Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

у моего мужа есть и пижама, и халат, и носки, но он ходит в трусах и мерзнет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

но он ходит в трусах и мерзнет)

:D :D :D :D :D ржу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, с прибавочками Катюшу! :flower:

@Anya@, прикольно, лишь бы Тимоше нравилось! а мы не пищим, у нас сейчас период "абув", может даже кушая сисю, оторваться, рассказать что-то про абув-абув и продолжить кушать)

 

А я люблю, когда в комнате холодно-холодно, а ты такой лежишь под теплой одеялкой и кайфуешь :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю, когда в комнате холодно-холодно, а ты такой лежишь под теплой одеялкой и кайфуешь

у меня тогда нос мерзнет))))))))...

у нас сейчас период "абув"

вот и у нас что-то типо этого.....мы уже говорим ай, ууууууууу, ыыыыыыыы, да, агу, гу, ага, пф получается делать))))...а вчера долго ему есть не давала..пока то да се....так у него реально дай получилась)))))))...да так звонко и требовательно...мама дорогая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже типа мартовских котов, особенно когда мама с папой утром спят, а в кроватке уже скууучно лежать.

беру потом ее к себе, играю, а потом папа просыаается и вот ему она высказывает что-то, смешно очень.

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тогда тоже перегреваем, у нас 23-24 градуса, центральное отопление. Часто проветриваю, увлажнитель работает. А что еще можно сделать?

Мне самой не нравиться вылезать из под одеяла и быстро-быстро натягивать холодную одежду или когда лежишь под теплым одеялом и нос мерзнет. Привыкла полураздетой дома ходить и босиком.

А болтать мы тоже любим, мне особенно нравится, когда у Матвея что-нибудь спрашиваешь, а у него с правильной интонацией "даа" получается) А еще когда "ма", как-будто зовет меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, чисто мужская логика!!! А у нас меня пытаются вечно одеть, но я хожу в майке и коротких штанах, а он мерзнет в пижаме и носках, глядя на мои голые руки :D

 

вот и у нас что-то типо этого.....мы уже говорим ай, ууууууууу, ыыыыыыыы, да, агу, гу, ага, пф получается делать))))...а вчера долго ему есть не давала..пока то да се....так у него реально дай получилась)))))))...да так звонко и требовательно...мама дорогая

а у нас, когда голодная, аж мааам получается, так забавно! агу и гу-гу тоже поем, а порой что-то спросишь, а Катя так в тему выдыхает: ууууф... :D

 

Юлишна79, с прибавочками Катюшу!

спасибо, дорогая! :kiss1:

 

А я люблю, когда в комнате холодно-холодно, а ты такой лежишь под теплой одеялкой и кайфуешь

и у меня тогда нос мерзнет, но реально Катюне по кайфу в холоде!!! Когда отключили на сутки отопление, она днем дома спала почти 3 часа, хотя обычно по 30-40 минут! У нас отопление центральное, но мы можем его сами контролировать краном от 0 до 5, но на 5 ставим очень редко, когда мороз, в основном на 2-3 стоит, а днем сейчас выключаю и форточки открываю перед прогулкой. За отопление по счетчикам платим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас это "мааам" так сразу жалко становится)

забавные они такие.сеголня я Лизу носила, держа за ручки, типа она висит, у нее такое выражение лица было, висит, а сама смеется)

муж весь день с нее хохотал

 

как быть с температурой воздуха, не знаю. у нас в увлажнителе холодная вода, окна специально час открытыми держала, а на грудуснике все равно 24(

притом батареи еле теплые, так бы хоть батареи закрыла чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аж мааам получается

у нас так получается когда обижены....когда например ревет, а я его в коляске укачивать пытаюсь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, муж тоже мерзляк страшный..Все ему кажется, что я ребенка заморозить хочу)) Я Максика при темпе 33-34 купаю, так папа меня за памперсом или за бодиком чистым типа посылал, а сам быстренько горячей воды доливал) Я когда это обнаружила, и ругалась и смеялась)) А насчет звуков сынка так смешно сейчас нараспев у-у-у говорит, что бабуля его "наша совушка" зовет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, и у нас так же! Если обижается такое маам получается. Смотрю тезки не только именем похожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, как мило - совушка))) Наш папа вообще тепличное растение!!! Он когда понял наконец, что Кате в 33 купаться просто кайф, морженкой ее и русской девчонкой назвал :D А когда я говорю, что и зимой гулять будем, он так морщится, будто я ее на северный полюс вывезти собралась :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то с какашками наверное пропустила, сорри. Вроде везде пишут, что если деть себя чувствует нормально, то на ГВ может пару дней и не покакать ИЛИ я не так поняла. Кирюшка тоже наверное повзрослел, и стал какать 1 раз в 3-4 дня. Ну пукает, ну и что...А так не капризничает. Если плачет, то по делу - либо спать, либо кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я тоже читала, что про ГВ даже до 7 дней нормально, но у нас был период, когда она тужилась и ревела, вот помогала... а сейчас она сама уже справляется и я уже ничего не делаю, чему я очень рада!!!

