдержала сказала , чтоб прекратила-жалко ей манюню! а мне типа не жалко!!!

через пару дней у нас тоже были желтоватые из одной носопырочки)

и моя старшая всю прошлую осень-зиму дышала таким образом!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у меня Егор начинает орать и вырываться как только соплеотсос или спрей подношу к лицу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, блин...мне аж легче стало. А то я себя извергом чувствую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо переносим эту процедуру, даже хихикала пару раз, а вот глаза капать, этого не выносит, мои обманные действия уже не канают

 

девочки, у вас на линейках какие то каракули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у меня Егор начинает орать и вырываться как только соплеотсос или спрей подношу к лицу :Crazy:

тоже самое и у нас)))

 

иногда прошу мужа держать головку))

 

у меня на линейке были глазки закрыты, а теперь ротик закрыли :think1: а его нам уж точно не закрыть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соплеотсос (слава боженьке) еще даже не распаковывали, а спреем по паре раз в день носик сбрызгиваю, она морщится и чихает и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ир, вот и хорошо что не распаковывали))) мой старший не знал что такое сопли до 1,5 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а спреем можно? а то мне сказали нельзя....сама брызгала тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только капельками! спреем вроде как нельзя до года!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только капельками! спреем вроде как нельзя до года!

мне тоже так же сказали

хотя капли получаются дороже

мы от папы немного соплюх подхватили, но не много

соплеотсос пока не покупаю, капельками и турундочками обходимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквалор бейби мягкий душ можно с рождения)

 

Patty, лечитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, о! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...