Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

fides, моя уже давно в прогулке! нам обоим очень нравится! у нас капюшон еще больше опускается

Ссылки скрыты.

тут он не до конца опущен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, все верно ты пишешь, плесень/грибок - верные спутники влажности. Эта зараза тут знакома очень многих и борятся как только могут. Продается куча средств противогрибковых для дома, но лучше конечно бороться с самой влажностью. У нас после зимы за кроватью на стене вырос(( Да и вообще влажность дает противное чувство, что все вокруг сырое, таже одежда в шкафу, покрывало на кровате и пр. Соль из солянки летом высыпается, а зимой нет )))) :D, там каша становится из за воды которую соль притягивает. Печенье хрустящее, если не закрыть хорошо перестает хрустеть)))) и тд. Но самое противное, что тяжелее переносится будь то жара или будь то холод. Промерзаешь до костей дома. Поэтому постоянно включаем прибор поглотитель влаги, но это не решает всех проблем, хотя чувство комфорта все таки дает. А вообще просто надо иметь жилье с всякими новыми технологиями борьбы с этим. Т.е. стены, потолки из специальных материалов, герметизация окон и дверей, даже краска на стенах и та есть специальная что не пропускает влагу. Потому что поглотитель влаги можешь хоть 24 часа держать включенным, но влага лезет из вне постоянно. После того как пройдет дождь у нас за 5 минут в комнате становится 90% Но зато сухих корок в носу не бывает точно :D :D :D и сухой кашель не страшен. Мы когда были у моих родителей зимой дома, мой муж чуть там не задохнулся :D спать не мог. А вам думаю надо обязательно увлажнитель. Сухой воздух штука каварная для нашего тела, даже для себя любимой для той же кожи, не говоря уже о ребенке и его здоровье!

 

ris_ris, разделяю мнение Машата, я не вижу смысла в воде, когда и так все отлично. У нас тут педиатры в один голос говорят что никакой водички и вообще любой другой жидкости, кроме маминого молока малышу не нужно, что это не только еда, но и питье для них. Даже в местную жару никто из докторов здесь никогда не скажет предлагать воду, но скажут прикладывать к груди по требованию, т.е. если надо то чаще, все. С нами так и было, когда мы родились, здесь было пекло за 40 градусов и первые несколько месяцев жизни варились в жаре, но на одном молозиве в первые дни жизни и затем молоке. Ребенок счастлив и здоров.

 

Юлишна79, значит мы не одни такие ))) я от прогулки в восторге, спит там отлично и бодрствует тоже, а как все рассматривает, это надо снимать на видео :D

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,а у меня Тимоша пару дней назад наконец сообразил,для чего ему руки! Во рту кулаки уже давно,а вот к игрушками руками не прикасался...и тут расчехлил наконец,как Патти говорит! Теперь таскаем погремухи и со львом на развивающем коврике общаемся))я так рада!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, умнички!!! Массаж поспособствовал думаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, теперь любое достижение малыша будет вызывать у мамы радость и счастье. Проверенно годами :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я тоже так думаю) Вообще, я хоть и возмущалась и думала, что своим глазом не увижу толку от массажа, но эффект есть, конечно. Сегодня был 12-й раз, всего 14 будем делать. Так вот, руки намноооого свободнее стали. Вообще, тушка посильнее. В ванной с бОльшим удовольствием плещется, на дольше сил хватает, плюс на суше хваталки пошли))))

 

Nataliya//3, конечно, для меня это как волшебство - не мог-не мог, а раз - и смог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, да, массаж это сила))) я ещё давно тут писала про пользу массажа,когда нашим карапузам по 1-2 месяца было))) я хотела 2 курс Егору делать,так наша массажистка уже месяц как не берет доп.работу (мама у неё в тяжелом состоянии). Вот теперь придется другую что ль искать((( а я так нашей тетенькой довольна была... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, класс Саш!!! Скоро поползете)))) ранние вы наши))) умничка Настюша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, прикольно)))а мой попу вверх поднимает и пытается продвинутся вперед..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встает на коленки и локти или на вытянутые ручки и раскачивается вперед-назад

с новой умелкой Настюшу! Скоро поползет!

п.с. Смешно, когда мальчики так начинают делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, M@mita_Joven, физкультурный прогресс налицо!

 

А мы прививку от полио поставили сегодня, Имовакс Полио. Я не хотела ставить прививки, но полиомиелит решили делать, поскольку деток в Индии прививают живой вакциной, и есть риск передачи непривитым. Чем вздрагивать от каждого ребенка на горизонте, я решила лучше сделать. Перенес вроде норм, гулять сегодня не пошли - поспал дома в колясе, играется, вроде бодр как обычно...Надеюсь, что и дальше все будет ок. Я, по-моему, больше параноила перед прививкой, чем Тимон.

