Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

аквалор

не болейте!!!

а аквалор я и не знаю есть ли у нас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас не понос так золотуха..Тема выздоровел теперь Дениска заболел..Кашель с хрипом((((купили синекод...незнаю что еще можно...Тема в его возрасте не болел вообще...врача не вызвать только в понедельник..а скорую не хочу сразу в больницу заберут а там еще хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аквалор мягк й душ тоже. иногда его на ватку пшикаю и нос ею чищу, но чаще просто пшикаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я промываю аквалором, уже привык - чихает, потом я ватной палкой козявки с ночи убираю)

M@mita_Joven, ого! Лечитесь! а дежурного врача у вас нельзя вызвать на выходных?

Настя Вредина, я вообще не разбираюсь во всяких феронах и антибах, поэтому посоветовать ничо не могу, но от души вам желаю выздоровления!

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вызывай врача, пусть хрипы послушает, напишешь отказ если что и все. А заболел также, как Темик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да все также как у Темы...Kosharelle, не у нас нет дежурного..мужу скажу если что если будет плохо вызовет..просто я завтра с утра до 3 дня на учебе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, поправляйтесь скорее! Может, можно ему какую ингаляцию поделать? Или в выходные к платному педиатру сводить на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спреи для малышей не советуют, хотя продаются, лучше капельки до 6 месяцев. Сыну я уже конечно брызгаю. Мы снова с соплями точнее Я! Праздновали ДР сына с его друзьями приятелями в детском развлекательном центре и один гость пришел с соплями и кашлем, а его мамаша еще и говорит, ой что то Адам приболел, мы даже в бассейн не пошли, но Викторовский ДР пропустить не могли - так это гордо нам сказала...Ну спасибо, блин! И конечно самый дохлый человек на празднике заболел - то есть я. Хожу теперь днем и ночью в маске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, как вы? Пошли на поправку? Про антибы тоже поясню. Когда у меня старший заболел (пневмония), то у Алисы начались сопельки (у старшего тоже началось с орви). Так вот - мы ходили к врачу и она сказала - если что-то насторожит при осмотре (дыхание или еще что-то), то таким крохам сразу антиб-к назначают, тянуть опасно. Та же пневмония может проходить и без повышения температуры. Тогда у нас обошлось. Вставляли генферон (не очень верю -феронам, но слишком мала кроха, чтоб самодельничать) и промывали носик, за 3 дня все прошло (темпы у нас не было). Я бы на твоем месте к еще одному педиатру за мнением сходила, тут важен именно очный осмотр ребенка.

А по анализам крови, кстати, у нас лейкоцитоза не было у старшего, но при пневмонии антиб-ки однозначно. И плюсом еще и противовир-е пили, т.к. соэ повышен был.

 

У меня старший тоже не болел до садика, я еще думала, может, и потом не будет, все-таки грудью до 2 лет кормила, иммунитет. Но чуда не случилось, пошел в садик и таскает оттуда орви.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все же в 2-3 годика это вам не в три месяца. мне б тоже эти полгора два года пережить.но мы все домашние, особо неоткуда таскать, на это тольо надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот тоже разболелись... Скорейшего выздоравления! от кашля я еще массажик делала по спинке.

Canuck, вот дура-мамаша. Нашла чем гордится. Своих больных не жалко, дак и других позаражаем...

Veryu, сопли в зелено-желтой стадии. Пару раз температура до 37 поднималась, и ночью 38. Обтерла - все прошло. Педя к нам ходит каждый день - смотрит, слушает. Но мне шестое чувство подсказывает, что обойдемся без антибов. Лишь бы не болеть потом подольше

 

это, видимо, беда младших деток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешу себя мыслью, что раз сейчас от старшего орви перехватывает, может, к садику уже с иммунитетом подойдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший тоже первый раз только в 11 месяцев засопливил, а Яна аж в 2 недели первый раз заболела. видимо когда есть старшие детки - это долбанные вирусы неизбежны! как наша врач сказала, что зато иммунитет с детства вырабатывают...

 

А потом сынок заболел розеолой в 1.1 год - вот это был кошмар, я думала поседею от страха. Несбиваемая тт 40 почти пять дней. Нам тогда врачи свиной грипп поставили, а ктгда вылезла страшная сыпьпо всему телу я полезла в интнрнет и нашла наш реальный диагноз и успокоилась более менее. Мне потом этот диагноз наш обычный педиатр подтвердил, когда вышел из отпуска. Нас же конечно же угораздило заболеть, когда он в отпкске и пришлось тащится в больницу.

