Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, Насть, у Алисы нефрит с рождения? КАК Димка?

 

ИРА, мой Глебкин ничем серьезным не болел, максимум бактериальной ангиной и вирусным стоматитом (такой вид тоже есть,передается от больного человека), ни розеолой,ни ветрянкой... Причем в сентябре сейчас в саду у них был карантин по ветрянке,а Глеб не заболел))) чему я весьма рада,так как сама ей не болела в детстве...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Алисы не с рождения и не наследственное, это приобретенное. Как осложнение после энтеровирусной инфекции. Предположительно мы ее подхватили в инфекционке, куда нас увезли с температурой 39. На след.день у нас там вылез зуб, но мы уже пролежали в палате с ТРЕМЯ неизвестно чем больными детьми. Дура я была - неопытная...

У Димки темпы больше не было, сопли стали зеленые тягучки. Но он хрюкает носом еще. совсем далеко, видимо, не могу достать сопли. Еще горлышко ромашкой полощу ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, уже молодцы, поправляетесь! Так держать!!! Я представляю, как тебе с дочей не легко в плане диет и т.д.... У меня подруга с нечто подобным диагнозом, вечно наестся чего=нить, а потом на строжайшую диету снова, т.к. загибается, но ведь порой так хочется!!! особенно, когда рядом кто-то лопает с аппетитом!

 

M@mita_Joven, выздоравливайте!!!

У нас тут прям епидемия пошла! ТТТ, что б нас не зацепило! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть, ура, выздоравливайте и больше не болейте.

А полощите горлышко как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш как грустно и обидно! пусть поправляется девчушка поскорее и забывает об этом!

 

вот и как маме действовать при температуре? давать сбивающие лекарства и поить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть, тем-пы нет, это очень хорошо, иммунитет справляется, дело к выздоровлению. Осталось только с сопельками расквитаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все детки выздоравливают поскорее! Нет ничего хуже, чем когда они болеют. У нас в саду вообще карантин по гастроэнтериту. Но вроде нас пронесло. ттт Зато опять сопли вылезли у старшего. Спешно ищу каланхоэ, а то он сморкаться не хочет, боюсь повторения отита, ушки наше слабое место. И ведь ни у кого нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, э нет, педиатром я быть отказываюсь) из своего опыта что-то могу посоветовать и тп, но не более. Ибо как пишут на русмедсервере - форум не заменяет очного врача, а лечение по интернету чревато смертью от опечатки :sorry:

Kosharelle, не мед, но ты сама к рождению второго бебика подойдешь почти с мед ;)

вот и как маме действовать при температуре? давать сбивающие лекарства и поить?

сначала выяснить причину. если ангина, например, то а\б, а если вирус, то поить, увлажнять, проветривать+симптоматическое лечение (от ТТ жаропонижающие, от сопелек аквамарис, отсос, називин, если не дышит, и тд.....

В общем, здоровья побольше нашим деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла аспиратор дома. Никитка подхрюкивает. Ума не приложу что делать. Может в ближайшую аптеку сбегать, аспиратор посмотреть. Я уж и турундом пыталась и палочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, :heart:

 

Nataliya//3, полощу спринцовкой-грушей. Набираю отвар ромашки, ре держу на своей руке, на животе, над ванной. грушей впрыскиваю. все потом вытекает само и сыну это дело нравится. если и проглотит - то не страшно.

 

Не_дилетантка, выздоравливайтееее, и зайку, чтобы не заразил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооой, у нас что-то с переворотиками крышу накрыло, не успели порадоваться.теперь кладешь на спинку, она тут же переворачивается, начинает оратт черещ время, снова кладу на спинку, она переворачивается и орет от того, что устала на животике лежать.и так постоянно теперь!! а если устала и перевернуться сил уже нет, то полная жесть, орет аж закатывается и тужится со всех сил перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,

слушай, ты так свой дом описала, у меня прямо перед глазами каменный замок из средневековья :Crazy:

 

:Crazy: нее не замок, но средневековьем попахивает ))))

 

Девчата, выздоравливайте, пусть все детки будут здоровенькими!!!!!!!! :flower:

 

У нас кстати здесь от ветрянки всех прививают. Первую прививку от нее (их всего две плановые) делают в 13-15 месяцев, вместе с корью, паратитом, краснухой.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас тоже в годик от ветрянки и всей такой бяки делают. потом снова в 4 года.но мы с сыном пропустили 4 года, так как я была Б. и ветрянкой не болела и врач решил не рисковать. теперь всем вместе будем в Янин годик делать - мне, сыну и дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Вот и у нас вторую прививку от ветрянки делают ближе к 5 годам )))) Я заметила, что многие вещи у нас с вами похожи.

