Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

я за пофигизм! Классные же малышата. Ладно массаж не повредит (так можно его самим делать), а вот уколы всем подряд от "внутричерепного давления" и прочей мути - это жесть

 

у нас вроде от прививки вообще ноль реакции! я прям нарадоваться не могу, хотя двое суток нужно наблбдать.

а так играет, болтает и ооочень активно пытается ползти, поднимает попу и толкается, иногда проползает даже, но чаще вхолостую) но все равно упрямо переворачивается и ползет.

вот ночью в 3 часа перевернулась и давай разговаривать, я сначала не поняла, потом пришлось вставать перекладыыать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки ,всем првиет

у нас новый прикол - разговор с сисей..реально так...ест...отрывается...беее, веееее, буууууууу и дальше ест)))))))...а еще как -то интересно разговаривать начал..то ли согласные пытается произносить то ли как...сжимает губы и с закрытыми губами пытается что -то выдать..получается забавно так)))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, с 4-мя месяцами и хорошей прибавочкой! на счет массажа не волнуйся. если нет показаний, то это же хорошо.

bolshayavredina, с прибавочкой вас! действительно не ростленькие вы)) но еще успеет вытянуться. мы вот вымахали в 3 мес уже 66 см, в 4 -68см. костюмчики что на 68 рост уже впритык. иногда носим 74. вот 22 уже 5 мес будет. видимо за первые мес очень вымахал, а сейчас по 2-3 см растет.

 

Nuti//жабка, ой, это так здорово когда они так лепещут))) мой тоже очень болтливый)) правда с сисей мы не общаемся, а вот с пальцами во рту, с соской или просто так для нас очень любит поговорить. и столько много звуков уже, даже иногда на слова похоже - мама, ба, абу..часто любит брыкать губами и пузырьки пускать. а еще песни поет, особенно когда спать его укладываешь. сам себе напевает))

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, :D и у нас такой же пофигизм :D все идет своим естественным чередом. А еще вот интересный момент. У нас сейчас похолодало. И где то при 15 гр и ветре, я не видела ни одного ребенка в шапочке, на всех даже малышах были курточки и с капюшоном болтающимся свободно на голове, иногда сползающим, ну и с голой шеем :D. Я раньше не обращала на это внимание, а теперь любопытно, подождем еще большего похолодания ))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

костюмчики что на 68 рост уже впритык. иногда носим 74

:D :D :D мы тоже иногда такие носим....только бодики))))))....хоть рос у нас был всего 59 ...а еще у нас добавилась одна умелка - кидать игрухи...не просто выпускать, а реально размахиваться и кидать...особенно когда злимся))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides я точно так же одеваю) примерно такая же температура

на меня как на дикообраза смотрят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, bolshayavredina, с прибавками малышей-крепышей!

Nuti//жабка, у директора деловой разговор, обсуждает детали совместного сотрудничества)))

@Anya@, абу наше любимое слово :)

ну и с голой шеем

бабушек наших к вам надо, им бы было плохо. Моя мама меня вечно доставала с открытой шеей у дочи, потом даже спецом купила и принесла бодик с закрытым горлом, вот нашла же где-то)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если +15 и ветер, то такое впечатление, что на улице все +5. так что я не рискую и всегда шапка в сумке, если тепло, а если становиться тепло, то всегда тоже можно снять. а вот старшему даже когда +15 одеваю шапку, так как в сад идет, а на градуснике +9...утром они тоже гуляют и зарядку делают на улице.. и вечером тоже выходят и на улице уже не жарко. мне уж лучше шапку одеть, чем отит лечить. с нашей переменчивой погодой бывает фиг поймешь сколько будет днем при +9 утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, у нас тоже губки сжимает и пытается что-то сказать)) прлучается какое-то "тпрууу", как лошадка маленькая прям) А еще, когда кушает, строит мне глазки - отрывается от сиси, лыбится а потом такой прячет голову мне под мышку...блин, пишу и сама улыбаюсь))

Девочки, а с покаками у нас прблема так и осталась(( Не ходим сами и все тут..Вставляли 3 раза свечки глицериновые - на 3-й день вечером ( наш папа сердобольный опять дитя жалеет, грит на тебя бы посмотрел, если б ты 3 дня..ну сами понимаете :D ), после свечек 2 минуты и все ок, какули красивые, вообщем проблема не в качестве а в частоте. Вот сегодня 4 -е сутки, не знаю, что делать - вставлять или ждать еще, чтоб все-таки сам сходил?..По состоянию - пузик явно не беспокоит, пуканим отлично, правда уже по-взрослому, так сказать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отрывается от сиси, лыбится а потом такой прячет голову мне под мышку.

да да да, так же у нас! сердце аж тает и хочется не кормить, а зацеловать ее))) жалею всегда, что фотика нет рядом в этот момент, зафотать такую улыбочку сладкую, это просто надо видеть какую!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  мой так же делает, я не выдерживаю, в макушку его целую и тискать начинаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, вот вот. И у меня так же. Чуть перекусит и отрывается, чтоб на меня посмотреть и поболтать. Да и улыбнется так задорно!!! И опять за грудь чмокать. Я не выдерживаю и, скрючившись, чтоб грудь он не выронил, целую в головочку!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, у нас тоже такой прикол )))) Еще и улыбается сисе, сегодня буги буги говорит )))))

 

dira мама, bolshayavredina, с прибавочками вас ))))

 

Мне кажется на счет балкона там явно что-то не так, ребенок не может так замерзнуть если укутан хорошо. Я такое смотрела, но там ребенка на всю ночь на балконе оставили, вот и замерз, и было -20 на улице

 

А меня улыбается и при этом кусает еще...блин ))) повезло вам )))) мне больно моя малыша делает )

 

Мы тоже вчера были у педи, вес 6850 (+1150) и 65 см (+6)

Накричала на приеме температуру небольшую, поэтому АКДС перенесли на вторник, и выписали Ферум лек, ах да, моча у нас сказали для девочки в пределах нормы, бактерий не нашли, а лейкоциты 6-8, но сказали что ничего старшного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, С ПРИБАВОЧКАМИ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, с прибавочками и хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, вот умничка! баская девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ура! С рукой она за день разберётся, что к чему)

у нас рука помешала помешала, а теперь все руки впереди, надо срочно всё хватать и ползти вперёд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас рука пока во рту, потому и мешается))) но, думаю, она и с ней разберется!

Сюся//, :kiss1: :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79,умничка Катюня!!! С переворотиками вас Юль!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо, дорогая! Я думала, что до 4 пролежим, ан нет)))

 

Девочки, сижу и ржу сама с собой))) Оставила свою куклу на диване спать, кормила и уснули лежа. Сейчас наблюдаю картину, она проснулась, барахталась, в итоге улеглась поперек, попробовала на живот перевернуться, но передумала. Бухнулась с размахом обратно на спину и уснула снова))) 5 минут, глаза открыла, на меня смотрит, улыбается, ножками подрыгала, отвернулась и дальше спать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, хахах))) Веселушка)

Мой сразу бы разорался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мы, ТТТ, спокойные девочки! только требовательные порой, а так, зайка прям! сейчас на коленках лежит, смотрит, что я вам пишу))) папа ванну набирает, мы пошли на заплыв и баиньки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна подожди) скоро она с рукой во рту научится переворачиваться) Лизуш даже может в игрушкой в руке уже переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Лизуш молодчага, а я жду! :mama: :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...