Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, Нутижабка, ого, вон сколько нас уже оказывается, у кого детки сегодня ночью колобродили... Точняк что-то природа наша творит, а детки всё это оч чувствуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мы так две недели уже не спим, я за ночь сплю часа по три, утром досыпаем. У нас газики как по расписанию наступают ночью, хотя нам уже три месяца :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, от блин газики эти((((((...но это надо пережить..унастакое длилось 1,5 месяца наверное..как по расписанию с двух до пяти утра ор стоял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малыши плохо спят, сегодня полнолуние, скорее всего луна так бударажит деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ruтогда понятно.... Сыночка Владушку с 4 месяцами!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, Владушку с 4 месяцами! мы с вами в один день :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плохо спал. Просыпался и в плач. Давала грудь. Хорошо, что ночью берет без проблем и после каждой кормежки сразу в сон. Но каждый час!!!!!!!!!!!!! У меня сегодня голова как чугунок. К вечеру сильно болеть стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, вот и я как амеба весь день с чугунной головой((( хоть и поспала днем часик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много у нас таких "неспящих" оказывается, надеюсь сон снова наладиться скоро. А сын мой сегодяня ОППИСАЛ кровать! Я вообще в шоке была и он сам тоже. Видимо Яна его ночью будила несколько раз и он в полусне недотерпел что ли.... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Спасибо! :)

Юлишна79, Спасибо! Катюшу тоже с 4мя месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и я вроде до 11 утра проспала с Ником. А как разбитое корыто.

Девочки всем хорошей и спокойной ночи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  и я только утром досыпаю... Уже на днях 4 месяца, а живот не проходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, бесонные ночи хуже некуда! Желаю вам чтобы побыстрее все прошло! Мы через это (газики) по своему тоже прошли, правда уже это позади.

Canuck, ничего такое бывает и иногда случается. И в пять лет, а то и в 10 или 15. Если это единичный редкий случай, то ничего страшного в этом нет. Мало ли выпил на ночь больше обычного, сон беспокойный. А еще ведь бывает мозг "шутки" вытворяет. Когда снится человеку, что он идет в туалет, хорошо становится, но что то "мокро", а оно на самом деле. И такое случается.

 

Вот к темам о детях, точнее об отношении к детям в разных странах. Я тут в магазине наблюдала картину. Девочка лет двух. Во рту соска на цепочке, которая должна цепляться к одежде, чтобы соска не упала. Но цепочка была не пристегнута, а просто болталась. Притащила здоровую игрушку в коробке к кассе, родители ей говорят, мол нет и папа коробку относит обратно. Девочка начинает плакать, соска выпадает из рта и подает на пол. Дальше задевает ее своим ботинком, после чего поднимает ее и запихивает себе в рот грязную соску с болтающейся цепочкой, мама спокойно берет ребенка на руки, дабы просто успокоить и поддержать морально малышку. Ну и все на этом. Понятное дело что никого в очереди не смущает подобная ситуация, все восхищаются ребенком, кто то по доброму смеясь добавляет что все они детки одинаковые в плане игрушек ))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, в Канаде тоже к бактериям и санитарии относятся намного проще. чем в россии, иногда слишком просто. многие ходят дома в уличной обуви. особенно летом и дети ползают по этому же полу. я раньше тоже была более паранойная чистюля и боялась всех бактерий, когда сын был маленький пока он у нас пару раз не облизал пол детской площадки и непоел песку в 8-9 месяцев и все нормально бюыло, к счастью, да и собака у нас дома и лапы моем только в грязь и слякоть. конечно соску с пола Яне в рот не дам, но вот игрушки на пол (дома) падают и снова Яне даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я не много где была, конечно, вне россии, но могу сказать, что мы тут параноим на тему чистоты не из-за микробов. у нас просто ОЧЕНЬ грязно, пыль, мусор на улицах, окурки и тп.

