Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Olyshka-FL,  вы отлично набираете и все у вас хорошо! На 4-ом месяце нормально за месяц 600-700 грамм набрать, а у вас за 19 дней уже 500!

Матвей у меня тоже стал мало по времени сосать и реже и вес набирать стал очень медленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

билибоника, хорошие прибавочки))) скоро мама не подымет богатыря своего)))

 

Машата, мы за 4-й месяц только 300г набрали!!! но по общей прибавке отлично идем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет присаживания, по моей логике так: пока ребенок сам, без помощи, подушек итд не может удержать себя в сидячем положении, у него не достаточно развит мышечный корсет, следовательно даже в подушках мышцы не смогут держать позвоночник достаточно ровным и он будет неправильно изгибаться, что может привести к сколиозу в будущем.

Лично я садить не буду, пока сам не сядет. Максимум - положение, как в автокресле 0-13 кг.

Матвейка у меня тоже тянется сесть - я не мешаю, пусть качает пресс) Я почему-то не думаю, что это значит, что скоро прям сядет. Просто очередной необходимый этап.

 

gotta,  ну вот, мы может тоже не больше наберем. Я к тому, что Олюшка переживает, что мало доча набирает, хотя они уже 0,5 кг за 19 дней набрали. По-моему более чем хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата очень правильно все написала! какой смысл, просто, в этих ранних присаживаниях, как готов будет позвоночник удерживать тело, так и сам ребенок сядет, родители сами зачем то торопят ход событий, все должно быть постепенно, так как природой задумано ;)

 

Я вообще садить не собираюсь, пока сама прямо не сядет уверенно.

 

билибоника, с прибавочками! какой молочко у мамы вкусное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, только ГВ) мы вот первые 2 месяца средненько так прибавляли по 850г, а за 3-й и 4-й месяц по 1100-1200)))

gotta, не говори, тяжко уже носить((( а ты не переживай.от рождения вы отлично прибавили!

 

И я не буду присаживать раньше времени) хоть и говорит наш невропатолог,что мальчиков можно с 6 месяцев присаживать. а зачем? тот факт.что ре подтягивается за ручки или из положения полулёжа на локтях с устремлением сидеть. вовсе не означает,что скоро он сам сядет) садятся дети вообще не прямо, а через бок из положения на спине опираясь на ручку. Торопиться незачем. Также и сказал наш ортопед) на ноги не ставить пока сам не встанет и не сажать пока сам не сядет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы из поликлиники:рост 59 см, вес 6 кг....вот такие воть успехи

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нра мнение комара на этот счет...Ни к чему бежать впереди паровоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, молодцы) а за месяц сколько в плюсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот комара перечитываю, хорошо мозги на место вправляет

про прикорм отличная схема, например

а про темп режим я поняла, что мы с папой-мерзляком малышнягу перегревали) вечно папе нашему холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сидеть :) Детки сами сядут, но не из лежачего положения, а с четверенек. Вначале на четвереньки уверенно встанут. И вопросов сажать или нет не останется :) они спрашивать не будут.

Я вот тоже против ранних присаживаний, ходунков, вождений за ручки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, с зубиком Тимошу!

Ссылки скрыты.

билибоника, Nuti//жабка, с прибавками!

про прикорм отличная схема, например

у него вроде с кефира начинается прикорм ?

Veryu, ага, мы с четверенек сели в 6 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  как вы дочу перегревали? Я наоборот думала по твоим комментам, что вы закаляете) Вроде ты писала, что в бодике дома время проводите... Я к тому спрашиваю, что сама задумываюсь над этим вопросом, тонкая грань между "перегреть" и "переохладить", которую по правилам не узнать, а надо чувствовать и балансировать между)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще Виктор сначала пополз, а только потом сел.и сидел долго неуверенно, ползал уже в 6 месяцев, а сидеть нормально начал в восемь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, насколько я знаю, именно так Комар и говорит, что лучше когда реб сначала поползет, а потом уже сядет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, она у нас в бодике почти всегда и крайне редко в шапках на улице. но вот дома у нас 24-25, он пишет это жарко. а надо 18-20!

