Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, :D :D :D и вас с четверочкой!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мы сделали пентаксим, а ещё меня в центре вакцинации убедили сделать ротарикс. И его тоже. Теперь сижу боюсь) но заверяли, что одна из самых легкопереносимых вакцин и блаблабла

 

не ротарикс, ротатек. Еще всё по 2 раза придётся повторять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может ошибаюсь, но ротатек вроде не позже 2ух мес надо ставить, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, я не в курсе точно, но суть в том, что по-моему с 6 или с 8 месяцев самый высокий риск заболеть, то есть если не успели поставить, то уже лучше и не давать. Я так прикинула 3 вакцины мы как раз месяцам к 7 доделаем.

То есть даже можно и в год начинать, но смысла уже не будет (либо риск заболеть уменьшится, либо уже переболел)

я так поняла (слушала Комаровского про ротавирус, могу уже забыть)

ну либо врачиха в инфекционной больнице меня развела на лишние 2,5 килорубля)

 

девочки, чтт-то я очкую. мне бабушка позвонила, она все переживает, что манюся на балконе спит. говорит, что в телеке показали, как у пары так ребенок замерз насмерть.нутиимол одет был тепло и тп.

есть такие, у кого уже мороз и на улице или на балконе спят? у нас сейчас градусов +10, а на около нуля я думала пуховый комбез брать. конечно ниже -5 не собирались выкладывать на два сна, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога все хорошо..только нужен массаж..не переворачиваемся никак..руки сильные когда лежит возьмешь за ручки он тянется и пытается сесть..на животе может и попу поднять а переворачиваться не хочет(((я не переживаю..сделаем массаж и перевернется))Темка в 4,5 мес начал переворачиваться!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога все хорошо..только нужен массаж..не переворачиваемся никак..руки сильные когда лежит возьмешь за ручки он тянется и пытается сесть..на животе может и попу поднять а переворачиваться не хочет(((я не переживаю..сделаем массаж и перевернется))Темка в 4,5 мес начал переворачиваться!!

ПРЯМ ОДИН В ОДИН НАША СИТУАЦИЯ ) тоже у невролога были, сказли ленивый он у нас ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, еще тяжеленькие малявочки)

главное, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, ой ты ник сменила)))видать у нас наверное попа еще тяжелая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, bolshayavredina, с прививочками, пусть никакие прививки не побеспокоят малышей!

ris_ris, у нас тоже где-то 10-15 и спим, на морозе тоже будем, просто не так долго - час и домой. Старшая всю свою "молодость" на балконе отвисала, не замерзла ни разу) Но у нас лоджия, у тебя вроде тоже? Может у той пары ребенок замерз, тк на открытом балконе был и ветер может сильный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, что за кошмары??? Он раздетый что-ли спал и замерз? Его на балконе забыли?

 

Натали, Спасибо) Пока полет нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, я уже и в профиль зашла, а все равно не узнаю что-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, я ж подробности не спросила, я яндексе поискала - не нашла

да, у нас вообще закрытый презакрытый балкон.

у мужа сестру один раз на балконе положили в мороз в январе и дверь захлопнулась) короче она 3,5 часов на открытом балконе проспала и всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, пузик-лена это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, аа, пардон тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого) а я и не узнала бы!

Привет, Лен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по городу вспомнила))))у нас она с необычным таким названием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мы тоже безмассажные, и старшая, и младшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы безмассажные) но у нас мама и массажист, и тренер, и аниматор, и радио, и телевизор

сегодня, правда, я гимнастикой не мучикала, жалко после прививки

даже на мяче не катались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы безмассажные) но у нас мама и массажист, и тренер, и аниматор, и радио, и телевизор

и фотограф еще забыла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, о дааа

про это я уже реально забыла. Водитель тогда ещё) носильщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли еще мама - это ЕДА)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у педиатра. Вес 7480 (+500гр). Рост 66 см. (+4см за 2 мес). Конечно уже по 1 кг не будем прибавлять, но я думаю нормальная прибавка.

Спросила по поводу переворотиков (для меня больной вопрос), так как то безэнтузиасно ответили мне - чтоб не парилась - всему своё время и всё такое. Про массажи - вообще удивлённые глаза- ЗАЧЕМ? У вас и так развитый ребёнок...Занимайтесь дома сами. Вот так. Теперь не знаю, что лучше: чрезмерная опека "наших" врачей или полный пофигизм западных.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один раз было -18, прекрасно спали на балконе, одеть просто нужно по зимнему, сейчас опять какая то слякоть, около 0, то чуть плюс, то чуть минус.

Мы тоже без массажные пока, я что то думаю, делать не делать, показаний то нет, а простой я и сама делаю.

dira мама, нормально прибавили, мы вас на 2 кг меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Кирю с 4-мя месяцами))) И хорошей прибавочкой! Зачем ты переживаешь? Сразу пойдет да и все))))

 

Мы на 600 гр прибавили - 6700 и 61 см. Какие-то мы не рослые, хотя и не в кого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...