Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, у нас и спинкам твердая. Неа,нам комфортно и в люльке пока, она у нас большая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я хочу в люльке зиму прокататься, все таки теплее, а в прогулку ближе к весне. сына в прогулку в 7 мес. пересадила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня твердое дно в прогулке, откидывается в полностью горизонтальное. Но пересаживать я пока не хочу, нам в люльке хорошо и удобно. А верх в ней поднимается, если на мир посмотреть. В прогулку ближе к весне скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня твердое дно в прогулке, откидывается в полностью горизонтальное. Но пересаживать я пока не хочу, нам в люльке хорошо и удобно. А верх в ней поднимается, если на мир посмотреть. В прогулку ближе к весне скорее всего.

и у нас так же))) по весне только прогулку планирую доставать! тем более с улицы пришла(если малявка спит) люльку сняла с шасси и она досыпает на балконе! очень мне это удобно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и у нас же люлька - спальное место на балконе. А так где она будет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам когда Глеб рос подарили прогулку дешёвую. Кататься в ней было крайне неудобно. И я использовала её именно для сна на балконе,когда уже в люльку не входили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю, что балкон вещь классная! У нас его нет, а садик внутренний общественный с соседями и там ребенка не оставить однозначно, как минимум разбудят своим любопытство. Поэтому если она у меня и заснет в коляске, то гуляю с ней пока не проснется, иногда просто схожу с прогулочной тропы куда нибудь между деревьями в сторонку, где только птички и поют, подальше от шума. Но правда больше часа она у меня никогда не спит, скорее минут 30-40 и все.

Короче мы будем с прогулкой первооткрывателями. У нас спинка тоже довольно твердая. Сегодня в магазине разговорилась с одной мамочкой. Мой ребенок полулежа созерцал мир, а их малышка мирно спала в люльке. Внешне была такой крошечкой, а выяснилось что они родились на 1,5 месяца раньше нас.... Причем в магазин мы ходили чтобы поменять платьице с бодиком, что нам подарили с размера 3-6 месяцев на размер 6-9.... Вот и любопытно мне сколько мы уже весит и какой рост. Скоро пойдем к педиатру, узнаем.

 

bolshayavredina, Видимо у нас мешки из разных материалов. У меня сохнет очень долго. На ощупь толстенький и очень очень мягкий, не знаю как называется на русском эта ткань. Но она очень теплая. Для наших 18 градусов в комнате самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, действительно, балкон это выход) особенно зимой,когда долго не походишь на улице в мороз, или вот сейчас когда есть ещё и старший ребенок. Например,он ни в какую не хочет идти гулять и с ним нужно посидеть поиграть или позаниматься вместе каким-нибудь творчеством. В таком случае я укладываю мелкого на балкон и мы с Глебом проводим здорово время))) и младший "выгулян" и старший доволен :D

Или вот сейчас я болею,чувствую себя ужасно,но с маленьким гулять-то надо. Вот на 1-й или 2-й сон вызываю свою маму погулять с ним, а в оставшиеся сны кладу его на балкон и сама ложусь ввиду плохого самочувствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, выздоравливай! Будем искать будущую квартиру с балконом или с маленьким кусочком земли.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, можно в комнате отдельной открывать окна хорошенько, ставить возле окна коляску и ляльку одевать по-уличному

билибоника, да кстати, я просто люльку на полу без шасси держу) шасси всё лень достать из машины. Но вариант конечно, гамачок такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже про окна подумала. Я уже писала, что у нас на балкон коляска не проходит. Так распахиваю балкон, ставлю впритык коляску, одеваю Никиту по уличному. Таким образом и гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас на балкон коляска не проходит

у меня тоже не проходит...я укутываю его в одеяло и на балконе на коробке устроили ему спальное место..правда он редко там спит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после прогулки часто досыпаем у открытого окна вколяске, чтоб дочу не будить я вкоридореоткрываю окно и она там отлично еще часик может поспать и не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, действительно хорошее предложение! У нас правда и так сейчас все окна открыты днем, но в парке воздух мне кажется все равно другим, больше ветра, "больше воздуха". А зимой не покатит, т.к. у нас вся кватрира это как одна огромная комната на двух уровнях. Все что внизу (холод, запах еды, шум и пр.) оказывается моментально наверху, т.к. нет никаких дверей, а только лестница. Кстати такая планировка внешне кажется прикольной, но с ребенком жутко неудобно! На будущее ни за что не будем брать подобное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у нас шасси в подъезде внизу, а люлька на балконе стоит на 2-х стульях.... когда идем на улицу беру в руки люльку с ребенком. тяжесть получается неимоверная конечно))) представляю если вместе с шасси стаскивать...(у нас лифта не 2-й этаж).

