Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Nataliya//3, пожалуйста) на поллитра 1 капля и увлажняет, и запах приятный, и бой вирусам!

тоже возьму в копилочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а в увлажнитель можно такое добавить? или эвкалипт какой-нибудь?

 

Юль, еще перевернется! у меня просто такая упрямая блоха, ужас один) лежит кряхтит, пока из сил не выбьется будет пытаться. она теперь на второую сторону тренируется и ногами машет чтоб ползти.

может, гимнастика на мячике помогает (очень хорошо мяско прокачивает ей, прям такой тверденький малышок получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да я не тороплюсь, будет время, сама перевернется, только мне смешно порой, лежит на пузике и крехтит, а всего-то что надо - голову поднять))) Нас все налево тянет))) Направо пока не пытались... На мяче мы тож мышцы качаем - хорошая физкультура и легкая для нас)))

 

а в увлажнитель можно такое добавить? или эвкалипт какой-нибудь?

в увлажнитель тоже можно, просто у меня его нет... и евкалипт имеет тоже действие, что и чайное дерево. Кстати, при кашле они оба хорошо для полоскания рта, а еще мята. а еще в качестве ингаляции: на чайную ложку масла (виноградной косточки или оливковое) по капле ч.дерева,евкалипта, мята и розмарина - мажем на грудь и дышим. Получается двойной еффект: прогревает и ингаляция!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на мяче нарисовала рожицу маркером, а он у нас с рожками такой. Так перед зеркалом теперь еще и веселье заниматься, а не только физкультура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я уже задавала этот вопрос, но я продолжаю мучиться и переживать)) успокойте, плиз)

уже больше месяца, сынок какает раз в 5-6 дней с помощью свечки. тогда (когда писала сюда первый раз) была уверена, что это какое то временное недоразумение, но теперь это реально превратилось во что то постоянное. раз в 6 дней, я делаю ему свечку, он какает и все счастливы.

его вроде ничего не беспокоит, он оооочень много пукает, особенно когда ест, иногда газы его напрягают, он вертится, кряхтит, ногами дрыгает, потом может выдать длинную трель и вроде все ок.

я каждый раз говорю об этом врачам, причем всем подряд уже. вот посоветовали попринимать бифиформ бейби. принимаем. правда только начали, дня 4 прошло. пока ничего не изменилось.

как долго этот режим некакания может продолжаться??

за своим питанием слежу. ничего резко нового не ем. все как всегда. раньше он какал с завидной регулярностью и точностью по времени...

меня прям это уже начинает напрягать..... есть тут еще такие же некакушки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, у нас вот первый раз такая проблема возникла. посл раз какали 22 го. уже 5 дней и пошли 6 е сутки. я тоже уже в панике. и тоже какали раньше каждый день да каждый день.

мед сестра посоветовала давать разведенный яблочный сок 1:1 с водой. даю пока ноль реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям это уже начинает напрягать..... есть тут еще такие же некакушки???

есть...причем мы из одной крайности в другую кидаемся...то какали каждые полчаса..ну вернее и какали и пукали с какашками...а сейчас засада..то раз в два дня..а вот последние две недели жесть..на 5-тый день, потом на 7-ой..но сам..без свечек..и кашкой...перед этим ничего особо не беспокоило..пуки как обычно..но зато когда выдали, так выдали...я после этого перестала верить словам, что если малыш на ГВ не какает долго, значит молоко усваивается полностью...я скорее склонна верить, что организм проводит тест - сколько же в него влезет))))))))..кста - опять два дня без каках :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а мне сказали, что можно заразится. По этой причине сыну и не сделали в 4 года, Я ж не болела ветрянкой и как раз Б. была тогда и врач побоялся сыну ставить прививку, так как есть маленький шанс заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, думаю на это повлияла твоя беременность. С этим не шутят даже в теории! В случае же отсутствия беременности бояться заразиться от прививки (если ты нормальный здоровой человек) нет смысла. Так как по сути на то прививки и существуют, чтобы прививать тех кто никогда ранее с этой инфекцией не встречался. Максимум что может быть у здорового человека, так это реакция на эту прививку, но никак не полноценная болезнь. А билибоника, я бы посоветовала привиться самой от ветрянки. Очень опасная эта болезнь для нас взрослых, у кого нет иммунитета.

 

aliwal, а вы на ГВ? без свечек даже если раз в 5-6 дней, но сам может "прокакаться"? Помнится у моей знакомой малыш на ГВ какал раз в неделю, здоровый нормальный малыш, вот такая у него тогда была особенность, потом все поменялось, если не ошибаюсь стал какать раз в день, ему больше года уже.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, думаю да, из за Б. не стали, ведь в годик нормально делали теперь отложили до Яниного годика, всем сразу сделают. В канада вообще ветрянки почти нет, все население привито и если и бывают редкие случае, то привозные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно раз в 3 дня какаем, а старший какал вообще всегда сразу после кормления, т.е. целый день, как уточка, тоже его особенность такая.

А вот свечи могут вызвать привыкание и кишке самой потом все труднее и труднее испражняться, она атрофируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот и я склонна к тому чтобы привиться самой.так как в России в садах ветрянка распространена очень, и вероятность того, что заболеет старший очень велика...(((

 

Мы какаем раза 2-3 в день после кормлений. Но это благодаря высаживаю. Как-то день не высаживала какать,так Егор покакал только с утра 1 раз и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я тоже как то постоянно жаловалась на то, что у нас запорчики. Это продолжалось около двух месяцев. И вот как 4 месяца настало- все наладилось, теперь какаем самостоятельно либо каждый день, либо через день.

Расскажу как боролась с этим.

1. Дюфалак- не помогал. 10 дней давала , бросила.