 

Просто я считаю, что свечками, мылом или еще чем-то раздражать кишечник не особо хорошо, да и ребенок потом привыкает и не может иначе, а пипекта не лекарство... чисто раздразнила и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, bolshayavredina, подскажите пожалуйста по поводу спальных мешков, у вас не было желания приобрести второй на случай стирки и пр. (если уже не приобрели))))? Нам тут подарили красивое покрывальце для коляски. И тут принято прилагать к подарку чек без цены, чтобы если что в магазине поменять (на другой размер или на что то еще). Я полезла на сайт магазина и увидела цену этого покрывальца 45 евро, это практически стоимость спального мешка, который я покупала в этом же магазине. Вот и думаю, покрывальце у нас уже одно есть для коляски. Одного наверное хватит, а вот мешок запасной был бы наверное более актуален (срыгнула, подгузник протек или еще чего случилось...., а сохнуть ему надо день не меньше). Вот и хотела про ваш опыт спросить.

 

Мы вчера перелезли в прогулочный блок!!!! Очень прикольно, мне понравилось! Постелила специальный чехол мягкий внутрь, опустила спинку, пристегнула ребенка и вперед. Может спать, а может смотреть по сторонам, для этого достаточно чуть поднять спинку (полулежа) и опустить капюшон. Кстати по поводу холода, хоть пока у нас и тепло, но я посмотрела чехол верхний защитный и тот же капюшон, так все сделано, что никакой ветер не страшен, не хуже люльки.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides я постоянно думаю о втором мешке, а по факту ну ни разц не пригождался, если укакала ночью, я утром стираю (и то такое было всего раз), но моя днем в кроватки не спит.

а не рано прогулка?

девочки, моя что-то самостоятельная такая стала, играю с ней, она кричит разрывается, сажаю в стульчик, сидит играет сама, может час играть, разговаривать сама с собой. я не против конечно, но правильно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нет в этом ничего плохого, в самостоятельности. Главное при этом не мешать, пока ребенок сам тебя не позовет.

 

fides я постоянно думаю о втором мешке, а по факту ну ни разц не пригождался, если укакала ночью, я утром стираю (и то такое было всего раз), но моя днем в кроватки не спит.

а не рано прогулка?

по поводу мешка, поняла, спасибо. а мы на мешок "подсели" засыпаем с ним и днем и ночью )))) С прогулкой она у меня более охотно гуляет, так как может смотреть по сторонам. В люльке это было нереально. Вот как это смотрится, когда она спит (спинка опущена, капюшон поднят)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, мне врачиха весь мозг прожужжала, что ребенок должен какать два раза в день, не зависимо от питания, минимум - это три раза в неделю. Я с ней спорила даже. На что она мне у виска крутила и говорила " вот мамочки и где вы это только читаете".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, С первым зубиком вас, может из-за этого и сопли, мы тоже не любим чистить носик

 

билибоника, с прибавочками вас ))))

 

Nuti//жабка, и вас с прибавочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, и много детей на ее практике какают 2 раза в день? Или все нарушают установленный режим? Ай-яяяааайаяяааайй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, какие вы большие уже тоже, недаром щечки такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне и одного хватает. Стираю - сохнет быстро) Может лучше еще какую-нибудь полезность купить (т.е. поменять). Лишнее покрывалко в колясон тоже не особо необходимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мы в люльке вообще всего раз 10 за всё время гуляли и то в парке. А так ей не нравится, на балконе спит в аналоге спального мешка - во флисовом комбинезоне, в котором как сенговик не может особо поёрзать, потому сразу засыпает)

 

девочки, а кто-то ещё в прогулку пересел уже?

Я думаю, моя бы уже тоже по сторонам могла зырить. Но раньше 4,5 мес мне очково, всё же прогулка - это гамак, а не твёрдое дно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же прогулка - это гамак, а не твёрдое дно

у нас твердое дно в прогулке) и откидывается на 170*.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас вообще горизонтально откидывается, но твердое только под попой сидение

а вы уже в прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...