 

Вот у меня помню зимой досыпал вс время у открытого кона старший ребенок когда рос. от мы тогда папу-мерзляка наморозили тогда)))) Держись папа и будущей зимой :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Спальник долго сохнет, т.к. у вас ( по описанию) дома очень влажно и прохладно))) А у нас очень жарко и сухо, поэтому все так быстро сохнет, в т.ч. и слизистая носа. Мы с увлажнителем живем.

Тогда и правда есть резон купить второй))) тем более вы так полюбили в нем спать.

 

Еще про балкон. У нас его нет первый этаж. Я поставила на подоконник прогулочный блок, одеялко положила. Укладываю спать сына и открываю окно - гуляем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас сухо( с увлажнителем еле еле 50-60%, а без него 35-40

сохнут вещи за пару часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ты права! С влажностью у нас это так... У меня день мешок сохнет на электрической сушилки (и его надо ворочать как на гриле)), а без будет дня три висеть сырым)))) Спасибо, я тоже решила все таки взять второй.

ris_ris, ничего себе 35-40%!!!!!!!!!! У нас меньше 50 вообще никогда в течении года не опускается. А сейчас бывает даже 90%!!!! Но как правило это 80%, с полготителем влаги доводим до 70 (воду-конденсат не успеваю выливать из него, хотя помещается до 10 литров), иначе очень сыро и неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже очень сухой воздух в доме без увлажнителя обычно 35-45%. на втором этаже где мы спим поставили увлажнитель. теперь у нас до 60% доходит. мне с такой влажностью комфотрно, больше и не надо, потому что потом уже через чур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас без увлажнителя иногда и 30 бывает!!! я вчера чуть с ума не сошла-так плохо мне было! на улице тепло, в квартире этой отопление не перекрывается! жара невыносимая-голова разболелась, малышка капризная-часто прикладывала к груди-пить видимо хотела и я за вечер пару литров воды выпила - муж удивлялся! а потом еще пошла на балкон спать с махровой простыней! на ночь открыла все , что можно, легла спать извините только в нижнем белье!под утро, замерзла, как суслик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в оч тонкой сорочке сплю, мне вечно жарко

и воды пью много из-за ГВ

 

девочки, а может уже водичкой поить, когда они пить хотят? У комара если чаще раза в 2 часа хочет грудь, надо дать воду. а я чота никак не решусь, да и не просит сейчас часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сушняк, отопление это...у Тимоши из носа каждое утро выуживаю огромные козы, которые засушиваются там за ночь( Надо тоже увлажнителем, что ли, заморочиться...

ris_ris, у меня если не спит, прикладывается ровно каждый час. Но скорее не попить, а у груди отдохнуть. Пока не допаиваю, хотя скоро, наверное, по чуть-чуть начну давать.

 

fides, вам непросто приходится в борьбе с влажностью! А проблемы грибков/плесени из-за этого нет в домах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки ВОЗ больше доверяю, чем Комару. Не буду до прикорма воду предлагать. Да и не похоже, что Матвею чего-то не хватает. Боюсь, что попытаюсь себе жизнь облегчить (если с водой меньше прикладываться будет) и постепенно потеряю из-за этого ГВ. Но у меня бзик по этому поводу из-за того, как со старшим получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с Глебом проводим здорово время))) и младший "выгулян" и старший доволен

у меня Вика когда хочет почитать\поиграть, но видит, что я с Никой занята, сама говорит - мама, положи лялю на балкон :D Так кто-ниб. посторонний услышит не поймет))

ris_ris, я тоже не допаиваю, чтобы не было ущерба гв. Ты можешь предложить, если переживаешь, но они сами как правило неохотно ее пьют, молочко слаже и родней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагала в месяц при температуре, она на меня как дурочку посмотрела и выпила две сиськи)

буду тогда с 6-7 мес допаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...