Так ужасно, когда ляльки болеют, уж лучше самой.

Пусть все малыши выздоравливают скорее и не болеют больше. (хотя со старшими братьями-сестрами это трудно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Что ж малышики разболелись! Всем неисчерпаемого здоровья и сильного иммунитета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Поздравляю вас с 4 месяцами и новой кайфушкой-перевотиками! Я несколько дней не заходила, немного отстала, потому малость с запозданием...

 

а у нас попка легкая) сначала попку отрывает, ножку закидывает, потом только туловище следом переворачивается) и самое последнее ручки из-под себя достать, тут пока долго пыхтеть приходится

моя примерно так же, но она никак не может голову поднять, вся перевернется, а голова лежит, видать, больно умная оттого и тяжелая :D У нас пока что переворот на половину получается :sorry:

 

Вот такого плана пазлы на пол:

я только сегодня увидела такие пазлы, еще задумалась, для чего они такие?! А у вас тут уже и про ето есть))) Спасибо, просветили :reverans:

 

А самое неудобное, что руки ещё и во рту надо держать, а это уже просто невероятно усложняет переворотик

Ха-ха, у нас тоже руки вечно во рту, даже спит с пальцем, ну ни как иначе)))

 

bolshayavredina, Настенка, выздоравливайте поскорее и что б больше без тем-пы!!! И ничего ты не изверг, надо ж носик вылечить, не оставлять же сопольки внутри! Я когда сыну так же чистила нос, чуть ли не с ним ревела, но чистила, что ж теперь! Надеюсь, у вас ето скоро закончится!!! Здоровья вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, то, что темпа скачет, это организм борется. Хорошо, что вы под присмотром врача, и ты сама следи за ним пристально. Держим с Никусей за вас кулачки, а они у малышей ох какие крепкие! ;)

Ells, спреи нельзя, тк проходы у малыша широкие и короткие и струей спрея можно занести инфекцию дальше внутрь и вызвать воспаление (отиты и тп).

M@mita_Joven, как говорит Комар прохладный воздух, увлажнение и обильное питье - уже 90% успешного лечения, остальные 10% - это сиропчики и микстуры от кашля. Т.е. если ты создашь малышу эти благоприятные условия, 90% ты сделаешь, а остальное пусть назначает врач после осмотра. Самостоятельно назначать Синекод нельзя. Кашель - защита организма, способ очищения дыхательных путей от слизи. А Синекод получается подавляет кашель, мешает этому очищению. Нужно не подавлять кашель, а разжижать слизь, чтобы она легче отходила. Разжижать обильным питьем. Т.е. кушайте сисю, можно еще ромашку тепленькую, ну и ждать врача.

Юлишна79, спасибо, дорогая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас нет платных педиатров..только скорая...

bolshayavredina, ага((видать Тема лез к Дениске целовался и зразил..да и не оградишь его же...

 

Сюся//, да пришли в аптеку они посоветовали его..я почитала Комаровского вчера..думаю выходные подаю ромашку и Амброксокол(Старшего им вылечили) и ингаляции минералкой поделаю а в понедельник врача вызову..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а из ваших старших кстати розеолой кто-то еще болел? ею все обязательно болеют или только некоторые? я блин точно седая буду, как Canuck

 

зато у нас есть бесплатный педиатр Сюся) если у врача отпуск или выходные, мы к ней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально,Сюся,откуда такие познания в детских болячках? У тебя образование случайно не мед? Хотя судя по здоровому пофигизму местами,нет) врачи-они обычно более параноики (никого не хотела обидеть!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки..эти болячки...ну их в пень...поправляйтесь скорее....я сама "на грани"..пока еще вроде держусь..но как-то странно зудит в носу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы не болели даже ветрянкой еще и вообще ничем таким, но вот в садик то пошли, скоро начнется, думаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь не болела ни розеолой, ни ветрянкой. зато у нас нефрит :( уж лучше бы этими двумя переболела и забыла, а так мы всегда на травках, таблетках и диетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, что за нефрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, гламерулонефрит - почки. Хорошо, что ты не знаешь что это. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, понятно :( да уж

 

как Димас то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...