папа наш с ума сойдет при 20 спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, будешь греть его любовью :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про греть прикол. я заметила, что последние дни (неделю) Лиза часто просыпается ночью, ну я думала, может, голодная. но днем она по 4 часа спокойно уже не ест.

и вот пришла в ванну под конец когда они плавают, оказалось что через 20 минут вода 33 почти 34! Лиза тупо поплавком висит)

короче я ее еще 20 минут нагоняла, и на животе, и на спине и даде спустили воду немного и поползали на коленках) теперь на сиське уснула, а то еще извивается и орет. вот посмотрим, что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы) а за месяц сколько в плюсе?

600 гр и 4 см

 

да, она у нас в бодике почти всегда и крайне редко в шапках на улице. но вот дома у нас 24-25, он пишет это жарко. а надо 18-20! папа наш с ума сойдет при 20 спать)
я тоже с ума сойду при 20 спать...задубею
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 23 норм, а муж при 27 дубеет)

вот она свекрови школа с кутаньями. они всей семьей за осень уже по второму кругу болеют, хотя школьников и детсадовцев нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :) я тоже при 26 под теплым одеялом сплю :confusion: . Это у нас семейное. У меня папа такой. Хотя я не кутаюсь по жизни и меня никогда не кутали. Просто люблю тепло. И лет до 34 с 13 болела раза 2-3. Один раз коклюшем и один раз после первых родов воспалением легких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут еще такие же некакушки???

Маша, для нас ето тоже проблема, но я не пользуюсь свечками, зачем так радикально! А смазываю попку и пипетку (стеклянную часть без резинки) маслом детским и вставляю, причем, она и газики хорошо выводит и какани, если они есть, я делаю такую процедуру раз в 2 дня, а последние 2 раза она сама покакала, я очень рада!!! Надеюсь, что больше пипетка не потребуется! Но если нет, что ж... Все наладится, я в ето верю! Главное без паники!!!

 

Девочки, прошу прощения, но у нас второе лето и я буду снова пропадать. т.к. порой гуляем с 11 до 15 и даже 17!!! Пока хорошая погода, дама совсем не сидится нам!!! Или мне))) :m0591::reverans::flower:

 

А, кстати, сегодня ходили на прием и вот как мы подросли: +1кг = 6800 и +3.5см = 61.5см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо)) какой зубик клевый! это наверное из шерсти..у тебя Вероничка не пищит? наш Тимошка так пищать начал, что это очень похоже на вой мартовских котов))) это так забавно, а главное, что ему самому очень это нравиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, лайки закончились, с хорошей прибавкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мерси! думала, что 7 кг набрали, но немножко не дотянули :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я жила с родителями, то у нас не особо было жарко в доме, так как не было центрального отопления...ну это долгая история...короче отапливались конвекторами...но не в каждой комнате. но в моей он был))) а вот у мужу дома свое отопление и у них зимой 25-26 градусов. там даже в футболке мне жарко. первое время я там не могла находиться...ну когда встречались..когда оставалась ночевать, то ночью открывали окно зимой. когда мы стали жить отдельно и тоже со своим отоплением, то первое время с первым ребенком у нас в доме тоже было 24-25 градусов. я все боялась, чтоб ребенок не замерз и сама чет мерзла. мама моя не могла у меня долго находится, так как после своих 20 градусов в доме у нас был ташкент! но вот уже второй год я снижаю температуру в доме и поняла, что так реально лучше себя чувствую. спать лучше, дышать лучше, не так устаю...у нас сейчас 22 градуса. когда уже 22,5-22,8 я уже дурею и иди к прибору уменьшать темпу. лучше в доме ходить с носках, спортивных штанах и с длинным рукавом, чем дышать сухим жарким воздухом. муж долго привыкал, я ему даже пижаму купила, чтоб не мерз))) теперь всем нам хорошо...только свекровь у нас очень мерзнет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...