2. Отвар сушенных яблок- не помогал, бросила.

3. Яблочный сок- не помогал, через три дня бросила, т.к. вызвал дикое брожение в животике, только хуже стало.

мед сестра посоветовала давать разведенный яблочный сок 1:1 с водой. даю пока ноль реакции.

сок развнеденный 1:1 я начинала давать с 3-ех капель, потом 9 капель, потом 12. Т.е. по нарастающей.

4. Сама я объедалась чернослива, свежих слив по кг за раз, кефир- не помогало. Даже как то на меня никак не действовало)))

5. Если запорчик был более 5 дней, ребенок начинал истошно плакать, я делала клизму микролакс...но это было 3 раза. Но сами понимаете, полезного в этом НОЛЬ, скорее вред.

6. И моим спасением стала газоотводная трубочка. Если запор два дня, на третий я брала ее, вставляла, сначала выходили пуки, ну а потом ребенок какал. То есть он не мог покакать из-за газов и жидковатого стула, как я понимала. Ну а потом...как то уже через раз самостоятельно стал какать, а теперь и во все сам. У меня получилось за три недели 4 раза трубочкой пользовалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня в ПК. Пришли с мужем, а в регистратуре 0 человек, в первый раз такое :) . Выписали бегунок, пошли к врачу. Смотрю, медсестра и врач идут. А у них у обоих целая куча карточек. Ну, думаю, значит там целая очередь. Подходим, а там всего 2 человека. Одни пришли манту показать, другая без дитя по какому-то вопросу. Ждать пришлось минут 7-10. Быстро посмотрели. Я сказала мужу, что ему везет, в первый раз такое. Да и вообще, поликлиника пустая. Я когда выходила из блока здоровых детей, смотрю в блок больных, а там тоже пусто. Прибавили 485г и выросли на см :) .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда вит Д стали давать, стала через день какать, вернее в день, когда даю, не какает, потому я стала давать раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой и мы мне кажется, после витамина D какать меньше стали, а сейчас вообще 3 -й день не какаем(( Раньше с этим проблем не было, 2 раза в день стабильно..Я стала анализировать, что же поменялось - реально только витамин D пришел на ум..Но сынок довольный, гулит вовсю, смеется, пукает нормально, значит это его не сильно беспокоит, да? Я уже вся испереживалась, вчера даже кусочек глицериновой свечеи вставила - эффекта ноль..Зато писаем со страшной силой - пока переодеваю 2-3 раза..Что это за новшества такие, не понимаю..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, у нас то же самое! и тоже. вроде как. Славку не беспокоит то, что он не какает по 3 дня. Но мы всё-таки периодически вставляем ему газоотводную трубку. когда уж по 3 дня не какает..Раньше. главное. по 4 раза в день какал. А тут вдруг раз и всё. А неделю назад вообще кровь была в какашках((((Сдали анализ на дисбактериоз..и сказали мне на строгой диете сидеть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,вот, я помнишь писала,что трубочка очень поможет когда есть газики и ре не может покакать из-за них... Нам тоже она помогла. И никакого привыкания к ней от пары раз не будет) а деть и Мама счастливы)))) рада,что у вас все наладилось)))

 

Nataliya//3,с прибавочками вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем у кого запоры хочу посоветовать как мы справились.

В аптеке купите отруби, заварите 1 чайная ложка на стакан воды,они настаятся немного, остынут и вот эту водичку сверху по 1-2 чайной ложке в день,в течении недели.Заваривать новый стакан каждый день. Нам помогло, тоже стали в туалет ходить раз в три дня с плохим настроением. Мне подруга посоветовала, а ей педя её. Сейчас стабильно1-2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, ну вот и славно, что все наладилось!

aliwal, потерпите, вот малыш подрастет, его органы и системы тоже и как у Аннетик само все наладится. А к механическим способам прибегать старайся пореже, только в крайнем случае, тем более, ребенка по-прежнему ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Никитка 4-5 раз в день стабильно ходит по большому. Стул с зеленцой иногда бывает, но педя сказала по поводу цвета что это нормально. Был запор один раз только на три дня. Прокакался самостоятельно. так вот, по поводу частоты, может панику бить? Как то совсем часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, отставить панику, все у вас ок) В наших детках есть вещи намного поинтереснее каках, давайте уже отстанем от содержимого их пампов :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, отставить панику, все у вас ок) В наших детках есть вещи намного поинтереснее каках, давайте уже отстанем от содержимого их пампов :)

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей запорики...

сегодня я по совету дала дочке морковный сок разведенный с водой 1:2. - 10 капель... она начала плакать... минут через 5 молока попила .... и еще через 15 минут покакали)))) УРАААА!!!!

остатки выпила сама - а выдавила 7- 8 морковок. - теперь через 6 часов дойдет(((

 

а яблочный сок - только брожение добавил((((

 

сейчас не пью ни чай ни таблетки для лактации - с газиками проблему не решили ни отмена табл ни смена рациона - ни молочки ни орех - ничего .... но ребенок стал спокойнее....

теперь мало набираем...6550 с пампом чистым после 6 дневного застоя. а 9 октября были 6067 гр.(3 мес 2 дня)

 

аппетит убавился у ребеночка. сосет 5 минут и все. и вроде как довольная и сытая...

типо жажду уталила и все...

Изменено пользователем Olyshka-FL
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже 3 недели какаем через день, а вот последние два раза три дня не какали и я смачивала ватную палочку в масле и немного массировала анус и через полчасика какали

не твердые, достаточно густая сметана

немного и без комочков

но стимуляция ж вредно

вот теперь попробую сколько он сам протерпит

его не мучает ничего, пукает прекрасно

раньше какал регулярно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...