у меня за день стояния во дворе машина покрывается пылью и песком как за поездку по пустыне (не преувеличиваю)

то есть с обувью в дом мы бы занесли кучи тяжелых металлов, химии, растворяющей снег (а вместе с ней обувь, носки и ноги в этой обуви) и тп

те, кто за городом живут, вообще не так парятся, как городские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иришей! У нас дороги с мылом не моют)))

Но я точно не фанатичка безупречной санитарии. С содой и хлоркой дома не мою. Просто чистенько и все) Игрухи тоже с пола даю, все равно скоро все углы оближет, когда поползет.

 

У знакомых мамаша дома устраивала обработку, как в операционной... Сейчас ее сын вечно болеет, никакого иммунитета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina и Ириша, +1 по поводу нашей чистоты.

К сравнению в Израиле можно пить воду из фонтанов и не увидишь на тротуаре ни одного бычка,фантика и плевка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже просто тряпочкой протираю пол. на кухне иногда содой мою, ну потому что там кухня)

у нас главная проблема - кошачий пух

 

кстати, у кого коты, как не давать поедать корм из кормушки котовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: тезку с новой умелкой..а что у вас девушка за ава такая подозрительно обновленная? :malicious:

Спасибо! А ава это я просто, уже ностальгирую) Но все таки хочу спокойно Матвейку откормить и немного дать организму отдохнуть. А там как получится (мы своего Матвея тоже долго ждали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по поводу чистоты "тутошних" улиц- отчасти правда. У нас обувь как то не так пылится как дома. Бывает не помню когда последний раз вытирала. Когда бываю в Кишиневе, вроде чисто, дождя нет, а прихожу - вся обувь в грязи.

Но по нашей квартире я отучила всех ходить обутыми, но у нас в ближайшем окружении испанцев нет. А так - да- основное большинство ходят в уличной обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поставить кормушку в зону недосягаемости))) Племяха у нас знает кошачий корм на вкус))) Ела. ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, котана это убьёт) с другой стороны будет на столе питаться, как король!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в уличной обуви и у нас ходят, в том числе у нас дома. Муж у меня к этому с детства привык, а меня это не напрягало. Тут действительно меньше пыль заносится в дом, чем в России. Скорее думаю про период ползанья дочки чуть ограничить. Асфальт у нас хоть и моют каждое утро, но кошачьи каки и писающих собак на улице встретить можно без проблем. Да и не такие уж итальянцы образцовые европейцы к сожалению. Это я на их фоне скорее на немку похожу в плане законопослушности. Для меня принцип перейти дорогу на зеленый, пристегнуть ремень безопасности и пр. Мужа же своего долго приучала пристегивать этот самый ремень. Тут же помимо того что проскочить на красный свет на перекрестке это святое или ехать 80 где написано 50. И это мы в северо-центральной часте страны, на юге же еще хуже. Можно и окурки и бумажки встретить, хоть их и убирают постоянно, а в парке где нибудь в травке можно наткнуться на собатье "д...мо". Учитывая что бездомных собак тут нет, следовательно это их хозяива не убирают за ними, как в целом здесь подразумевается. Эх умер во мне полицейский :D, я бы штрафов не пожалела за это дело. Ну и понятно из того же парка можно еще и земли на ботинках притащить в сезон, когда идут дожди и земля сырая. Про колеса коляски я уже и не говорю, мы ее вообще в дом не закатываем когда совсем грязные обмываю их под шлангом в нашем садике. Наговорила всего нехорошего, но все же добавлю и позитивное. Тут не встретишь "пьяное быдло". Какой бы шумный праздник не происходил в центре города, все как то цивильно и по доброму всегда.

 

Чего то я отошла от темы детей )))))))))) занесло не в ту степь :D , бывает.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, У нас собачка и Виктор пробовал корм из его тарелки и воду пил от туда....Старалась следить, но не всегда получалось. Еда еще ладно, собака быстро съедала и Виктору обычно не доставалось, а вот вода то постоянно должна быть..., Виктор и пил оттуда и разливал и руки мыл и игрушки там полоскал. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ахаха) ну придется тогда тщательно следить за чистотой кормушки

у нас сейчас там как раскидает так и валяется (в подносе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...