Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, а ты как измеряешь? Если во время кормления, например, то будет повышенная. Нужно в состоянии покоя и мин. одежды при этом. И вообще 36,8 норма ;)

Ритулечка, это нормальная реакция, организм вырабатывает иммунитет, держитесь!

gotta, на сайте прививка.ру пишут 1-2 месяца, т.е. нет правильного, и так, и так допускается

Изменено пользователем Сюся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bolshayavredina, обычная АКДС, в нашем маленьком городе про другие не слышали и не предлагали даже....

 

ris_ris, тогда поняла теперь, значит я село

 

Сонита, спасибо, стараюсь. Благо не одна с малышкой

 

О

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальные интервалы между первыми тремя прививками составляют 1 мес., между третьей и четвертой он составляет 6 мес.

отсюда

Ссылки скрыты.

 

У нас со старшей вообще интервалы были как Бог на душу положит) Постоянно что-то да мешало, то зуб, то болезнь, то тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, вот и у нас со старшей, как природе угодно было))) был свой календарь))) но я знаю, что минимум месяц, а там 6 мес!обычно через год после 3-й!!! но вот , как лучше-интересно же!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у меня тоже сын уже третий месяц сам не какает( только со свечкой( ни массаж, ни трубочки не помогают. я сначала тоже по потолку бегала, теперь успокоилась - какаем раз в неделю со свечкой.....

сдала я тут какахи его на все что можно - все идеально!! не к чему придраться. делала копрограмму и посев на стафилакок, клипсиелу и еще что то.

за мес прибавил 500 гр, какая раз в месяц. его ничего не беспокоит, поэтому я успокоилась, буду ждать прикорма, посмотрим что изменится)

аа, пукает оооочень много!))

пусть у вас все наладится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас появились признаки АД((( В первые 3 месяца все чисто было, хотя ела все уже, а после 3 по чуть-чуть то одно, то другое по мелочи. А вот сейчас уже не по мелочи, на ножках ниже колена сухие островки кожи, в 1 месте даже как экземка маленькая и щеки сегодня с утра просто яркие-яркие и горят(

Так что я на гипоаллергенной диете опять, как в первые дни после родов. Врачу сегодня звонила, она капли зиртек прописала.

Кто сталкивался с АД? Может советы какие важные дадите...

Я хоть и знаю, что аллергии имеют накопительный характер, что-то задумалась не мог ли этот процесс от прививок запуститься?

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, наверное, просто она попыжится, поёрзает, "поползает", поест, а потом я такая "ой, малыш горячий!"

ясно)

 

Машата, хмм.а я думала эти "участки" под коленками - от воды. Я заметила, как плохо промокну складочки эти, то тоже такое бывает. Вот стараюсь хорошо промакивать

думаешь это аллергия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, так у нас не в складочках под коленками, а на всей коже ниже коленок как "островки" такие сухие и шершавые, а на одном из таких "островков"прям как ранка уже небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мог и от прививок...ослаб организм и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое АД??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а порошок для стирки не меняли? Ср-ва для купания, ухода, вообще часто купаетесь со средством? Бывает же еще контактная аллергия. То, то это после прививки, мне кажется просто совпадением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, аа поняла!

aliwal, аллергический дерматит? диатез?

я сначала подумала давление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, Reklamka, у нас тоже месяц, как какульки заклинило) уже писала об этом..ставим свечку на 4-е сутки ивсе довольны. Вчера, кстати был "день свечи", так муж говорит, нам завтра к педиатру, давай вечером после приема поставим, чтоб вес больше был и прибавка красивая :D Так после взвешивания смеялся, что из 950 гр. там 500 какулек)))

 

Да, и педя нам сказала, что это частое явление для деток нашего возраста, главное, чтоб ребенок не плакал от этого и пукал, а с вводом прикорма ( овощей) должно все наладиться)

Изменено пользователем maffka_cheburashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас появились признаки АД((( В первые 3 месяца все чисто было, хотя ела все уже, а после 3 по чуть-чуть то одно, то другое по мелочи. А вот сейчас уже не по мелочи, на ножках ниже колена сухие островки кожи, в 1 месте даже как экземка маленькая и щеки сегодня с утра просто яркие-яркие и горят(

Так что я на гипоаллергенной диете опять, как в первые дни после родов. Врачу сегодня звонила, она капли зиртек прописала.

Кто сталкивался с АД? Может советы какие важные дадите...

