Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

отличное имя Евгений, у меня мужа так зовут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, интересно :D :D :D . А я согласилась с мужем в имени (уступила ему хоть в чем-то) как раз чтоб смягчить нашу гремучую смесь :D :D :D . Хотя у меня рачок, если верить гороскопам, то довольно таки смягченый знак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая то фигня происходит. На прошлой недели Илья научился переворачиваться, лежал на животике с удовольствием, ручки перед собой на локотках, иногда выпрямлял ручки и приподнимался, головку отлично держал. Позавчера стал приподниматься на локотках из полулежа на спине. А сегодня...я еще вчера заметила это. но сегодня все ухудшилось. происходит следующее- переворачивается на животик, сразу руки в стороны распрямляет, делает "самолетик", ножки ходунком и оррррееттт!!! я переворачиваю назад, плач продолжается, успокаиваю, но как только успокоится, то сразу опять на животик и все по новой. Последнее время часто висит на тите, и прям отрубается на руках при кормлении. Меня это как то настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, ну пробует, видимо, по-всякому валяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у него случайно не тонус мышц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, это он готовиться к ползанью. пытается привести в соответствие ноги и руки. чтобы поползти. А орет, потому что еще не знает как это сделать) Попробуй потрясти игрухой впереди, либо еще советуют валик под живот положить. Ребзю интересно, и полезно) именно для ползанья. Это массажист советовал...

А у груди вырубается - это период такой наверное. устает от эмоций. впечатлений. Вам почти 5 месяцев! Скоро он перейдет этап лежачего младенца на сидячего)))

Сумбурно объяснила, но надеюсь успокоила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крестинами!

Мы Яночку будем теперь уж весной, в апреле или мае, крестить. Сына мы тоже только в 11 месяцев покрестили.

 

У меня Яна тоже на животе "самолетик" часто делает и вскоре орет, так как в таком положении устает быстрее и перевернуться назад наспину невозможно, а вот если нормально на локотках стоит так без ора и может перевернуться при желании на спину, обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манюся теперь перед сном берет одну руку в рот, а второй придерживает и смачно чавкает.

думаю, как бы отучить, но пока не понимаю как. иногда зайду, а она спит, одна рука во рту, а второй лицо накрыто.

притом что на балконе она спит в комбезе с рукавичками и руки не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас у Яны тоже руки постоянно во рту, она еще и мои пальцы хватает и пробует тоже себе в рот запихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, про "самолетик" и истерию у нас тоже самое, и старшая так делала, это все из-за несоответствия пока их желаний с их возможностями) им уже и ползти хочется и сесть, а скоординироваться и сделать пока не могут, отсюда нервы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас, чтобы не задерживать прием и его светлость - педиатра, детей вешают в одежках! Крутой сервис

Кошмар какой! А как же осмотр. У нас голенький животик прощупывают аккуратно, постукивающими движениями (говорит например про газики и пр. таким образом), и попу если красная порекомендует чем смазывать, и послушать легкие малыша надо стетоскопом спереди и сзади при прямом контакте с кожей. А по поводу взвешивания так один мокрый подгузник может весит как недельная норма набора веса :D грубо говоря... НЕПОРЯДОК! :girl_wacko:

 

Сюся//, имя Вероника мне очень нравится. :smilie_girl_321: Про св.Веронику (платок) знала, но не помню от куда. :heart:

билибоника, с крестинами вас! :flower::udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы не крещеные, я верю...и все такое, но меня ломает это коммерция в церквях, вообще не могу через себя переступить, такие суммы гребут, налоги не платят, а как ни зайдешь: свечки платно, крестики платно, все обряды за деньги, еще бы вход платный сделали, не знаю, буду ли я когда нибудь креститься, может приду к этому когда нибудь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, главное то,что ты веришь))) это самое главное. Моя бабушка цаство ей небесное, говорила: Бог у каждого в кармане. Молиться,ходить в церковь, соблюдать православные посты дело каждого. Главное,просто верить.

Я например, хожу в церковь редко, посты не соблюдаю, знаю только 1 молитву,но Я ВЕРЮ. И эта вера мне помогает, и моим близким.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поздравляю с зубиком!!! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ничего себе. ..Вот так новости с понедельника. Поздравляю вас с зубиком!!!!

 

Сонита, Вот и я также. Вот понимаю, что вроде надо. Ну никак не решусь. Хотя у нас в 100 км есть русская церковь-надо узнать что да как. Потому-то у нас дома ( в Молдавии) все как ты описываешь, предоставляются только платные услуги ( прям кмк в отеле, а не в Божьем Храме)

 

Вообще у нас многие уже зубастики...надо же....У меня когда у старшего зубы начали лезть с 5 мес, врач все приговаривала , что мы торопыжки. Интересно, что бы она сейчас сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira спасибо) у меня самой в 3 с половиной тоже первый зуб вырос. так что мы наследственные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавали в пятницу анализы, кровь и моча, гемоглобин низкий, а в моче нашли лейкоциты и бактерии, нарпавили завтра на пересдачу...очень волнуюсь. Говорят что лейкоциты повышены но не намного, а я уже на панике....что это может быть? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас гемоглобин?

Мочу однозначно пересдать, баночку купи стерильную, может что то попало из вне.

 

не паникуй, хорошенько ее подмой и мочеприемником собери с утра самого

 

на ГВ самое лучшее усвоение железа, поэтому я бы не переживала, можно подкорректировать питание - кушай мясо, гречку, яблоки, бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, у меня тоже ребенок не крещеный, я считаю что он сам должен решить крестится или нет в осознанном возрасте, подрастет и там посмотрим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, гемоглобин 109 у нас. У меня во время беременности беда с ним была...и видимо малышке так его и не хватает, а железосодержащие продукты и так кушаю, сказали что препарат железа ей выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria мы такого же мнения с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, мы тоже не крещенные..и старший не крещенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, сама еще витамины пей, на препараты железа должны выписать бесплатный рецепт, если не дадут требуй, а то они не дешевые и пить их нужно минимум 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...