Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Как у вас все серьезно лечат! У меня у дочки был гной в глазках. Врач сказал, что это нормальная реакция на новую жизнь вне утробы. Просто протирать физраствором, чтобы удалить гной. И тоже за 2-3 дня все прошло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kjaere, одно дело когда коньюктивит. Или просто реакция на внешний мир как у вас было,а другое дело когда забит или не открылся при рождении слезный канальчик и слеза в нем застаивается, воспаляется и гноится! Это просто капельками не вылечишь! Нужен помимо этого массаж и промывания...

У нас ттт глазик хоть перестал уже гноится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки уже "постарше" хотя бы месяц - сколько малыши спят?...мой второй день уже спит как сурок...просыпается только покушать, да взглядом оценить окружающее пространство - не перемстили ли куда :D ..а остальное время дрыхнет...раньше хоть ночью не спал, а сегодня и ночь всю проспал :malicious: ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а что вам прописали? У нас пока нет улучшений, вчера врач еще интерферон добавила капать и мазь на ночь закладывать

 

у вас тоже только один глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну оно, конечно, так. Только вот сколько читаю русские форумы, у всех подряд или капли серьезные или прокол. А тут ни разу про такое не слышала, вот мысли разные и наваливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, да у на 1 глазик,левый... Назначили нам через каждые 2 часа капать капли тобрекс и левомецитин (чередовать их), массажик канальца как можно чаще (делаю при каждом кормлении и даже ночью), на ночь тетрациклиновая мазь.

 

Vika.ru, а интерферон зачем и куда не поняла?

 

Kjaere, про наших врачей,кот.часто залечивают это да,есть такая тенденция в России))) я и писала выше,что во многих других странах не делают это зондирование,ждут пока канал самостоятельно откроется до года. Я бы тоже ничего не трогала,но есть плохие случаи,когда не сделанное вовремя прочищение канала оборачивается серьезными последствиями... Поэтому надо бдить так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а ты чем не довольна? :D пусть спит. Мы первый месяц ели и спали, сейчас вот только начинают появляться периоды бодрствования. Может мин.30 после кормления поглазеть и опять в люлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты чем не довольна?

просто раньше он просыпался через час-полтора всегда...а тут спит беспробудно..мне страааааааааааааашно :D :D вот оно волшебное действие сиси :D

 

да и нам уже не месяц, а два....нам уже пора бодрствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, ходить вам еще не пора?)) отстань от Матвея Александровича, директор должен высыпаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить вам еще не пора?))

))))))))))..ну ходить еще рановато...а ползать по маме уже пытаемся))))))..когда на животе лежать не хочет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недели 3 как режим был такой днём: спим, просыпаемся, бодрствуем 1 час и снова баю-бай.

А теперь вот 2 дня как режим поменялся резко: Егор стал бодрствовать аж целых 1,5-2 часа!!! правда потом спать стал дольше... но всё-рано,я что-то испугалась... так резко что-то вдруг...

старший у меня постепенно увеличивал помню период бодрствования: 1час- 1.5часа - 2 часа и т.д....

Как думаете, это нормально так резко?

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, если нас сильно не беспокоят колики, тоже можем день и ночь спать - это очень хорошо!!! наслаждайся, скоро это закончится....после 3-х мес. вообще может уже на один сон в день перестроится, если рано засыпать будет, но у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, конечно, нормально, все детки разные, даже в условиях одной семьи. И бодрствовать тоже нужно, чтобы развиваться, познавать мир и навыки новые получать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну слава богу) а то я уже про неврологию задумалась, может что-то не так...

 

Девочки, когда крестить будете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы в августе по-любому, п.ч. крестный будет мой брат, а с 1 сент. он уезжает в Москву учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Слава постоянно дрыгает руками, ногами, и дышит учащённо, будто бежит куда-то. сначала так делал постоянно. я ну я думала это нормально. Потом прекратил ,а вот уже 2 ночи не спит почти, не орёт. но вот зато "бежит" постоянно, по несколько часов, дышит, пыхтит и дрыгается...я прям ночью сегодня рылась в интернете. пишут, что это абсолютно нормально...но мы всё равно переживаем..девчонки, это точно нормально?это не какие-то отклонения неврологические?(а он ещё часа 2-3 так надрыгается, а потом икает :Crazy:

 

билибоника, у нас тоже последние дни стал очень много бодрствовать)я даже не задумалась по этому поводу.Он же растёт)наверное. так надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, фитнесс у Славика)) мы тоже, если не спим, то дрыгаем ногами\руками, нормально все :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! Мы были в польке и результаты за месяц и 6 дней-набрали 1400 гр и выросли аж на 5 см(кажись неправильно намеряли,мне кажется ну очень много). Завтра унас 40 дней и дай Бог будем крестить,вот только вечерком с батюшкой созвонюсь :) Дашуля тоже стала бодрствовать наконец-то,а то даже не пофоткаешь особо,постоянно спала. Почти держит головку,любит спать на пузике,сразу успокаивается :) Стал понимать ручки и положения человека,носящего ее,если сядешь-попу выгибает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, молодец, развивается доча. И с отличными прибавками! Сколько сейчас вес? У вас вроде и так все было супер, а еще так прибавляете :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы 17 августа. Приедут Кумовья и друзья,мы сняли дом под Киевом,потом будем праздновать с мясом,рыбкой,овощами на костре. Надеюся Сашуне все понравится:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, ух-ты. как вы выросли и как набрали отличненько!!! Больше 5 кг вы уже наверное)))) Нам тоже завтра 40 дней)))

 

Вот и мы планируем покрестить в конце августа - в сентябре))) сейчас наш будущий крёстный папа уехал в отпуск на моря, вот как приедет - сразу соберемся!!!

Глеба крестили дома в Ярославле когда в отпуск ездили.ему тогда было уже пол годика...принципиально хотели именно дома, не во Владикавказе... А сейчас по-любому здесь будем,так как в этом году уже точно домой не поедем.только в следующем году не раньше лета... Хорошо ещё,что северная осетия,где мы сейчас живём - православная страна! а то все соседние республики - Дагестан, Ингешетия, Чечня - все мусульмане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное в октябре..обоих-муж в отпуске как раз будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы сейчас 5400

билибоника, а я 27 тоже за день считала, поэтому 40 дней у нас в один день,хоть вы на денек постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, а я считаю 26 как ноль, 27 как первый день)))) О как Дашуля весит хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили в среду в поликлиннику, Миле справку в сад брали, взвесили Феликса, за 10 дней мой мальчик наел 600 гр

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...