Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, с зубиком Вас! я надеюсь раньше 7-8 мес у нас не полезут-так у старшей было! и у меня ближе к году)))

 

Ритулечка, у меня со старшей в таком возрасте находили что-то подобное в моче! при пересдаче был идеальный анализ!

 

а железоо- пропей комплекс витаминов с железом сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ..У НАС СКОРО 2 ЗУБИКА ВЫЛЕЗУТ...ТВЕРДОЕ И ДЕСНА БЕЛЫЕ..ЗАВТРА ИДЕМ НА АКДС

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Феррум лек жевательные таблетки, может сейчас что то еще появилось, ты у педи спроси, что тебе можно попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да уж, коммерция в церкви всех раздражает, и верующих, не верующих

ris_ris, с зубиком! Пусть и дальше все зубки так же незаметно появляются!

zub.jpg

 

Ритулечка, правильно девочки пишут, пересдадите мочу и не факт, что подтвердится. А про гемоглобин вот перечитала свои записи со старшей, у нас как раз в 3 мес. был пониженный - 108, пропили Мальтофер и уже ч\з 2 нед. был 120!

 

Девочки, а пища мамы и витамины, принимаемые мамой, на гемоглобин ребенка к сожалению не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть для мамы поддержка ;) а так да, тут без таблов никак, а то еще понизится

 

мы в месяц кровь сдавали, был хороший гемоглобин, а когда его повторяют, в 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, нам сказали что дадут по рецепту. С этим делом у нас вроде все хорошо. Вит D тоже по рецепту давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) я тоже надеюсь, что и дальше мы их не заметим.

я была же у ортопеда. он пне пока показал гимнастику для малышей, Лизуш так разоралась, что я аж забыла спросит и про обувь и про все. сказал, чтоб по 5-7 раз в день делади на тазобедренные суставы упражнения, тк немного не симметрично.я дома попробовала, она снова разоралась, но буду делать, куда деваться.

 

ну и сапоги я себе купила и Лизушу в заре бодики и маечку в бенетоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, тоже самое. согласна в слипике и мешке жарковато.

Юлишна79, вот такое

Ссылки скрыты.

 

его не надо одевать через голову, оно полностью растегивается впереди

аха-ха-ха-ха))) а я ведь запАх прочитала, как зАпах!!! Вот ведь тупанула :Crazy: Сижу и втыкаю... чем же ето они так пахнут, что легко их одевать :confusion::D :D :D

Машата, мы тоже без проблем через голову одеваем! Раз и готово))) снизу 2-3 кнопки и все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, дак вот, пересдадим, надеюсь все хорошо будет. А витамины и так пью Элевит, и два мес первых сорбифер пила...

 

Сюся//, а почему не влияет? У нас дак врачи думают что через маму все поступает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поздравляю с зубиком!!!

Ссылки скрыты.

 

gotta, вот и я раньше 7 не хочу зубов, но она так все грызет, что уже сильно сомневаюсь, что нам так повезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, со своими тараканами с анализами пропустила вас! С первым зубиком Лизоньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, мы вот с Викой сдавали в 1, 3, 6 и 12 мес. А с Никой в 3 мес. что-то не назначали. Но в 6 скорее всего назначат

ris_ris, странные врачи, то говорят мама не лезть с массажем, типо все равно не получится правильно, то наоборот говорят делать. С сапогами ты оперативненько сработала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а мы в 1 мес. ничего не сдавали, щас вот первый раз только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, девчонки наши из др. стран вообще пишут, что ни разу не сдавали и ничего все норм у них :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, муж то прощен? :malicious: с покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, девчонки наши из др. стран вообще пишут, что ни разу не сдавали и ничего все норм у них :sorry:

и у нас ничего не делают! при выписки брали кровь и все... только на прививки ходим, даже про достижения ни слова не спросили! а с Никитой каждый месяц отчитывалась, как на екзамене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас еще один зубастик появился))) поздравляю! тоже ранние! а у нас как вылез первый зуб, так я теперь постоянно проверяю)) и уже знаю если сильно все грызет и нервничает, значит следующий на подходе. у нас уже их 2! пока успокоился. вот сегодня весь день отсыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, с первым зубиком вас!!! И с сапогами))) немного нессиметрично говорит...хм,а на узи/рентген не отправил? Значит уверен,что все ОК. Я Егору с рождения ножки в стороны развожу в 3-х упражнениях))) раньше не нравилось ему,а с 2 месяцев полюбил,лежит смеется)))))

 

Мы анализы в 1 месяц сдавали и перед прививкой пентакисмом в 3 месяца...Вот интересно,скажут ли перед 2-м пентаксимом делать в конце ноября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, для собственного спокойствия я бы сдала перед прививкой, даже если не скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр ни разу не назначала сдавать ни мочу, ни кровь? Вот сижу и думаю может напроситься на анализы в 4 мес., когда будем на приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы что, конечнг, мы сначала на узи были, там тоже углы разные в бедрах, на 10 град разницы.

говорю же, оч хороший спец и хвалил, что мы плаваем, но сказал поменьше с кругом, побольше проводок делать, мол очень полезно для позвоночника.

 

с сапогами оперативно не то слово) у меня все на таких каблучищах, кто помнит, я прошлой зимой в беременность почему-то не стала покупать, хотя меня предупреждали, что с лялей тоже на каблуках не побегаешь. с лялей ладно, а с лялей в автокресле)

 

по поводу массажей он сказал, что без фанатизма ясное дело, что есть такие "массажисты", что бедра детям ломают, ужас. мне он всего пару движений показал) типа такой усложненный велосипед.

 

дядька - оперирующий травматолог детский и ортопед из больницы, если ему не верить, то кому тогда.оставил свой номер тел в заключении, если непонятно что-то звонить. но пока понятно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...но сказал поменьше с кругом, побольше проводок делать, мол очень полезно для позвоночника.

 

 

а не сказал, почему поменьше с кругом? и что такое "проводок"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали один раз в 3 мес и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся, дак вот, кто-то не сдает и бед не знает, а я щас до четверга как на изжоге буду.... я вообще впечатлительная очень....сразу все близко к сердцу принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, сказал

поменьше с кругом - потому что это просто развлечение и пользы особенной мало (ну кроме прохлады воды)

а проводки - это когда за голову берёшь и руками малыша проводишь (на ютубе можно позырить видео всякие), очень ок для позвоночника и плюс не позволит угаснуть плавательному рефлексу (мы тут обсуждали иногда, что в 3-4 месяца ляли резко "повисли" в кругах своих как поплавочки, вот это они просто "разучились" плавать, надо вспоминать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...