Я хоть и знаю, что аллергии имеют накопительный характер, что-то задумалась не мог ли этот процесс от прививок запуститься?

у нас тоже(((

до этого я не била тревогу, а вот третий день щеки алые(((

пока урезала продукты и выявляю от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деток прививал вакциной инфанрикс гекса? Мне сегодня педиатр советовала именно ее, но сказала решение за мной...Вот решила у вас спросить. Читаю, многие пентаксим ставили..Что лучше по переносимости? Я вообще долго думала прививаться или нет, хочется обезопасить малявку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, я вообще не в курсе Инфанрикс Гекса (именно его), а делали Пентаксим просто потому что Гекса тупо нигде в городе нет, то есть на выбор либо просто Инфанрикс, либо Пентаксим. Я от гемофильной хотела, потому второй выбрала. Но думаю, что оба лекарства норм

если интересно, погугли в википедии, по пентаксиму, например, есть статистика осложнений и они там ничтожны, может, можно сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деток прививал вакциной инфанрикс гекса? Мне сегодня педиатр советовала именно ее, но сказала решение за мной...Вот решила у вас спросить. Читаю, многие пентаксим ставили..Что лучше по переносимости? Я вообще долго думала прививаться или нет, хочется обезопасить малявку)

нам сегодня домой позвонила и настаивала на прививке, инфарикс нахваливала и сказала не стоит ее боятся

я до 1 года не хочу делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила до года не делать,тоже в поликлиннике нахваливали инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, вообще есть мнение, что надо делать с самого начала именно потому, что до 4-6 мес у ребёнка ещё в крови иммунитет мамы + ГВ.

подумайте над этой мыслью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, та ж вот, сижу гуглю)) короче, осложнения ничтожны и там и там, но вероятность есть..так что надо расслабиться и надеяться на лучшее) на гексу вроде отзывы нормальные. Кстати, хочу все таки ротарикс делать, у нас последний шанс, вы кажется ротатек тоже делали?

Patty, а наша и не настаивает особо, говорит решение за вами, а от этого еще хуже, такая отвественность блин..но быть мамой вообще ответственно))

 

Кстати, мне педиатр тоже самое про ГВ говорила) и что с 9 месяцев начинают болеть..

 

вижу украинские педи за инфанрикс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, да, мы делали ротатек

более того, я после походов по больницам заболела (думаю, когда относила в польку карточку в день "не здорового ребёнка"). Муж от меня заболел, а манюсе хоть бы хны (но правда я её в маске кормила и почти весь день она на балконе спит, увлажнитель и тп, но всё равно)

так что нормально всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, доця молодец, выдержала напор мамыпапиных микробов)) Я тоже только оклемалась от болезни, а папа наш уже раза 3 болел за Максины 4,5 месяцев, сын пока не сдался)) Звонила педе, идем в среду на ротарикс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое АД??

Атопический дерматит

Машата, а порошок для стирки не меняли? Ср-ва для купания, ухода, вообще часто купаетесь со средством? Бывает же еще контактная аллергия. То, то это после прививки, мне кажется просто совпадением

Порошок, вернее гель для стирки и средства для купания и ухода не меняли с рождения, со средством купаемся целиком раз в неделю, а так подмышки, шейку и др складки, попу часто, но с этими местами как раз и нету ничего... Животных не заводили.. Вот единственное у меня на прошлой неделе муж болел, так я в увлажнитель по паре капель масел чайного дерева и эвкалипта добавила, еще я на это подумала. Но уже убрала.

Patty, да ты что? Я тоже урезала все, что можно, только как выявлять-то? Сначала дождаться, когда все пройдет и по 1 продукту в неделю вводить? Вообще не представляю как это, выявить.

maffka_cheburashka, мы ротарикс делали. Завтра должны были второй раз делать, только вот из-за этих признаков дерматита отложили пока. Перенесли нормально, только немного чаще какали с недельку. А может так совпало...

 

Я вот тоже ротатек хотела, но очень далеко за ним ехать надо было, а ротарикс был в нашей аптеке при польке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, Машата, я так и не смогла выявить от чего ре обсыпало, недели три уже как борюсь с покраснениями, исключала продукты, но выявить так и не смогла. Начала давать энторосгель, стало немного лучше, но на шее так и не проходит(((( Продолжаю искать причину, она точно есть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ооо может и мы прокакаемся..) совместим приятное с полезным))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...