Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Блин, представляю ваших малышек.....Смешно. А мы всё никак не перевернёмся. только с помощью. Зато мы стали хорошо сидеть в гамаке. (знакомые дали попользоваться). Такооооооое облегчение. так что стульчик пока отпал сама по себе. Есть время присмотреться. (а может и со стульчиком нам повезёт, как с шезлонгом.) Здесь это принято- передавать приданное друг дружке.

 

В тему прививок не сильно вдавалась, а то точно получается горе от ума. Поэтому поставила малышу все предлагаемые прививки, и от менинкококка в том числе. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Малыш перенёс отлично. Разве что спал лучше, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira мама, у нас тоже принято, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то такая эгоистка.... Я с таким трепетом собирала приданное, что теперь жалко отдавать кому то. Тем более до 3-х мес вообще ничего из купленного не надела, только пару бодиков. Всё голяком тусили. Да и сейчас в обиходе 2 слипика на вечер, а так до сих пор в бодике с кор рукавом. Решила оставить для брата. У меня с ним 9 лет разницы (он младше). Конечно пока не предвидится, но думаю когда то всё равно понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я для брата самое лучшее все оставлю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я два пакета взяла - трешаки, которые не пригодились, отдам обратно свекрови, а нормальные одёжки складываю и оставлю у себя (мало ли, вдруг потом те же боди-кимоно будет не найти, или слипы с полностью расстегивающимися ножками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  я от пневмококка скорее всего буду прививать, настоятельно эту прививку рекомендовали. Еще, конечно, тоже хочу поговорить и с другими специалистами.

Девочки, кто будет интересоваться на счет этих прививок, расскажите потом!

 

fides, вы сходили уже в польку, как там доча выросла? Большая уже девочка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я собираюсь в кабинете вакцинации спросить и у платного неонатолога (но это будет аж на след неделе и 21 ноября)

я так понимаю, что прививка от гемофильной палочки и пнемокока заодно нормально сократит количество всяких горло-носо-бронхо и подобных осложнений и бактериальных болячек (ОРЗ, не ОРВИ в смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну вот нам грамотный неонатолог в роддоме советовала сделать как раз от осложнений этих. Конечно понятно, что кроме, например, стрептококковых пневмоний, от которых прививка, есть еще много всяких видов. От всех не убережет, но хоть от части...

У меня у старшего, как в сад пошел, после каждого ОРВИ, при ослабленном организме, осложнением бронхит начинался, как же я с этим кашлем намучалась!

Я так понимаю, болеть будут все равно, но вот осложнения в виде отитов, бронхитов, пневмоний будут реже. А это уже большое дело.

 

(Реже потому, что они не всегда стрептококковые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, дада, вот и я такого мнения. Чем меньше в жизни болезней, тем легче жить.

От ОРВИ никак не уберечься, как привитый незакалённый накутаный ребёнок заболеет 100 раз, так и закалённый, привитый. Но варианты и тяжесть болезни будут разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое приданное пока никому не отдаю...для третьей берегу.

Сегодня беременная сестра мужа сказала, что Аней назвать собралась :girl_mad: Мне немножко захотелось ее придушить...тем более, что старшую она родила в день нашей свадьбы, а младшая вполне может родиться на д.р. моего мужа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ахаха)

ой не могу!

а меня муж уговаривает уговаривает на второго. Нам бы с первой разобраться. Он же ночами спит спокойненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, соглашайся) Я вот долго не хотела второго, а теперь даже не представляю как я без него жила :) И это чувство. что у тебя не ребенок, а ....дети))))) оно прекрасно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я уже подумываю о втором))Хотя ночами так тяжело, что кажется до дурки недолго осталось))но так хочется ещё раз пережить беременность и роды)всё это очень здорово)но всё-таки мы с мужем решили не раньше,чем годика через 2 о втором подумать..всё-таки надо капитально на ноги встать..пока мама моя нам помогает очень..не хочется на её шею ещё и второго проглота посадить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ну вообще знаешь, если б я хотела назвать ребенка как-то, то я б назвала, невзирая что кто-то из род-ков против :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, дело в том, что о будущей Анечке все были в курсах еще до рождения Димочки))))) :D Мой сказал: Машка, если так назовешь, я тебе по шее надаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое приданное пока никому не отдаю...для третьей берегу.

Сегодня беременная сестра мужа сказала, что Аней назвать собралась :girl_mad: Мне немножко захотелось ее придушить...тем более, что старшую она родила в день нашей свадьбы, а младшая вполне может родиться на д.р. моего мужа :malicious:

вот ведь веселуха у вас))) Надеюсь, что вторая дата не совпадет и ДР мужа останется только его датой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, :D :D :D по шее - это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, прям на выписке этим займется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы мы на выписке его днюху не отметили :Crazy: Это, кстати, будет 6ая сестренка. Димон и 6 сестриц :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а это не та сестра Б, у которой девочка всю Б была Федором или еще каким-то мужским именем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тимошки уже второй зубик наклевывается! еще не могу понять вылез он или это он из под десны уже так колется, но сегодня малой мега неспокойный...пальцы во рту постоянно, видимо сегодня зубик все таки покажется! обычно он сам очень хорошо играется, а сегодня и на 5 минут одного не оставить, сразу в крик. только я появляюсь на горизонте тут же улыбочка) а еще никак не могу сопли вылечить(((( это просто кошмар! я уже день 5-й нормально не сплю...носик еле дышит или не дышит вообще. все началось еще две недели назад когда первый зубик вылез, начались сопли и он подхватил простуду от нас. и из-за сильного насморка начался еще коньюктевит((( малой уже не дает ни нос почистить, ни закапать, короче уже замучили его так так что руками отталкивает все что к лицу приближается :cry:

 

bolshayavredina, Димон будет в почете у сестриц))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, бедный масик!!! выздоравливайте и что б зубки вышли легко и без проблем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ох уж эти зубки, держитесь! скоро у всех у нас начнется веселье(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо, дорогая! самой его очень жалко(( но зубик то вылезет на днях, а вот сопли нас всех замучили! и сосудосуживающие нам запретили, уже нормы свою откапали. теперь только лечим, но бывает нос вообще туго дышит. на ночь я все же капаю виброцил, иначе сна не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, очень надеюсь, что не скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...