 

Вот кстати кому интересно, есть ответы на вопросы интересные по поводу ветрянки и вакцины от нее.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну так это же классно, что тренирует умелку! У меня вот пока и не пробует переворачиваться, только на массаже, когда массажистка его сама уже наполовину перевернет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой так же от новой умелки тащился) Теперь вроде поутихла прыть. Но спать уже приходится обложенным подухами. Уложишь - а он через пять минут на животе валяется и ржет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Canuck, девочки, поясните мне плиз, прививка от ветрянки как я понимаю, содержит живой вирус. так вот, есть ли опасность заболеть взрослому,если поставить её ребенку. почему интересуюсь, я не болела. И что будет.если сделать прививку от ветрянки старшему сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Canuck, девочки, поясните мне плиз, прививка от ветрянки как я понимаю, содержит живой вирус. так вот, есть ли опасность заболеть взрослому,если поставить её ребенку. почему интересуюсь, я не болела. И что будет.если сделать прививку от ветрянки старшему сыну.

Возможно ли заразиться ветряной оспой от прививки против ветряной оспы?

Нет. При производстве вакцины используется ослабленный вирус.

Небольшой риск развития поствакцинальной инфекции существует у людей с тяжелым иммунодефицитом (онкогематология и т.п.), но в любом случае вакцинация этих людей против ветряной оспы в развитых странах проводится как стандартная процедура профилактики тяжелого течения ветряной оспы.

 

Посмотри вот эту ссылочку, там есть эти ответы.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, zдорово придумала про полоскание, возьму на заметку, а вдруг... ТТТ, что б подольше незнать етого... У нас вчера отопление и горячую воду отключили, авария где-то, вот весело!!!

 

ris_ris, у вас прям физкультура с етими перевертушками))) А мы так и не можем до конца сделать переворот: лежит на животе, а голову так и не поднимает. Я ей поднему, она такая радостная!!! А сама ну ни как не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, о, без воды это жесть, и как же вы теперь? салфетками подмываетесь? Одевай свою вязанную красоту на Катюшку, чтобы не мерзла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ей просто это пока и не нужно) Вот и валяется. Попробуй игрухи за голову положить - может за ними потянется? Ттт чтоб не болели :)

 

У нас если отопление выключают - я радуюсь))))) Т.к. африка дома. а без воды тоже жили день - с салфетками. Мега неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, пока не мерзнем, главное, что б сегодня включили!!! Хорошо, что у нас еще не зима, а-то б было совсем жестоко!!! А с подмываниями прикол: она какает не каждый день, а вот сегодня ей приспичило))) Ничего, согрели водичку и помылись.

 

bolshayavredina, спасибо, надеюсь, что стороной пройдет! Я вирусы убиваю простым пульверизатором: вода с 1 каплей ефирного масла чайного дерева и хожу опрыскиваю дом))) Чайное дерево очень хороший дизинфектор! А ложить игрушки пробовала, что-то ее пока не впечатляет, вот когда я ее поднему, она их с удовольствием подтягивает к себе)))

 

Сюся//, по поводу вязанного, видела нас в желтом комбинезоне? Такое солнышко!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, у нас тоже недели три как перевернулся, я потом затишье было. Просто никак. А вчера вдруг захотел. Аж расплакался, когда не получилось. А сегодня уже процесс пошел с переворотиками.

За идею с чайным деревом, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, не видела еще, полюбуюсь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, пожалуйста) на поллитра 1 капля и увлажняет, и запах приятный, и бой вирусам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...