 

Еще посмеялась про себя сегодня после очередной встречи с врачами. Ходили к неврологу, перед прививкой. Увидела у нас запись в карточке главного невролога области, якобы нарушение двигательной активности. Решила поликлиническая невролог показать, что она-то ничуть не хуже, блеснуть, так сказать, профессионализмом! Где это у вас нарушения, говорит, все у вас отлично! Я говорю - нам тонус ставили (3 врача и массажист его подтвердили). Она свое - нет у вас тонуса, все хорошо (Тимоша на осмотре ножки расслабил, вот они и развелись легко). Дальше на живот его поворачивает, он ручку под себя подкладывает - невролог - у вас наоборот, не тонус, а слабость мышц спины, надо тренироваться! Я - мы и так тренируемся, 14 массажей уже сделали. Она - вам нужен не массаж, а лечебная физкультура! В общем, все с точностью наоборот относительно предыдущих диагнозов. Мы с мужем в коридоре улыбнулись, решили, что плюс на минус дает ноль, и с ребенком у нас АБСОЛЮТНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ага))

сходили в ПК..устали ужас..2,5 часа в очереди..Тема носил все..муж за ним ходил...Темка весит 12600 и рост 78,5,а Деня 7800 и рост 62 см..сказали откуда у меня столько молока и поди целыми днями кормлю)))а Темка там чуть ростомер не опрокинул))и спросили кушает ли сам и ходит ли на горшок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни тут остались кто еще не переворачивается? меня это уже немного напрягает, он даже не пытаться перевернуться, лежит и балдеет, если ему надоело лежать , просится на руки, а переворачиваться не хочет, хотя на животе все больше и больше нравится лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мы только на половину переворачиваемся..руки не вытаскивает но ползти пытается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, тебя поругать или не надо?))) тебя не должно это напрягать до 5 месяцев точно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни тут остались кто еще не переворачивается? меня это уже немного напрягает, он даже не пытаться перевернуться, лежит и балдеет, если ему надоело лежать , просится на руки, а переворачиваться не хочет, хотя на животе все больше и больше нравится лежать)

мы точно такие)))

если за ручку чуть потянуть, то быстро сам переворачивается, а так сам лежит и никаких попыток

мостик или вертеться на 360 градусов - пожалуйста, переворот - никак))

на пузе уже лежит дольше и более радостно, тянется потихоньку за игрухами и уже умеет поднимать попеску и активно пробует ползти

 

assaria, пацаны лентяи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, значит 1,5 мес можно еще можно расслабиться)

M@mita_Joven, но хоть ползти пытается, молодец, мой же только и пытается что попасть на руки и носите его по квартире и при этом у него такой вид деловой)

Patty, это точно, лентяи! И маленькие и большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мы не переворачиваемся) Пара случайных раз с живота на спину у меня пока не считается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смотрите на нас быстрых, вы же и помладше и мальчуганы, говорят, попозже все делать начинают!

Я с первым также расстраивалась, вот у других уже ползает, у меня нет и т.д., а сейчас так хочу, чтобы она подольше лялечкой побыла, а она наоборот скорее бежит вперед.

 

Я вообще в 9 месяцев уже пошла, а сын у меня только в 1,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я тоже в 11 мес пошла а Темка в 1,2 года пошел..перевернулся первый раз в 4,5 мес..а на четвереньках начал ползать только в 6 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, маленькие вы еще, не спеши, да и нужно искать во всем плюсы - зато ты можешь Стаса везде положить спокойно, не боясь, что перевернется и упадет) и вот Ника у меня от этих переворотов пока только сама нервничает, перевернется и не хочет на животе лежать, на спине ее тоже не устраивает, так и мучаемся, сами не зная чего хотим :sorry:

 

Она - вам нужен не массаж, а лечебная физкультура!

ага, еще аквааэробика и степ :Crazy: Помню, ты насчет прибавочек переживала, ск-ко вы набрали за 3 мес. в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся и у нас так же. треть бодрствования проходит уткнувшись носом в пол с криком (на спине уже не лежит, а на животе очень долго устает, но обязательно надо перевернуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у ребенка сегодня сплошные стрессы. Ходила на массаж, так с серидины он так разорался, просто истерика была. Пришлось прерывать занятие. Орал на всю ПК. Я пробовала его покормить, ну, естественно он не стал. 1.Ест только лежа 2. Когда рыдает, никогда грудь не возьмет, пока не успокоится. Потом вечером. Приехала Соня, доча, к нам в гости. Собрались идти есть. Постелили на пол коврик. Ники был у неё на руках. Она стала его класть, отпустила руку слишком рано и он плюхнулся.... см5, конечно,.....Как он орал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со спины на живот всего пару раз перевернулись и больше даже не пытается, с живота на спину лучше получается, но с таким размахом, что стукается головой иорет потом. Пробует сесть, плечики и голову поднимает, как будто пресс качает, но конечно же, не получается и снова ор. А так большую часть времени лежит на спине как кабачон и сосет кулак или угол одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...